Гость
Статьи
Новогодний стол

Новогодний стол

Кто уже думал о новогоднем столе? Кто отмечает новый год в бедности? Давайте делиться, рецептами новогоднего стола между людьми скромного достатка! У меня на горячее картошка-толкушка, куриные окорочка жареные, всем по два. Бутерброды с красной икрой (имитация), с сардинами мятыми с сырком, холодец. шарлотка на десерт. Салаты пока думаю, но, конечно, Оливье, шуба. Мандарины, яблоки, как думаете нормально? Гостей 6 взрослых, 3 пары+2 ребенка, больших

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Zim_ушка
#1

купите упаковку крабовых палочек, банку кукурузы, банку горошка, майонез и свежей капусты обычной. Мелко режем капусту и крабовые палочки, кукурузу, горошек всё перемешиваем и заправляем майонезом.Очень вкусно и доступно.Я всегда на нг делаю.

мохнатая булка
#2

в каком смысле- имитация?
пластмассовые что ли?

Гость
#3

Банка красной фасоли, китайский салат, яйца. Заправка - майонез с горчицей и чесноком. Я посыпаю пармезаном, но в целях экономии можно и без него. Это моя замена Оливье, которое очень калорийно.

Урсула
#4

На бухло что? Картошку вашу с окороками никто есть не будет. Побольше алко и закусок.

Гость
#5

а стол только Ваша семья накрывает?
Я к тому, что если планируются три пары, то почему не складчина - сладкое/фрукты/алкоголь/по салатику с семьи?

Гость
#6
Урсула

На бухло что? Картошку вашу с окороками никто есть не будет. Побольше алко и закусок.

Щас прям, не будут курицу они! Сметут, только так!

Гость
#7
Гость

а стол только Ваша семья накрывает? Я к тому, что если планируются три пары, то почему не складчина - сладкое/фрукты/алкоголь/по салатику с семьи?

Не всладчину, потому что у тех вообще нет денег!

Гость
#9

Имитация икры не вкусная. Купите шпроты ( почти также по цене) и на поджаренный натертый чесночком хлеб - петрушка сверху(помидорки кусочек если есть) . Очень вкусные бутербродики на закуску. Да и пюре как то... Детям можно, а взрослым просто картошку горкой с поджаренным луком или укропом вкуснее.

Лена
#10

имитация красной икры это за гранью. у нас сейчас тоже не лучшие времена, но банка икры сейчас по акции в пятерочке 239 рублей. или лучше вообще без нее- замените крсной рыбой(одна упаковка "каждый день например" в ашане) и сделайте рулет из лаваша с красной рыбой+плавленный сыр+зелень. одной упаковки на такой рулет хватит. к картошечке с курочкой пойдут на "ура" соленья) оливье/крабовый/шуба- норм меню. мандарины главное)

Гость
#11
Гость

Не всладчину, потому что у тех вообще нет денег!

Мда, *** так жить?
Зачем в таком случаи нужен этот новый год? Легли спать, утром сьели бутики с икрой и тортик и все. Постоянно удивляюсь когда вижу в магазине полный п*инец с тачками, когда люди гребут все подряд на нг, как будто бы дальше жизнь нет и жрут они 1 раз в год. Зачем делать из этого праздника обжираловку?

Марина
#12

Нормально, автор.

Гость
#13

Я бы купила бутылку хорошего шампанского, мандарин и запекла бы мясо с картошкой. Нафига всякие оливьешечки с маянезиком. И без гостей.

Гость
#14
Гость

Мда, *** так жить? Зачем в таком случаи нужен этот новый год? Легли спать, утром сьели бутики с икрой и тортик и все. Постоянно удивляюсь когда вижу в магазине полный п*инец с тачками, когда люди гребут все подряд на нг, как будто бы дальше жизнь нет и жрут они 1 раз в год. Зачем делать из этого праздника обжираловку?

Иногда НГ единственный повод собрать семью за столом.

Гость
#16

По 2 окорочка на рыло?????Шарлотка то зачем?Кому она влезет после толкушки вашей и окорочков?)Если это не разводка,а очень похоже,то это писец товарищи конечно...

Лена
#17
Гость


Мда, *** так жить?
Зачем в таком случаи нужен этот новый год? Легли спать, утром сьели бутики с икрой и тортик и все. Постоянно удивляюсь когда вижу в магазине полный п*инец с тачками, когда люди гребут все подряд на нг, как будто бы дальше жизнь нет и жрут они 1 раз в год. Зачем делать из этого праздника обжираловку?

вообще-то это традиция из покон веков для всех стран и наций, собираться с семьей и друзьями за праздничным столом на новый год/рождество. и может для вас норм что на столе будут одни бутерброды, то для всех остальных людей это не нормально,так что не надо умничать. Даде самые бедные люди на новый год стараются как-то попраздничнее придумать меню и формат праздника, не все считают что если мало денег то на нг спать надо лечь. даже бомжи отмечают нг. не говоря уж о том что у автора не так все и критично,кроме имитации икры конечно

Гость
#18

ну если уж нет 300 рублей на настоящую икру из пятеры, хоть и сомнительного качества, то лучше вообще ничего не покупать. и почему при такой нищей жизни вы не консервируете огурцы-помидоры? не увидела в меню ни их, ни капусту квашеную. а они под пюре очень хороши, даже и без курицы. оливье, шуба нормально, пойдет. бутеры и вправду лучше со шпротами на поджареном хлебе и с красной рыбой. опять же, нищие, а почему сами не можете засолить? ваши сардины с сырком не делайте. шарлотка вообще ни разу не праздничный пирог, но если руки при такой жизни у вас по-прежнему растут из задницы, то сойдет.

Лена
#19
Гость

По 2 окорочка на рыло?????Шарлотка то зачем?Кому она влезет после толкушки вашей и окорочков?)Если это не разводка,а очень похоже,то это писец товарищи конечно...

а в чем проблема? я например не ем картошку и майонезные салаты, мне бы два окорочка были самое то. что там есть:ножка и бедро в одном(тем более размеры разные бывают курицы) и вообще,люди то не только поедят и уйдут,а сидеть будут вечер/ночь и на утро все доедать будут

Гость
#20
Лена

вообще-то это традиция из покон веков для всех стран и наций, собираться с семьей и друзьями за праздничным столом на новый год/рождество. и может для вас норм что на столе будут одни бутерброды, то для всех остальных людей это не нормально,так что не надо умничать. Даде самые бедные люди на новый год стараются как-то попраздничнее придумать меню и формат праздника, не все считают что если мало денег то на нг спать надо лечь. даже бомжи отмечают нг. не говоря уж о том что у автора не так все и критично,кроме имитации икры конечно

Это только в колхозе и типо таких как ты жрут на новый год за 3 и пьют по 2 бутля водки на рыло. Нигде не в одной стране мира не нажираются так как в бывших странах СССР, но слава богу у молодежи уже уходит этот ужас. Если дома отмечают то заказывают суши, бутерброды с икрой, конфеты, торт и фрукты. Всё! Никаких оливье, холодцов, голубцов, пельменей и пьяных рож. Всё чино и благородно! А не *** нг с президентом в обнимку

Гость
#21

Я вот стараюсь не звать гостей, чтобы потом не обсуждали, что как-то не так я их накормила. И вообще - Новый год это семейный праздник. Мы не употребляем крепкий алкоголь, а шампанское я не люблю. На Новый год у нас обычно бутылочка красного вина. Я запекаю мясо (курица, индейка) с овощами. Салаты с майонезом, типа Оливье, и селедка по шубой, ну как- то надоело, поэтому давно не делаем. На сладкое мандарины, шоколад, бисквитный торт. Это все, господа. Обжираться у нас не принято ))

Мнение
#22

Ну с икрой перебор, она сейчас дешевле колбасы стоит, если реально нет денег на баночку за 250-300р, то вообще не надо Ее.
Купите дешёвой колбасы и сыра - вот вам и бутеры.

Гость
#23

А что из алкоголя будет? Мне кажется с закусками нужно отталкиваться от алкоголя. А то что горячее будет это хорошо.
готовит только автор и расходы все на ней, не вижу ничего плохого в картофельное пюре и окорочках куриных, легко и просто, ей еще нужно салаты приготовить, закуски, стол накрыть, квартиру в порядок привести, и про себя не забыть.

Лена
#24
Гость


Это только в колхозе и типо таких как ты жрут на новый год за 3 и пьют по 2 бутля водки на рыло. Нигде не в одной стране мира не нажираются так как в бывших странах СССР, но слава богу у молодежи уже уходит этот ужас. Если дома отмечают то заказывают суши, бутерброды с икрой, конфеты, торт и фрукты. Всё! Никаких оливье, холодцов, голубцов, пельменей и пьяных рож. Всё чино и благородно! А не *** нг с президентом в обнимку

суши на новый год? вы в своем уме вообще? ну может для вас доставка на дом японской кухни ассоциируется с праздником, но не у всех так,поверьте. для большинства людей это обыденность еженедельная и позорно таким угощать друзей и родственников. не представляю вообще про каких русских семей вы говорите, которые собираются за большим столом в новогоднюю ночь и трезвые сидят палочками орудуют. смешно.

Zim_ушка
#25

а я люблю обжираться на новый год.Потому что задолбало это всё полезное и правильное.Хочется майонезного и жареного, и сладкого, и водки. Раз в год можно себе позволить.

Гость
#26

А Вам охотно с выпечкой заморачиваться? Купите тортик небольшой. Взрослые до сладкого не дойдут, а детям хватит

Гость
#27
Гость

Это только в колхозе и типо таких как ты жрут на новый год за 3 и пьют по 2 бутля водки на рыло. Нигде не в одной стране мира не нажираются так как в бывших странах СССР, но слава богу у молодежи уже уходит этот ужас. Если дома отмечают то заказывают суши, бутерброды с икрой, конфеты, торт и фрукты. Всё! Никаких оливье, холодцов, голубцов, пельменей и пьяных рож. Всё чино и благородно! А не *** нг с президентом в обнимку

а сушами типа не обжираются, голодными из-за стола выходят?? и да, вы ни разу не видели пьяную молодежь? это к вопросу о пьяных рожах. когда берут один-два сета на 15 человек, они заканчиваются в первые 10 минут застолья, что еще остается, как не пить?

Свет очей твоих
#28

Авторка, про имитацию икры Вам все написали уже. Посоветую вот что на замену: пирог из слоеного теста (готового) с консервированной рыбой и яйцом, либо "рыбный батон" - от батона отрезаете горбушку, ножом аккуратно выковыриваете мякищ и крошите его; к мякишу добавляете пару отварных натертых на терке яиц, измельченные рыбные консервы и растопленое сливочное масло, и этой смесью плотно набиваете батон и отправляете его в холодильник. Когда масло застынет, нарежете его ломтиками, украсите зеленью и подадите к столу. Беспроигрышный и недорогой рецепт.

Гость
#29

Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать, автор. Кем вы все работаете, что на праздничный стол какую-то картошку-толкушку выставляете? Или образования нет и способностей? После школы взамуж и дитачка, и *** бы с ним с образованием и карьерой. А потом выяснилось что на зп продавца пятерочки не прожить. Детям будет стыдно за таких родителей нuщебрoдов.

Гость
#30
Лена

имитация красной икры это за гранью. у нас сейчас тоже не лучшие времена, но банка икры сейчас по акции в пятерочке 239 рублей. или лучше вообще без нее- замените крсной рыбой(одна упаковка "каждый день например" в ашане) и сделайте рулет из лаваша с красной рыбой+плавленный сыр+зелень. одной упаковки на такой рулет хватит. к картошечке с курочкой пойдут на "ура" соленья) оливье/крабовый/шуба- норм меню. мандарины главное)

еппать... У нас в морском городе икра 490 за маленькую баночку, хотя у нас тут добывают.А у вас 239..

Лена
#31
Гость




еппать... У нас в морском городе икра 490 за маленькую баночку, хотя у нас тут добывают.А у вас 239..

а вы откуда? Комчатка? Владивосток? я из Москвы) конечно эта икра из Пятерочки не айс качества, но лучше чем аналог икры

Стася
#32
Гость

еппать... У нас в морском городе икра 490 за маленькую баночку, хотя у нас тут добывают.А у вас 239..

Я тоже не видела икру за 239, это какие-то фантазии.

Гость
#33
Лена




еппать... У нас в морском городе икра 490 за маленькую баночку, хотя у нас тут добывают.А у вас 239..

а вы откуда? Комчатка? Владивосток? я из Москвы) конечно эта икра из Пятерочки не айс качества, но лучше чем аналог икры

Владик .У на Пятерочек нет и Ашанов.Но очень много местных супермаркетов.

Авамелех
#34

Странная тема, если в бедности, то почему остальные-то даже картошки не могут отварить?
Или салат свекла,немного чернослива, чеснок и майонез дорогой что ли?
Автор, блины, плов, холодец из свиных ножек, любое самодельное печенье, курицу уж тогда целиком в духовке, а не окорочка, любая недорогая рыба в кляре, картошка с грибами , морковью и сметаной в горшочках,
Драники, домашние пельмени- все это дешевые блюда

Гость
#35

Холодец, плов, блины, самодельное печенье на Новый год - это настоящая бедность.
Я бы посоветовала сделать заливное из рыбы. И сделать салат: кукуруза в банке, крабовые палочки, креветки, лук, майонез. Разложить салат в тарталетки. Селедка под шубой - это нормально. Картофельное пюре с куриными окорочками тоже неплохо. На десерт торт испечь смешанный с кремом из сгущенки и масла сливочного.

Гость
#36

35.
Торт сметанный

Гость
#37
Стася

Я тоже не видела икру за 239, это какие-то фантазии.

не фантазии. Была в О"кее акция, увидела эти 239 - глазам не поверила, т.к. накануне уже видела ценники на нее и 500, и 700 за маленькую баночку.
Купила 3 банки, одну уже продегустировали - нормальная свежая красная икра.

Гость
#38

Почему только вы автор должны накрывать на стол и тратить свои деньги если ещё придут пара рож. Зачем приглашаете тогда к себе , заводи разговоры с ними по поводу стала , и скажи что нужно скинуться !

Авамелех
#39
Гость

Холодец, плов, блины, самодельное печенье на Новый год - это настоящая бедность. Я бы посоветовала сделать заливное из рыбы. И сделать салат: кукуруза в банке, крабовые палочки, креветки, лук, майонез. Разложить салат в тарталетки. Селедка под шубой - это нормально. Картофельное пюре с куриными окорочками тоже неплохо. На десерт торт испечь смешанный с кремом из сгущенки и масла сливочного.

Угу бедность) если готовить не умеете)
Блинчики с творогом
А плов узбекский это супер)
Но вообще я заметила что 99% не умеет готовить)
А холодец всегда делают на нг)
Я правда не ем его)
А самодельное печенье например scones) да- нищета
Или имбирное в виде елки, человечков)
Ох женщины наши это чтото
Семга -дорохобохато! Какой-нибудь Цезарь и мартини)))

Авамелех
#40

Нет, я валяюсь) крабовые палочки это круть и богатство а плов бедность))

Стася
#41

Плов иногда на горячее на праздники делаю. На блюде крпсиво. Но на нг стандарт. Оливье, шуба, помидорноогуречный (вариации по вкусу), что-то или все из млочей типа сырный, печеночный паштет, фаршмак, свнкольный. Это смотря кто придет и что любит. Икра, рыбная нарезка, мясная (домашняя буженина) нарезка, холодец, кура-утка и мясо под луком (грибами, помидором, кабачком как вариант). Пюре. Пирог капустный. Подлива грибная. Можно все, можно из этого часть приготовить. Все не дорогое. Мимозу и крабовый у меня не едят.

Стася
#42

Модераторы имена раздают!

Авамелех
#43

Плов это праздничное блюдо, конечно, надо на курдюк и баранину потратить автору, сухофрукты, специи. Но по цене выйдет как ее окорочка, оливье
Выбросить все
Сделать чалоп, плов, салаты восточные из овощей
Купить красное вино и гранатовый сок
Лаваш, брынза, зелень на тарелке
Запечь цирконам тапака
Дешево и вкусно
А крабовые палочки в мусорку

Авамелех
#44

Цыпленка "
Можно украинский стол сделать
Вареники с вишнями, домашнее сало, борщ с пампушками, голубцы
Крымское шампанское и горилка

Гость
#45
Лена

суши на новый год? вы в своем уме вообще? ну может для вас доставка на дом японской кухни ассоциируется с праздником, но не у всех так,поверьте. для большинства людей это обыденность еженедельная и позорно таким угощать друзей и родственников. не представляю вообще про каких русских семей вы говорите, которые собираются за большим столом в новогоднюю ночь и трезвые сидят палочками орудуют. смешно.

😂 😂 😂
Курлыка, я давно живу в Лондоне и муж у меня очень богатый мужчина, и да представляете себе мы на нг 31 декабря заказываем суши, ролы, фрукты и торт. Никаких столов и застольев и слава богу, пожрать обычную пищу мы можем и в любой день

лия
#46

у меня будут бутеры с икрой,нарезка мясная,стейк из лосося (на распродаже часто,недорого выходит),сыр,мандарины и пирожные.ребенку бедра куриные.нас трое будет.

лия
#47
Гость

😂 😂 😂
Курлыка, я давно живу в Лондоне и муж у меня очень богатый мужчина, и да представляете себе мы на нг 31 декабря заказываем суши, ролы, фрукты и торт. Никаких столов и застольев и слава богу, пожрать обычную пищу мы можем и в любой день

а ролы только на нг?))))богатеи😂

Стася
#48

Тааак. Пойдука я плов сваяю.

Гость
#49
Гость

Коржик а помнишь, в рот тебя е­­­б­­­­ал я, Мил?
не ду­йся, что нечаянно в ноздрю за­лил)))
Я помню как Коржа ­e­­б­aли три медведя.
Спать не могли в подъезде всём соседи)))

и как такому Милка, ­б­­­л­­­­я­­дь, дала?
башкою на­е­­б­нулась, или д­­у­р­очкой была?)))

Стася
#50

Если бы семья с заказами не нагрянывала я бы тоже что-нибудь заказала и успокоилась.