Гость
Статьи
Как объяснить ребёнку …

Как объяснить ребёнку не ломать игрушки в игровых комнатах?

У меня есть младший брат и сестра в возрасте 4-7 лет, каждый раз при посещении игровых комнат в торговых центрах, они ломают игрушки. Дома такая же ситуация, они играют минуты 3-4, а потом ломают, если машинка отрывают калеса, если кукла по частям разбирают и рвут платья. Что бы я не читала и как бы не объясняла это не помогает. Их я и их мама миллион раз объясняли им что так делать нельзя, и наказывали, приводили примеры, вообще как об стенку. Даже лишали их таких игрушек которые можно сломать, и где то неделю играли с игрушками *** ванны, уточки, свинки и прочие резины игрушки. Из они не ломали а просто бросали об стену. Я вот думаю может к психологу их сводить, нет никаких сил. Я ещё работаю в одной из игровых комнат и попадаются подобные дети, подскажите пожалуйста как хотя бы своим объяснить что так плохо или всё же сводить к психологу 😭

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пизgюлетерапию не пробовала? Пару раз проводом трёхжильным по горбу перетяни - сразу перестанут не то что ломать, взглянуть косо на игрушки побоятся.

#2

Раньше таких наказывали розгами .

Гость
#4

Человек находит удовольствие в созидании, а животное — в разрушении. И это не разрушение ради познания, а разрушение ради разрушения.
Это с детства проявляется, одни любят конструкторы, другие — только всё ломать.
Когда сломают человека — в тюрьме, может, объяснят, но и то вряд ли.

Гость
#5

Да что вы к психологу, были бы психологи..Психологи сами у родителей совета просят .))..Ну у меня много братьев, все ломали . -а давай посмотрим что внутри..?..-давааааай.....Мамааааа..он мою игрушку разломал!!!!...-а ну быстро в угол...не получишь приставку....тюк тюк по башке...)))Не водите вы их в игровухи...раз, два..все наскучило..им гулять охото воздухом дышать....смотреть как дедьс друзьями самогон пьет..сидеть под столом..во время веселья...и ждать когда кто нибудь заплачет или поругается ..)))..ну такие они...мы все такие...а что у вас у бати или мужа на работе нету таких что вечно ломают, портят, просыпают, опаздывают, не выходят ..обещают вернуть, принести и не выполняют обещание....вы у мамы помады не портили?..в обуви сестры не ходили...я и сама вечно все ломаю, разбиваю...ну руки такие что поделать...вы покажите этих девочек...что кладут все на своими места...переворачиваюююют нужной стороной.....я сама была такой...но *** там...вокруг хаос...хочешь жить с людьми...люби срач..)))..нет показывай, борись за чистоту...нг все раввноооо..жди что они покажут.....титьки кукол...)))))всем

#6
Гость

Да что вы к психологу, были бы психологи..Психологи сами у родителей совета просят .))..Ну у меня много братьев, все ломали . -а давай посмотрим что внутри..?..-давааааай.....Мамааааа..он мою игрушку разломал!!!!...-а ну быстро в угол...не получишь приставку....тюк тюк по башке...)))Не водите вы их в игровухи...раз, два..все наскучило..им гулять охото воздухом дышать....смотреть как дедьс друзьями самогон пьет..сидеть под столом..во время веселья...и ждать когда кто нибудь заплачет или поругается ..)))..ну такие они...мы все такие...а что у вас у бати или мужа на работе нету таких что вечно ломают, портят, просыпают, опаздывают, не выходят ..обещают вернуть, принести и не выполняют обещание....вы у мамы помады не портили?..в обуви сестры не ходили...я и сама вечно все ломаю, разбиваю...ну руки такие что поделать...вы покажите этих девочек...что кладут все на своими места...переворачиваюююют нужной стороной.....я сама была такой...но *** там...вокруг хаос...хочешь жить с людьми...люби срач..)))..нет показывай, борись за чистоту...нг все раввноооо..жди что они покажут.....титьки кукол...)))))всем

Я сама спокойным ребенком была и моя сестра, игрушек у нас не так много было, и с детства ни одной поломанной игрушки не было, до сих пор на даче лежат, дети брата играют. Тоже спокойные, поиграют и уберут за собой не дети, а сказка. А что с этими малыми, игрушки уже убрали остались одни тряпишные кубики, сидят с недовольными лицами, но после дедовских люлей кубики не кидают. Думаю еще месяц на книгах и кубиках посидят может мозгов прибавится 😖 их родители им внимания вообще не уделяют, работают без перерыва так нельзя, думаю по этому все и ломают потому что без внимания родителей, а я не могу уделять столько времени им, в меня учеба и работа.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: