Гость
Статьи
Горячие роллы …

Горячие роллы безопасны?

Очень боюсь заразится чем- нибудь. Роллы пробовала, а сейчас не ем. И вот захотелось до жути)) Горячие как обрабатывают- микробы умирают? Или не рисковать? Подскажите, пжл, например- филадельфия царская, судоку, темпурная креветка.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я ем только горячие роллы (темпура, цезарь и тд) и очень часто! Уже много лет, ничем никогда не травилась.:)

Автор
#2

Я ем только горячие роллы (темпура, цезарь и тд) и очень часто! Уже много лет, ничем никогда не травилась.:)

Гость
#3

Их же запекают, микробы умирают точно))

Бандерас
#4

печёные роллы- безопасны. Холодные тоже- там не сырая рыба как у Япошек

Пью.курю.
#5

Обычные тоже безопасны.у нас нет в суши необработанной рыбы.

Автор
#6

1 и 2 - здесь Автор настоящий я)) Спасибо за ответ. Не травиться- это одно, а вот всякие глисты и т.п. другое. Я понимаю, что безопасно.

Гость
#7
Автор

1 и 2 - здесь Автор настоящий я)) Спасибо за ответ. Не травиться- это одно, а вот всякие глисты и т.п. другое. Я понимаю, что безопасно.

пфф, автор, если вы не вегетарианка, вы уже полны червей, так что глисты это мелочь

Гость
#8

у нас (по крайней мере, в масс-маркет ресторанах) не бывает сырой рыбы. Это даже на вкус заметно - сырая рыба совсем по-другому ощущается

Гость
#9

Я стажировалась у шеф повара одного крупного ресторана. суши там делают исключительно с сырым лососем, так проще и дешевле. на мое удивление он ответил, что так делают везде практически, хотя в меню пишут, что лосось или тунец слабосоленый. в принципе это безопасно, рыбку поставляют чистую и свежую, о случаях заражения или отравления не слышала. а вот в доставках рыба в основном соленая. хотя если все таки боитесь, берите роллы с жареным лососем или креветкой, с угрем (он тоже как правило жареный, а не копченый, как заявлено).

Автор
#10

Безопасны. А может, лучше котлетку?

Гость
#11

8 лет полов ела и обычные,и горячие. Недавно проверилась на паразитов, не нашли ничего. Даже второй раз сдала,чтобы точно. Так что ешьте горячие полов и не парьтесь

Гость
#12

Японская кухня опасна.Во всем этом дерьме типа сушей роллов есть гельминты.Для того эта кухня в Россию и привезена как оружие массового поражения типа ГМО, Макдональдсп, колы .
Всё имеет целью геноцид русских.

Только время этих несчасных закончилось, потому они и бесятся, бомбя одну страну за другой и сея везде хаос.
Агония дьявола.

Гость
#13

Горячие из просрочки делаются

Гость
#14

девушка не парьтесь, не будет скоро роллов, не будет рыбы не будет роллов)))

Гость
#15

Ешьте с авокадо, с угрем копченым, с жареным лососем - полно ролов без сырой рыбы

Гость
#16
Гость

Японская кухня опасна.Во всем этом дерьме типа сушей роллов есть гельминты.Для того эта кухня в Россию и привезена как оружие массового поражения типа ГМО, Макдональдсп, колы .
Всё имеет целью геноцид русских.

Только время этих несчасных закончилось, потому они и бесятся, бомбя одну страну за другой и сея везде хаос.
Агония дьявола.

Да... Вперед к победе щей и каш

Автор
#17
Гость

Горячие из просрочки делаются

Блиин, а я уже заказала... Ладно, посмотрим чего там привезут.

Гость
#18
Гость

девушка не парьтесь, не будет скоро роллов, не будет рыбы не будет роллов)))

не будет нори, не будет васаби, не будет соевого соуса. Будет рисовая каша

Гость
#19
Автор

Блиин, а я уже заказала... Ладно, посмотрим чего там привезут.

не переживайте, это очередной миф)) делается все из одной и той же рыбы, просто готовят по разному. поверьте, просроченный лосось вы учуете за километр, он не становится несвежим, он сразу тухнет.

Гость
#20

Все зависит от того,кто это готовит.Не факт,что убив все живое в горячем масле вам не передадут какую-то заразу от грязных рук упаковщика.Если всего бояться,то готовить надо самому.

Гость
#21
Гость

Японская кухня опасна.Во всем этом дерьме типа сушей роллов есть гельминты.Для того эта кухня в Россию и привезена как оружие массового поражения типа ГМО, Макдональдсп, колы .
Всё имеет целью геноцид русских.

кстати, вполне возможно

Автор
#22

Всё.. съела)) Было вкусно, рыба была очень хорошо прожарена, ттт.
Насчет макдональдсов и суши- тогда, в первую очередь, америкосы и японцы свой народ губят. Да и мир в целом. Не вижу ничего такого для человека, чтобы раз в 1-2 месяца побаловать себя гамбургером или роллами.

Гость
#23

Если Вы боитесь по поводу и без, то тут уже надо голову лечить. Извините за откровенность.
Дышать тоже вредно, по воздуху вирусы летают. ХОдите в повязке? Или сразу в противогазе?

Гость
#24
Автор

Насчет макдональдсов и суши- тогда, в первую очередь, америкосы и японцы свой народ губят.

партии товара вообще-то разные там и тут.

Автор
#25
Гость

Если Вы боитесь по поводу и без, то тут уже надо голову лечить. Извините за откровенность.
Дышать тоже вредно, по воздуху вирусы летают. ХОдите в повязке? Или сразу в противогазе?

Голову вам надо лечить! Как можно из поста про одни роллы- ЗАЯВИТЬ, что человек боится по поводу и без? В данный момент это банальная осторожность и перепроверка фактов! Или вы жрете и пьете всё подряд, не глядя на состав и срок годности?

Автор
#26
Гость

партии товара вообще-то разные там и тут.

Не знаю, была в некоторых странах, разницу конкретно в гамбургерах не почувствовала, но в любом случае, если не есть эту еду целыми сутками, ничего суперстрашного, думаю, нет. Алкоголь вреднее, а народ каждые выходные гуляет.

Гость
#27

когда суши будут искать выход,опишитесь! держите в курсе событий!!

Автор
#28
Гость

когда суши будут искать выход,опишитесь! держите в курсе событий!!

Выпендрилась? Напиши это ***** в инстаграмме, которые всю свою жизнь подноготную выкладывают! Про "съела"- было написано с другим подтекстом! Для меня тема закрыта.

Гость
#29
Автор

ГостьЕсли Вы боитесь по поводу и без, то тут уже надо голову лечить. Извините за откровенность.

Дышать тоже вредно, по воздуху вирусы летают. ХОдите в повязке? Или сразу в противогазе?
Голову вам надо лечить! Как можно из поста про одни роллы- ЗАЯВИТЬ, что человек боится по поводу и без? В данный момент это банальная осторожность и перепроверка фактов! Или вы жрете и пьете всё подряд, не глядя на состав и срок годности?

А Вы разве не читали стартпост?

Гость
#30
Автор

Не знаю, была в некоторых странах, разницу конкретно в гамбургерах не почувствовала

финиш

спец
#31

бредовее вопроса не встречала. Заразиться можно чем угодно, когда угодно и где угодно. Если иммунитет в норме и приавила гигиены соблюдаете, то все будет хорошо. Ну и разве что роллы будут делать где-то в подвале из собак. Ну а так, кушайте на здоровье! Заказывайте доставку из проверенных заведений, где есть меню, сертификаты качества и все по ГОСТу.

Гость
#32
Гость

ГостьЯпонская кухня опасна.Во всем этом дерьме типа сушей роллов есть гельминты.Для того эта кухня в Россию и привезена как оружие массового поражения типа ГМО, Макдональдсп, колы .

Всё имеет целью геноцид русских.
кстати, вполне возможно

Вообще все в мире имеет цель геноцида русских, даже не сомневайтесь.

Гость
#33
Гость

партии товара вообще-то разные там и тут.

Конечно, в Америке макдональдс здоровый, полезный и полный витаминов, им можно кормить младенцев, в России специальный привозят , для геноцида нации.

#34

боже
какого только бреда в комментариях не начитаешься
"горячие из просрочки делают..." ужос

темпура роллы (обжаренные в кипящем масле) ничем по наличию вредных жителей не отличаются от обычных роллов. они же не прожариваются насквозь
а если хотите быть уверены в гигиене - просто делайте роллы дома. так и вкуснее, и дешевле, и безопаснее для желудка

Гость
#35
Гость

Горячие из просрочки делаются

Вот именно. Поэтому беру сырые ролы, какие нравятся, домой и жарю их. Очень вкусно. Роллы ТОЛЬКО дома и только жареные.

Гость
#35
Гость

Все зависит от того,кто это готовит.Не факт,что убив все живое в горячем масле вам не передадут какую-то заразу от грязных рук упаковщика.Если всего бояться,то готовить надо самому.

Вот именно! Поэтому только сырые роллы свежайшие беру и только жарю дома!

Гость
#37
Гость

партии товара вообще-то разные там и тут.

У японцев другая рыба

Гость
#38
Гость

8 лет полов ела и обычные,и горячие. Недавно проверилась на паразитов, не нашли ничего. Даже второй раз сдала,чтобы точно. Так что ешьте горячие полов и не парьтесь

Вам повезло, а вообще из за употребления суши и роллов, участились случаи паразитарных повреждений печени и кист печени знаю таких молодых людей любителей суши, которым пришлось оперироваться. Гельминты и черви не редкость в рыбе и это вам не банальные глисты.