Гость
Статьи
Куриные желудки

Куриные желудки

Посоветуйте как приготовить куриные желудки, что б вкусно было. Никогда не готовила их.

Кулинарный дилетант
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А их разве едят, мы для кошки куриные желудки и шеи покупаем.

Rrow
#2

я их коту покупаю, а он их и не ест особо, больше печень куриную уважает. а они разве вкусные?

Гость
#3

обожаю их, значит кошка я).в чугунную сковородку с луком, полить маслом, обжарить добавить лук, морковь залить водой и пару ложек томатной пасты и аджики.

Гость
#3

Я в уксусе замачиваю на два часа. Потом жарю на медленном огне до готовности.

Гость
#4

Говорят вкусные, но надо знать как правильно готовить. Неужели никто их не ест?

Гость
#5

Обжарить с луком , потом добавить сметану и потушить. Я тоже кошкой могу побыть.

Yulikoff
#6
Гость

Говорят вкусные, но надо знать как правильно готовить. Неужели никто их не ест?

даже не знала, что их едят если честно. Видела как-то в магазине, но не поняла как это монтировать :))

Гость
#7

я вот головы куриные видела. Интересно, их кто-то ест?

Гость
#8

В глубокую сковородку наливаете масла растит., туда лук, чеснок и рубленую петрушку, все обжарить 5-7мин. Затем туда добавить промытые желудочки и обжаривать на сидьном огне не более 10 минут. Потом залить водой горячей (на глаз,чтобы желудочки на 3/4 были в воде), посолить/поперчить и тушить на маленьком огне под закрытой крышкой минут 40. За 5 минут до готовности добавить муку, разведенную водой (загустить), можно добавить сливки (тогда воды чуть меньше добавлять при тушении), сметану. Гарнир любой

Акуна 💃 👸💋
#9

Мерзость какая, чего только люди не едят, это еда для животных

Гость 1
#10

Отварить до готовности с луком и морковью, потом вынуть и сделать жаркое.
Если после отваривания слегка обжарить с луком, получается замечательная начинка для блинчиков.
В холодном виде можно использовать в различные салаты, заменяя желудочками мясо.

М
#11
Кулинарный дилетант

Посоветуйте как приготовить куриные желудки, что б вкусно было. Никогда не готовила их.

Обжариваешь на раст масле с луком и солью
Масла немножко
Потом заливаешь сметаной 25%
И на медленном огне тушишь минут 10)

Мумуля
#12

Отварить минут 20-30, порезать, обжарить в сковороде лук, добавить нарезанные желудки, сливки и тушить минут 20, после добавить натертый плавленный сырок, лучше фирмы карат и потушить еще минут 5.
Ну соль, перец и другие специи добавить по вкусу.
Мы не кошки, но очень любим куриные и индюшачьи желудки.
Из куриной печени паштет делаю, очень вкусно и нежно.

Мумуля
#13
Гость

я вот головы куриные видела. Интересно, их кто-то ест?

Говорят петушиные гребешки едят, но я не пробовала. Гурманов на земле хватает, может и головы едят, может варят из них что-нибудь, холодец например.

Гость 1
#14

Забыл добавить, если использовать в качестве начинки для фаршированных блинчиков, необходимо желудочки пропустить через мясорубку. Если фарш получится слишком рассыпчатым, добавьте немного бешамеля, это свяжет ингредиенты.

Гость
#15
Акуна 💃 👸💋

Мерзость какая, чего только люди не едят, это еда для животных

А што такого? Я вот шейки куриные люблю погладать. Как семечки.

Мумуля
#15

Живу в Израиле. Они тут очень популярны. Желудки нарезать, обжарить и отварить в сковороде. Потом туда муку, лук резаный,зиру и соль с перцем. Доткшить до готовности лучка. И с рисом. Это очень вкусно и простые потроха превращаются в деликатесс. Я еще кубика чуть сыплю.

Гость
#15
Акуна 💃 👸💋

Мерзость какая, чего только люди не едят, это еда для животных

А што такого? Я вот шейки куриные люблю погладать. Как семечки.

Гость
#15
Гость

А што такого? Я вот шейки куриные люблю погладать. Как семечки.

Бесплатная доставка http://ebmp.ru/bto

Гость
#16

Муж любит просто отварить со специями. Я еще покупаю разные внутренности - сердечки, печень, желудки, добавляю утиную ногу (для вкуса) и на бульоне из всего этого варю рассольник. Потом внутренности подаю к рассольнику.

Гость
#17
Акуна 💃 👸💋

Мерзость какая, чего только люди не едят, это еда для животных

Для кого-то это единственное мясо, которым можно своих детей прокормить

Yulikoff
#18
Мумуля

Гость
я вот головы куриные видела. Интересно, их кто-то ест?
Говорят петушиные гребешки едят, но я не пробовала. Гурманов на земле хватает, может и головы едят, может варят из них что-нибудь, холодец например.

Мумуль, я один раз видела как группа фриков есть куриные попки или гузки, жирненький хвости на конце позвоночника. жарят на открытом огне до хруста и потом в тишине сладострастные стоны и чавканье. Я даже не решилась попробовать :))

Гость 1
#19
Акуна 💃 👸💋

Мерзость какая, чего только люди не едят, это еда для животных

Нормальная еврейская еда. Вы кого сейчас к животным причислили?))
Китайцы вон и не такое способны схрумкать!)))

Гость
#20

Зачем говорить, что это "мерзость", если не пробовали. Как вы узнали, что это мерзость? Вот, например, бычьи яйца - это мерзость или деликатес? А почки, через которые моча проходит? А телячьи хвосты?
Моя мама в моем детстве куриные желудки называла пупками. Я в детстве ела суп только в том случае, если он был из пупков. Тушеные пупки с овощами и сливками - это тоже вкусно.
Гость1, спасибо, попробую блины. Хоть я и не любитель возни на кухне, но стало интересно.

Гость
#21
Гость 1

Нормальная еврейская еда. Вы кого сейчас к животным причислили?))
Китайцы вон и не такое способны схрумкать!)))

Да. Каждому - своё. Корейцы вон собак хавают. Вьетнамцы, у нас в пригороде, кошек сырыми. Пузо разрезают и ложкой вычерпывают. А вы тут желудки чмopитe.

Рина
#22

Кто пишет: жарю, обжариваю... Почему не говорите, что они резиновые?
Их перед обжаркой надо отварить, что они мягкими были.

Yulikoff
#23
Рина

Кто пишет: жарю, обжариваю... Почему не говорите, что они резиновые?
Их перед обжаркой надо отварить, что они мягкими были.

Рина, сколько варить ? я падкая на всякие странности гурманские .пупков захотелось.

Гость
#24

Я суп делаю, сначала отвариваю очень долго где то 1,5 часа минимумом, потом картошку и зажарку. Очень наваристый вкусный суп получается.

Гость
#25
Гость

я вот головы куриные видела. Интересно, их кто-то ест?

китайцы едят.

Гость
#26
Yulikoff

РинаКто пишет: жарю, обжариваю... Почему не говорите, что они резиновые?
Их перед обжаркой надо отварить, что они мягкими были.
Рина, сколько варить ? я падкая на всякие странности гурманские .пупков захотелось.

Я не варю, я тушу. Время назвать не могу, пробую. Не больше часа.

Гость
#27
Акуна 💃 👸💋

Мерзость какая, чего только люди не едят, это еда для животных

Еще и печень едят и сердце. Вкуснотища.
И язык является деликатесом.

Гость
#28
Гость

Для кого-то это единственное мясо, которым можно своих детей прокормить

детям можно все давать. они все съедят. даже куриные лапки и коровье вымя.

Гость
#29
Акуна 💃 👸💋

Мерзость какая, чего только люди не едят, это еда для животных

а ты чем от животного отличаешься. так же животное.

Гость
#30
Рина

Кто пишет: жарю, обжариваю... Почему не говорите, что они резиновые?
Их перед обжаркой надо отварить, что они мягкими были.

Не варю и не жарю. Просто тушу в сметане до готовности.

Гость
#31
Гость

Бесплатная доставка http://ebmp.ru/bto

Проверим. Радует что есть возврат товара. Это успокаивает)

Гость
#32
Гость

Для кого-то это единственное мясо, которым можно своих детей прокормить

По вкусу это гораздо лучше мяса.

Гость
#33
Гость

Еще и печень едят и сердце. Вкуснотища.
И язык является деликатесом.

Забыла написать про яйца поросенка и теленка.
В ресторанах деликатесы дорого стоят. Дефицит.

Рина
#34
Гость

РинаКто пишет: жарю, обжариваю... Почему не говорите, что они резиновые?
Их перед обжаркой надо отварить, что они мягкими были. Не варю и не жарю. Просто тушу в сметане до готовности.

Ну так Тушите долго...это закономерно)

Гость
#35

Я отвариваю в воде, добавив просто соль, перец горошком и лавр. лист. Вылавливаю шумовкой и обычно без гарнира ем горячими или холодными. Бульон выливаю, мутноват. Раньше после варки, разрезала на 4 части, и жарила на сковороде на сливочном масле с луком, чуть приправив перцем, иногда другими специями. Сейчас лень, и отварные вкусные.

Гость
#36

Просто кто-то любит субпродукты, кто-то нет, при чем тут цена?
Я очень люблю домашнюю куриную лапшу с потрохами, сама не готовлю - лень, ем в гостях у мамы с огромным удовольствием.
В кафетерии в моем офисе запекают куриные сердца с овощами - вкусно, цена такая же, как у запечной говядины, делают редко, и их всегда разбирают.
Еще люблю паштет из куриной печени домашний.

Гость
#37
Гость

И язык является деликатесом. Забыла написать про яйца поросенка и теленка.
В ресторанах деликатесы дорого стоят. Дефицит.

Сходите на скотобойню. Там этого добра валом.

Рина
#38
Yulikoff

РинаКто пишет: жарю, обжариваю... Почему не говорите, что они резиновые?
Их перед обжаркой надо отварить, что они мягкими были.
Рина, сколько варить ? я падкая на всякие странности гурманские .пупков захотелось.

Если в кастрюле то часа 1,5 в среднем, грубо говоря от часа. Вилкой попробуйте проткнуть, они мягкие должны быть.
Я просто в скороварке их варю, быстро получается.

Рина
#39
Yulikoff

РинаКто пишет: жарю, обжариваю... Почему не говорите, что они резиновые?
Их перед обжаркой надо отварить, что они мягкими были.
Рина, сколько варить ? я падкая на всякие странности гурманские .пупков захотелось.

Если в кастрюле то часа 1,5 в среднем, грубо говоря от часа. Вилкой попробуйте проткнуть, они мягкие должны быть.
Я просто в скороварке их варю, быстро получается.

Гость
#39
Гость

Еще и печень едят и сердце. Вкуснотища.
И язык является деликатесом.

О, язык отварной говяжий, с хреном или горчицей и консервированным зеленым горошком - сказка).
Куриные языки никогда не пробовала, наверное, не смогла б есть, т.к. птичек стало бы жалко).

Рина
#40
Гость

ГостьЕще и печень едят и сердце. Вкуснотища.
И язык является деликатесом.
О, язык отварной говяжий, с хреном или горчицей и консервированным зеленым горошком - сказка).
Куриные языки никогда не пробовала, наверное, не смогла б есть, т.к. птичек стало бы жалко).

А телячьи какие языки, ммммм!)
Я вообще любитель заливного...

Гость 1
#41
Гость

Еще и печень едят и сердце. Вкуснотища.
И язык является деликатесом.

Печенка -- это вообще сказка! Такой паштетик можно забацать, пальчики оближешь!
Причем готовится быстро, для многих это важно.
Всего лишь нужно обжарить печенку с луком, посолить-поперчить, в конце жарки бросить в сковороду кусочек сливочного масла. Потом все в миксер, добавляем пару вареных яиц, перемалываем все в однородную массу. Готово!
Для любителей изысканности -- перед окончанием жарки можно плеснуть в сковороду немного коньяка и подождать секунд тридцать, пока алкоголь не выпарится.

Гость
#42

Ну..сбежались вуманские девчата, то не едят, это не едят. Устрицами только питаются)
куриные желудки, печень и сердца готовлю одинаково: тушу с большим количеством лука, иногда добавляю сметану. + перец, иногда лавровый лист и другие специи по вкусу.
Я еще люблю коровье вымя. Отваривается (можно и так есть) и потом обжариваю слегка. Ну всё, больше не пустят меня на форум кулинарные господа)

Гость 1
#43
Рина

ГостьГостьЕще и печень едят и сердце. Вкуснотища.
И язык является деликатесом.
О, язык отварной говяжий, с хреном или горчицей и консервированным зеленым горошком - сказка).
Куриные языки никогда не пробовала, наверное, не смогла б есть, т.к. птичек стало бы жалко).
А телячьи какие языки, ммммм!)
Я вообще любитель заливного...

Кстати, вы подали неплохую идею. А что, если часть бульона от варки желудочков не выливать, а загустить желатином и залить эти самые желудочки?
Для красоты можно их переложить разрезанными вареными яйцами, отварной морковью, солеными огурчиками. Украсить петрушкой.
Должно получиться весьма интересно, думаю.

Гость
#44
Гость

Для кого-то это единственное мясо, которым можно своих детей прокормить

Если в смысле цены, то не знаю как у вас, а у нас они не выгодны. Вчера муж в магазине был, нам купил куриную грудинку, полностью обработанную, без кости, кожи, жира. Котам пупчики - желудки. Цена один в один, до копейки. Но из грудинки вы миллион блюд приготовите. Курица целиком, или ноги, или грудка с костью стоит в 2 раза дешевле плюс минус.
.
По теме. Я из пупчиков очень быстро бульон варю для азиатского острого супа. И просто бульон из желудков и сердечек на мой вкус вкуснее , и просто быстрее. Даже когда из курицы добавляю для вкуса.
А вот сердечки обожаю тушенные в сметане с морковью или на гриле , вторые как семечки. У нас первыми всегда улетают. В некоторых ресторанах на шампуре подают, их первыми разбирают.

Гость
#45
Гость

Ну..сбежались вуманские девчата, то не едят, это не едят. Устрицами только питаются)
куриные желудки, печень и сердца готовлю одинаково: тушу с большим количеством лука, иногда добавляю сметану. + перец, иногда лавровый лист и другие специи по вкусу.
Я еще люблю коровье вымя. Отваривается (можно и так есть) и потом обжариваю слегка. Ну всё, больше не пустят меня на форум кулинарные господа)

Причем здесь одно к другому. Мы и устриц обожаем, регулярно едим (не в России), и потроха очень уважаем. Не меньше. Не только куриные. Ездим в специальный магазин и покупаем утиные желудки для этнических блюд. Сердечки вообще моя слабость. Бедным котам не всегда достаются, сами можем съесть, им кошачий корм дать.