Гость
Статьи
Ненавижу, но ем.

Ненавижу, но ем.

Милые женщины, ответьте на вопрос, что вы не любите есть, но едите вынужденно, либо по причине отсутствия средств, либо по другой причине.Я, например, не люблю каши на воде, но порой обстоятельства так складываются, что я вынуждена их есть и давиться.А вы что не любите, но едите, лишь бы быть сытыми?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Настя
#2

печень и рыбу... не люблю,но надо!!!

Гость
#3

Нельзя принимать пищу с отвращением. Вы наносите огромный вред организму. Он даже больше, если б вы вообще не ели данный продукт. Лучше ищите альтернативу

Гость
#4

Я ем то что люблю, не представляю чтобы делала, если бы было иначе, смысл давиться нелюбимой едой, выбор есть всегда

Анна
#5

Борщ. Любимое коронное блюдо моей мамы. Объективно он у нее ооочень вкусный Но я его ела годами и неделями в детстве и подрстковом возрасте. Приезжаю к ней в гости, тащит за стол, обижается что отказываюсь от борща.
Два года живу с мужчиной, он шедеврально готовит. Разнообразно и учитывает мои вкусы. Но любит борщ. Приходится хоть иногда соглашаться на него, т к не правильно что семья ест только то что я люблю. В те дни когда борщ, готовлю себе сама
Кстати готовлю я хорошо. Но не люблю

звезда мишлен
#6

Нет таких продуктов, которыми стоит давиться ради их мифической пользы. Это же не лекарства. Я вот не люблю печень, не ем ее и не чувствую себя ни а чем обделнной

Элина
#7

А я люблю кашу на воде с медом, особенно всегда ем геркулес, а для вкуса и цвета добавляю чуть чуть грамм 50 молока.

Но я это все делаю для пользы, а не из за экономии.

Вообще стараюсь никогда не есть то, что не люблю.

Но у меня и нет специфическиэ пристрастий, ем почти все, только вообще не ем мясо и рыбу очень редко.

Гость
#8

Ничего не ем насильно, любимых продуктов полно, даже если нет денег образно выражаясь "на икру и стейки из мраморной говядины", всё равно готовлю что-то, что мне нравится.

Гость
#9

Я не люблю овощи ни в каких видах, куриные грудки, творог, кефир, буэ. Люблю торты, свинину, колбасу, шоколад и пончики!!!
Но ем первый список. Ненавижу, но ем. Причина понятна(

юля
#10

творог пустой без всего

гость
#11

Куриные грудки терпеть не могу, но цена дешевая, это да.

Soho
#12

Нет такого, ем только то, что люблю.
Исключение петрушка в блюдах в ресторанах, особенно если забуду сказать чтобы без петрушки готовили, не выковыривать же потом.
А еще укроп, точнее стебель или семена, мне однажды роллы с грудкой принесли, а сверху укроп (что за х.... я, в меню не было укропа), не стала есть вообще, т.к. ну прямо дикость какая-то сочетать нори с укропом!

Гость
#13

Я иногда давлюсь кефирами и йогуртами, с ними нужно принимать лекарства. Не люблю молочные продукты.
А все остальное можно заменить или перемешать с другими продуктами, замаскировать.

Гость
#14
Soho

Нет такого, ем только то, что люблю. Исключение петрушка в блюдах в ресторанах, особенно если забуду сказать чтобы без петрушки готовили, не выковыривать же потом.А еще укроп, точнее стебель или семена, мне однажды роллы с грудкой принесли, а сверху укроп (что за х.... я, в меню не было укропа), не стала есть вообще, т.к. ну прямо дикость какая-то сочетать нори с укропом!

Почему дикость? Все продукты сочетаются, зависит лишь от ваших вкусовых пристрастий и непривычки видеть их в этом виде. Китайцы прекрасно готовят нори и с кинзой и с укропом и с петрушкой. Да и на бургеры сушеная морская капуста с уткропом замечательно идет.

Гость
#15

Я выросла в семье родом из блокады. Там говорили, что нет невкусной еды, просто не очень хочется есть. Ем всё и не давлюсь.)

Гость
#16
Гость

Почему дикость? Все продукты сочетаются, зависит лишь от ваших вкусовых пристрастий и непривычки видеть их в этом виде. Китайцы прекрасно готовят нори и с кинзой и с укропом и с петрушкой. Да и на бургеры сушеная морская капуста с уткропом замечательно идет.

Ну как может сочетаться рис, нори, грудка, авокадо и укроп сверху! Роллы никогда укропом не посыпают. Кинзу я бы еще пережила, но укроп...

звезда мишлен
#17
Soho

Нет такого, ем только то, что люблю. Исключение петрушка в блюдах в ресторанах, особенно если забуду сказать чтобы без петрушки готовили, не выковыривать же потом.А еще укроп, точнее стебель или семена, мне однажды роллы с грудкой принесли, а сверху укроп (что за х.... я, в меню не было укропа), не стала есть вообще, т.к. ну прямо дикость какая-то сочетать нори с укропом!

А нори с курицей вас не смущают? Роллы это вообще-то извращение на тему японской кухни, редко бывают гармоничные сочетания

звезда мишлен
#18
Гость

Я выросла в семье родом из блокады. Там говорили, что нет невкусной еды, просто не очень хочется есть. Ем всё и не давлюсь.)

У нас с семье тоже не было культа еды ппо будням, типа голод не тетка, тут у нас не ресторан, не хочешь, не ешь. Тем не менее с возрастом и расширением кругозора и возможностей я стала разборчива и много чего есть не буду. А уж пихать в себя что-то ради пользы-увольте.

Гость
#19

Никогда не ем то, что не люблю. Не верю, что пища, запихнутая в себя "через не могу" может принести пользу. А что касается экономии, то даже в случае ограниченного бюджета всегда можно найти дешевые продукты, которые нравятся.

Гость
#20

Мясо и рыба.
Не люблю, но вынуждена есть - семья ест. Да и я долгое время без мяса ощущаю себя слабой.
Колбасы, сосиски, дошираки - ела, конечно. Но уже лет 15 не знаю, что это.

Лже-блондинка
#21

я овощи ненавижу, даже насильно не получается пропихивать в себя. Если у вас, у кого-нибудь, есть решение проблемы, поделитесь... Буду премного благодарна\ Рецепт какой-нибудь, где овощи не имеют вкус овощей. Понимаю, что тупо звучит, но умнее не получается..

Гость
#22

Как -то в Тае переела имбирь ,который к роллам подается .Всю ночь меня полоскало,вылетали роллы и имбирь "ленточками".Теперь ни на роллы ни на имбирь смотреть не могу.А ведь с каким удовольствием лопала!Сейчас аж до тошноты даже на рекламную картинку не взглянуть.

Лунатик
#23

каши.любые.все.

Гость
#24
Автор

Милые женщины, ответьте на вопрос, что вы не любите есть, но едите вынужденно, либо по причине отсутствия средств, либо по другой причине.Я, например, не люблю каши на воде, но порой обстоятельства так складываются, что я вынуждена их есть и давиться.А вы что не любите, но едите, лишь бы быть сытыми?

ненавижу баклажаны всей душой. ни в каком виде. когда к бабушке в гости прихожу, на столе что-нибудь из них да будет. а отказывать не удобно, на свой счет примет, мол не вкусно, и расстроится, было уже такое, когда отец их с чесноком и сыром есть не стал, тоже не любит их.

Гость
#25
Гость

Я выросла в семье родом из блокады. Там говорили, что нет невкусной еды, просто не очень хочется есть. Ем всё и не давлюсь.)

Врали. Полно блокадников, которые давились продуктами нелюбимыми, но жрать то надо. Иначе смерть. И крыс ели и ворон и людские трупы и книги отваривали с мебелью из-за казеина в них. Моя бабушка на травяных лепешках выжила. Скажите ей, что они невкусные, просто она неголодная была, ага.

Гость
#26

Я не люблю:
1) мясо. не вкусное, даже стейк не вкусный никакой. да и выглядит плохо всегда. но ем раз в неделю, потому что считаю, что его надо есть.
2) рыба. по той же причине. не понимаю вкуса, запеченная в духовке с сыром блю и луком еще хоть как-то тянет.
3)просто овощи. ем только в салате, куда лью оливковое масло и кучу специй. сырыми не люблю, но иногда надо.
4)обезжиренная молочка. особенно творог. фуфуфу. ем тоже иногда. так как молочки много ем каждый день,то иногда покупаю обезжиренную, чтобы не растолстеть)).
5)мандарины. я не понимаю их вкуса, я готова проблеваться при виде этого поганого фрукта. но на новый год маман готовит мандариновую шарлотку, кусок приходится съесть.

Гость
#27
Лже-блондинка

я овощи ненавижу, даже насильно не получается пропихивать в себя. Если у вас, у кого-нибудь, есть решение проблемы, поделитесь... Буду премного благодарна\ Рецепт какой-нибудь, где овощи не имеют вкус овощей. Понимаю, что тупо звучит, но умнее не получается..

сырые овощи это действительно помойка. особенно бесят люди в рекламе, впадающие в эйфорию при поедании сырого помидора, например. попробуйте овощи на гриле. или фаршированные.

Гость
#28
Гость

Как -то в Тае переела имбирь ,который к роллам подается .Всю ночь меня полоскало,вылетали роллы и имбирь "ленточками".Теперь ни на роллы ни на имбирь смотреть не могу.А ведь с каким удовольствием лопала!Сейчас аж до тошноты даже на рекламную картинку не взглянуть.

я вас понимаю. я однажды заразилась гельминтами после роллов. тоже помню эти "ленточки". с тех пор к роллам охладела

Гость
#29
Гость

Как -то в Тае переела имбирь ,который к роллам подается .Всю ночь меня полоскало,вылетали роллы и имбирь "ленточками".Теперь ни на роллы ни на имбирь смотреть не могу.А ведь с каким удовольствием лопала!Сейчас аж до тошноты даже на рекламную картинку не взглянуть.

Не имбирь вы переели, а банально ролами отравились. А так как имбирь тоже "выходил", тотна психосоматике вы и его невзлюбили)) эт еще хорошо, что вы его переели, а то отравление было бы серьезней. Имбирь хоть что-то из ядов нивелировал

Гость
#30
Гость

Врали. Полно блокадников, которые давились продуктами нелюбимыми, но жрать то надо. Иначе смерть. И крыс ели и ворон и людские трупы и книги отваривали с мебелью из-за казеина в них. Моя бабушка на травяных лепешках выжила. Скажите ей, что они невкусные, просто она неголодная была, ага.

Вы даже не потрудились понять смысл написанного. Не в блокаду люди говорили о невкусной еде, а много позже, когда автор росла.

Лже-блондинка
#31
Гость

сырые овощи это действительно помойка. особенно бесят люди в рекламе, впадающие в эйфорию при поедании сырого помидора, например. попробуйте овощи на гриле. или фаршированные.

Спасибо !! Вы знаете, как-то моя сестра приехала ко мне в гости и приготовила на гриле овощи, специально для меня. Положила их веером, постаралась... )) Вот здесь и началась моя драма.. пришлось уважить ее труд и съесть совсем немного.
Я вам вот что скажу: размякшие овощи - это самое ужасное, что может быть (ну на мой дефективный вкус, конечно) ! Уж лучше, по-козлиному, съесть сырой огурец или морковку.. хотя это, по сути, ничем не лучше для меня.
Единственное, что мне понравилось... Когда-то, 100 лет тому назад, я попробовала запеченные на мангале баклажаны. Их потом очистили от подгорелой кожуры. Кажется, добавили зеленый лук, помидоры и перемешали. Помню, было очень вкусно.
Но сейчас у меня стойкая непереносимость лука (хотя, если приходят к мне в гости, я его кладу, куда надо по рецепту, но сама блюдо уже не ем). И у меня даже балкона нет, чтобы мангал поставить.. Вот так и питаюсь всякой гадостью в виде бутеров, тортов.. но ем мало и двигаюсь много, поэтому не толстая.

Вчера за весь день съела только 2 банана, не было времени на чт-то другое. Бананы для меня имеют мыльный вкус, но оч удобно... ешь по ходу дела и нет грязной посуды. Кстати, за день похудела на 800 г, что тоже очень приятно )))

#32
Гость

ненавижу баклажаны всей душой. ни в каком виде. когда к бабушке в гости прихожу, на столе что-нибудь из них да будет. а отказывать не удобно, на свой счет примет, мол не вкусно, и расстроится, было уже такое, когда отец их с чесноком и сыром есть не стал, тоже не любит их.

Надо же, до чего диаметрально разнятся людские пристрастия. Я вот баклажаны обожаю) Ем их как минимум раза 3 в неделю.

#33

По теме - нет такого, что бы я ела и давилась. Ем только то, что нравится в большей или меньшей степени.
Например, из круп ненавижу все, кроме гречневой и овсяной. Ну так и не ем никакие другие, а гречку обожаю и ем очень часто.
Мясо люблю только не жирное, так что ем курицу, никакое другое мясо или колбасы/сосиски просто в рот не беру уже много лет. Рыбу люблю. Овощи люблю наверное даже больше, чем фрукты, ем и те, и другие постоянно, и ягоды тоже. А торты, пирожные, конфеты, макароны, пельмени, другие полуфабрикаты как раз не люблю. Поэтому никаких проблем не испытываю)

Гость
#34
Момо

Надо же, до чего диаметрально разнятся людские пристрастия. Я вот баклажаны обожаю) Ем их кк минимум раза 3 в неделю.

И я баклажанки обожаю.Такая вкуснятина.

Гость
#35
Лже-блондинка

я овощи ненавижу, даже насильно не получается пропихивать в себя. Если у вас, у кого-нибудь, есть решение проблемы, поделитесь... Буду премного благодарна\ Рецепт какой-нибудь, где овощи не имеют вкус овощей. Понимаю, что тупо звучит, но умнее не получается..

Это сырники с кабачком. Рецептов много в Интернете. Сама готовила давно, точно не помню, чего и сколько клала.

Вкусное пюре получается из цветной капусты и сыра с голубой плесенью (отварить капусту, сделать пюре со сливочными маслом, натереть сыр и добавить чеснок). По отзывам едят и просят добавки даже те, кто ненавидит цветную капусту.

Лже-блондинка
#36
Гость

Это сырники с кабачком. Рецептов много в Интернете. Сама готовила давно, точно не помню, чего и сколько клала.Вкусное пюре получается из цветной капусты и сыра с голубой плесенью (отварить капусту, сделать пюре со сливочными маслом, натереть сыр и добавить чеснок). По отзывам едят и просят добавки даже те, кто ненавидит цветную капусту.

Кстати, я попробую.. спасибо!! И я очень люблю сыр с плесенью, особенно Бергадер. Только я сделаю без чеснока, вместо него добавлю перец. Я даже ветчину иногда перчу! Это во мне булькает грузинская кровь (бабушка была грузинка, она в блюда клала перец не по вкусу, а по весу).
Спасибо за рецепт! ))

Маша
#37

Ненавижу пресную,унылую еду: кефир,например, или непонятная каша на воде,или суп из капусты в виде тряпки,и многое другое,такое-же "аппетитное".Заметила,что люди,жрущие все это безвкусное месиво для престарелых пра-пра- бабушек/дедушек, и сами являютя по жизни занудами,унылым гамном.

Фортуна
#38

Не люблю но ем - сырую клетчатку т.к. склонность к запорам. А так бы ела одно мясо и сладости...

Йопнутый Йогурт
#39

Вот прям ненавижу - это манная каша!!! Лидирует с большим отрывом в моём списке) Есть её буду разве что в голодомор, если других продуктов не останется на земле)
Не особо люблю: фрукты, макароны, хлеб, картошку, гречку, и прочие "сложные углеводы". Но иногда ем, для разнообразия и когда вкусно приготовлено.

Гость
#40
Гость

Вы даже не потрудились понять смысл написанного. Не в блокаду люди говорили о невкусной еде, а много позже, когда автор росла.

Ни одного блокадника с такими бреднями не встречала. У всех есть нелюбимая еда. И все едят для удовольствия, а не только из голода.

ношу 46 размер
#41

Я никогда не ем то, что не люблю.
Еда- одно из удовольствий в нашей жизни, которое мы получаем одетыми)))))))
И в любой диете найдутся продукты для меня, хотя я и не сижу на них почти никогда!

Гость
#42

Ненавижу овощи а супе. Но приходится 4сть и давиться потому что мать спецально стаоается их еще больше засунуть

Гость
#42
Настя

печень и рыбу... не люблю,но надо!!!

Я вообще больше люблю кофешную еду и фаст фуд, нежели домашнюю...но к сожалению я не миллионер, не могу позводить себе жрать только в кафе

Гость
#43

Ем то что люблю. Как можно есть насильно?. Если голодна так и каша вкусная.