Гость
Статьи
Опасно ли есть роллы?

Опасно ли есть роллы?

Люблю роллы филадельфия, калифорния, горячие какие нибудь..кто знает опасно ли их есть? есть последствия? Насмотрелась как то про мужика с червяками в голове..жутко теперь.

Мира
28 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

и суши и роллы и сашими уже более 10 лет очень часто ем.все окЭ

Гость
#2

Если вы любите роллы Калифорния - то там крабы.

В Филадельфии - копченый лосось.

В горячих - тем более термически обработанная рыба.

О чем вообще ваш вопрос?...

Тут не червей в голове бояться нужно, а тараканов!

Мира
#3

2 но ведь рыба используется сырая рыба разве нет?

Гость
#4

обожаю! правда ем не так часто но если ем то какие нибудь прикольные с икрой летящей рыбы например

Высокая
#5

Конечно опасно, можно блевануть

Гость
#6
Мира

2 но ведь рыба используется сырая рыба разве нет?

Копчёный лосось - это НЕ СЫРАЯ рыба.

Крабы - это тоже не сырая и даже совсемне рыба.

Иди вы на вкус не отличаете?

Сара Барабу
#7

В России сырую рыбу для суши и роллов не используют - только слабосоленую, копченую или обработанную еще каким безопасным способом. Т.к. работающим в подобном заведении самим не нужны проблемы на свою голову от санэпидстанции и прочих проверок, за сырую рыбу их самих лишат лицензии мигом! Это я точно знаю, знакомая рассказывала, у нее кто-то из знакомых работал в суши.

Мира
#8
Гость

Копчёный лосось - это НЕ СЫРАЯ рыба.

Крабы - это тоже не сырая и даже совсемне рыба.

Иди вы на вкус не отличаете?

а если не копченый лосось?

Мадам Грицацуева
#9

А я люблю копченый или соленый лосось есть просто так, откусывая большими кусками и наслаждаться вкусом превосходной рыбки! .А в роллах его, как кот наплакал, рис весь вкус перебывает и не поймешь вкушал ты рыбку или просто погулять вышел.

Беллиссима
#10
Мира

ГостьКопчёный лосось - это НЕ СЫРАЯ рыба.

Крабы - это тоже не сырая и даже совсемне рыба.

Иди вы на вкус не отличаете?а если не копченый лосось?

Тогда это уже вариация Филадельфии, менее распространённая.

Добавьте больше васаби.

Гость
#11
Сара Барабу

В России сырую рыбу для суши и роллов не используют - только слабосоленую, копченую или обработанную еще каким безопасным способом. Т.к. работающим в подобном заведении самим не нужны проблемы на свою голову от санэпидстанции и прочих проверок, за сырую рыбу их самих лишат лицензии мигом! Это я точно знаю, знакомая рассказывала, у нее кто-то из знакомых работал в суши.

Как это не используют сырую рыбу? Очень даже используют. Сама люблю роллы, всегда спрашиваю у официанта, чтобы уточнил у повара, где нет сырой рыбы, те и заказываю. В очень многих видах именно сырая рыба...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

так использование сырой рыбы запрещено законом, если не ошибаюсь.

в суши-барах в меню, на входе, на визитках написано, что из сырой рыбы не готовят.

да и как вы представляете, например, лосося сырого? его ж пока поймаешь, довезешь.... рыба замораживается или ее солят.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

3 года постоянно ела их, ничего не было, никаких последствий.

а что касается отравлений, то это можно и дома "организовать")

дело не в "сырой" рыбе)

Гость
#14

слышала, что водоросли, которым оборачивают роллы, не перевариваются...

моя подруга как-то загремела с язвой желудка, врач ей об этом сказал. А она как раз все новогодние праздники суши и роллы ела, чуть ли не каждый день

Гость
#15
Мира

Люблю роллы филадельфия, калифорния, горячие какие нибудь..кто знает опасно ли их есть? есть последствия? Насмотрелась как то про мужика с червяками в голове..жутко теперь.

Ешь борщ с чесноком,сметаной и салом-так вкуснее.

Юлия
#16

Чтобы убить яйца аскарид например, нужно или оооооооочень много соли, либо температура -20С в течение 4-х суток, либо -10С в течение месяца.... На мясокомбинатах держат при -30С неделю, чтобы убить гельминтов.

Гельминты не живут только в осетровых.

А так конечно можно есть, аскариды в организме человека не размножаются. Годик поживут и потом дохнут. Могут даже о себе особо не давать знать. Только лишь когда их яйца мигрируют через легкие человека, может начаться кашель типа бронхита или аллергии.... потом проходит.... если опять заражения не произошло новыми малосольными роллами.

Гость
#17

Красная рыба всех сортов не бывает заражена глистами.

Гость
#18

родственница лежала в Боткина так вот рассказала,как на дню по 3-4 человека с отравлениями после суши-роллов привозят.Я сама отравилась 4 года назад в Васаби.С тех пор не хожу,готовим сами дома их.Мне кажется или дома или хороший дорогой ресторан.А все эти Васаби, Япоши и Евразии отстой,до первого отравления.Еще сейчас на остановках открыли забегаловки с суши типо бывших шаверм..Неужели там кто-то что-то ест..(((

Марсианка
#19

Правильно на х рен все это суши-муши, блинчики, оладушки, пельмешки -вот наша еда, их тоже можно и с крабами, и с рыбой и с чем хошь...

Сара Барабу
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так использование сырой рыбы запрещено законом, если не ошибаюсь.



в суши-барах в меню, на входе, на визитках написано, что из сырой рыбы не готовят.



да и как вы представляете, например, лосося сырого? его ж пока поймаешь, довезешь.... рыба замораживается или ее солят.

Именно так, запрещено. Нарушить, конечно, кто-то может, но сами же получат по шапке, если после их "свежачка" народ массово в инфекционку загремит.

тильда
#21

сколько ем, ни разу ничего не было. тьфу

Юлия
#22
Гость

Красная рыба всех сортов не бывает заражена глистами.

Это неправда. только в осетровых не бывает гельминтов.

Олеся
#23

В Филадельфии используют не соленую рыбу я оделась когда поставили диагноз описторхоз( сибирская двуустка) это черви которых сложно вывести из печени! Теперь категорически отказалась от роллов , лечусь

Гость
#24

В России запрещено готовить из сырой рыбы.
В Японии - они там часто от глистов лечатся.

Вася
#25
Сара Барабу

В России сырую рыбу для суши и роллов не используют - только слабосоленую, копченую или обработанную еще каким безопасным способом. Т.к. работающим в подобном заведении самим не нужны проблемы на свою голову от санэпидстанции и прочих проверок, за сырую рыбу их самих лишат лицензии мигом! Это я точно знаю, знакомая рассказывала, у нее кто-то из знакомых работал в суши.

Раньше заходил в Сэс и видел работников в белых халатах которые работали, сейчас там сидят раскрашенные , разодетые как ёлка тётки которые зачастую просто собирают бабло .Мы живём в России здесь не действуют законы . Знакомая работала в СЭС так что не по наслышке всё .

Гость
#26
Гость

Красная рыба всех сортов не бывает заражена глистами.

еще как бывает, купила замороженного лосося (стейк), разморозила и ОНИ поползли...

Гость
#27

нет, не опасно. их считают едой для похудения, так как например в той же филадельфии нет нечего вредного. в какой то стране (япония/китай) точно уже не помню есть даже ролльная диета))

Саша
#28

Мы с дочкой раньше любили роллы, пока не траванулись ими. Не очень сильно, но приятно было.Если что,то руки мы моем всегда,и салфетки гигиенические с собой. Я за дочку испугалась. Мы поели эти роллы, как всегда, и в кино потом пошли. Полину почти сразу тошнить начало и живот заболел. Побежали в туалет, дочь сначала вырвало, потом понос.У меня у самой вздутие, живот бурлит, я села после Полины, никак и всё, газики только. Пошли домой, я маме позвонила, чтобы она приехала. Где-то на полпути до дома у меня так скрутило живот аж в глазах потемнело. Хорошо, что дошли уже до школы, там где забор с одной стороны, вообщем я за ним быстренько села,а Полина за дорожкой смотрела, если кто пойдёт. Дома ещё раз сходили в туалет, мама уголь таблетки принесла. На следующий день нормализовалось всё, но экспресс-анализ на всякий случай сдали, результат -пищевое отравление. Как-то больше мы роллы не едим.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы