Гость
Статьи
Пью 6 литров воды в …

Пью 6 литров воды в день. И еще 5 чашек кофе.

Я вот такой водохлеб. В детстве просила сестру по двадцать раз в день налить мне воды, мне не достать было до раковины(тогда еще вода из-под крана нормальная была). В конце концов она поставила мне к раковине табуретку. У меня 3-хлитровый кувшин, за день выпиваю их два, и кофе много пью. Больше никаких напитков не приемлю вообще. Не вредно ли это? Мне сказали, что почки скоро перестанут справляться, и вообще это может быть сахарный диабет. Недавно лежала в больнице, сдавала кровь и мочу, если бы там был повышенный сахар, мне бы сказали? Или надо специально сдавать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо специально темы создавать, что бы это уточнить... сходите в поликлинику, сдайте анализ и перестанте волноваться.

Гость
#2

при диабете, вроде, много пьют...

3
#3

А, вообще, кофе и чай - от них, извините, в туалет потом бегаешь, как от пива. То есть, ими жажду удалить невозможно, они, наоборот, обезвоживание вызывают. Может, из-за кофе как раз вам так много воды требуется? И ещё, когда я питаюсь обычными вредными продуктами с солью, то пью тоже очень-очень много, люди даже удивляются. А вот если пару дней ем исключительно фрукты-овощи, то не пью ВООБЩЕ, так как не хочется. Ну, может, пару глотков. Есть повод задуматься, между прочим... На любое отравление организм как раз так и реагирует - пытается вывести поскорее, поэтому требует воды (вспомните, как пить хочется после перепоя или после употребления наркотических веществ). Так что то, что мы едим - гадость та ещё =(((

Гость
#4

при диабете вы должны не только очень много пить но и много ходить в туалет, и если некогда идти в больницу то купите тест полоски (200 р) в аптеке на определение глюкозы в моче, если она есть то вы диабетик

Тетя Доктор
#5

Идите в поликлинику. Анализ крови на биохимию, на сахар, анализ мочи общий и суточный. Это для начала.

Мимо пробегала
#6

В больнице текучка, не всегда там врачи внимательно смотрят анализы. Я когда лежала, то девушке из палаты врачи не сказали о недопустимо низком уровне гемоглобина у нее. Она все время спала, мы ее отправили к врачу узнавать результаты анализа. Он только тогда за голову схватился.

Так что идите сдавать анализы предметно в поликлинику. И имейте в виду, что кофе обладает мочегонным действием.

#7

читала про тетю, которая 4 литра выпила и у нее случился отек мозга.

Автор..сдайте лучше анализы)

я сама по 3 литра пью, но 6 это чересчур)

Надья
#8

сдайте кровь на сахарную кривую и мочу на сахар, чтобы точно диабет исключить, это не очень хорошо что много так пьете, на самом деле могут быть какие то серьезные проблемы...

Гость
#9

Автор....а можно вопрос? Вы не работаете что ли?? Или что? как ваш мочевой пузырб справляется? Я вот могу выпить запросто в день 2 листра воды и пару чашек чая. Но это для меня огромная проблема, потом в туалет бегаю каждый час,а то и чаще. Потому если мне надо,например,в институт,то специально стараюсь не пить вообще. Если бы я пила столько же как Вы, то вообще бы из туалета не вылазила...

весна
#10

нет, автор, это что-то многовато , если честно.

бедные ваши почки.

проконсультируйтесь у врача, такой большой объем приема воды-что то тут ни ладное

Автор
#11

Да, с туалетом проблема. На работе все привыкли, а на улице знаю каждую кафешку, потому что постоянно бегаю туда в туалет.

Гость
#12

Такое количество воды перегружает сердце и почки, а кофе добивает. Вам надо не только на диабет проверяться, проверьте еще сердце и почки. У вас, кстати, не бывает отеков?

#13

недавно вычитала что в день надо выпивать не менее 2,5 л воды, организм нуждается на клеточном уровне... от силы получается выпить 1,2.. и то заставляю себя через силу

Гость
#14

Автор, проверьтесь на НЕсахарный диабет(((((((( очень похоже((((

телец
#15

больше 3 литров пить нельзя

рыба
#16

я выпиваю 10 литров воды в сутки. чувствую себя прекрасно! эндокринная система в норме. анализы в норме.

ПФР
#17

Есть два типа диабета: сахарный и несахарный.И при них частым симптомом является жажда.Отличие этих видов диабета в следующем:Сах.диабет: поджелудочная железа вырабатывает мало инсулина(гормон поджелудочной) или вообще не вырабатывает.Сахар поэтому не перерабатывается.

Несах.диабет: нехватка гормона вазопрессина,который вырабатывает гипофиз.В результате почки не перерабатывают жидкость,человек обезвожен постоянно,отсюда и жажда.

Анализ мочи при СД: плотность выше 1030-1040,содержит сахар.

Анализ мочи при НД:плотность ниже 1005,нет сахара,но есть белок в моче.Если у Вас плотность мочи 1010-1020,нет сахара,нет белка,то всё в порядке,диабета скорее всего нет.

Для определения СД обязательно сдать кровь натощак и через 2 часа после плотного завтрака.Если не превышает показатель 5,5,то всё хорошо!

Кстати,я тоже водохлеб,литров 5-6 в день выдуваю))) но диабет,ттт не обнаружили.

алиса
#18

я прочитала что чтобы похудеть нужно каждый час по 0,5 л воды выпивать...Так я посчитала,и эт о в лучшем случаи 6 л за день получается,а так и все 9...

адам
#20
рыба

я выпиваю 10 литров воды в сутки. чувствую себя прекрасно! эндокринная система в норме. анализы в норме.

пизданул так пизданул

Автор
#21

Очень много пью воды, не знаю что делать! Выпивала. По 5 литров в течении 2 недель. Сейчас отучаюсь! Может ли это привезти к каким то проблемам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня сахарный диабет.Пью тоже по 5-7 литров воды за сутки,иногда даже меньше
Это все из-за высокого сахара в крови,когда он высокий ,организм требует воды
И от большого количества воды он немного снижается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема