Гость
Статьи
Оставляю мужа одного …

Оставляю мужа одного на неделю, что приготовить??

Подскажите, умелые хозяюшки. Уезжаю в командировку на неделю, муж ничего никогда не готовил, в кафе не питается принципиально)) Чего наготовить впрок? Ничего кроме борща в голову не приходит, но это только дня на 3 на обеды, а еще завтраки, ужины... Не хочу, чтобы ел полуфабрикаты всякие, что готовите впрок и замораживаете? Что остается вкусным после заморозки?

Катерина
64 ответа
Последний — Перейти
Хейтер
#2

Муж у вас сам не может приготовить себе еду?Ну да ладно, не об этом вопрос.
Если не хотите магазинные полуфабрикаты, то приготовьте сами:фрикадельки, перец фаршированные, котлеты, плов.Все это замораживается и кушается потом.

Хейтер
#3

На завтрак сырники, пельмени, ну и сосиски. А вообще пусть сам учится, не 5-ти летний ребенок, не инвалид.

Умная
#4

Ничего! Если у Вас такие мысли - то тем более НИЧЕГО! Без Вас хоть мужиком станет и научится сам себя обслуживать. Автор, вот где таких как Вы берут? Я уезжала на неделю, мужа оставляла с дочкой чтоб еше ее кормил и на кружки водил. Даже мысли не было взрослому мужчине жрачку как щенку или коту остпвлять. Вы что, даже его не уважаете и не допускаете мысли что он взрослый мужчина? Тошнит от таких "жен-мамочек"...

Умная
#6
Хейтер

Муж у вас сам не может приготовить себе еду?Ну да ладно, не об этом вопрос.
Если не хотите магазинные полуфабрикаты, то приготовьте сами:фрикадельки, перец фаршированные, котлеты, плов.Все это замораживается и кушается потом.

Не бывает "не умею готовить" если тебе больше чем 6 лет. Бывает "мне лень и хочу чтобы ктото другой это слелал для меня". Гугл ему в помощь. Если не дурак, сможет следовать простой инструкции в Ютубе. Уж яичницу любой олигофрен пожарит. Ничего плохого в яйцах нет - очень питательно.

Умная
#7
Леди Яга

Ой, ну ты посмотри, какие умные пишут)))
Может, у него такие достоинства, что неумение готовить - это ничто!!!

Дык если он такой достойный - пусть сам себя обслуживает. А Вы видимо тоже своего недееспособным считаете? Открою Вам секрет - все мужики могут, просто не хотят заиорачиваться когда есть жегы - квочки готовые и попу подтереть.

Хейтер
#8
Умная

Не бывает "не умею готовить" если тебе больше чем 6 лет. Бывает "мне лень и хочу чтобы ктото другой это слелал для меня". Гугл ему в помощь. Если не дурак, сможет следовать простой инструкции в Ютубе. Уж яичницу любой олигофрен пожарит. Ничего плохого в яйцах нет - очень питательно.

Вопрос разве об этом был? Не хочет, инвалид, автор домохозяйка, которая не работает, так привыкли, так удобно, так хочется. Вам-то какое дело, кто и как живет?

СНВ
#9

Фаршированные перцы, голубцы, котлеты, мясо тушеное Мясо с овощами в горшочках, пельмени. Все это можно просто подогреть.

Гость
#10

Вообще не понимаю - зачем готовить мужу еду на неделю??? Дамы, вот из-за таких как вы и видим вокруг ни к чему не пригодных инфантилов. Сами мужиков в жоппу целуют, а потом жалуются, что мужики перевелись. Надеюсь, моя дочь не выйдет замуж за рожденного такой мамашей сына.

Самолетик
#11
Умная

Ничего! Если у Вас такие мысли - то тем более НИЧЕГО! Без Вас хоть мужиком станет и научится сам себя обслуживать. Автор, вот где таких как Вы берут? Я уезжала на неделю, мужа оставляла с дочкой чтоб еше ее кормил и на кружки водил. Даже мысли не было взрослому мужчине жрачку как щенку или коту остпвлять. Вы что, даже его не уважаете и не допускаете мысли что он взрослый мужчина? Тошнит от таких "жен-мамочек"...

Иди в пень, умная. Советчица, блин.

Умная
#13
Хейтер

Вопрос разве об этом был? Не хочет, инвалид, автор домохозяйка, которая не работает, так привыкли, так удобно, так хочется. Вам-то какое дело, кто и как живет?

Тогда вопрос сам по себе глупый. Если автор домохозяйка то она знает что ее муж любит. Вот пусть то и готовит. Откуда на форуме знают что ее муж ест. Может ему плова большой чан и вуаля, а может селедку. Ничего в холодильнике или морозилке с едой не будет за неделю. Тема закрыта.

Гость
#14
Гость

Вообще не понимаю - зачем готовить мужу еду на неделю??? Дамы, вот из-за таких как вы и видим вокруг ни к чему не пригодных инфантилов. Сами мужиков в жоппу целуют, а потом жалуются, что мужики перевелись. Надеюсь, моя дочь не выйдет замуж за рожденного такой мамашей сына.

Не понимаете и идите дальше себе. Я тоже не понимаю, но тем не менее отвечаю по делу и не задаю не тактичные вопросы.

Гость
#15
Умная

Тогда вопрос сам по себе глупый. Если автор домохозяйка то она знает что ее муж любит. Вот пусть то и готовит. Откуда на форуме знают что ее муж ест. Может ему плова большой чан и вуаля, а может селедку. Ничего в холодильнике или морозилке с едой не будет за неделю. Тема закрыта.

Еще раз для особо одаренных, вопрос стоит другой, а развиваете и делаете тему глупой вы.

Умная
#16
Леди Яга

Что вас так завело)))))
В каждой семье все индивидуально. Если ваш сам себе готовит и все счастлива - вы молодцы! Автор попросила идей, а не ваших нравоучений.
Вот, видимо, вас это и зацепило, потому что вы сама "квочка" и никто в вашей семье это не ценит.

Завело потому что лишнее докащательсьво того как женшины инфантилов творят. А потом все плачут мужиков нет. Дык откуда им взяться если им даже сморкаться самостоятельно не дают? Слава богу мой не такой. Убила б на первом году брака.

Маха
#17

Неделя это не срок. Кастрюлю борща на первое. Пачку пельменей в холодильник. Остальное сам себе купит, сейчас полно полуфабрикатов. В конце концов стейк семги купит - 5 минут на сковородке. Включить плиту же он сможет?
А вообще, как он раньше то жил, без вас? Вот пусть и вспомнит. Яичницу опять же тоже в состоянии пожарить.

гость
#19

ему некогда будет есть - по бабам истаскается)) ну там и накормят

Гость
#20

Лапша доширак))))

гость
#21
Леди Яга

Ну и счастья вам)) А я своему готовлю и угождаю. Он тоже из шкуры лезет, чтоб создать комфортную жизнь в семье во всех спектрах. И что? Я квочка или он подкаблучник? Это дело семьи!

ты квочка, а он подкаблучник, но вы правы - это ваше дело

Гость
#22

У мой подруги дед, даже чаю себе сам не налил ни разу в жизни. Он был научным сотрудником и всю жизнь посвятил науке. Они разрабатывали в НИИ лекарство от ВИЧ. Так его жена полностью посвятила себя уходу за мужем. Жили счастливо 50 лет. Никто никуда не ушел и никто никого не бросил.Так что прежде чем гов..м кидать в других людей, то не плохо было бы причину узнать, а почему так?

Гость
#24
Маха

Неделя это не срок. Кастрюлю борща на первое. Пачку пельменей в холодильник. Остальное сам себе купит, сейчас полно полуфабрикатов. В конце концов стейк семги купит - 5 минут на сковородке. Включить плиту же он сможет? А вообще, как он раньше то жил, без вас? Вот пусть и вспомнит. Яичницу опять же тоже в состоянии пожарить.

Как жил раньше? Мама готовила! Как же еще! Сначала мама, потом жена - всё как полахается....

#25

Автор,найми сиделку ,только красивую и холостую ,она не даст твоему человеку умереть с голоду.

Гость
#26
Тихо

Автор,найми сиделку ,только красивую и холостую ,она не даст твоему человеку умереть с голоду.

Сиделку нанимают к неходячему больному, а это будет приходящая домработница.

Гормон роста
#27

Пельменей килограмма 2, варенников с творогом пару пачек, творог на завтрак, сыра купите, окорочков пожарьте, чтоб на первые 2-3 дня хватило. Еще консервов возьмите - перцы фаршированные, каша с мясом пара банок - только разогреть. Кефира оставьте запас. Этого достаточно - проголодается, лучше ждать будет)

#28
Леди Яга

Ой, ну ты посмотри, какие умные пишут)))
Может, у него такие достоинства, что неумение готовить - это ничто!!!

Какие например? Достойные заработки, позволяющие нанять кухарку входят?

Наивность
#30
Катерина

Подскажите, умелые хозяюшки. Уезжаю в командировку на неделю, муж ничего никогда не готовил, в кафе не питается принципиально)) Чего наготовить впрок? Ничего кроме борща в голову не приходит, но это только дня на 3 на обеды, а еще завтраки, ужины... Не хочу, чтобы ел полуфабрикаты всякие, что готовите впрок и замораживаете? Что остается вкусным после заморозки?

. Всегда поражают такие вопросы ! Мужик радуется , что останется один , будет активно сидеть на сайтах знакомств или отважиться за одноразовые встречи , а вы про борщи ))) какие все таки некоторые женщины наивные ! Ужас . Ps . Он что немощный ????? Сдохнет от голода один ?? Воспитываете рядом с собой моральных инвалидов .

Гость
#31
Хейтер

Вопрос разве об этом был? Не хочет, инвалид, автор домохозяйка, которая не работает, так привыкли, так удобно, так хочется. Вам-то какое дело, кто и как живет?

А в какую мандировку интересно она собралась, раз не работает то?!

#32
Гость

Сиделку нанимают к неходячему больному, а это будет приходящая домработница.

инвалиду нанимают сиделку ,если человек хотя б бутерброд не в состоянии сделать ,он кто по твоему ?

Гость
#33
Наивность

. Всегда поражают такие вопросы ! Мужик радуется , что останется один , будет активно сидеть на сайтах знакомств или отважиться за одноразовые встречи , а вы про борщи ))) какие все таки некоторые женщины наивные ! Ужас . Ps . Он что немощный ????? Сдохнет от голода один ?? Воспитываете рядом с собой моральных инвалидов .

Вы видимо не в курсе, кто такой урод моральный. И не меряйте всех мужчин по своему мужику, который при случае сидит на сайтах знакомств. Есть и достойные-настоящие мужчины, которые не размениваются.

😌
#34

Чойсов коробку

Гость
#35
Гость

А в какую мандировку интересно она собралась, раз не работает то?!

"мандировку" не знаю какую. А командировки бывают разные-заграничные,длительные, служебные, зарубежные,частые,творческие,постоянные,срочные,дальние,бесконечные деловые,долгие, научные,многочисленные,местные,короткие.

😊
#36
Гость

Вы видимо не в курсе, кто такой *** моральный. И не меряйте всех мужчин по своему мужику, который при случае сидит на сайтах знакомств. Есть и достойные-настоящие мужчины, которые не размениваются.

. У достойных мужчин жены по командировках не разъезжают )) по мальдивам да ! А все таки по теме -у вас явно моральный инвалид . Вы самая настоящая представительница мамочки жены , квочки , как кто то писал ранее .

Гость
#37

Муж автора рад радёхонек, что назойливая жена-мать хоть на неделю оставит его в покое. Он хоть свободно с девушкой своей повстречается, а там уж сами сообразят, что им поесть захочется.

гость
#38
Леди Яга

Да кто бы сомневался)) Счастья вам и вашей дочке)

не квохчи, пока тебе желать не начали

Гость
#39
😊

. У достойных мужчин жены по командировках не разъезжают )) по мальдивам да ! А все таки по теме -у вас явно моральный инвалид . Вы самая настоящая представительница мамочки жены , квочки , как кто то писал ранее .

Я вообще не замужем))Мне еще рано, учусь в институте. А на будущее вам, не делайте поспешных выводов не зная человека. У достойных мужчин-только достойные женщины, вы в число таких явно не входите. Такое ограниченное мышление, как у вас просто не может заинтересовать нормальных мужчин. Видно, что слаще морковки ничего не ели, раз ваши фантазии только с Мальдивами граничат.

😊
#40
Гость

Я вообще не замужем))Мне еще рано, учусь в институте. А на будущее вам, не делайте поспешных выводов не зная человека. У достойных мужчин-только достойные женщины, вы в число таких явно не входите. Такое ограниченное мышление, как у вас просто не может заинтересовать нормальных мужчин. Видно, что слаще морковки ничего не ели, раз ваши фантазии только с Мальдивами граничат.

. Вы зануда , обращение было к автору , а вы воспринимаете на свой счёт.

Гость
#41
😊

. Вы зануда , обращение было к автору , а вы воспринимаете на свой счёт.

Ваше мнение ошибочно!Во-первых, вы обратились ко мне,т.к. ответили на мое сообщение.Во-вторых, я ничего на свой счет не воспринимаю, меня мало касаются ваши "подколы".Ну а про зануду совсем смешно, вы как оппонент,не очень интересный.

Гость
#43

Бедненький, а он хоть к горшку приучен? Автор, позаботься об этом вопросе.

клава
#44

сырники можно заморозить ,потом будет просто в микроволновке греть ,голубцы ,котлеты можно заморозить ,будет варить макароны к ним ..
вообще конечно странно ,он сам себе не приготовит ?)))
борщ и плов это такое что можно приготовить дня на 3

Гость
#45

Ничего не готовить. Ваша командировка - отличный шанс для него научиться готовить.

Гость
#46

я манты лепила и замораживала, он потом просто в мультю на таймер ставил после работы. но он у меня умеет готовить)

Гость
#47
Леди Яга

Что вас так завело)))))
В каждой семье все индивидуально. Если ваш сам себе готовит и все счастлива - вы молодцы! Автор попросила идей, а не ваших нравоучений.
Вот, видимо, вас это и зацепило, потому что вы сама "квочка" и никто в вашей семье это не ценит.

Ахаха)))
Сразу видно никчемных кур штанопоклонниц.
Говеные штаны даже не могут себя обслужить.
*** тоже авторша ему подтирает?))

Гость
#48
Леди Яга

Ну и счастья вам))
А я своему готовлю и угождаю.
Он тоже из шкуры лезет, чтоб создать комфортную жизнь в семье во всех спектрах.
И что? Я квочка или он подкаблучник?
Это дело семьи!

Ты просто глупая никчемная пися.
Больше ни на что не годна.
Только штаны обслуживать.
Зачем живешь, слякоть?

Гость
#49
Леди Яга

Ой, ну ты посмотри, какие умные пишут))) Может, у него такие достоинства, что неумение готовить - это ничто!!!

Гость
#50

Если большая морозилка, то можно приготовить, что угодно.
Нажарьте блинов. Часть из них сделайте с мясом и порционно в морозилку. Котлеты тоже можно заморозить. Нажарьте отбивных (тоже можно заморозить). На первые пару дней можно сделать мясо с овощами. Объясните, как варить макароны. Самое элементарное, если есть термос - стакан промытой гречки, соль и все это залить 1.5 стакана кипятка. Через час ( и даже раньше) гречка готова.
Первые блюда, которые можно несколько дней есть - щи, борщ, гороховый суп. Их тоже можно порционно по баночкам и замораживать.
Пошел на работу, достал готовую заморозку из морозилки, положил в холодильник - вечером только разогреть.