Гость
Статьи
Грибок

Грибок

Помогите пожалуйста у меня появился грибок на ногтях как это лечить,срочно,перепробовала много народных средств

настя
4 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#1

Я лечила Фукасептолом,советую

#2

После того, как мне удалили вросший ноготь и отправили его на анализ, выяснилось, что у меня грибок в запущенной стадии. Мне 28 лет, незамужем. Я в шоке от того, что мне прописал дерматолог (уже позднее) - курс лечения просто ошеломляющий. Орунгал - 2 капсулы 2 раза в день - одну неделю, повторяя каждые 5 недель в течении года! Тут многие пишут про печень - неужели, я посажу печень этим Орунгалом? Потом - микоспор, ждать, когда ногти отслоятся. Наносить их на все пальцы. С большим пальцем понятно - а как с маленькими? Те пластыри в наборе не рассчитаны для них. Я уже не говорю, если грибок на руках - как быть с нии? С этим кремом Микоспор нужно 24 часа ходить - в пластыре - потом ноги отмочить, ноготь постараться соскрести, и снова мазать и надевать пластырь. Ну это ж чума просто. Как любовнику объяснить, почему в пластырях постоянно? И вообще - процесс небыстрый, пока всё отсребёшь, пока промажешь, пока пластырь наложишь...полчаса как минимум...

В общем, я тут много советов читала - лечение долгое и очень дорогое. А подхватить заново проще простого. Видимо, надо будет сразу по излечении изолировать себя от этого заразного грибкового общества :)

Надя
#3

Пользовалась Фукасептолом, и результат действительно обрадовал меня, больше нет из-за него проблем

Гость
#4

Народные средства достаточно быстро помогают вылечить грибок

Катька
#5

Народные средства тут бесполезны. От грибка лично мне помог лосьон Микостоп, но нужно учесть, что лечение ногтей не быстрое.

Гость
#6

увидела грибок на ногте. Состригла пораженный ноготь, но понимаю, что это проблему не решит. Что делать?

Гостья
#7

Что делать? Идти к врачу, лечить. Народные средства бесполезны, только аптечные. Обрабатывать места где грибок мазями или спреями, обрабатывать всю обувь и т.д. Врач назначит курс лечения .

Гость
#8
Гостья

Что делать? Идти к врачу, лечить. Народные средства бесполезны, только аптечные. Обрабатывать места где грибок мазями или спреями, обрабатывать всю обувь и т.д. Врач назначит курс лечения .

тут хорошее лечение необходимо. При грибке всегда лоцерил покупаю, на курс хватает

Гость
#9
Гость

тут хорошее лечение необходимо. При грибке всегда лоцерил покупаю, на курс хватает

а как пользоваться им? Только врач сможет?

Гость
#10
Гость

а как пользоваться им? Только врач сможет?

врач не нужен. Лоцерилом можно лечиться самостоятельно дома. Ничего такого знать не надо. Достаточно наносить лак на ноготь раз в неделю, потом подпиливать. Главное не забывать наносить. А то нужный эфеект не так быстро настанет) и процедуру проделывайте всегда тщательно

Ксюша Вильховая
#11

Попробуйте Micoset. Это гель от грибка, в нем еще много антисептических компонентов по типу масла чайного дерева. Преимущество в том, что купить можно без рецепта, в составе нет гормонов и других “прелестей”, которые обычно прописывают врачи. Мне помог буквально за недельку убрать грибок с ногтя, с тех пор всегда флакон есть про запас.

Нина
#12

Если хотите не просто время убить, а вылечить эту гадость, тогда надо мизол раствор брать. Это недорогое и эффективное лекарство. Я сама им как-то грибок вылечила. Мне, правда врач назначал. А в период карантина мужу сами купили, ведь лишний раз в поликлинику стремно было идти.... Процесс медленно, но уверенно идет....

Ирина
#13
Нина

Если хотите не просто время убить, а вылечить эту гадость, тогда надо мизол раствор брать. Это недорогое и эффективное лекарство. Я сама им как-то грибок вылечила. Мне, правда врач назначал. А в период карантина мужу сами купили, ведь лишний раз в поликлинику стремно было идти.... Процесс медленно, но уверенно идет....

Я тоже к врачу не запишусь пока, не до того. Но переживаю, чтоб грибок дальше на соседние ногти не пошел. Раз вы уже дважды лечили мизолом успешно, значит и я смогу вылечить. Какой состав у него? Быстро заметили, что лечение проходит успешно, т.е нормальный ноготь без повреждений появляется? Дорогое лекарство?

Нина
#14
Ирина

Я тоже к врачу не запишусь пока, не до того. Но переживаю, чтоб грибок дальше на соседние ногти не пошел. Раз вы уже дважды лечили мизолом успешно, значит и я смогу вылечить. Какой состав у него? Быстро заметили, что лечение проходит успешно, т.е нормальный ноготь без повреждений появляется? Дорогое лекарство?

В составе есть нафтифин. Этот компонент есть во многих противогрибковых лекарствах, но они дорогие в отличие от мизола. Я его заказывала на аптека.ру, бутылочка 20 мл. 511 руб. стоит. Недели через три видно, что здоровый ноготь начинает отрастать. А в общей сложности лечение около полугода занимает.

Гость
#15

заметила, что на ноге ноготь стал желтый и как-то слоится. Это вообще как-то можно убрать?

Гость
#16
Гость

заметила, что на ноге ноготь стал желтый и как-то слоится. Это вообще как-то можно убрать?

судя по всему у вас гибок. Конечно, точно что это скажет вам врач. А так, когда у меня был грибок, то курс Лоцерила очень выручил. Правда курс занял полгода (лечила грибок на руке), но грибок исчез. Да и лечение не то, чтобы сложное. Просто надо регулярно делать процедуру (раз в неделю) и во всем соблюдать инструкцию

Гость
#17
Гость

судя по всему у вас гибок. Конечно, точно что это скажет вам врач. А так, когда у меня был грибок, то курс Лоцерила очень выручил. Правда курс занял полгода (лечила грибок на руке), но грибок исчез. Да и лечение не то, чтобы сложное. Просто надо регулярно делать процедуру (раз в неделю) и во всем соблюдать инструкцию

да, видимо это грибок. Уже загуглила. А чего так долго?

Гость
#18
Гость

да, видимо это грибок. Уже загуглила. А чего так долго?

Ну, грибок быстро не лечился никогда. Те, препараты, которые общеют быстрое устранение грибка- это все байки. Лечение грибка занимает до года. У всех по разному (еще сильно зависит от того, на руке или на ноге грибок). Мне кадется, что проще один раз долго пролечить, чем возвращаться к проблеме снова и снова. Лоцерил хорошо справляется с поставленной задачей, мазать им постоянно не надо, достаточно одного раза в неделю. да и что очень хорошо- это то, что он проникает прямо вглубь ногтя и уничтожает грибок даже в ложе ногтя. главное- это регулярное лечение по инструкции

Гость
#19

лично я недовольна экзодерилом. Очень уж много его расходуется, да и процедуры слишком часто. Лучше всего лечить грибок лоцерилом. Это препарат в форме лака, легко наносится на ноготь. К тому же, всего раз в неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тинькова
#20

По-хорошему надо к дерматологу, а народные средства хороши как профилактика.
Я лечила лоцерилом мужу грибок, прям сама пилила и красила, иначе бы всю семью заразил, не любят мужики за собой следить