Гость
Статьи
Вы готовите мужу?

Вы готовите мужу?

Здравствуйте! Скоро буду жить с мч, поэтому заранее готовлюсь. Насколько вы изощряетесь? Постоянно придумываете новые блюда? Боюсь, что не смогу угодить

Екатерина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не умела - сходила на курсы поваров, теперь умею нормально и разнообразно готовить

алиса
#2

да пошло это ***, еще распинаться, готовить. в столовке пожрет. чтобы готовить, для начала пусть на счет женщины положит депозит в долларах и пополняет каждый месяц.

Вячеслав Русский
#3
алиса

да пошло это ***, еще распинаться, готовить. в столовке пожрет. чтобы готовить, для начала пусть на счет женщины положит депозит в долларах и пополняет каждый месяц.

Да пошла ты, еще на какую-то *** деньги тратить. Самой заработать лень. Ты инвалид, чтобы за тебя платили? Тебе, Ольга, пенсия полагается, по психическому заболеванию.
Девушки хотят, чтобы за низ платили мужчины, но сами свои прямые обязанности исполнить не могут. Фу.

Вячеслав Русский
#4

Нормальной женщине не сложно приготовить. Мне жена готовит из принципа, я же - пекарь-кондитер. Восемь лет опыту.

Гость
#5

Я готовлю в общем-то для себя, ну и муж с сыном едят. Все довольны. А что значит, готовить для мужа? Вы сама не едите что ли?

Гость
#6

Сейчас не 19 век с его домостроем, женщина теперь женщина, а не кухарка, и не обязана готовить, поэтому может заниматься женским делом, например фитнесом, шоппингом, мейкапом и отдыхом от этих утомительных занятий

алиса
#7
Вячеслав Русский

Да пошла ты, еще на какую-то *** деньги тратить. Самой заработать лень. Ты инвалид, чтобы за тебя платили? Тебе, Ольга, пенсия полагается, по психическому заболеванию.
Девушки хотят, чтобы за низ платили мужчины, но сами свои прямые обязанности исполнить не могут. Фу.

ну ты то и не сможешь потратить, ибо нищ и жалок, к тому же у тебя нет своего жилья. а настоящие мужчины тратятся, вкладываются и соответствуют.

Гость
#8

Очень надеюсь , и практически уверена, что это очередная вуменовская шутка.
Но если чисто теоритически. Пусть мужчина готовится, если ему это надо.
Господ сто лет как нет, кому вы угождать собрались, а главное зачем.
С другой стороны навыки готовки никому не повредили. Если есть желание, научитесь для себя.

Гость
#9
Гость

Очень надеюсь , и практически уверена, что это очередная вуменовская шутка.
Но если чисто теоритически. Пусть мужчина готовится, если ему это надо.
Господ сто лет как нет, кому вы угождать собрались, а главное зачем.
С другой стороны навыки готовки никому не повредили. Если есть желание, научитесь для себя.

Вряд-ли шутка, ещё много женщин себя не уважают и сутками стоят на кухне как у мартена чтоб наготовить мужу гречку или навертеть котлет

Гость
#10
Гость

Вряд-ли шутка, ещё много женщин себя не уважают и сутками стоят на кухне как у мартена чтоб наготовить мужу гречку или навертеть котлет

Это только на вумане. В реале днем с огнем не сыщешь таких. Да и сутки гречка с котлетами не занимает. Гораздо быстрее и проще готовят, если надо.
Хотя у некоторых принципиально не работающих вообще своя параллельная вселенная.

Marusya
#11

Никогда даже мысли не было "угодить" мужу. Да, готовлю в нашей семье преимущественно я, ибо работаю гораздо меньше, но никаких кулинарных извращений не было и нет. Т.е. я , конечно, готовлю в том числе и блюда, которые любит муж, но преимущественно ориентируюсь на своё настроение и наличие времени. Если я поехала шопиться или встречаюсь с подругами, то у меня времени нет и готовлю что-то очень простое. Если работаю, то времени тем более нет)) В браке почти 20 лет. Если мужу что-то вдруг не понравится, то пусть готовит сам.

Гость
#12

Готовлю мясо на неделю, часть замораживаю. Салат или овощи каждый день. Всё простое, рецептов нет времени наготавливать.

Гость
#13

Готовлю, но без фанатизма, муж не привередливый.

Гость
#14

Да, у нас я и готовлю. Особо не заморачиваюсь, но стараюсь, чтобы меню было разнообразным, свежим и вкусным)

#15

Я не придумываю блюда, я их ищу в пабликах, на сайтах разных))) Готовлю только ужин. Мне не лень, ибо я и сама не прочь вкусно поесть, ну а муж рад и всегда ест то, что я приготовлю)).

Гость
#16

Угождать не нужно. Избалуете, потом сами будете не рады. Причем что угодливых не любят, угодливые начинают раздражать в конце концов. А самые изысканные блюда все равно приедаются. Готовлю, но просто. Поначалу тоже был порыв) но в моем случае никто не оценил, стало ясно, что времени нет, что простая еда лучше и быстрее. А съедается также моментально, как в топку, просто топливо.. Ну и чего изощряться? А мне эти изыски не нужны.

Оксана
#17

Готовлю мужу, дочери и себе. Так как я много работаю , готовлю очень просто гарнир и мясо/курицу в духовке. Все изыски исключительно по праздникам. Могу и торт испечь. Даже не заре нашей совместной жизни и мысли не было угождать, правда, я достаточно неплохо готовлю.

Гость
#18

Распределяйте дела по дому сразу пополам! И не старайтесь угодить! А лучше вообще не впрягайтесь в сожительство.

Гость
#19

Готовлю для нас, мы же семья, вкусы совпадают, осваиваю новые рецепты, в *** их полно.

Гость
#20

Мясные-рыбные блюда готовит муж. Супы оба. Я салаты и гарниры. МЧ не готовила, ни одному, даже макарон, даже когда вместе жили. (женилсо если что).

Лена
#21

мена в словах автора не готовка напрягает, а факт того что надо УГОДИТЬ. А что такую как есть он вас не любит?А если такую как есть не любит и всю жизнь надо притворяться и угождать, а оно надо ?

Гость
#22
Гость

Сейчас не 19 век с его домостроем, женщина теперь женщина, а не кухарка, и не обязана готовить, поэтому может заниматься женским делом, например фитнесом, шоппингом, мейкапом и отдыхом от этих утомительных занятий

ха а есть что одни полуфабрикаты? я например без первого не могу! в особенности супгороховый обожаю

Гость
#23
Екатерина

Здравствуйте! Скоро буду жить с мч, поэтому заранее готовлюсь. Насколько вы изощряетесь? Постоянно придумываете новые блюда? Боюсь, что не смогу угодить

готовлю конечно и не только мужу но и себе! кушать то охото)) первое обязательно я сама без него не могу а когда мужа с работы жду готовлю несложные блюда ему на скорую руку каши картошку котлеты

алиса
#24
Лена

мена в словах автора не готовка напрягает, а факт того что надо УГОДИТЬ. А что такую как есть он вас не любит?А если такую как есть не любит и всю жизнь надо притворяться и угождать, а оно надо ?

в том и дело, если только хоть малейший намек будет от мужла убогого о таком, он сразу получит по тухлым яйцам с ноги

Гость
#25

Я не готовлю. Во-первых, муж и не просил этого никогда, сказал, хочешь - готовь, не хочешь - не готовь. Я первое время готовила иногда, но у нас в семье вкусы у всех разные. Муж любит одно, я другое (минимум обработки, без соли и приправ), ребенок - третье. Плюс муж любит, чтобы еда была свежеприготовленая, а я однозначно не буду после работы каждый день готовить. Так что я готовлю в основном ребенку и себе (редко и быстро). А муж обед ест в бистро около офиса, там очень вкусно готовят и каждый день свежее и есть из чего выбрать. А на завтрак и ужин бутерброды себе делает. В выходные под настроение и сам может что-то сложное приготовить. Недавно сказал мне, что, даже лучше, что я не готовлю, так как, когда я готовлю, он чувствует себя обязаным это есть, а мало ли, может он сейчас именно это блюдо не хочет, или вообще не голодный. Короче, нет у нас проблем с готовкой. Кому надо - сам себе все сделает, не рукожопы. Но у нас бообще отношения в бытовом плане прекрасные. Никто никого ничего не заставляет делать, а раз в две недели приходит женщина и делает нам чистоту дома.

Лиза
#26
Гость

Я не готовлю. Во-первых, муж и не просил этого никогда, сказал, хочешь - готовь, не хочешь - не готовь. Я первое время готовила иногда, но у нас в семье вкусы у всех разные. Муж любит одно, я другое (минимум обработки, без соли и приправ), ребенок - третье. Плюс муж любит, чтобы еда была свежеприготовленая, а я однозначно не буду после работы каждый день готовить. Так что я готовлю в основном ребенку и себе (редко и быстро). А муж обед ест в бистро около офиса, там очень вкусно готовят и каждый день свежее и есть из чего выбрать. А на завтрак и ужин бутерброды себе делает. В выходные под настроение и сам может что-то сложное приготовить. Недавно сказал мне, что, даже лучше, что я не готовлю, так как, когда я готовлю, он чувствует себя обязаным это есть, а мало ли, может он сейчас именно это блюдо не хочет, или вообще не голодный. Короче, нет у нас проблем с готовкой. Кому надо - сам себе все сделает, не рукожопы. Но у нас бообще отношения в бытовом плане прекрасные. Никто никого ничего не заставляет делать, а раз в две недели приходит женщина и делает нам чистоту дома.

Какая же Вы счастливая женщина)))))))))) Вот что значит, правильно расставить приоритеты в начале семейной жизни......

Гость
#27

Готовлю мужу, дочке, себе. Муж умеет, но у меня получается лучше и быстрее. Но может и он приготовить. Не заморачиваюсь. Делаю то, что быстрее и проще. Что-то сложное- по настроению

Гость
#28
Лиза

Какая же Вы счастливая женщина)))))))))) Вот что значит, правильно расставить приоритеты в начале семейной жизни......

Счастливая - это правда ) Но я бы не сказала, что специально как-то расставляла приоритеты. Просто такая, какая есть, не люблю быт, а себя люблю ) И в начале отношений четко ставлю об этом в известность, а не строю из себя хозяюшку, которой не являюсь, чтобы произвести впечатление. Не вижу смысла себя ломать и делать какие-то вещи, которые мне не хочется. Поэтому у меня всегда отношения были по принципу "вот я такая, устраивает - ок, не устраивает, ищи другую". Справедливости ради, я и к мужу так же отношусь, принимаю его таким, какой он есть и не пилю.

Гость
#29

Мужу я готовлю. МЧ бы я не готовила.

Гость
#30

Мужу готовлю, причем с удовольствием.

Гость
#31

Готовлю. Сразу вам советую - без изысков. Первые блюда - суп например дня на 3-4. потом мясо/рыбу тоже 2раза в неделю например. Гарниры и салаты понятно это уже свежее должно быть.

Гость
#32

первый муж запрещал мне готовить. Он просто не любил есть.
второй тоже запрещает готовить. Он не переносит запах пищи в квартире и вообще когда женщина что-то готовит, его бесит. Он всегда ест вне дома. Или заказывает доставку еды на дом.
Сыновей тоже невозможно заставить есть дома.
Так что всегда готовлю только для себя и пока мужа дома нет.

Алена
#33

купите мультипекарь Редмонд, маленький да удаленький - и стейки и рыба/овощи гриль, шаурма, а какая выпечка домашняя, любой МЧ будет доволен

Алиса
#34

Быт штука такая… Не всегда есть возможность готовить одно блюдо три часа, чтобы удивить. Будет настроение будете готовить что-то особенно в выходные, а по будням меню гораздо проще. Я варю мужу рис или гречку в пакетиках (у prosto хорошая крупа) за 20 минут гарнир приготавливается. Едим его с котлетами или с овощами. Все сытые, довольные, муж всегда благодарит за ужин.

Мурло
#35

да я себе то не часто готовлю. не люблю это дело.

Гость
#36

Зачем угождать? Что ем сама, то едят гости, также мужчина сам готовит и есть доставка еды. Жить с мужчиной это, как жить с ещё одним человеком и для этого не надо извращаться.

Гость
#37
Вячеслав Русский

Да пошла ты, еще на какую-то *** деньги тратить. Самой заработать лень. Ты инвалид, чтобы за тебя платили? Тебе, Ольга, пенсия полагается, по психическому заболеванию.
Девушки хотят, чтобы за низ платили мужчины, но сами свои прямые обязанности исполнить не могут. Фу.

Так готовить это прямые обязанности любого члена семьи. Причем из поста речь не идёт о семье.

Гость
#38
Гость

ха а есть что одни полуфабрикаты? я например без первого не могу! в особенности супгороховый обожаю

Так готовьте :)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: