Гость
Статьи
Чем кормить мужчину на …

Чем кормить мужчину на ужин?

Вопрос для работающих женщин: как вы кормите своих мужиков по вечерам?!

Я приезжаю с работы (с заходом в магазин) около 9 часов. Мужик начинает ворчать, что есть в это время вредно, что максимум что-то легкое, из разряда фитнес-питания.
Посмотрела рецепты, все либо невкусно, либо долго готовить. А в 11 ночи любая еда тяжелая и вредная.

Так как вы все успеваете? И поесть, и накормить, и работать? А, да, и не разжирнеть :)

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

греческий салат

Шпилька
#2

а на 2 дня приготовить нельзя? ту же курицу сделать в духовке. а салат и гарнир 15 минут готово

Гость
#3

Если я приехала с работы в 9 (обычно так, работаю посменно два через два), то мы не ужинаем вообще, только попьем коктейль молочный или молока с печенькой. Муж у меня самостоятельный, с голода не помирает, если один дома. Готовить он особо не умеет, зато умеет покупать продукты. В магазин обычно он ездит, забивает холодильник и кухонные шкафы вкусняшками. А я в выходные что-нибудь основательное готовлю на пару дней вперед.

Гость
#4

А что вы едите в 10 вечера? Вот тем же самым мужчину и кормите. Хочет что-то другое - пусть готовит сам.

Гость
#5

рыбку в фольге

Гость
#6

Мы едим в 19,00.
Я- салаты + рыба или мясо.
Муж- и первое и второе, и салат)))
Успеваю ВСЕ! Готовлю быстро и разнообразно.

Гость
#7

А картошки мужик не может себе пожарить? С сосиськами? Вообще без рук?! Иль пельмени сварил бы, с майонезом кетчупом, да под водочку холодную!

Гость
#8

Раз-водка что ли.. Сидит трутень дома, ворчит, что бабенка с работы приволоклась в заходом в магазин (!) слишком поздно, ему видите ли некомильфо в такое время ужинать.

Гость
#9

А что муж сам не может покормиться ??? Вот поразбалывали мужиков !!! Я не полный день работаю и то к плите не подхожу -- ненавижу готовить !!! А тут до 9 вечера на работе, а потом еще пол-вечера на кухне убиваться.....

мама Чоли
#10

менструальной крови ему налей, говопят от приступов наглости помогает.

Гость
#11

а мужчина ваш не в состоянии сам себе приготовить? Он что дите, чтобы его кормить. Еще и претензии предъявляет. Не, ну я в шоке.

Гость
#12

Я что-то не понимаю - вы с работы идете в магазин, приходите в 9 и начинаете готовить, а муж сидит в это время и ждет пока его обслужат, так еще и ворчит, что поздно? Вы серьезно спрашиваете, что лучше ему готовить? Ну и ну! Женщина, любите себя немножко хоть! По вопросу про ужин - мы с мужем с работы тоже приходим около 9, но вместе и обычно покупаем то, что быстро можно приготовить - например он ставит грудку или стейк рыбы на гриль, а я делаю салат: корн или руккола, моцарелла, черри и масло оливковое. На все про все минут 15 уходит

А на том берегу
#13

Готовьте ему вечером стакан кипяченой воды! чай не надо, он в 10 вечера избыточно бодрит, а это также неполезно, как есть в это время))))

Анна-Луиза
#14

Мой мужчина сам заботится о своем питании. Если допоздна на работе, то там и ест. Если пораньше, то дома есть фрукты, роллы, йогурты. А вы своему сиделку наймите, раз такой несамостоятельный

Анна-Луиза
#15
А на том берегу

Готовьте ему вечером стакан кипяченой воды! чай не надо, он в 10 вечера избыточно бодрит, а это также неполезно, как есть в это время))))

Точно! Жековский кипяток, как у Должанского в Званом ужине

Гость
#16

у меня сам готовит, летом легкие салаты на двоих. Почему ваш ждет, пока вы в 9 приедете и еще будете ему что то готовить? Да тьфу на такого, не думает о вас.

Баба Ира
#17

Пусть он с работы заходит за продуктами (выберет, что сам хочет), а Вы приготовите. Никто не ворчит, все при деле, и функция "он - мамонта принёс, она - очаг сберегла" соблюдена.

Гость
#18
мама Чоли

менструальной крови ему налей, говопят от приступов наглости помогает.

))))))))) такой только этого и заслуживает. Хотя авторша себя не уважает, ей и такой норм.

Гость
#19
Maria Leppik

Вопрос для работающих женщин: как вы кормите своих мужиков по вечерам?!

Я приезжаю с работы (с заходом в магазин) около 9 часов. Мужик начинает ворчать, что есть в это время вредно, что максимум что-то легкое, из разряда фитнес-питания.
Посмотрела рецепты, все либо невкусно, либо долго готовить. А в 11 ночи любая еда тяжелая и вредная.

Так как вы все успеваете? И поесть, и накормить, и работать? А, да, и не разжирнеть :)

поищите рецепты с тофу, это будет очень легкий и полезный ужин, очень быстро насыщает и минимум калорий

Гость
#20

Автор видимо не замужем, а может еще и первые отношения: пишит,что посмотрела рецепты)) Автор, даже не начинайте,потом привыкнет- сами рады не будете, он у вас не благодарный.

Алиса
#21

Кормить? Ты замуж вышла или инвалида усыновила?

Гость
#22
Алиса

Кормить? Ты замуж вышла или инвалида усыновила?

Так еще не вышла, пока только старается, а потом будет ныть, что устала, что все сама да сама, а он на диване лежит, ну в общем все как обычно

#23

Теплый салат со стручковой фасолью и куриной грудкой, рецепт тут https://bonduelle.ru/recipes

Гость
#24

В 9 часов придти с работы и готовить??? 0_0. Меня бы "скорая" увезла.

Гость
#25

Ну мужика с такими пищевыми наклонностями вообще накормить как делать нефиг. Гриль вас спасет, рыба/птица/мясо делается не больше 10 минут, пока жарится - овощи порезать, вот и ужин.

Гость
#26

Сегодня куриное филе потушила с соевым соусом и рисовым уксусом, на гарнир немного гречневой лапши. Муж и сам готовит.

Лиса
#27

Так ваш муж уже давно дома? Раньше вас приходит? И сидит ждёт вас?
Я, когда работала, у нас готовил тот, кто раньше с работы пришёл.

Гость
#28
Maria Leppik

Я приезжаю с работы (с заходом в магазин) около 9 часов. Мужик начинает ворчать

у тю тю

Гость
#29

вы работаете а муж еще требует ужин? Смысл обременять ее женскими обязанностями, если она выполняет мужские?))

Максимилиан
#30

Попробуйте мюсли с молоком. Их можно заливать еще днем или утром. Даже в холодном молоке они пропитаются. Можно кушать фрукты в летний период времени. Фруктоза и глюкоза довольно быстро усваиваются (30-60 мин) + полезные волокна, витамины и минералы. Если хочеться что-то существенней, то сварите куриную грудку, присыпте ее специями и подавайте с рисом или гречкой и овощем вроде помидора или огурца. Только кушать грудку с гарниром лучше за 3-4 часа до сна. Если вам захотелось кушать, но спать вы собераетесь через час только, рекомендую скушать чайную ложку меда и запить простой водой, сьесть ломтик сыра или выпить немного молока или кефира.

Максимилиан
#31

Можно приготовить так же экзотичекие суши. Они готовятся 50-60 минут. Рис и рыба - полезно для здоровья и не опасно для фигуры, только кушать снова таки за 3 часа до сна минимум.

Гость
#32

Какие-то психически больные люди отписались. Женщина усталая приходит в 9 вечера а полоумные ей советуют какие-то фантастические блюда. Я домой прихожу в 18:30, но к плите не подойду. Или работа или готовка - одно из двух. Автор, я бы на вашем месте давно подала на развод.

Гость
#33
Максимилиан

Можно приготовить так же экзотичекие суши. Они готовятся 50-60 минут. Рис и рыба - полезно для здоровья и не опасно для фигуры, только кушать снова таки за 3 часа до сна минимум.

Я посмотрю на вас , как вы придете домой в 9 вечера и 60 минут будете готовить суши.
Для полноценного, 8-часового сна спать работающим людям, женщинам в особенности, надо ложиться в 22:00.Ей придти с работы и сразу ложиться спать.

Гость
#34
Гость

Какие-то психически больные люди отписались. Женщина усталая приходит в 9 вечера а полоумные ей советуют какие-то фантастические блюда. Я домой прихожу в 18:30, но к плите не подойду. Или работа или готовка - одно из двух. Автор, я бы на вашем месте давно подала на развод.

+10000 Если оба работают, то и готовят оба или по очереди. А то привыкли, что баба и пашет, и готовит/убирает, и рожает/воспитывает, и за собой следит, и за мужем. А мужик только работает и гвоздь раз в 2 года забивает

Гость
#35

Наглые мужики больно стали. Свои обязанности по содержанию семьи они с радостью на своих женщин свалили, мужские домашние дела - на сантехников и слесарей переложили. А женские дела как были на бабах, так и остались. Только они дорого стоят, одно дело электрика вызвать раз 3 года, и совсем другое иметь личного повара, который по 5 блюд готовить будет каждый день. Заработал муж себе на личного повара, ась? Вот пусть заткнется и к плите, член не отвалится, ибо лучшие повара - мужчины!

andrievskaya9
#36

Если мало времени, попробуйте итальянскую кухню. Большинство блюд готовятся ну очень быстро, причем мужчина просто в восторге. Тут главное не переусердствовать) 2-3 раза в неделю готовлю именно эту кухню. Эти дни для меня как отдых)) Очень рекомендую карбонару.

Аня Машлевская
#37
andrievskaya9

Если мало времени, попробуйте итальянскую кухню. Большинство блюд готовятся ну очень быстро, причем мужчина просто в восторге. Тут главное не переусердствовать) 2-3 раза в неделю готовлю именно эту кухню. Эти дни для меня как отдых)) Очень рекомендую карбонару.

Итальянская кухня - дело тонкое. Тут не всегда можно все хорошо приготовить по рецептикам из интернетов без внушительной практики.

andrievskaya9
#38

Не совсем согласна) Я именно по "рецептикам из интернетов" готовлю в большинстве случаев) Практика нужна, согласна, но не то, чтобы это прям критично. Вся моя практика - мастер-класс по итальянской кухни. но дал он многое, тут не поспоришь. по-моему в этом каталоге есть подробности - http://www.presentstar.ru/catalog/. Кстати, подарок от мужа. Намекал, видимо =D

руся
#39

После 9 вечера лучше вообще не есть. Сварить кастрюлю борща, рассольник или щи на три дня. Уха из речной рыбы тоже вкусная на второй день. Можно в выходные налепить домашних пельменей, вареников и заморозить. Уж их то сварить Ваш муж сможет?

Гость
#40

найдите такого мужчину чтобы не впахивать😂😂😂 и да, шобы готовить умел. а то взялись за коней на скаку😂

Гость
#41

Я когда работала - готовила на 3-4 дня, ей богу! Кастрюлю борща, сковородка котлет, салат какой-то типа Оливье.... Причем, муж приходил всегда еще позже меня - не кривился, ел то, что в холодильнике. Если у меня аврал на работе, а муж рано освободился, съел то, что было - мне позвонит, спросит что МНЕ приготовить на сегодня и на завтра ( у нас разное меню), и себе и мне готовил! Если рано я с работы приходила и было желание готовить - могла что-то испечь, что-то экзотическое сделать.....Но в основном это на выходных было. В 9 вечера вообще бы ничего не готовила, я в 10 уже сплю. Руки-ноги есть у мужа? Пошел, купил продуктов и приготовил! Не умеет готовить? Купил пельмени-манты-хинкали-вареники-пиццу, блины готовые, заказал суши-роллы-лапшу в коробочке.

Гость
#42
Гость

Мы едим в 19,00.
Я- салаты + рыба или мясо.
Муж- и первое и второе, и салат)))
Успеваю ВСЕ! Готовлю быстро и разнообразно.

во повезло мужику - рабочую лошадь себе нашел, с работы приходят - разделение труда: он - на диван, она - к плите, и ужин из трех блюд, потом еще и посуду моет))))

Гость
#43
Гость

Я когда работала - готовила на 3-4 дня, ей богу! Кастрюлю борща, сковородка котлет, салат какой-то типа Оливье.... Причем, муж приходил всегда еще позже меня - не кривился, ел то, что в холодильнике. Если у меня аврал на работе, а муж рано освободился, съел то, что было - мне позвонит, спросит что МНЕ приготовить на сегодня и на завтра ( у нас разное меню), и себе и мне готовил! Если рано я с работы приходила и было желание готовить - могла что-то испечь, что-то экзотическое сделать.....Но в основном это на выходных было. В 9 вечера вообще бы ничего не готовила, я в 10 уже сплю. Руки-ноги есть у мужа? Пошел, купил продуктов и приготовил! Не умеет готовить? Купил пельмени-манты-хинкали-вареники-пиццу, блины готовые, заказал суши-роллы-лапшу в коробочке.

+100000000
У меня так же.
Посуду моем по очереди, еще и дочь подключаем.

Пчела
#44

Супы, салаты, фрукты, бутерброды, яичницу с колбасой или разогреть готовую пиццу из магазина. Еще можно замороженные овощи купить. Бросила на сковородку - 10-15 мин и готово. К ним сосиски. Блинчики готовые продают. Проще некуда.

#45

Ну лично мне помогает мультиварка))) порезал, забросил, пошел заниматься своими делами))) потом после сигнала по тарелкам разложить, и все:)

Гость
#46
Гость

А что муж сам не может покормиться ??? Вот поразбалывали мужиков !!! Я не полный день работаю и то к плите не подхожу -- ненавижу готовить !!! А тут до 9 вечера на работе, а потом еще пол-вечера на кухне убиваться.....

М-да жаль вашего мужика

ОляЛя
#47

стейками и домашними шашлыками - любовь обеспечена)у меня прибор фирмы Редмонд, муж теперь с работы бегом бежит

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: