Гость
Статьи
Ананасовый ликёр, что …

Ананасовый ликёр, что с ним делать?

Всем привет! Папа привёз с Кубы ананасовый ликёр, просто так его пить слишком приторно, в интернете не могу найти ни одного рецепта коктейля. Подскажите, какой коктейль можно приготовить с ананасовым ликёром, или просто с чем его смешать, может какое-нибудь блюдо можно приготовить, выпечку???

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ КЛАССНАЯ ВЕЩЬ. ЖИР РАСТВОРЯЕТ, НАЛЕЙТЕ В СТАКАН, ДОБАВЬТЕ ЖИРУ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАЛИЦО.

Гость
#2

Насколько я знаю обычно ликеры с водкой мешают.

мики
#3

Мороженое пломбир, ягода замороженная (лучше клюква или брусника, но можете взять любую) плюс ликер. Где-то полпачки мороженого, горсть ягод и 2-4 ложки ликера, по вкусу. Все это в блендер - получается вкуснейший десерт, есть ложкой

Гость
#3

Да смешать его с соком и всего делов.

Мое имя
#4

Можно бисквит пропитать, классно будет. А еще мне кажется прикольно будет смешать с белым сухим вином и льда в бокальчик...

Гость
#5

Блю курасао туда, ромчика.... ништяяяк. Или малибу. Спрайт туда же
это я так, что первое в голову пришло.
И нет, я не алкоголик))))

Я
#7

Я подумала может с чаем смешать? Охлажденный чай, лёд и ананасовый ликёр. Надо попробовать.

Гость
#6
Гость

Да смешать его с соком и всего делов.

Плюсую
Или вода
Или холодный чай какой-нибудь
надо пробовать

Гость
#9

Ананасовый фикс

Водка, Ликер ананасовый, Сок лимонный

Ингредиенты:

Водка 70 мл.
Ликер ананасовый 20 мл.
Лимонный сок 20 мл.

Приготовление:

Наполните стакан на 2/3 льдом.
Добавьте все ингредиенты и перемешайте ложкой.
Подавайте с соломинкой.

Гость
#8

может какой-то вариант пина-колады, если с кокосовым молоком смешать? а вообще я бы по десертам ударила, смешивала бы с мороженым, добавляла бы в кофе, делала бы молочные коктейли, в крем для десертов можно добавить, пропитать бисквит и т.д. Еще, кстати, попробуйте смешать с соевым соусом и чесноком, замаринуйте в этом курицу или свинину, должно быть очень вкусно (получится что-то вроде терияки).

Гость
#10

http://www.womenspb.ru/view-articles/dom/vypechka-s-likerom-kushaem-i-ne-pyaneem

акула
#12

А с персиковым ликером какие коктейли вкусные?

Гость
#13

С апельсиновыми ликерами ("Куантро", "Кюрасао", и так далее) - просто полно коктейлей.

Можете попробовать взять иx рецепты и заменить апельсиновый ликер на ваш ананасовый. Сделайте так какой "Космополитен" (в сериале "Секс в большом городе" его пьют), или там "Май Тай".

Гость
#14
акула

А с персиковым ликером какие коктейли вкусные?

Мой любимый сайт на русском о коктейляx. Поддерживается профессиональным барменом:

http://therumdiary.ru/

Гость #@
#16
Гость

Насколько я знаю обычно ликеры с водкой мешают.

Где Вы живете ?!

Гость
#17

Да просто вы в коктейле водку с соком и сиропом не отличите от ликера. Ликер не всегда есть, а водка - широко доступна.