Гость
Статьи
Опасно ли есть роллы …

Опасно ли есть роллы со слабосоленой рыбой?

Если есть роллы со слабосоленым лососем или копчёным угрем, опасно ли это? Не будет ли заражение гельминтами? #здоровье

Марта
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря в каком заведении есть. Думаю, не исключено заражение.

Гость
#2

Конечно. Тут от готового, свежего мяса у человека, плесень. грибки, глисты травят организм, что уж про практически сырую рыбу говорить, при чем как ведется несвежую. Рыба свежая может быть, если вы живете у берега моря, где есть рынок со морепродуктами только выловленными, и то.. не факт, ведь моря океаны отравлены людскими действиями. Снимайте лапшу.

Гость
#3

не, не опасно. трескай.

#4

Даже если рыба будет супер, всегда есть опасность заражения, если повар не соблюдает норм гигиены)

Катя
#5

Я обожаю такие, прям зависимость. Читала про случаи заражения. Но по факту вроде в морской рыбе нет паразитов, в речной да, есть

Нелюбимая🦄
#6

Вообще есть вероятность. Потому что в общепите часто неправильно хранят продукты. Поэтому заразиться и отравиться можно легко. Я лучше сама приготовлю дома.

Гость
#7

Не исключено. А вообще я этот фаст фуд не ем. Как и гмо бургеры.

Гость
#8

— Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
— Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!

Гость
#9

Если в приличном месте, где по идее должны быть проверки и санитарные требования должны соблюдаться, то неопасно. А вот в каком попало магазине типа Пятерочки на развес я бы роллы брать не стала, и дело даже не в гельминтах, а не травануться бы несвежей продукцией.

Гость
#10

Не ел никогда такую дрянь и даже не представляю, как оно выглядит, так что не подскажу. Вообще, не рекомендовал бы жрать рыбу, у вас, баб, и так тухлая щель селёдкой смердит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Да, опасно. Блевала всю ночь!(

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы