Гость
Статьи
Можно ли пить чай у …

Можно ли пить чай у которого истек срок годности?

Что с ним может случиться? И не вредно ли это?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить нельзя, можно только курить.

Гость
#3

Можно, он чуть хуже свежего, положите немного больше. Для чая срок годности условный.

Самая прекрасная
#4

Просроченные продукты употреблять нельзя ни в коем случае. Автор, голодный год что ли? Идите в магазин и купите нормальный свежий чай!

Гость
#5
Самая прекрасная

Просроченные продукты употреблять нельзя ни в коем случае. Автор, голодный год что ли? Идите в магазин и купите нормальный свежий чай!

Это не просроченный продукт, просто после опрелелённой даты чай не будет соответствовать заявленным требованиям, то есть будет не такой ароматный и т.д., но пить его всё равно можно.

Гость
#6

Я пила)

гость
#7

можно. че ему сделается...

Оксана
#8

Ничего не случится, вы же его заваривать будете все равно

Гость
#10

Купила как-то просроченный чай из-за красивой баночки :) Рассуждала так: ну трава же это, лепестки там цветов сушеные - какая разница, что на год больше пролежали. Это же не яйца-творог-овощи...
Ароматный был и вкусный. Но, наверное, если бы свежий был, вкус был бы насыщенней.

Гость
#11

А вот я убиралась у бабушки в доме и когда мыла сервант, нашла там чай зелёный с лотосом. Срок годности уже как 10 лет кончился. Но этот чай бабушке моя тётя из Германии привезла и я всё равно боюсь пить!(( как думаете стоит пить?

Гость
#13

Казалось бы, чай — не тухлая рыба, не отравишься. Но в залежалом сборе со временем и при неправильном хранении образуются афлатоксины.
Сергей Остроумов, научный сотрудник биологического факультета МГУ: «Все эти вещества высокотоксичны. Установлено, что они вызывают рак».

Анатолий
#14

У меня есть 500 гр. пачка индийского чая,но просрочена на 3 месяца, вот не знаю стоит ли его пить? и выкинуть жалко...

Татьяна
#15

Конечно можно. У меня пробабка жила в деревне,и вот закупалась она большими типа партиями чая) срок проходил,но чай как и был так и оставался нормальным на вкус.да бред это все на счет чая,пейте спокойно.сама пила такой чай,и все нормально с ним и со мной))) да и вообще прежде чем упакуют чай проходит не один месяц и как по вашему срок отчитывать,с маркеровки или позвонить например на плантации и узнать когда его собрали?!))) пейте,не бойтесь)

Марьяна
#16
Гость

А вот я убиралась у бабушки в доме и когда мыла сервант, нашла там чай зелёный с лотосом. Срок годности уже как 10 лет кончился. Но этот чай бабушке моя тётя из Германии привезла и я всё равно боюсь пить!(( как думаете стоит пить?

Продай его антикварам)

Марьяна
#16
Анатолий

У меня есть 500 гр. пачка индийского чая,но просрочена на 3 месяца, вот не знаю стоит ли его пить? и выкинуть жалко...

Отправь зекам)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: