Гость
Статьи
пью кофе литрами. как …

пью кофе литрами. как отвыкнуть?

Раньше никогда не пила кофе. Пристрастилась два года назад во время учебы за границей. Теперь выпиваю в день по 10 чашек американо или эспрессо. Причем всякие там капучино-латте не воспринимаю. Только чистый черный кофе без сахара. Если утром не выпью несколько чашек, день не удался. Как отвыкнуть от этого, понимаю, что кофе в большомколичестве вреден.

гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Сначала принцип кофе поймите - потом уже будет понятен его принцип. Это наркотик - как и чаи, выпивка, курево.

Больше движения, работы.. Сидите на заднице целыми днями, так?

Гость
#2
Tekken

. Сидите на заднице целыми днями, так?

ты сегодня хоть раз свою задницу оторвал от стула?))))))))))))))))

Гость
#3
Tekken

Это наркотик - как и чаи, выпивка, курево.

продолжим список ...компьютерные игры... так и до задротства недалеко)))))))

Гость
#4

Обыкновенно. Перестаёте пить и отвыкаете

Гость
#5

Я раньше тоже ну просто наркоманка была кофейная, пила кофе до сердечной боли, устала от такой зависимости. Начала сокращать количество употребления кофе. Через 2 месяца вообще перестала пить кофе, сейчас если очень сильно захочу, то могу позволить одну чашечку.

Гость
#6

небось куришь еще?????

Гость
#7

только утром выпиваю.и потом бодрячком.

Гость
#8

Как только, Автор, у меня проблемы с желчным обнаружились, я быренько отвыкла потреблять кофе)

Блондинка
#9

Вот когда сердечко или желудок дадут о себе знать - тогда отвыкание быстрее пойдет. Сокращайте постепенно кол-во. 10-9-8-7... и т.д. В итоге оставьте только одну чашку в день.

#10

по 10 чашек в день??это явный перебор.Я пью максимум две,всегда с молоком или сливками и то до обеда.

Гость
#11

а исчо кофе железо вымывает.. а анемия очень серьезная вещь... до потери сознания доходит.

Гость
#12

Очень люблю кофе, но пью не больше одной чашки в день (очень редко две) и с утра, часиков в 10 эдак. Пью, причем, в основном в конце осени и зимой, когда впадаю в спячку...еще и давление слегка пониженное... Кофеек меня бодрит, но почти перестаю употребять где-то в начале весны, когда уже по утрам светло, когда солнце начинает светить все больше... в общем, организм просыпается и сам по себе бодриться начинает...

Автор, вы ведь осознаете что СТОЛЬКО кофе пить вредно? ну а если осознаете, то и бросить сможете. Это не проблема. Если вам не хватает бодрости, то правила простые, постараться высыпаться, больше быть на свежем воздухе, есть фрукты/овощи, заниматься спортом... думаю, Америку я не открыла, это ИТАК все знают.

Гость
#13

10 чашек в день это очень много. Начнутся проблемы со здоровьем - сразу бросите. Недолго осталось.

автор
#14

Я не курю. На заднице не сижу. Даже когда в спешке, бегу по улице, частенько покупаю кофе на вынос....пью его в метро, на ходу короче.... а без кофе мне будто бы энергии не хватает... он для меня как доппинг

автор
#15
Гость

Очень люблю кофе, но пью не больше одной чашки в день (очень редко две) и с утра, часиков в 10 эдак. Пью, причем, в основном в конце осени и зимой, когда впадаю в спячку...еще и давление слегка пониженное... Кофеек меня бодрит, но почти перестаю употребять где-то в начале весны, когда уже по утрам светло, когда солнце начинает светить все больше... в общем, организм просыпается и сам по себе бодриться начинает...

Автор, вы ведь осознаете что СТОЛЬКО кофе пить вредно? ну а если осознаете, то и бросить сможете. Это не проблема. Если вам не хватает бодрости, то правила простые, постараться высыпаться, больше быть на свежем воздухе, есть фрукты/овощи, заниматься спортом... думаю, Америку я не открыла, это ИТАК все знают.

Я занимаюсь спортом....каждый день тренажерка....после нее выжатая как лемон и еще больше кофе пью из-за этого) а насчет пребывания на свежем воздухе....для меня попить КОФЕ где-нибудь на весенней открытой террасе под солнышком любимое дело))) короче, я чувствую себя наркоманкой)

автор
#16

Сорри, лИмон...а то щаз закидают местные грамотеи тухлыми помидорами)

Блондинка
#17

Согласна с тем, что кофе это наркотик. Утром дома выпиваю 1 чашку натурального кофе. На работе жутко хочется кофе, но есть только растворимый. Пыталась пить, гадость жуткая, после глотка выливала в раковину. Хотя этот глоток противнейшей растворимой жижи отбивает желание пить кофе до вечера. А вечером не пью, т.к. перед сном нельзя. Так получается в день 1 чашка, в выходные 2. Заметила, что если кофе нет и ничего о нём не напоминает, то и не хочется.

#18
автор

Я не курю. На заднице не сижу. Даже когда в спешке, бегу по улице, частенько покупаю кофе на вынос....пью его в метро, на ходу короче.... а без кофе мне будто бы энергии не хватает... он для меня как доппинг

похоже на зависимость

ждите когда начнет это сказываться на здоровье - тогда и бросите

#19
Блондинка

Согласна с тем, что кофе это наркотик. Утром дома выпиваю 1 чашку натурального кофе. На работе жутко хочется кофе, но есть только растворимый. Пыталась пить, гадость жуткая, после глотка выливала в раковину. Хотя этот глоток противнейшей растворимой жижи отбивает желание пить кофе до вечера. А вечером не пью, т.к. перед сном нельзя. Так получается в день 1 чашка, в выходные 2. Заметила, что если кофе нет и ничего о нём не напоминает, то и не хочется.

а я очень люблю запах кофе) пью очень редко, никогда растворимый, а только который варят в кофейнях

Гость
#20

Я вот сижу и думаю - больше автора я выпиваю или нет? 10 чашек - так расплывчато. Может, в чашке 100 г - тогда я пью столько же, если не больше. Турка на поллитра где-то, варю обычно три.

Лидия
#21

Я тоже долгое время была зависима, но не от кофе, а от чечела - косичка. Жевала каждый день по три штуки сразу. Когда в желудке что то ёкнула, я запаниковала и начала сокращать количество. Сейчас вообще ограничила. Но когда прохожу в магазине мимо чечила, прям не могу. Так охота. И сейчас очень сильно охота. Но я сдерживаюсь. Видимо нужна для этого - СИЛА ВОЛИ, Хотя сегодня пойду и куплю чуть чуть.

Лапуля
#22
Блондинка

Согласна с тем, что кофе это наркотик. Утром дома выпиваю 1 чашку натурального кофе. На работе жутко хочется кофе, но есть только растворимый. Пыталась пить, гадость жуткая, после глотка выливала в раковину. Хотя этот глоток противнейшей растворимой жижи отбивает желание пить кофе до вечера. А вечером не пью, т.к. перед сном нельзя. Так получается в день 1 чашка, в выходные 2. Заметила, что если кофе нет и ничего о нём не напоминает, то и не хочется.

на работе без кофе никак... мозг не включается. Выход такой: с утра чай попить, а на работу пресс-френч приобрести и натуральный заваривать.

Гость
#23

Пейте цикорий, вкус похож но он полезен

Блондинка
#24
Гость

Пейте цикорий, вкус похож но он полезен

Пробовала. Вкус как у дешевейшего растворимого кофе, типа Пеле. Просто коричневая краска. В моём советском детстве продавался кофейный напиток, там в составе был цикорий, рожь и ещё что то. Он не растворимый, там прямо частички растений были, его варить надо было. Вот тот напиток походил на кофе, вкус приятный был. Сейчас не вижу его в продаже.

Гость
#25

Это только постепенно уменьшать количество чашек в день. Резко взять и бросить мало у кого получится. Сказать себе, что сегодня не больше 8 чашек- и уже рассчитывать чтоб дотянуть до конца дня, потом через какое-то время 7 чашек и так постепенно может привыкнете. Можно заменить несколько чашек на кофе без кофеина. Параллельно пить больше простой воды.

грибэ
#26

вы уже давно перестали получать наслаждение от этого напитка. я сама жить не могу без черного заварного (исключительно без сахара) кофе. но пью его обязательно утром и иногда вечером. даже не представляю, как 10 чашек выпить? оно приедается, наверное.

Гость
#27
гость

Раньше никогда не пила кофе. Пристрастилась два года назад во время учебы за границей. Теперь выпиваю в день по 10 чашек американо или эспрессо. Причем всякие там капучино-латте не воспринимаю. Только чистый черный кофе без сахара. Если утром не выпью несколько чашек, день не удался. Как отвыкнуть от этого, понимаю, что кофе в большомколичестве вреден.

Ваша история - это про меня прежнюю, мне очень помог ХРОМВИТАЛ http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248

ветка
#28

ответ прост)) купи без кофеина )) якобс очень хорошь))) неотлт=ичить не вкус не цвет))

Гость
#29

я тоже раньше много пила(от 6 до 8 чашек в день),потом когда хотела бросить т.к. сердце начало давать о себе знать,да и зубы желтеют,у меня ничего не получилось,оно реально наркотик,а потом как-то само собой перешла на чай,разный,с душицей,мятой,бергамотом,просто черный...как-то разлюбила кофе что ли,для меня это удивительно было. сейчас пью ну раз 5 в месяц чашку когда спала мало взбодрится и то думаю фу как это пить можно))) как-то вкус поменялся.

Гость
#30

Цикорий или просто воздерживайтесь недели две, потом забудете его вкус и тяга пройдет.

Гость
#31
Гость

Очень люблю кофе, но пью не больше одной чашки в день (очень редко две) и с утра, часиков в 10 эдак. Пью, причем, в основном в конце осени и зимой, когда впадаю в спячку...еще и давление слегка пониженное... Кофеек меня бодрит, но почти перестаю употребять где-то в начале весны, когда уже по утрам светло, когда солнце начинает светить все больше... в общем, организм просыпается и сам по себе бодриться начинает...

Автор, вы ведь осознаете что СТОЛЬКО кофе пить вредно? ну а если осознаете, то и бросить сможете. Это не проблема. Если вам не хватает бодрости, то правила простые, постараться высыпаться, больше быть на свежем воздухе, есть фрукты/овощи, заниматься спортом... думаю, Америку я не открыла, это ИТАК все знают.

А вот вы видимо не осознаёте, что даже 1 чашка кофе в день весьма вредна.

Кофеин влияет на дофаминовые рецепторы (и не только), как наркотик, искусственно подстёгивая организм. Этим повышает настроение, но со временем человек истощатся начинает и становится слабее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#33
гость

Раньше никогда не пила кофе. Пристрастилась два года назад во время учебы за границей. Теперь выпиваю в день по 10 чашек американо или эспрессо. Причем всякие там капучино-латте не воспринимаю. Только чистый черный кофе без сахара. Если утром не выпью несколько чашек, день не удался. Как отвыкнуть от этого, понимаю, что кофе в большомколичестве вреден.