Гость
Статьи
Кошка ломится в …

Кошка ломится в комнату

У нас небольшая квартира, и есть две кошечки.Бывает мы сидим в разных комнатах и им до меня дела нет.Но как только я решу одна закрыться в комнате и посидеть взаперти без никого,одна из них начинает ко мне ломится как сумасшедшая.Даже если не открываешь,она все равно будет ломится часами.Открою дверь,пойду в зал - она пойдет со мной,и будет там сидеть.Но если я пойду в комнату,и,самое главное,ЗАКРОЮ ДВЕРЬ,она не остановиться и будет пытаться войти.Мне кажется,если я дверь не закрою,ей пофиг будет.Но ей не нравится сам факт того,что ей нет доступа в эту комнату где я сижу.Иногда бывают такие ситуации,что нужно на ночь закрыть дверь в спальню,потому что дома гости ночуют,но я не могу кошек взять с собой,потому что им ночью захочется в туалет.Да или просто иногда хочется посидеть в одиночестве,но эта кошка покоя не дает.Ласку и внимание они получают постоянно #кошка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальное кошачье поведение. Они территориальные животные. Это их дом. Закрытые двери воспринимают как угрозу.

#2

Моя психоатака ровно такая же.)

Гость
#3

Что значит ломится? Она ведь у себя дома)

Гость
#4

Для кошки весь дом - её территория, где закрыто - не порядок, надо открыть. К тому же доступ к телу хозяев (ой, членов семейства) должен быть открыт всегда. Они же и сами между собой всегда вместе, спят в обнимку. Социальные, но не стадные.

404
#5

Кошке важно контролировать всю свою территорию. А если дверь закрыта, кто знает, что там творится на её территории. Непорядок. Я сколько пыталась приучить кота спать в другой комнате (в коридоре, на кухне) вообще без результата.

Гость
#6

Я не только не закрываю, а наоборот подпираю двери, чтоб всегда были открыты. Потому что кошка. И она умеет открывать дверь, прыгая на ручки.
Гости пусть у себя ночуют. Завели кошек- подстраивайтесь. Я вообще хочу двери снести. Только зря стоят.
Как вариант- окошки в дверях, как за границей ставят.

Гость
#7
Гость

Я не только не закрываю, а наоборот подпираю двери, чтоб всегда были открыты. Потому что кошка. И она умеет открывать дверь, прыгая на ручки.
Гости пусть у себя ночуют. Завели кошек- подстраивайтесь. Я вообще хочу двери снести. Только зря стоят.
Как вариант- окошки в дверях, как за границей ставят.

"Гости пусть у себя ночуют",скажите это моему отцу,который приезжает с другого города,чтобы погостить

Гость
#8
Гость

"Гости пусть у себя ночуют",скажите это моему отцу,который приезжает с другого города,чтобы погостить

Пусть смит с отерытыми дверьми. Зачем закрывать. Кошки лишь лягуть спать рядом.

Гость
#9
Гость

Пусть смит с отерытыми дверьми. Зачем закрывать. Кошки лишь лягуть спать рядом.

Папа то спит в зале,а мы с мужем в своей спальне,и нам нужно ее закрывать,чтобы когда папа шел в туалет ночью,не было видно как мы спим в одном нижнем белье.Но вот кошка с этим не согласна.

Гость
#10

Терпите. Кошки -- не собаки, их нельзя ни к чему приучить, только подстраиваться.

Гость
#11
Гость

Папа то спит в зале,а мы с мужем в своей спальне,и нам нужно ее закрывать,чтобы когда папа шел в туалет ночью,не было видно как мы спим в одном нижнем белье.Но вот кошка с этим не согласна.

И что? Либо слушайте папу,либо кошачьи крики возле двери. Вам уже всё объяснили. Кошки терпеть не могут закрытых дверей. Они все такие.

Гость
#12
Гость

Папа то спит в зале,а мы с мужем в своей спальне,и нам нужно ее закрывать,чтобы когда папа шел в туалет ночью,не было видно как мы спим в одном нижнем белье.Но вот кошка с этим не согласна.

Сделайте внизу дверку для кошек значит)

Гость
#13
Гость

Сделайте внизу дверку для кошек значит)

Заколебут туда-сюда ходить, скрепя дверьми, но всё же)

Мисс Вселенная
#14

надо открыть. Ей одной страшно

Мисс Вселенная
#15

Если дома мало места, то где гости спят и зачем их принимать

Гость
#16

А если дверь приоткрыть? Вроде и не видно ничего мимо проходящим (если специально не заглядывать), а кошке можно пройти.

Гость
#17
Гость

Терпите. Кошки -- не собаки, их нельзя ни к чему приучить, только подстраиваться.

Чушь. Если животное воспитывать- то оно будет вести себя нормально. У меня двое: беспородная кошка и сфинкс. Что та, что этот знают все правила в доме, куда можно, куда нельзя. В спальню не ходят даже, знают. Никакой грубости к ним НИКОГДА не было, пока маленькие надо воспитывать, а не подстилаться. У меня так: мой дом мои правила.

Гость
#18
Linn

Нормальное кошачье поведение. Они территориальные животные. Это их дом. Закрытые двери воспринимают как угрозу.

С чего бы это хозяин не кошка так что свои правила будет устанавливать на улице а ты бы еблецо закрыла ***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: