Гость
Статьи
Вы едите супы?

Вы едите супы?

Многие сейчас фукают на супы и супчики, раньше считалось,что есть их обязательно нужно. Наша семья очень любит супы и лёгкие супчики,варю на 3 дня обычно, умею и люблю это делать. Мои любимые борщ, гороховый, лекгий с фрикадельками, сырный, другие хороши,но эти любимые. А вы любите супы,какие варите,как часто?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А супы и супчики чем отличаются? В холодное время года да, ем, овощные или японские. Летом иногда гаспачо

Зета
#2

Конечно едим, это полезно, никаких язв и гастритов не будет

Гость
#3

Мы любим супы

Адель
#4

Мужчина мой любим. Я же если захочу, не часто ем

Гость
#5

Сама не ем,мужу варю

Гость
#6

Да люблю. Один из любимых- щавелевый, это который "зелёный борщ" :) Вчера только доели.

#7

Суп гороховый люблю и вообще, а щи нет и еще больше бощи нелюблю

Гость
#8
Гость

Многие сейчас фукают на супы и супчики, раньше считалось,что есть их обязательно нужно. Наша семья очень любит супы и лёгкие супчики,варю на 3 дня обычно, умею и люблю это делать. Мои любимые борщ, гороховый, лекгий с фрикадельками, сырный, другие хороши,но эти любимые. А вы любите супы,какие варите,как часто?

Да,люблю и готовлю супы.Самые любимые-холодник и борщ.Но на три дня-это много,варю на день.

Гость
#9
Гость

Мы любим супы

Кто мне дизлайк поставил? Че *** не понравилось, а? Пиdоры под хвост петрушенные, хлебай мой суп!

Секси Котёнок
#10

Пару раз в неделю. Любимые куриный бульон, рассольник, солянка

Гость
#11

Я не люблю супы никакие с детства и соответственно их не ем уже лет 25. Мне сейчас 40 лет, никаких проблем с желудком нет.
В супах ничего полезного нет, все витамины вывариваются. Намного лучше те же овощи есть неразбодяженными водой и после минимальной термической обработки.
В советское время просто стояла задача как накормить рабочих подешевле и посытнее. Супы хороши тем, что дают надолго сытость, так как там жидкость - наполняет желудок хорошо. Но пользы особой нет для здоровья.

Гость
#12

В советское время просто стояла задача как накормить рабочих подешевле и посытнее - вот и придумали миф о якобы "пользе" супов. Иначе еще заставь есть эту гадость - вареные овощи в воде. Нужно с детства долго к этому приучать, чтобы человек потом добровольно такое ел. Меня так и не приучили, впрочем.

456
#13
Зета

Конечно едим, это полезно, никаких язв и гастритов не будет

Странно. У меня родители всю жизнь едят супы каждый день, при этом у папы язва с 30 лет, у мамы гастрит тоже еще в молодости развился. Я ем изредка, раз в неделю или реже, и желудок здоровый в мои 40 лет.

456
#14
Гость

В советское время просто стояла задача как накормить рабочих подешевле и посытнее - вот и придумали миф о якобы "пользе" супов. Иначе еще заставь есть эту гадость - вареные овощи в воде. Нужно с детства долго к этому приучать, чтобы человек потом добровольно такое ел. Меня так и не приучили, впрочем.

Супы бывают очень вкусные. Просто советский вариант этого блюда - отстой.

curiousCat
#15

Я люблю супы, но ТОЛЬКО не классические русские супы, а скорее суп-пюре. Два моих любимых супа. суп из брокколи (брокколи, овощной бульон, молоко) и томатный суп с яблоками и луком.
также люблю "пиццa" суп (фарш, сливочный сыр, и кукурузa, паприка..)

Гость
#16

Супы люблю, варю часто. Большие кастрюли не готовлю, и я, и семья больше уважаем свежий супчик, ну на два дня максимум. Нравится куриный с домашней лапшой, рассольник, картофельный с фрикадельками, иногда гороховый, харчо.

Гость
#17

Очень люблю супы,сырные разные, томатный, грибной, с фрикадельками, харчо. Да все люблю.

Гость
#18

я не люблю супы, потому что если я его варю, я съедаю сразу 5 тарелок, и потом мне очень тяжело все это переваривать.
А одной тарелкой я не наедаюсь

Гость
#19

Даже магги горячая кружка один пакет на кого рассчитан? ей не наешься

Гость
#20

Не особо, вроде и люблю, но всегда предпочту что-то другое, если будет выбор.
На счет пользы, то зависит от состава супа, сам по себе суп как метод приготовления никакого приемущества не имеет

Гость
#21

Большинство русских супов на дух не переношу и с рождения в рот не беру.
Из супов моего детства больше всего уважаю постный зеленый борщ. С минимальной термической обработкой. Он 15 минут готовится. Шурпа, харчо, гороховый с копченными ребрышками для меня вкусные, можно есть. Но сама из этих только варианты шурпы готовлю.
Когда выросла , поездила по миру, поняла что вкусных и очень вкусных супов достаточно. Стала есть гораздо чаще, т к вкусно, хоть пользы в супах нет. Многие научилась дома готовить, другие в ресторанах ем или на дом заказываю.

Гость
#22

Перестала есть, когда от мамы переехала. В своей семье не готовлю супы.

Марина
#23

не так часто как хотелось бы, но выручает мультиварка, точнее мультикухня Редмонд, на сковороде поджарку, в чашу бульон. даже как то в командировку ее с собой брала)

Гость
#24

У меня муж и сын любят супы - готовлю для них раз в неделю на три дня. . Гороховый, борщ, щи. Щавелевые щи, рассольник, грибной, луковый, харчо, чечевичный, солянка.

Марина
#25

Супы ем редко, но, наверное зря. Сейчас хочу скинуть пару лишних кило к лету, поэтому надо и питанием заняться..Начала пока с простого - купила скакалку и весы в Галамарте, пока там скидка на товары для фитнеса, дело за малым- начать этим пользоваться!

😞
#26

Все детство- юность и пока не стала жить отдельно, ела щи , которые варились в вс и на неделю. Т.к. мама особо не умела да и не хотела готовить..
Наелась их на всю оставшуюся жизнь! Теперь варю иногда какой -либо( кроме щей).Люблю гибной!
А для похудеть, кому интересно, Боннский супчик, его вечером на ужин . 👍

Гость
#27
456

В советское время просто стояла задача как накормить рабочих подешевле и посытнее - вот и придумали миф о якобы "пользе" супов. Иначе еще заставь есть эту гадость - вареные овощи в воде. Нужно с детства долго к этому приучать, чтобы человек потом добровольно такое ел. Меня так и не приучили, впрочем.

Супы бывают очень вкусные. Просто советский вариант этого блюда - отстой.
Поделитесь вкусными рецептами) Иногда хочется супа, но вот именно советский вариант его приготовления мне совершенно не нравится.

Гость
#28
Гость

Супы бывают очень вкусные. Просто советский вариант этого блюда - отстой. Поделитесь вкусными рецептами) Иногда хочется супа, но вот именно советский вариант его приготовления мне совершенно не нравится.

имхо, самый вкусный суп- солянка (с телячьими почками). Гуглите рецепт и вперед. Только его готовить долго, там только почки надо сутки вымачивать.

Лиса Алиса
#29

У нас может не быть второго, но суп дома есть обязательно! Всегда есть суп. Обычно крупяные супы, рисовый с рыбой, гречневый с говядиной. Также готовлю рассольник с перловкой. Любят ещё кудряш. А я люблю щи из хряпы, с перловкой. Обожаю просто

Гость
#30

Да обожаю супы!
Любимые,куриный (такой наваристый чтобы бульон был), солянка, рассольник. Из современных Том Ям.

#31

Так как в доме есть маленький ребенок и кушать жидкое нужно обязательно, то супчики у нас на столе каждый день. Очень люблю сливочный суп с грибами. Рецепт модно в инете найти, писать не буду.

Лиса Алиса
#32

Не могу без супа. Вообще. Ни одно второе блюдо не заменит грибной супчик с перловкой, щи из квашеной капусты, рыбный из консервы, сырный с фрикадельками, рассольник и борщ.
Обожаю супчики мамины, особенно гречневый.
Я сама люблю щи из хряпы, а муж борщ,детки куриный. Супы готовим постоянно. второго может не быть, но суп есть всегда

#33

На вкус и цвет образца то нет. И традиции в каждой семье свои. Мы суп любим, варю самые разнообразные. Не каждый день, но через день точно.

Гость
#34

моя семья любит супы. хотя, уже 10 лет живет в европе, но все равно домашние просят сварить борщ, щи, рассольник, минестроне, солянки (мясная/рыбная), грибные, луковый суп и .д.
Единственно, что обычно супы варю в холодное время года, летом горячий суп в +32 не особо идет.

Гость
#35
Автор

Многие сейчас фукают на супы и супчики, раньше считалось,что есть их обязательно нужно. Наша семья очень любит супы и лёгкие супчики,варю на 3 дня обычно, умею и люблю это делать. Мои любимые борщ, гороховый, лекгий с фрикадельками, сырный, другие хороши,но эти любимые. А вы любите супы,какие варите,как часто?

Мало ли что там кто раньше считал, я ем только то, что мне нравится. Клала я на супы.

#36

Кушаем грибные супы, куриные, борщ

Гость
#37

Любим супы, постоянно экспериментирую, или в интернете беру рецепт, там полно. Не обязательно наши, в дру7их странах тоже варят. Много густых супов, типа первое и второе в одном. Детям супчик в детстве - обязательно варила. Нет у нас в обед (если есть первое) никакого второго блюда, вот этого никогда не понимала. В советское время обед - это первое, второе, компот. Нет, у нас уже до второго не доходит, а компоты варю, любят летом.

Lilo
#38

Я хорошенько подсела на супы ROI THAI, на фитомаркете ру за последний месяц кучу заказала, могу только ими питаться. Что плохого в супах? Не понимаю) Сытненькои низкокалорийно ;)

Катерина
#39

Я, не особо ем, но регулярно готовлю,для детей и мужа,спасибо хоть редмонтовская мультиварка есть и на ней их просто готовить.

Предыдущая тема