Гость
Статьи
Пристрастилась к кофе, …

Пристрастилась к кофе, ликёру...

Девушки, начала работать из дома. Много какого-то стресса, спортом занимаюсь, но все равно что-то не то. Может, общения с людьми не хватает. Пристрастилась сначала к кофе, потом к черному чаю, а теперь кофе и бейльс... Что делать? Уже неделя немного запойная. Каждый день по чуть-чуть ликера пью. Не спасает даже осознание того, что лицо опухшее #алкоголь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Q. Почѣму нѣльзя пить кофѣ с алкоголѣм?

A. Главная опасность состоит в противоположном воздѣйствіи составляющих напиток элѣмѣнтов на организм чѣловѣка: кофѣин ободряет, а алкоголь, наоборот, расслабляет. В итоге чѣловѣк хужѣ чувствует стѣпень своего опьянѣния и нѣ можѣт её контролировать.

Клавдий
#2

Несмотря на милое личико...

Гость
#3

От чего опухать лицу ты же не 1-2 литра пьешь пива. Я не пью крепкие напитки голова болит и рвота, а вот пива бы пила каждый день но лицо уродует оно.

Автор
#4
Гость

От чего опухать лицу ты же не 1-2 литра пьешь пива. Я не пью крепкие напитки голова болит и рвота, а вот пива бы пила каждый день но лицо уродует оно.

А я пиво и вино не люблю... Только ликеры, наверное, из-за сладости. Не знаю, мне кажется, что есть отеки от кофе, чая и алко немного.

Психиатр
#5

Я так в том году после нг праздников, никак не хотела соскачить. и дотянула чуть ли не до апреля, тоже ликер и совсем чуть чуть. Казалось бы 50 гр мелочь очень чувствуется видимо взависимости от качественности самого ликера с фруктами, типа цитрусов, бананов. Потом с кофе тоже понравилось, ради гурманики вкусов, зимой согревает. В итоге не знаю, я поняла, что алкоголь-самообман, как и кофе, и различные карволол и т.д. наркотические виды лекарств. Все это хорошо в меру, лишь по праздникам и зная свою дозировку. Если я не могу заснуть никакой алкоголь меня не вырубит, кофе не взбодрит, если нет бодрости, карволол не поможет заснуть тоже. Лишняя трата денег. Но вначале да сложно отказаться от новоиспеченного лакомства "помощи". это похоже на то, как зверь сжал зубы, и нужно какое то переосмысление. время, чтобы эта челюсть разжалась и человек потихоньку стал приходить в себя, смиряться с хмурой реальностью поначалу. Ну а потом и забываешь, покупаешь что полезное, вместо зависимых продуктов, а вскоре и просто неохота окунаться в этот бред.

Автор
#6
Психиатр

Я так в том году после нг праздников, никак не хотела соскачить. и дотянула чуть ли не до апреля, тоже ликер и совсем чуть чуть. Казалось бы 50 гр мелочь очень чувствуется видимо взависимости от качественности самого ликера с фруктами, типа цитрусов, бананов. Потом с кофе тоже понравилось, ради гурманики вкусов, зимой согревает. В итоге не знаю, я поняла, что алкоголь-самообман, как и кофе, и различные карволол и т.д. наркотические виды лекарств. Все это хорошо в меру, лишь по праздникам и зная свою дозировку. Если я не могу заснуть никакой алкоголь меня не вырубит, кофе не взбодрит, если нет бодрости, карволол не поможет заснуть тоже. Лишняя трата денег. Но вначале да сложно отказаться от новоиспеченного лакомства "помощи". это похоже на то, как зверь сжал зубы, и нужно какое то переосмысление. время, чтобы эта челюсть разжалась и человек потихоньку стал приходить в себя, смиряться с хмурой реальностью поначалу. Ну а потом и забываешь, покупаешь что полезное, вместо зависимых продуктов, а вскоре и просто неохота окунаться в этот бред.

Спасибо за ваши здравые рассуждения. Вы очень правы, ведь на самом деле, это все просто бред, блажь и не приносит пользы, как, например, тот же стакан черники, клюквы, или просто стакан воды с лимоном... Мозами это понимаешь, а все равно почему-то тянет. Может, просто пустота в душе, не знаю

Психиатр
#7
Автор

А я пиво и вино не люблю... Только ликеры, наверное, из-за сладости. Не знаю, мне кажется, что есть отеки от кофе, чая и алко немного.

Вино тоже не люблю, пиво вообще не пойми что, но оно кстати самое запойное и опасное для людей, от него подозреваю люди часто спиваются. Так как хмель быстро уходит и пить его приходиться чем больше тем серьезней, урон по организму, здоровью. кошельку. Реально лучше купить 250 водки. чем это. Да и водка тоже мне как показалось слабее действует чем ликер. От нее человек впадает именно физеологическое отравление, а мозг работает. Так при ликере сразу очучения, будто ты выпил коньяка, но при этом, нет эмоционального паралича, как при водке. Коньяк из всех лучше. А лучше вообще не пить.

Психиатр
#8
Психиатр

Я так в том году после нг праздников, никак не хотела соскачить. и дотянула чуть ли не до апреля, тоже ликер и совсем чуть чуть. Казалось бы 50 гр мелочь очень чувствуется видимо взависимости от качественности самого ликера с фруктами, типа цитрусов, бананов. Потом с кофе тоже понравилось, ради гурманики вкусов, зимой согревает. В итоге не знаю, я поняла, что алкоголь-самообман, как и кофе, и различные карволол и т.д. наркотические виды лекарств. Все это хорошо в меру, лишь по праздникам и зная свою дозировку. Если я не могу заснуть никакой алкоголь меня не вырубит, кофе не взбодрит, если нет бодрости, карволол не поможет заснуть тоже. Лишняя трата денег. Но вначале да сложно отказаться от новоиспеченного лакомства "помощи". это похоже на то, как зверь сжал зубы, и нужно какое то переосмысление. время, чтобы эта челюсть разжалась и человек потихоньку стал приходить в себя, смиряться с хмурой реальностью поначалу. Ну а потом и забываешь, покупаешь что полезное, вместо зависимых продуктов, а вскоре и просто неохота окунаться в этот бред.

Я дае поняла почему алкаши не могут бросить, потому что алкоголь их обманул, подменил собой личность. Я то лишь познакомилась и то хожу порой облизываюсь, а уж со стажем, тем кому кажется, что без адкооля это не он, а он алкоголик. И этот стремный факт, тонко ведет игру, принижая человеческое достоинство, тряся перед мордой временем, и ты не способен отказаться от этой грязи, в которой окунувшись, плаваешь. А все кто не пьют говорят. а мы не пьющие , а ты алкаш, и с этим не поспоришь. Вот какой моральный прессинг от алкоголя, а еще есть и физиологический, привычка в принципе. В общем обман.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Психиатр
#9
Психиатр

Я дае поняла почему алкаши не могут бросить, потому что алкоголь их обманул, подменил собой личность. Я то лишь познакомилась и то хожу порой облизываюсь, а уж со стажем, тем кому кажется, что без адкооля это не он, а он алкоголик. И этот стремный факт, тонко ведет игру, принижая человеческое достоинство, тряся перед мордой временем, и ты не способен отказаться от этой грязи, в которой окунувшись, плаваешь. А все кто не пьют говорят. а мы не пьющие , а ты алкаш, и с этим не поспоришь. Вот какой моральный прессинг от алкоголя, а еще есть и физиологический, привычка в принципе. В общем обман.

И, да, вижу, что присутствует в этом некий дух зла, который взаимодействует, общается с человеческой душой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: