Гость
Статьи
На какой еде …

На какой еде экономите?

Насколько знаю, многие экономят на говядине, довольствуются курицей, на экзотических фруктах, кроме бананов, на орехах и морепродуктах.
А вы на какой еде экономите и в чём себе отказываете?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ем в ресторанах и кафе, вот и экономия. А так покупаю всё, что хочу.

Гость
#2

Фрукты типа персик-манго и иже с ними,морепродукты вообще как золото стоят.сладкое тоже дешевле типо печенья(баранки).шоколад не люблю

Гость
#3

Морепродукты.

Марина
#4

Экономлю на суррогатных продуктах. Сейчас весь сыр ненастоящий, а нормальный стоит 1500+ рублей, значит исключаем этот продукт из рациона, ибо дорогой не по карману, а есть суррогаты просто глупо.
Экономлю на кондитерских изделиях - печенье, конфеты, пряники, булочки всякие сладкие, глазированные сырки, сладкие йогурты, соки, газированные напитки - в этом све равно вредного больше, чем полезного. Хочется сладкого - мёд, натуральный шоколад, мармелад, сухофрукты.
Экономлю на несезонных фруктах и овощах. Зимой покупать безвкусные томаты и огурца по 250-300 руб.\кг. смысла большого нет.
Стараюсь не экономить на хорошем мясе - телятина, лошадка иногда, гусь, разнообразная рыба и морепродукты. Позволяю орехи, много фруктов и овощей.

Гость
#5

хм всего по маленько покупаю ни на чем не экономлю.вот недавно шубу из песца купила.норка есть уже

Славик
#6

На жареном ягненке в оливковом соусе, так же на запеченой куропатке с кусочками трюфелей. И на других видах вискаса

Гость
#7
Гость

хм всего по маленько покупаю ни на чем не экономлю.вот недавно шубу из песца купила.норка есть уже

)))

Гость
#8
Гость

хм всего по маленько покупаю ни на чем не экономлю.вот недавно шубу из песца купила.норка есть уже

шуба зимой особо вкусная

Гость
#9

Морепродукты,говядина,колбасу никакую не беру,дорогую денег нет а *** дешевое есть не хочется.

Гость
#10

Господи, да на всём. На дорогой рыбе, дорогих сырах, дорогом шоколаде, дорогом мясном разнообразии (хорошая говядина, телятина, утка, кролик, копчёные деликатесы), дорогих морепродуктах, фермерских товарах... На том, что ещё года четыре назад нам таким уж дорогим не казалось. Стали меньше тратить в ресторанах и кондитерских. При этом доход намного выше среднероссийского и, пожалуй, среднемосковского.
Бесят навсёхвательщики с курицей и перловкой. Хорошо жить с атрофированными вкусовыми рецепторами.

Ирина
#11
Гость

хм всего по маленько покупаю ни на чем не экономлю.вот недавно шубу из песца купила.норка есть уже

Вы это едите?

Гость
#12

На рыбу - если в основном лосось, хотя я к примеру очень люблю стейки из тунца, едим его редко. Из морепродуктов тоже мало что едим, в основном когда идём в ресторан з заказываем на дом из японского ресторана (1-2 раза в месяц). Очень люблю лобстеров, но едим из тоже не часто 1-3 раза винил наверное (в зависимости от места отдыха и ресторана).

Гость
#13
Автор

Насколько знаю, многие экономят на говядине, довольствуются курицей, на экзотических фруктах, кроме бананов, на орехах и морепродуктах.
А вы на какой еде экономите и в чём себе отказываете?

Ни в чём. Кур вообще считаю вредными.

Гость
#14

Рыба, экзотические фрукты и кисло-молочка - моя основная еда. Экономлю на количестве. Не ем много. Сейчас реже по ресторанам хожу. Если иду в ресторан, то закажу столик по предложению со скидкой 50 %.

Гость
#15
Гость

Рыба, экзотические фрукты и кисло-молочка - моя основная еда. Экономлю на количестве. Не ем много. Сейчас реже по ресторанам хожу. Если иду в ресторан, то закажу столик по предложению со скидкой 50 %.

Есть такие столики?

Гость
#16
Гость

Есть такие столики?

.
У нас есть по Let’s deal. Покупаю эти купоны в хорошие рестораны. Там всегда и накормят хорошо и обслужат хорошо. Если мне нравится, то я им хороший отзыв пишу.

Гость
#17

На всей.
Раньше на 1000 р.можно было закупить нормальных качественных продуктов, включая мясо, орехи типа грецких или миндаля, молочку нормальную финскую.
Сейчас мало того, что цены заоблочные и в магазин как в музей - посмотреть, а не купить. Так еще и по качеству адское хрючево стало. Везде пальмовый жир, избыток крахмала, соли и сахара. Какое там мясо сейчас, какая молочка? Сплошной суррогат.

Гость
#18
Гость

Рыба, экзотические фрукты и кисло-молочка - моя основная еда. Экономлю на количестве. Не ем много.

А хочется? Не едите много из-за фигуры или из-за денег?

Гость
#19
Гость

. У нас есть по Let’s deal. Покупаю эти купоны в хорошие рестораны. Там всегда и накормят хорошо и обслужат хорошо. Если мне нравится, то я им хороший отзыв пишу.

Понятно. Спасибо.

Гость
#20

Не покупаю колбасу, сосиски и прочие полуфабрикаты-дорого, а мясом там и не пахнет, по мне так лучше и дешевле купить мясо и приготовить домашнюю еду. Выпечку не покупаю, готовлю сама.

Гость
#21

Экономлю на вредной еде. Она очень вкусная, но от такой экономии большая польза для здоровья. Поэтому не парюсь особенно, что не ем лишнего.

Гость
#22
Гость

Хорошо жить с атрофированными вкусовыми рецепторами.

отвечу вам цитатой Достоевского: человек это такое существо что ко всему привыкает! так вот если вы реально начнете нуждаться, то познаете настоящую сладость яблочка. а нет ничего полезнее натуральных фруктов, орехов, рыбы, с молочкой сейчас много вопросов, потому что коровьего молока не хватает, частные фермы зарезали весь скот в 90-2000х годах - невыгодно! про сыр согласна. ну и фиг с ним. орехи можно купить

Гость
#23
Гость

А хочется? Не едите много из-за фигуры или из-за денег?

.
Если хочется есть, то кофе выпью или чай без сахара. Один раз горячую еду ем, вечером. А так утром бутерброд. Днём творог с фруктами. Слежу за весом.

Алиса
#24

На мясе стали экономить, но при этом его едим, в том числе и всевозможную буженину, просто нашли толковое место (в фирменном магазине мясницкий ряд очень хорошие цены и продукция на высоте, часто акции и скидки). Экзотическими фруктами никогда не баловались особо, вот тут швах, не нашла пока где можно покупать что-то стоящее (в супермаркетах ближайших к дому качество ужасное)

Гость
#25
Алиса

На мясе стали экономить, но при этом его едим, в том числе и всевозможную буженину, просто нашли толковое место (в фирменном магазине мясницкий ряд очень хорошие цены и продукция на высоте, часто акции и скидки). Экзотическими фруктами никогда не баловались особо, вот тут швах, не нашла пока где можно покупать что-то стоящее (в супермаркетах ближайших к дому качество ужасное)

Звезда маркетинга! в каждой теме со своим мясницким рядом. Как ни возьмешь там - один тухляк просроченный. Ассортимент есть а спроса у вас нет. Поэтому и тухляк сплавляете.