Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к рафаэлло?

вам нравятся эти конфеты? я их с детства обожаю, помню в 90е они были мегапопулярны. но до сих пор если начну коробку (стандартную трапецию), то съем все 15 без остановки. а то и ве коробки, с детства …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

вас изжога после таких "конфет" не мучает?

Нет, не мучает. Но я их ооочень редко ем. Вообще стараюсь правильно питаться, организм у меня здоровый.

Гость
#52
Rrow

фууу невкусные и искусственные, я люблю нашенские и еще украинские, а все что с запада, то от диавола, есть это нельзя, отрава сплошная!

Слишком толсто. И вообще - рафаэлло давно в России делают.

Злата
#53

У меня припасенные пачка Рафаэлло, купила перед НГ по акции за 139р )

Лесовик
#54
Гость

возьмите и сами попробуйте, ваша западная реклама проталкивает на рынок некачественные товары, в том числе и шоколад

Я очень требовательно отношусь к шоколаду.Бельгийский пробовала,не понравился.Российские-нет.Только французский Коте дОр понравился.А почему вы считаете,что западная реклама проталкивает нам на рынок некачественные товары? Не проталкивает,а с молчаливого согласия российской стороны продает нам всякий ужас часто.Вопрос в том,ПОЧЕМУ наша страна закупает заведомо некачественные и неправильные продукты - как будто своих таких же мало?

Гость
#55

эти конфеты - сплошная химия и дешевка, котора продается в разы дороже
их только раскрутили благодаря рекламе, короче - полный лохотрон

Лесовик
#56

Пожалуй,в защиту российского производителя, скажу- очень вкусные и вообще потрясные конфеты "Столичные" Красный Октябрь! которые внутри с двойной помадно-алкогольной начинкой :) Но дорогие ужасно!

Гость
#57

Очень люблю. Я вообще все кокосовое люблю - Рафаэлло и Баунти))) Только нельзя мне конфеты есть, поэтому очень редко

кэтт
#58
Гость

Мы их на Новый Год всегда покупаем, традиция уже, как мандарины. Да и под шампанское Рафаэлло хорошо идут. Почему, дорогие? Пачка 150 гр 160 руб стоит.

для меня очень дорого.

Гость
#59
кэтт

для меня очень дорого.

чего очень дорого?
просто накрутка из-за рекламы на тв и появились они наравне с макдаком в 1 время, помею первые я попробовала в 7 лет в 92 году. Как мне кажется тогда все было качественнее в разы и альпен гольд и сникерс, как стали у нас производить -все в г**но скатилось
Например не покупали лимонады 2 литра в праздники-Кока Кола и Дью-разило дешевой хлоркой за километр и на вкус будто лимонад с амвевской хлорочкой((Пипе**ц, туда же и рафаэлло- все компоненты на трансжиры и сахарозаменитили заменили((
В штатах по вкусу все ДРУГОЕ((((

Гость
#60
Гость

терпеть не могу кокосы и все что с ними связано.

++++++++++

Гость
#61

Рафаэлло не люблю. А саамый вкусный шоколад и конфеты живут в Москве на Новокузнецкой в фирменном ротфронтовском магазине) там же иногда продают шоколад на развес, а еще бывает шоколадный лом - все свежайшее. Это честно вкуснее всех линдтов

Автор
#62
Гость

чего очень дорого?просто накрутка из-за рекламы на тв и появились они наравне с макдаком в 1 время, помею первые я попробовала в 7 лет в 92 году. Как мне кажется тогда все было качественнее в разы и альпен гольд и сникерс, как стали у нас производить -все в г**но скатилосьНапример не покупали лимонады 2 литра в праздники-Кока Кола и Дью-разило дешевой хлоркой за километр и на вкус будто лимонад с амвевской хлорочкой((Пипе**ц, туда же и рафаэлло- все компоненты на трансжиры и сахарозаменитили заменили((В штатах по вкусу все ДРУГОЕ((((

ела рафаэлло в англии, на вкус такие же. ферреро те же на вкус, газировка та же, а альпен гольд в продаже не видела ни разу.

Гость
#63

Отвратительные приторные катышки (на мой вкус)

Автор
#64
Гость

чего очень дорого?просто накрутка из-за рекламы на тв и появились они наравне с макдаком в 1 время, помею первые я попробовала в 7 лет в 92 году. Как мне кажется тогда все было качественнее в разы и альпен гольд и сникерс, как стали у нас производить -все в г**но скатилосьНапример не покупали лимонады 2 литра в праздники-Кока Кола и Дью-разило дешевой хлоркой за километр и на вкус будто лимонад с амвевской хлорочкой((Пипе**ц, туда же и рафаэлло- все компоненты на трансжиры и сахарозаменитили заменили((В штатах по вкусу все ДРУГОЕ((((

кстати, сникерсы и баунти в англии куда хуже чем россии, шоколад невкусный и пахнет сеном в прямом смысле. а что в сша сникерсы намного вкуснее чем в россии? в чем отличие? мне раньше и российские сникерсы нравились пока они не решили истончить шоколадную глазурь с толстой корки до тощей пленки типа не подорожал зато, вес только снизился.

Гость
#65
Гость

Рафаэлло не люблю. А саамый вкусный шоколад и конфеты живут в Москве на Новокузнецкой в фирменном ротфронтовском магазине) там же иногда продают шоколад на развес, а еще бывает шоколадный лом - все свежайшее. Это честно вкуснее всех линдтов

Такой же шоколасный лом продаётся в фирменных магазинах Линдт, а также в других фирменных магазинчиках по всей Швейцарии. И турсты со всего мира покупают такой шоколад. В Швейцарии полно маленьких фирм, выпускающих подобный шоколадный лом. Российский шоколад любят выходцы из бывшего Союза, т.к. они привыкли к этому вкусу с детства. За границей же этот шоколад не покупают (только бывшие россияне, украинцы, белорусы и т.д.) Я живу в Цюрихе и работаю в банке с очень богатыми российскими вкладчиками. Наши сотрудники организуют отдых для членов семьи этих вкладчиков. Ни их жёны, ни их дети даже не посмотрят на российские конфеты и шоколад. Только самый экслюзивный швейцарский шоколад и бельгийские конфеты!

Гость
#66
Автор

кстати, сникерсы и баунти в англии куда хуже чем россии, шоколад невкусный и пахнет сеном в прямом смысле. а что в сша сникерсы намного вкуснее чем в россии? в чем отличие? мне раньше и российские сникерсы нравились пока они не решили истончить шоколадную глазурь с толстой корки до тощей пленки типа не подорожал зато, вес только снизился.

лимонад точно лучше. Еще в Египте мне больше нравится их спрайт, русский спрайт разит термоядерным концентратом, можно брать только банки 0,33 а все что больше уже бадяжка, концентраты что ли похуже?
А вода-чистый хлор, еще бы с водкой замутили))) Вкусов лимонада в штатах тоже лучше
Сникерсы другие)) Там вкус натуральнее, у нас переслащен)))

Автор
#67
Гость

лимонад точно лучше. Еще в Египте мне больше нравится их спрайт, русский спрайт разит термоядерным концентратом, можно брать только банки 0,33 а все что больше уже бадяжка, концентраты что ли похуже?А вода-чистый хлор, еще бы с водкой замутили))) Вкусов лимонада в штатах тоже лучшеСникерсы другие)) Там вкус натуральнее, у нас переслащен)))

круто) сникерсы за последние пол года всего так резко испортились, стало еще хуже чем было. а газировка мне кажется стала намного лучше по сравнению с тем что было в 2003-10 годах где-то когда фанта реально имела не только цвет но и привкус краски, мерзость совсем( сейчас по крайней мере у 0.5 и меньше такого нет, большие давно не покупаю.

Гость
#68
Автор

кстати, сникерсы и баунти в англии куда хуже чем россии, шоколад невкусный и пахнет сеном в прямом смысле. а что в сша сникерсы намного вкуснее чем в россии? в чем отличие? мне раньше и российские сникерсы нравились пока они не решили истончить шоколадную глазурь с толстой корки до тощей пленки типа не подорожал зато, вес только снизился.

альпен гольд был нормальной шоколадкой пока из него не сделали химозную шоколадную пасту, которая течет и воняет химозиной.
Надо же было изуродовать то что было в 90х эталоном?
Русский шоколад неплохой-россия вроде, мне нравился с кофе)))Вкусные шоколадки, в остальные что то подмешивают
Неплоха еще милка-молочный шоколад

Гость
#69
Гость

альпен гольд был нормальной шоколадкой пока из него не сделали химозную шоколадную пасту, которая течет и воняет химозиной.Надо же было изуродовать то что было в 90х эталоном?Русский шоколад неплохой-россия вроде, мне нравился с кофе)))Вкусные шоколадки, в остальные что то подмешиваютНеплоха еще милка-молочный шоколад

альпен гольд был самой любимой шоколадкой в 90е это да) сейчас странный какой-то, но изредка покупаю. милка тоже надоела как-то хотя неплохая особенно с цельным фундуком. вообще российский шоколад типа красного октября рот фронта бабаевского не нравится абсолютно и никогда не нравился, на вкус нечто безвкусное пластмассо-резиновое, исключение аленка (кр октябрь вроде) иногда можно поесть.

Гость
#70

не очень. больше люблю "северную аврору" крупской

Гость
#71

очень люблю, но редко себе позволяю, худеть решила, вот на нг подарили огромную коробку рафаэло, пришлось передарить, дабы не соблазняться

Гость
#72
Гость

Куриное ***** у тебя вместо мозга. Единственная страна в мире, где выпускают натуральный молочный и чёрный шоколад по классической рецептуре - Россия.

))))))) Ну конечно, признанные гранды (Швейцария, Бельгия, Франция) не выпускают качественный шоколад, только Россия )))))
Да вон в Алматы фабрика "Рахат" такой шоколад делает, что сразу чувствуется, какой пластик выпускают Рот фронт и Бабаевский.

Гость
#73
Гость

))))))) Ну конечно, признанные гранды (Швейцария, Бельгия, Франция) не выпускают качественный шоколад, только Россия )))))Да вон в Алматы фабрика "Рахат" такой шоколад делает, что сразу чувствуется, какой пластик выпускают Рот фронт и Бабаевский.

+100 к казахстанским конфеткам и шоколадкам
очень качственно
Линдт тот что у нас продают-редкое фуфло, шоколадку вкусом линолеум горький всей семьей не смогли съесть неделю, дорогая кстати шоколадка.
Еще есть такой кубиками немецкий-он получше будет но и то перехвален в рекламе
Нас в России подсадили уже на усилители вкуса и заменители масла и тд, после нашего альпен гольда швейцарское шоколадко кажется безвкусным и блеклым

Гость
#74

не нравится в них слишком твердый орех внутри и осыпающиеся кокосовые стружки, неудобно держать в руке и есть

Гость
#75

НЕНАВИЖУ! при чем с первого раза, а как назло дарят((( я карамельки люблю, шоколад тоже не очень, все кокосовое вообще есть не могу, кроме молока

Гость
#76

Люблю умеренно. Но они какие-то другие стали, не как в детстве. А так могу съесть, но без фанатизма. Мне еще нравятся Фереро Ронд Нуар, хотя тоже без обожания. Моими любимыми долго были "Восторг" или "Флирт", они по-разному вроде назывались в разное время, такая коробка нежно-розовая, на ней нарисовано свидание, как дама в наряде начала 20 века сидит в кресле, а мужик припал на одно колено и руку ей целует вроде) Они достаточно дешевые по-моему. Вот они мне очень нравились раньше, а сейчас уже и их не люблю. Разлюбила конфеты.

Гость
#77
Гость

+100 к казахстанским конфеткам и шоколадкамочень качственноЛиндт тот что у нас продают-редкое фуфло, шоколадку вкусом линолеум горький всей семьей не смогли съесть неделю, дорогая кстати шоколадка. Еще есть такой кубиками немецкий-он получше будет но и то перехвален в рекламеНас в России подсадили уже на усилители вкуса и заменители масла и тд, после нашего альпен гольда швейцарское шоколадко кажется безвкусным и блеклым

Альпен голд в моем понимании, какой должен быть шоколад, сложно назвать шоколадом вообще. Другое дело, что очень многие не любят горький шоколад

Гость
#78

про сейчас сказть не могуЮ года 2 назад нравился бывший жигулевский, какой сейчас, не знаю, я вообще как-то меньше стала любить шоколад

Гость
#79
Гость

Такой же шоколасный лом продаётся в фирменных магазинах Линдт, а также в других фирменных магазинчиках по всей Швейцарии. И турсты со всего мира покупают такой шоколад. В Швейцарии полно маленьких фирм, выпускающих подобный шоколадный лом. Российский шоколад любят выходцы из бывшего Союза, т.к. они привыкли к этому вкусу с детства. За границей же этот шоколад не покупают (только бывшие россияне, украинцы, белорусы и т.д.) Я живу в Цюрихе и работаю в банке с очень богатыми российскими вкладчиками. Наши сотрудники организуют отдых для членов семьи этих вкладчиков. Ни их жёны, ни их дети даже не посмотрят на российские конфеты и шоколад. Только самый экслюзивный швейцарский шоколад и бельгийские конфеты!

это совершенно не означает, что российские конфеты плохие и хуже швейцарских. Но в последнее время все покатилось в западным стандартам, только хуже стало, остались недорогие конфетки со вкусом из СССР, но очень мало

Умница
#80

Опять эти патриоты, да все что было в СССР и в современной Путинской России - лучше не бывает, прям смешно читать.
Куда уж там, швейцарское и французское пр-во и рядом не стояло с бабаевским и ротфоронт))
Так может утверждать только тот, кто сам ни разу и не пробовал заграничных сладостей. Бельгийские - на целом свете признанные конфеты и шоколад, хоть не позорились бы со своим неуместным патриотизмом.

гость
#81

Я в детстве переела,теперь не хочется

Гость
#82
Умница

Опять эти патриоты, да все что было в СССР и в современной Путинской России - лучше не бывает, прям смешно читать.Куда уж там, швейцарское и французское пр-во и рядом не стояло с бабаевским и ротфоронт))Так может утверждать только тот, кто сам ни разу и не пробовал заграничных сладостей. Бельгийские - на целом свете признанные конфеты и шоколад, хоть не позорились бы со своим неуместным патриотизмом.

Я не ура-патриот и вообще не очень патриот, как-то это не мои категории мышления, но я не люблю заграничные сладости. Нравятся самые обычные, наши и не наши, сладости больше, чем весь этот премиум шоколад. Ела и бельгийский и какой угодно, была в странах всего этого "лучшего шоколада". Но как по мне это совершенно безликий шоколад. Да, неплохой, плюс естественно по составу великолепный, натуральный и т.д., но если чисто мое мнение чисто о вкусе (не о качестве и составе) - фигня, не стоит ни тех денег, ни той репутации "лучшего в мире". Мой вкус конечно не эталон, но я с большим удовольствием куплю себе альпингольд за 50 рэ, напичканный непонятной фигней, или коркунов за 80, который вроде не напичкан, но и не "по понятиям", это все вкуснее мне. Из "общепризнанного" нравится только шоколад с перцем или с солью, вроде линдтовский. Бабаевский, кстати, на мой вкус г*но, любая продукция ужасна. А тот же ширпотребский коркунов нравится и даже очень.

Умница
#83
Гость

Я не ура-патриот и вообще не очень патриот, как-то это не мои категории мышления, но я не люблю заграничные сладости. Нравятся самые обычные, наши и не наши, сладости больше, чем весь этот премиум шоколад. Ела и бельгийский и какой угодно, была в странах всего этого "лучшего шоколада". Но как по мне это совершенно безликий шоколад. Да, неплохой, плюс естественно по составу великолепный, натуральный и т.д., но если чисто мое мнение чисто о вкусе (не о качестве и составе) - фигня, не стоит ни тех денег, ни той репутации "лучшего в мире". Мой вкус конечно не эталон, но я с большим удовольствием куплю себе альпингольд за 50 рэ, напичканный непонятной фигней, или коркунов за 80, который вроде не напичкан, но и не "по понятиям", это все вкуснее мне. Из "общепризнанного" нравится только шоколад с перцем или с солью, вроде линдтовский. Бабаевский, кстати, на мой вкус г*но, любая продукция ужасна. А тот же ширпотребский коркунов нравится и даже очень.

Ну если именно Вам действительно нравится, то я могу понять, тем более Коркунов и впрямь неплох. Но это скорее исключение из правил, остальной российский шоколад явно оставляет желать лучшего.
Такое ощущение, что многие выше отписавшиеся действовали по принципу - лишь бы крикнуть, что лучше российского не бывает, ну неправда ведь.

Гость
#84
Автор

вам нравятся эти конфеты? я их с детства обожаю, помню в 90е они были мегапопулярны. но до сих пор если начну коробку (стандартную трапецию), то съем все 15 без остановки. а то и ве коробки, с детства так их ела. а теперь к нг ими тоже все полки в магазинах были завалены. значит, народ их очень любит?

Народ любит и вообще внушили, что это хороший подарок. Мне они нравятся, но всегда с нотой тоски, потому-что мне никто не дарит конфеты, тем более с романтическим уклоном, и 160 рэ за такую коробочку - не дёшево.

Гость
#85

Автор, растравили вы мне душу )))) год или даже два не ела эти конфетки, а вот после вашей темы вчера купила и с удовольствием схомячила всю пачку ))) 150 гр.
Я ещё их в холодильнике немного подержала - люблю, когда начинка в них застывает, ням-ням ))))

Кстати, самая дешёвая цена на них оказалась в Окее (сейчас на них акция по 139 руб), а Ашане были по 175 р.

Гость
#86

Индифферентно.

ХХ
#87

Про них писали- химия самая низкопробная....

Гость
#88
Лесовик

Я очень требовательно отношусь к шоколаду.Бельгийский пробовала,не понравился.Российские-нет.Только французский Коте дОр понравился.А почему вы считаете,что западная реклама проталкивает нам на рынок некачественные товары? Не проталкивает,а с молчаливого согласия российской стороны продает нам всякий ужас часто.Вопрос в том,ПОЧЕМУ наша страна закупает заведомо некачественные и неправильные продукты - как будто своих таких же мало?

Кот Д`Ор - это Белигийский шоколад, милочка

гость
#89
Гость

Альпен голд в моем понимании, какой должен быть шоколад, сложно назвать шоколадом вообще. Другое дело, что очень многие не любят горький шоколад

Барахло этот альпен голд.
Как и Рафаэлки эти.

Гость
#90
Гость

Кот Д`Ор - это Белигийский шоколад, милочка

Берег Золота, Золотой Берег

Гость
#91
Гость

Люблю умеренно. Но они какие-то другие стали, не как в детстве. А так могу съесть, но без фанатизма. Мне еще нравятся Фереро Ронд Нуар, хотя тоже без обожания. Моими любимыми долго были "Восторг" или "Флирт", они по-разному вроде назывались в разное время, такая коробка нежно-розовая, на ней нарисовано свидание, как дама в наряде начала 20 века сидит в кресле, а мужик припал на одно колено и руку ей целует вроде) Они достаточно дешевые по-моему. Вот они мне очень нравились раньше, а сейчас уже и их не люблю. Разлюбила конфеты.

Сейчас эти конфеты называются Визит ))

Гость
#92

Мне нравятся плитки Альпен голд с разными начинками, Нестле , Аленка , конфеты родные просторы

Гость
#94

Вкусные, но по содержанию-отрава, химия одна

Лирика
#95

Рафэлло не нравится, вообще не люблю белые конфеты. Предпочитаю Ферреро Роше. Но больше всего люблю бабаевские сладости и фабрики Крупской. А патриотизм в этой теме вообще ни при чём. Патриотизм отдельно, конфеты отдельно.

Гость
#96

Фу, не представляю как можно добровольно эту гадость покупать за кровные деньги. Могу съесть одну из вежливости если угостят.

чучело
#97

ем их ровно раз в год, как раз на НГ, уже традиция сложилась)) Но блин тут недавно на вумане одна девушка писала историю о том, как соседка старушка ее миндальгыми орешками все угощала-угощала, а она потом поинтересовалась, как она такие орешки дорогие с маленькой пенсии покупает. бабушка ей сказала, что не покупает миндаль, а просто подаренные рафаэлки обсасывает, орешки в баночку складывает, а выбросить жалко , вот и решила соседку угостить....Блин, после этого рассказа еле съела свои конфет в этом году!

Гость
#98

Так может утверждать только тот, кто сам ни разу и не пробовал заграничных сладостей. Бельгийские - на целом свете признанные конфеты и шоколад, хоть не позорились бы со своим неуместным патриотизмом.[/quote]
Хоть себя умницей и называете, но глупости все равно городите. Да наелись уж давно бельгийских-швейцарских конфет/шоколада и т.д.,и т.п. НЕВКУСНО! За редким исключением. Вкусы, знаете ли, у всех разные)) И патриотизм/космополитизм здесь не при чем. Да-да, "О вкусах не спорят,- из-за них дерутся", только надо ли?
По теме, рафаэлки раньше нравились, а теперь -нет. Даже не знаю, почему.То ли состав изменился, то ли вкусы с годами меняются, то ли просто надоели.

Alfablondy
#99

Не люблю рафаэлло.... С тех пор как как-то в школе решила "позволить себе" купить коробку рафаэлло и съесть все))) теперь могу съесть максимум 1 рафаэлку)) а вот фереро роше обожаю, могу за раз 3 или даже 4 конфеты съесть

Гость
#100

Не люблю.

Гость
#101

Вкусные конфеты, приятный вид. Насчет бабаевских - нет глубокой истории изготовления шоколада. В Европе все -таки правят евростандарты, даже тупо "Милку" попробуйте в Германии и у нас, или спросите тех, кто пробовал, отличие налицо.