Гость
Статьи
Приготовление красной …

Приготовление красной рыбы

Хочу приготовить стейк из красной рыбы в фольге на сковороде (газовая плита, духовки нет, сковороды-гриль тоже). Посоветуйте рецепты в этом плане или может быть маринад для рыбы, и сколько должно готовиться блюдо в таком случае?

Christyfe
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под крышкой, в вашем случае, и на маленьком огне.
Я не стейки беру, а целиком рыбу беру, мне ее чистят, и отрезают филе от хребта.
А уже куски филе, режу порционно и готовлю.
Посыпать приправой (приправа для рыбы) Их много, на любителя. На сковородку оливковое масло, и куски филе, на маленький огонь, и под крышку, буквально по 5 минут в обеих сторон, она бы Она быстро готовится. Можете отдельно сливочный соус приготовить.
Подаю с рисом отварным (смесь дикого и золотого) и сверху соус. Соусы тоже на любителя, можно и тар так, можно и териряки.....

Гость
#2

А я попросту тушу в тефлоновой кастрюле, с луком, морковью, лаврушкой и специей для рыбы.

Гость
#3

Зачем портить продукт маринадами?!?
Это не перемороженный минтай, это охлажденный стейк горбуши/ лосося/....
Мне кажется порой, что люди как привыкли готовить овно, дай им деликатный продукт, ои все равно его запекают в майонезе, ибо не верится, что ОКАЗЫВАЕТСЯ у продукта модет быть вкус, свой.

Гость
#4

Ваш стейк 7 минут с одной стороны на сковородке, 7 с другой.
На оливковом масле ( капля, стейк сам по себе жирный).
Соль, перец, немного можете травок ( сушеный базилик, или орегано).
Только не хмели-сунели, а то некоторые везде майонез и хмели-сунели " для вкуса" .
И никакой фольги, зачем она?!?

Nero
#6

Красная рыба готовится мгновенно, никакая фольга воообще не нужна, куда ее там наматывать? Рыбу подсолить, чуть лимонного сока, по паре минут на каждую сторону на хорошо разогретой сковороде с ложкой масла - чтоб стейк не приклеился. Свежемолотый перец и зелень на готовый стейк. Никаких базиликов и подобных специй, их лучше к баранине оставить. Очень мне нравится каффир-лайм и чили к форели.

Гость
#7
Гость

Зачем портить продукт маринадами?!?Это не перемороженный минтай, это охлажденный стейк горбуши/ лосося/....Мне кажется порой, что люди как привыкли готовить овно, дай им деликатный продукт, ои все равно его запекают в майонезе, ибо не верится, что ОКАЗЫВАЕТСЯ у продукта модет быть вкус, свой.

+ 100....какое масло? Это красная жирная рыба - готовить ее на сухой сковороде нужно))) чуть соли потом уже и салат и все)

Маруся
#8

Я очень люблю рыбу и вот пробую разные рецепты перед предстоящими новогодними праздниками. Купила в магазине новую приправу кнорр и хочу поделиться впечатлениями. Это не совсем обычная приправа, она не сухая, а в виде желе для рыбы в сливочном соусе с травами. Я запекала вместе с этой приправой и сливками в духовке чавычу и могу сказать, что результат получился выше всяких ожиданий! Рыба получилась фантастически нежная и вкусная! Теперь буду пробовать с белой рыбкой, поглядим как получится. А вы что будете готовит на новый год рыбу или мясо в качестве горячего блюда?

гость
#9

Зачем класть в рыбу всякую химию типа кнорр?
Сейчас огромный выбор натуральных специй.

Гость
#12

Соль плюс смесь перцев в фольгу и в духовку
Через 20 минут рыба готова сочная и вкусная
Так финны делают

Гость
#12

возьмите антипригарную сковороду, разогрейте, выложите на нее стейк, жарьте, пока на треть не побелеет снизу. потом переверните и подержите еще несколько минут.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: