Гость
Статьи
Пью шесть литров воды …

Пью шесть литров воды в день

Постоянно хочется пить, чистой воды пью шесть литров, еще пью кофе,чай,молоко , сок и квас! Не знаю что делать с такой привычкой , может можно еще как то убрать постоянную жажду?

Водохлебка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью шесть литров воды в день - вымываю весь калий из организма, планирую откинуть коньки.

Гость
#2

А кровь сдать на сахар религия не позволяет?

Водохлебка
#3
Гость

А кровь сдать на сахар религия не позволяет?

В смысле?

Гость
#4

Просто постоянная жажда - один из первых признаков сахарного диабета, поэтому Вам и советуют сдать кровь на сахар

Ольха
#5

Когда человека постоянно мучает жажда, имеет смысл сдать кровь на сахар, т.к. такое вполне возможно при сахарном диабете. В норме человек за день столько жидкости пить не должен.

Водохлебка
#6

А как его сдают и где? Дорого?

Гость
#7
Водохлебка

А как его сдают и где? Дорого?

В обычной государственной клинике бесплатно.

Гость
#8

у моей сестры похожая ситуация, мачала жажда, выпивала от 5-до 7 литров жидкости, естественно это не нормально, обратилась к врачу, диагноз НЕсахарный диабет, прописали таблетки, от которых пить меньше хотелось, но вот уже полгода лечится....

Ольха
#9

Берут кровь и всё, абсолютно ничего страшного. В городской бесплатно, но нужно направление ( по крайней мере, у нас так), а в клиниках типа Инвитро цену можно узнать по телефону. Но не думаю, что дорого.

Водохлебка
#11
Гость

В обычной государственной клинике бесплатно.

Туда же нужно гражданство ?

Водохлебка
#12
Бухие бухи

инвитро - в интернете цены можно узнать

Дороговато(

Ольха
#13

Водохлебка , тут уже дело не в том дорого или не дорого, а в том, что у Вас есть вероятность очень серьёзной проблемы.Выпивать 6 литров воды ежедневно - это не шутки. Вам необходимо провериться на сахар, в ином случае это может печально закончиться.

Водохлебка
#14

Я пытаюсь сдерживать себя

Ольха
#15
Водохлебка

Я пытаюсь сдерживать себя

Так дело же не в этом! При чём тут попытки сдерживать себя? Ведь дело не в том, что воды жаль... Дело в том, что такая сильная жажда может вызываться серьёзным заболеванием. И если действительно дело в этом, то Вы можете сколько угодно себя ограничивать, а заболевание будет прогрессировать. Вам нужно сдать этот анализ, чтобы понять: есть ли причины для волнения или нет. Не так этот анализ стоит дорого, чтобы рисковать в прямом смысле своей жизнью.

Гость
#16

А вы ещё случайно не худели в последнее время? Если да, то это скорее всего диабет

Водохлебка
#17
Гость

А вы ещё случайно не худели в последнее время? Если да, то это скорее всего диабет

Я худая очень сама по себе

Виктория
#18

холера у вас автор....

#19

Как давно жажда началась?

Водохлебка
#20
Нэнси Дрю

Как давно жажда началась?

Месяца четыре, пила всегда много, но не шесть литров минимум

#21
Водохлебка

Месяца четыре, пила всегда много, но не шесть литров минимум

Как уже было сказано выше - анализ крови на сахар. В Инвитро он стоит 180 руб. - один из самых дешевых анализов. Но, в любом случае, сначала нужно говорить с эндокринологом, потому что формы диабета бывают разными, одной глюкозы в крови может оказаться недостаточно. Иногда вообще может показать норму, а сахар будет в моче. Короче, пункт номер один для вас - консультация специалиста.

Водохлебка
#22
Нэнси Дрю

Как уже было сказано выше - анализ крови на сахар. В Инвитро он стоит 180 руб. - один из самых дешевых анализов. Но, в любом случае, сначала нужно говорить с эндокринологом, потому что формы диабета бывают разными, одной глюкозы в крови может оказаться недостаточно. Иногда вообще может показать норму, а сахар будет в моче. Короче, пункт номер один для вас - консультация специалиста.

а есть они в инете бесплатные ? На врача у меня нет денег совсем

птеродактиль
#23

надо к врачу срочно . я тоже раньше очень много пила , хоть и не 6 литров в день . сейчас я себя немного сдерживаю , но жажда есть . как следствие переизбыток жидкости в организме и такой живот что все думают , что я беременная

Гость
#24

У меня то же самое, ну, может, не 6 литров, но литра 4 точно - вода, кофе, чай, диет кола + суп ем почти каждый день. На диабет проверялась, здорова. Просто такая особенность организма.

вера
#25

Мне врач сказал,что это очень хорошо. Я тоже столько пью. Весь организм как часы. Живу в Германии. Только местные глупые тетки могли вас сперепугу к врачам отправить. Читать противно,что они вам тут понаписали.

Ольха
#26
вера

Мне врач сказал,что это очень хорошо. Я тоже столько пью. Весь организм как часы. Живу в Германии. Только местные глупые тетки могли вас сперепугу к врачам отправить. Читать противно,что они вам тут понаписали.

А Вы не читайте, если противно... Только пить 6 литров воды в день не норма. И не позорьте немецких врачей. Мне среди немцев пока встречались лишь вполне адекватные люди.

Гость
#27
вера

Мне врач сказал,что это очень хорошо. Я тоже столько пью. Весь организм как часы. Живу в Германии. Только местные глупые тетки могли вас сперепугу к врачам отправить. Читать противно,что они вам тут понаписали.

Вы что дура? Напару со своим "врачом"

вера
#28

Ха-ха-ха! Автор, верьте мне и немеким врачам, а не этим колхозницам

Wie viel sollte man trinken?═Der normale Flüssigkeitsbedarf schwankt je nach Alter, Geschlecht, Tätigkeit und Verdunstung zwischen 2 bis 5 Liter. Am besten trinken Sie kalorienarme Getränke wie Mineralwasser, Tee oder Schorlen. Zur Abwechslung haben wir einige gesundeRezepte═für Sie zusammengestellt.Checkliste "Trinken"

В любой статье немецкой по этому поводу вы встретите цифры от 2 до 5,6 литров. И всегда они пишут, больше лучше, чем менььше.

КОЛХОЗНИЦЫ!!!!:-):-):-):-):-):-)

Автор, вы может отрывок и не поняли, но цифру 5 вы поняли правильно)

вера
#29

Ольха:" заболевание будет прогрессиррвать...."

Боже,автор,бкакая тупость. На основании того, что вы много пьете,она,великий врач ,накатала вам, что вы больны. ПАЦЦТАЛОМ!

А если серьезно-то они вам завидуют. Все уже знают,что много пить полезно,но на форуме только и читаешь слезное:"" хочу пить много,но не лезет". Потому что нет привычки! А посмотрите,как пьют дети. Литрами,тоннами,потому что они еще чистые и слышат свой организм.

Ольга
#30

Автор, сегодня утром я была в инвитро. так вот там до конца ноября акция: бесплатная проверка крови на сахар. Просто приходите, заполняете анкету и сдаете кровь, результат сразу. Самое главное - сдача крови на тощак, т.е. можно пить только чистую воду. Удачи.

Ольха
#31
вера

Ольха:" заболевание будет прогрессиррвать...."

Боже,автор,бкакая тупость. На основании того, что вы много пьете,она,великий врач ,накатала вам, что вы больны. ПАЦЦТАЛОМ!

А если серьезно-то они вам завидуют. Все уже знают,что много пить полезно,но на форуме только и читаешь слезное:"" хочу пить много,но не лезет". Потому что нет привычки! А посмотрите,как пьют дети. Литрами,тоннами,потому что они еще чистые и слышат свой организм.

Дети не пьют литрами и тоннами. В жару, да, пьют достаточно много, а при обычной погоде никто тоннами воду не поглощает. И завидовать тут нечему. Пить по ведру в день НЕ полезно.

вера
#32

Ольха вцепилась в слово "тоннами" и проигнорировала фразу на немецком языке) Отстань от автора,убожество, с твоим сахаром)

Ольха
#33
вера

Ольха вцепилась в слово "тоннами" и проигнорировала фразу на немецком языке) Отстань от автора,убожество, с твоим сахаром)

Сама, ты, убожество... Оскорблять людей много ума не надо. А из этого напрашивается вывод, что умом тебя природа обделила. А на убогих не обижаются. Живи себе с миром...

Удивленная
#34
вера

Ольха вцепилась в слово "тоннами" и проигнорировала фразу на немецком языке) Отстань от автора,убожество, с твоим сахаром)

Так вы же, прежде чем узнать, что лично у вас все нормально - консультировлись со своим немецким врачом, сдавали анализы, правильно? Зачем здесь обвинять всех в убожестве, колхозности и незнании немецкого? Все советуют как раз автору идти к врачу и сдавать анализы, если у нее по итогам этого все в порядке - пусть хоть тоннами пьет воду вместе с вами, жалко что ли? Странная вы - если у вас все нормально, это не означает, что у другого с такими же симптомами все нормально. Да еще и хамка, как выяснилось.

Гость
#35
Водохлебка

В смысле?

Один из ярких признаков диабета-постоянная жажда

Гость
#36
Гость

А кровь сдать на сахар религия не позволяет?

+10000000

Гость
#37

Почки скоро откажут.столько пить нельзя т.к их пропускная способность не рассчитана на такие объемы. Еще и кровь вашу они фильтруют

Гость
#38

вера, уйди с темы, идиотко. сама дура и автора пытается этим вирусом заразить. приехала с села в Германию и теперь пальцы веером, типа "немецкие врачи установили...". воротит от таких дур, которые всем своё тупое мнение навязывают. автор - к врачу срочно.

гость
#39
Водохлебка

Туда же нужно гражданство ?

так сдайте по месту жительства. но сдать необходимо. потому что у вас наверное диабет. столько пить нельзя.

Гость
#40
Гость

вера, уйди с темы, идиотко. сама дура и автора пытается этим вирусом заразить. приехала с села в Германию и теперь пальцы веером, типа "немецкие врачи установили...". воротит от таких дур, которые всем своё тупое мнение навязывают. автор - к врачу срочно.

Боже,сколько люмпенов на форуме....

Гость
#41

Автор,отпишитесь,как там вы. Уверена, что все в порядке. Вы же молодая, вот и пьете много. В 60 это было бы странно.

Кэтрин Кинн
#42

Есть же такие... Я с трудом запихиваю в себя литр, по зиме вообще при мысли о воде, какой её пьют (холодная) мне холодно делается... Мне врач говорит, что у меня обезвоживание, но я НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!!

Автор странная... Если во рту пересыхает, то да, кровь на сахар пора сдавать, а может - просто вкус воды нравится?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азия
#43

У меня диабет и столько я пью или меньше когда нечаянно сахар подскакивает, пока не снижу мучает жажда!!! Не ждите, сдайте кровь, это в любой клинике 300 максимум 500 руб.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: