Гость
Статьи
Можно ли социофобам …

Можно ли социофобам заводить собак?

у меня после появления собаки начали подходить дети и спрашивать по типу "а как зовут?", а "а можно погладить?". И ещё собачники на диалог идут. Короче я все это не люблю и начала гулять в безлюдных местах. На собачьи площадки вообще не ходим. Будет ли достаточно собаке только моего внимания? #собаки #социофобия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Социофобию придумали бездельники, чтобы не работать

Гость
#2

В РФ кому угодно можно, даже псих больным, никто это не проверяет, к сожалению

Гость
#3

Не переживайте вы так. Собаке достаточно вашего общения.

Калина
#4

Ой, теперь не могу, когда подбегает короед, а можно погладить? Нет, нельзя, это не игрушка, а ты своими грязными руками делал пасочки 5 купить назад в песочнице из кошачьих какашек. 1 раз дала погладить, так прибежала яжемать и вопила, что моя собака сейчас порвёт её личинку. С тех пор вообще нельзя и никому

Калина
#5
Калина

Ой, теперь не могу, когда подбегает короед, а можно погладить? Нет, нельзя, это не игрушка, а ты своими грязными руками делал пасочки 5 купить назад в песочнице из кошачьих какашек. 1 раз дала погладить, так прибежала яжемать и вопила, что моя собака сейчас порвёт её личинку. С тех пор вообще нельзя и никому

* 5 минут назад

777
#6

Собаченьке хочется с другими собачками дружить, поиграть, понюхаться . Ради неё пересильте себя

Гость
#7

Уж не знаю, где вы живёте, в селе что ли?? К нам с собакой дети подходят очень редко. Собачники тоже редко, в основном наши собаки понюхаются и расходятся, чаще всего мы даже ни слова друг другу не говорим, я так первая вообще никогда на контакт не иду!

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#8

Мне кажется, нет - собак стадные существа, им нужно много внимания разных существ. Я вот терпеть не могу все эти социализированные активности, поэтому у меня кошки

Гость
#9

Нет, не будет достаточно только впшего внимания. Собаки вообще стайные, у них иерархия. Собаке необходима социализация - с другими собаками, с другими людьми, нужно, чтобы она не боялась людных и шумных мест. Иначе она вырастет с нездоровой психикой, будет слишком трусливой либо агрессивной.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: