Гость
Статьи
Как снять квартиру или …

Как снять квартиру или комнату с кошкой?

Сегодня написала на штук 10-15 объявлений можно ли с кошкой, никто не ответил. Отвечают пока не скажешь, что у тебя кошка. Причём выбирала те, где не указано " без животных"

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Добрый дядя Сережа
#1

Ну думаю никому не хочется принимать обратно квартитру с поеебаной мебелью от когтей кошки. Харктерным трудно выводимым запахом *** и шерстью во всех щелях.

Гость
#2

тогда вам надо договориться что вы оплачиваете или делаете сама ремонт после проживания. Т.к. кошки портят все, медель, обои, и запах после них сложно вывести. Делать такой ремонт дорого. Либо берите квартиру без мебели. В общем, думайте .... должно быть хорошо не только вам, но и тому кто сдает квартиру

Гость
#3
Гость

тогда вам надо договориться что вы оплачиваете или делаете сама ремонт после проживания. Т.к. кошки портят все, медель, обои, и запах после них сложно вывести. Делать такой ремонт дорого. Либо берите квартиру без мебели. В общем, думайте .... должно быть хорошо не только вам, но и тому кто сдает квартиру

указывайте это в объявлении, что если кошка повредит что-то, расходы берете на себя. Или что обещаете ремонт за сво

Гость
#4

Найдете. Есть люди сами с кошками, они вас поймут. Ищите.

Гость
#5
Добрый дядя Сережа

Ну думаю никому не хочется принимать обратно квартитру с поеебаной мебелью от когтей кошки. Харктерным трудно выводимым запахом *** и шерстью во всех щелях.

Я живу с ней уже пять лет, и нет ничего подобного
Есть резинки для когтей, Щётки для вычесывания, да и кошка это не кот с чего вы взяли что будет запах

Гость
#6
Гость

Найдете. Есть люди сами с кошками, они вас поймут. Ищите.

Спасибо 💜

Гость
#7
Гость

тогда вам надо договориться что вы оплачиваете или делаете сама ремонт после проживания. Т.к. кошки портят все, медель, обои, и запах после них сложно вывести. Делать такой ремонт дорого. Либо берите квартиру без мебели. В общем, думайте .... должно быть хорошо не только вам, но и тому кто сдает квартиру

Любой запах выводится техническим ионизатором, он стоит рублей 500 в час аренда, хватит на студию

Гость
#8
Гость

Я живу с ней уже пять лет, и нет ничего подобного
Есть резинки для когтей, Щётки для вычесывания, да и кошка это не кот с чего вы взяли что будет запах

хозяева редко замечают за своими питомцами такое) а вот тот кто сдает квартиру очень сильно почувствует, и квартира резко упадет в цене. В общем я вам объяснила почему не отвечают. А вы думайте как выкрутиться, чтоб и вам было хорошо, и хозяевам дома, и чтоб они от вас не шарахались. Пишите какая у вас чистоплотная кошка и как вы за ней следите. И опять же что расходы за порчу возьмете на себя!!! иначе никак, дур..аков нет...

Гость
#9
Гость

тогда вам надо договориться что вы оплачиваете или делаете сама ремонт после проживания. Т.к. кошки портят все, медель, обои, и запах после них сложно вывести. Делать такой ремонт дорого. Либо берите квартиру без мебели. В общем, думайте .... должно быть хорошо не только вам, но и тому кто сдает квартиру

Я кстати сама сдавала квартиру людям с кошкой, вообще никаких следов после неё, правда они только полгода жили

Гость
#11
Гость

хозяева редко замечают за своими питомцами такое) а вот тот кто сдает квартиру очень сильно почувствует, и квартира резко упадет в цене. В общем я вам объяснила почему не отвечают. А вы думайте как выкрутиться, чтоб и вам было хорошо, и хозяевам дома, и чтоб они от вас не шарахались. Пишите какая у вас чистоплотная кошка и как вы за ней следите. И опять же что расходы за порчу возьмете на себя!!! иначе никак, дур..аков нет...

Я думала, что расходы за порчу на мне это само собой разумеющееся, а так я так и пишу, как вы советуете, что слежу за ней и в целом за квартирой

Гость
#12

Вы не понимаете. Не пишите.

Гость
#13

Впрочем не тольку кошку, смотрите чтобы никто так не подумал о вам

Гость
#14
Гость

Впрочем не тольку кошку, смотрите чтобы никто так не подумал о вам

Вас

#15
Гость

Вы не понимаете. Не пишите.

Я всё отлично понимаю. Женщина хочет переложить ответственность за свою кошку на хозяина квартиры. Так что усыпить и всё.

Гнусик
#16
✨Профитролька✨

Я всё отлично понимаю. Женщина хочет переложить ответственность за свою кошку на хозяина квартиры. Так что усыпить и всё.

Тебя давай усыпим

Гость
#17
Гость

Я кстати сама сдавала квартиру людям с кошкой, вообще никаких следов после неё, правда они только полгода жили

сдайте автору, у вас какой город))

Гнусик
#18

Потерпят хозяева. Пох на мебель. Новую купят

Гость
#19

Я сдавала квартиру с указанием, чтобы без животных. Въехали без, а потом без моего согласия взяли котенка. Котенок засрал все. Буквально. Поэтому теперь кошки только при арендной плате раза в три больше. Ищите объявления с высокой арендной платой, тогда найдете. А за свой счет теперь минусы чужой кошки в своей квартире никому не хочется.

Гость
#20
Гость

Я думала, что расходы за порчу на мне это само собой разумеющееся, а так я так и пишу, как вы советуете, что слежу за ней и в целом за квартирой

нет не само собой, есть много непорядочных арендаторов, и хозяева хотят себя от них по максимуму оградить. А они вас не знают, откуда им знать какая вы порядочная и чистюля. Поэтому все пишите. А вообще возьмите агента и с ним ищите, так надежнее, не обманут. Хотите съэкономить - скупой платит дважды.

Гость
#21
Гость

сдайте автору, у вас какой город))

Ахаха я автор
Но не могу жить в том районе

Гость
#22
Гость

нет не само собой, есть много непорядочных арендаторов, и хозяева хотят себя от них по максимуму оградить. А они вас не знают, откуда им знать какая вы порядочная и чистюля. Поэтому все пишите. А вообще возьмите агента и с ним ищите, так надежнее, не обманут. Хотите съэкономить - скупой платит дважды.

Ну да, я тоже думаю лучше к агенту

Гость
#23

Мне конечно не доводилось долгосрочно снимать квартиру с кошкой. Но как-то мы с мужем решили поехать в другой город не несколько дней и пришлось брать кошку. Я нашла нужную квартиру, прислала хозяйке фото кошки(она у меня красотка) и написала, «Если Вы не против, с нами будет вот эта красавица, которая исправно ходит в лоток, не дерет обои и мебель, с ветпаспортом и полностью здорова». Мне не отказали. Главное убедить хозяина, что кошка не создаст проблем, можно даже предложить проверить жилье первое время.

Гость
#24
Гость

Ну да, я тоже думаю лучше к агенту

Тоже как-то отговаривали нас снимать через агентов,типа дорого,и кинут,всегда сами семьёй ходили клеили объявления,чтоб хозяева звонили. Все время шлак какой-то снимали и дорого. Квартиры были просто засраны! В одной вообще было человеческое гамно на балконе, я сначала не заметила,а когда заехали спросила у хозяйки ,а она мне и говорит,или делай уборку или съезжайте. Оказалось,что у нее там престарелая родственница умерла,они немного для виду прибрались и все. Пришлось съехать,надеюсь той хозяйке много гамна в жизни привалило. А потом решили через риэлтора,и он нам нашел просто шикарный вариант,и с кошкой можно было,и квартира большая,и район приличный,и какие-то копейки по аренде. Много лет мы там прожили,было это давно,а до сих пор вспоминаю хозяйку добрым словом.
Только ищите дешёвые варианты,тогда комиссия агенту меньше будет.

Гость
#25
Гость

Мне конечно не доводилось долгосрочно снимать квартиру с кошкой. Но как-то мы с мужем решили поехать в другой город не несколько дней и пришлось брать кошку. Я нашла нужную квартиру, прислала хозяйке фото кошки(она у меня красотка) и написала, «Если Вы не против, с нами будет вот эта красавица, которая исправно ходит в лоток, не дерет обои и мебель, с ветпаспортом и полностью здорова». Мне не отказали. Главное убедить хозяина, что кошка не создаст проблем, можно даже предложить проверить жилье первое время.

Моя дерет мебель, я ей для этого антицарапки и покупаю, они как маникюр, если знаете
Я, конечно, могу и соврать, но если она что-то раздерет потом...

Гость
#26
Гость

Тоже как-то отговаривали нас снимать через агентов,типа дорого,и кинут,всегда сами семьёй ходили клеили объявления,чтоб хозяева звонили. Все время шлак какой-то снимали и дорого. Квартиры были просто засраны! В одной вообще было человеческое гамно на балконе, я сначала не заметила,а когда заехали спросила у хозяйки ,а она мне и говорит,или делай уборку или съезжайте. Оказалось,что у нее там престарелая родственница умерла,они немного для виду прибрались и все. Пришлось съехать,надеюсь той хозяйке много гамна в жизни привалило. А потом решили через риэлтора,и он нам нашел просто шикарный вариант,и с кошкой можно было,и квартира большая,и район приличный,и какие-то копейки по аренде. Много лет мы там прожили,было это давно,а до сих пор вспоминаю хозяйку добрым словом.
Только ищите дешёвые варианты,тогда комиссия агенту меньше будет.

Спасибо

Гость
#27
Гость

Тоже как-то отговаривали нас снимать через агентов,типа дорого,и кинут,всегда сами семьёй ходили клеили объявления,чтоб хозяева звонили. Все время шлак какой-то снимали и дорого. Квартиры были просто засраны! В одной вообще было человеческое гамно на балконе, я сначала не заметила,а когда заехали спросила у хозяйки ,а она мне и говорит,или делай уборку или съезжайте. Оказалось,что у нее там престарелая родственница умерла,они немного для виду прибрались и все. Пришлось съехать,надеюсь той хозяйке много гамна в жизни привалило. А потом решили через риэлтора,и он нам нашел просто шикарный вариант,и с кошкой можно было,и квартира большая,и район приличный,и какие-то копейки по аренде. Много лет мы там прожили,было это давно,а до сих пор вспоминаю хозяйку добрым словом.
Только ищите дешёвые варианты,тогда комиссия агенту меньше будет.

Да, хозяева нередко неадекватно оцен вают свои квартиры сами

Гость
#28
Гость

Да, хозяева нередко неадекватно оцен вают свои квартиры сами

Да в чем проблема? Покупаете свою собственную квартиру и как хотите, так ее и оцениваете.

Лапусик
#29

Я не против кошечки.

Оле-га)))
#30

Это вам нужно с кошкой всё обговорить, на какие условия она согласна и пойдет ли на это)))

#31
Лапусик

Я не против кошечки.

Кошки же гадость😝

Оле-га)))
#32
✨Профитролька✨

Кошки же гадость😝

да вы что, кошки это радость, у мен стерва живет, уже лет 16 и привык, притом экспонат выдающийся, на редкость, сначала хотел выкинуть..а теперь понял, она просто очень умная и противная, но с характером)))

Гость
#33

либо с доб депозитом что то нормальное либо дешевле ушатанное на лысой горе,ну в столице так

Гость
#34
Гость

Я думала, что расходы за порчу на мне это само собой разумеющееся, а так я так и пишу, как вы советуете, что слежу за ней и в целом за квартирой

вы можете говорить что угодно наниматели как првило сваливают быстро

Гость
#35
Гость

вы можете говорить что угодно наниматели как првило сваливают быстро

В случае порчи?

Гость
#36
Гость

Любой запах выводится техническим ионизатором, он стоит рублей 500 в час аренда, хватит на студию

Да не выводится любой запах, если кошка ссыт на мебель или на пол. Придется мебель менять или пол перестилать.

Гость
#37

На самом деле что-то приличное реально сложно найти будь ты с животным или же с ребёнком. Нам везло, первый раз сняли квартиру простенькую, хозяйка сама кошатница, разрешила нам котёнка, к слову он ни разу нигде не нагадил, мебель не драл. Второй раз, через несколько лет, тоже уже после года проживания разрешили, но кот был очень бойкий, мы переклеивали обои в коридоре и диван заново перетягивали. Думаю на что-то приличное не стоит рассчитывать, а в простой квартире всегда можно договорится.

Гость
#38
✨Профитролька✨

Кошку проще усыпить, если из-за нее сложности

усыпи себя, дура

Гость
#39
Гость

Мне конечно не доводилось долгосрочно снимать квартиру с кошкой. Но как-то мы с мужем решили поехать в другой город не несколько дней и пришлось брать кошку. Я нашла нужную квартиру, прислала хозяйке фото кошки(она у меня красотка) и написала, «Если Вы не против, с нами будет вот эта красавица, которая исправно ходит в лоток, не дерет обои и мебель, с ветпаспортом и полностью здорова». Мне не отказали. Главное убедить хозяина, что кошка не создаст проблем, можно даже предложить проверить жилье первое время.

кстати, это идея. предлоите наряду с договором о порче имущества чтобы хозяин приходил иногда проверить квартиру. если кошка и правда безобидная, думаю, проблем не будет

Гость
#40
Гость

кстати, это идея. предлоите наряду с договором о порче имущества чтобы хозяин приходил иногда проверить квартиру. если кошка и правда безобидная, думаю, проблем не будет

Я 6 лет снимала квартиру с котом.
Никаких проверок никогда не было.
И вопросов тоже.
Кот и кот.

Гость
#41
Гость

Я 6 лет снимала квартиру с котом.
Никаких проверок никогда не было.
И вопросов тоже.
Кот и кот.

причем тут вы? автор не может снять, надо предложить арендодателю варианты, чтобы снизить вероятность порчи имущества.

Гость
#42

Возьмите риелтора. Ваш случай трудный но возможный. люди все разные большинство откажет а кто то возьмет если риелтор вас хорошо презентует.

#43
Гость

усыпи себя, дура

Ути-пути какие мы обидчивые😄

Гость
#44

А почему хозяевам нельзя просто сдавать с залогом и не отдать залог, если кошка что-то испортит когтями или зас.сыт?

Гость
#45
Гость

А почему хозяевам нельзя просто сдавать с залогом и не отдать залог, если кошка что-то испортит когтями или зас.сыт?

Очевидно залог не покроет замены мебели и полов.Да и не всем хочется мудохоться с ремонтом после жильцов. Вот зачем этот гемор если его можно избежать.

Гость
#46
Гость

В случае порчи?

конечно

Гость
#47
Гость

А почему хозяевам нельзя просто сдавать с залогом и не отдать залог, если кошка что-то испортит когтями или зас.сыт?

летом поставил новую кровать вместе с матрасом обошлась 40 с копейками за доставку, кошечка промахнется на матрас или поточит кроватку залог нафиг, а это только кровать.....а если стена то это сразу косметика по мелочи никто не возьмётся а комната от 120 т она нам злым собственникам надо? правильно оно нам не надо

Гость
#48
Гость

летом поставил новую кровать вместе с матрасом обошлась 40 с копейками за доставку, кошечка промахнется на матрас или поточит кроватку залог нафиг, а это только кровать.....а если стена то это сразу косметика по мелочи никто не возьмётся а комната от 120 т она нам злым собственникам надо? правильно оно нам не надо

С чего вдруг кошка пойдёт на матрас?
Ладно ещё котенок возможно, но взрослый здоровый кот то с чего?

Гость
#49
Гость

Очевидно залог не покроет замены мебели и полов.Да и не всем хочется мудохоться с ремонтом после жильцов. Вот зачем этот гемор если его можно избежать.

Ну тогда брать залог в двойном, тройном размере, если кошка....

#50
Гость

С чего вдруг кошка пойдёт на матрас?
Ладно ещё котенок возможно, но взрослый здоровый кот то с чего?

Они тупые, как пробки. Что молодые, что взрослые. Абсолютно непредсказуемые тварюги

Гость
#51
Гость

Да, хозяева нередко неадекватно оцен вают свои квартиры сами

Вот-вот. Наверное от страха продешевить. Или боятся вообще сдавать. Поэтому я и говорю надо больше бабушатники снимать,и дёшево,и с кошками можно,и хозяева не контролируют особо.