Гость
Статьи
Вам нравится мамалыга?

Вам нравится мамалыга?

Вам нравится мамалыга? Я много раз линейку слышала восторженные отзывы, нашла рецепт, под ним так же много восторженных отзывов. Прям не еда, а находка. Решила приготовить. Ерунда какая-то. Ни каша, ни пирог, ни вкуса, ни аромата.
Может я ничего не понимаю во вкусной еде?

Мартосик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная кукурузная каша,изредка готовлю,мне нравится сверху брынзой посыпать

Гость
#2

Своего форума нет ...?

лол
#4

Амаду мамадаков?

Гость
#5

Я так понимаю, мамалыга и полента - это типа каша-лепешка. которую едят не просто так, а с определенными соусами, вот в них и вся суть. Все равно что батон или лаваш - просто мучное изделие без чего-то особого, а вот если на них чего-нибудь накидать или намазать, кому что нравится - кому-то бутерброд с колбасой, кому-то со сливочным маслом и сыром, кому-то с шоколадной пастой или сгущенкой или джемом - уже совсем другое дело!
Насколько я в курсе, мамалыгу едят с соусом из сметаны, брынзы, чеснока и зелени, а поленту - с сыром, и зелень тоже могут использовать. Не пробовала, но видимо, если для меня хачапури с сыром и чесноком вкусно, то вполне может понравиться и мамалыга с полентой, только не на тесте там, а на кукурузной "лепехе".

Гость
#6

Нравится квашеная капуста. Мировой закусон кладезь витаминов

Гость
#7
Гость

Нет, не нравится. И как мамалыга, и как полента, типа супер-пупер итальянское блюдо. Каша и каша, довольно пресная сама по себе. Обычная крестьянская еда, сытно, но не сказать, чтобы очень вкусно.

С каких это пор мамалыга стало итальянским блюдом?

Гость
#8
Гость

С каких это пор мамалыга стало итальянским блюдом?

Мамалыга молдавская, полента итальянская, обе - типа лепешки из кукурузной муки, как густая каша.

Гость
#9

С детства обожала мамалыгу, в отличие от всех других каш. И поленту полюбила. Может потому что кукурузу люблю. Но сама не готовлю, в гостях и ресторанах с удовольствием.
Не все не хорошо делают.

Гость
#10

Как вы *** уже со своей манмалыгой! Жрите кто вам не дает та?

где наша не пропадала
#11

а подмышкой - мамалыжка

Гость
#12
лол

Амаду мамадаков?

Сослан Фидаров. Или Анвар Либабов. Хотя ... Может и Айдамир Мугу.

Гость
#13
Гость

Нравится квашеная капуста. Мировой закусон кладезь витаминов

Xpeн там! Картофель жареный, да с xpeновинкой - вот закусь мировая!

Гость
#14

Автор, это народная, дешевая. крестьянская еда. С чего вы взяли, что там должен быть какой-то изысканный вкус? Вареная картошка, например, тоже по своему вкусная, но глупо в ней искать что-то особое.
Я готовлю то, что в Карпатах называют банош/бануш - кукурузная каша на сметане. Приправляю брынзой или грибами

Гость
#15

Я поленту жарю, вкусно получается

Гость
#16

Тоже обчиталась о вкусе мамалыги/ поленты. И в ресторанах ела и сама готовила. Раз не понравилось, через несколько лет снова попробовала приготовить. Ну не мое - это, не мое. А я порцию доесть не могу.

Гость
#17

Люблю ПП, крупы всякие разные. Вареную кукурузу с удовольствием, консервированную. А мамалыгу не люблю, ни сладкую ни как гарнир.

Гость
#18

готовила на бульоне хорошем и не понравилось, специфическое блюдо - как если бы иностарец попробовал русскую манную кашу

Гость
#19

Люблю и кусок брынзы сверху

Гость
#20

Нравится. Вкусная крупа.

Гость
#21

И цвет красивый, солнечный.