Гость
Статьи
Закуски на стол для …

Закуски на стол для субботнего отдыха

Всем доброго времени суток!
Подбросьте пожалуйста какие-нибудь идеи, что можно быстренько приготовить на стол.
В субботу к моему парню приедет друг к нам домой и мы собираемся втроём посидеть, поболтать и выпить. Они пить собираются водку.
Думаю запечь картошку в духовке, сделать какой-нибудь салат, нарезку овощную тли мясную. Но мне кажется этого маловато и в данный момент нет вообще никаких мыслей, что можно поставить на стол.
Поделитесь рецептами каких-нибудь закусок или вариантами, что ещё такого можно сделать. Заранее всем спасибо.

Полина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соления всякие, сало))

Гость
#2

Уже была такая тема на вумане, когда так вот бухала с лучшим другом мужа водяру баба, потом друг вырубился дома, муж тоже уснул, а баба стала убирать еду со стола и её изнасиловал этот "дружок". Зачем втроем пить водку с другом мужа? Вы свингеры? Алкаши? Не пейте, лучше идите погуляйте с подружкой. Или зовите больше гостей, или пейте другие напитки.

Гость
#3

тонкий лаваш со всякими начинками на ура все расходится, я начиняю мягким сыром и зеленью можно добавить чеснок., несколько видов таких закусок и салат не нужен. Можно тарталетки так же сделать.

Гость
#4

Автор. Не перебарщивайте. Это не нужно. Его друг пусть он сам и думает.в идеале вы ему просто можете помочь приготовить. В вашем случае вы решили делать все сами. Возможно у вас так принято - но дайте же вашему кавалеру что то сделать самому. Хотя бы подумать что подать

Полина
#5
Гость

Уже была такая тема на вумане, когда так вот бухала с лучшим другом мужа водяру баба, потом друг вырубился дома, муж тоже уснул, а баба стала убирать еду со стола и её изнасиловал этот "дружок". Зачем втроем пить водку с другом мужа? Вы свингеры? Алкаши? Не пейте, лучше идите погуляйте с подружкой. Или зовите больше гостей, или пейте другие напитки.

В такой компании мы собирались уже не один раз, и всегда все проходило нормально. И они не нажираются до беспамятства

Полина
#6
Гость

Автор. Не перебарщивайте. Это не нужно. Его друг пусть он сам и думает.в идеале вы ему просто можете помочь приготовить. В вашем случае вы решили делать все сами. Возможно у вас так принято - но дайте же вашему кавалеру что то сделать самому. Хотя бы подумать что подать

Просто он будет на работе до вечера, а у меня выходной. Он зарекался о том, что придёт и приготовит, но уж лучше будет, чтобы я находясь весь день дома что-то сделала, чем он приедет с работы и ещё будет там кашеварить

Полина
#7
Гость

тонкий лаваш со всякими начинками на ура все расходится, я начиняю мягким сыром и зеленью можно добавить чеснок., несколько видов таких закусок и салат не нужен. Можно тарталетки так же сделать.

Спасибо большое!

Кошатница
#8

Я бы приготовила на горячее мясо и несколько видов нарезок - рыбная , овощная , сырная . И огурцы соленые обязательно , это классика .

Гость
#9

Сделайте бутербродики со свеклой и сельдью.У нас разлетаются на ура.Ржаной хлеб немного обжариваете,отварную свеклу(я ее в духовке запекаю с чесноком и травами) но можно и просто отварить,натираете на мелкой терке,добавляете чеснок сметану,перец и немного горчицы.На хлеб выладываете немного свелы,сверху кусочек сельди,и можно кружочек красного лука.Также можно приготовить салатики,оливье допустим с мясом,кальмары и т.д.Помидоры с моцареллой и рукколой.

#10

черный хлеб и шмат сала с чесноком. под водку самое то!

Гость
#11
Полина

В такой компании мы собирались уже не один раз, и всегда все проходило нормально. И они не нажираются до беспамятства

Раз собирались не один раз, значит уже знаете что на столе должно быть
Если мужики не ппшники, то картошка и мясо на горячее. На закуски мои лично любят селёдку соленую с луком и лимончиком
Если финансы позволяют купите красную рыбу

Гость
#12

Можно приготовить шубу и запечь курицу с картошкой в духовке. Ну всякие соленья.

Мурло
#13

мясо с овощами запечь. салат овощной или цезарь с креветками. к этому вина или пива. если пиво, так сушеной рыбы, орешков, чипсов и прочей пивной снеди.

Мурло
#14
Мурло

мясо с овощами запечь. салат овощной или цезарь с креветками. к этому вина или пива. если пиво, так сушеной рыбы, орешков, чипсов и прочей пивной снеди.

здесь еще и усилий минимум полчаса на все про все.

Гость
#15

Докатились люди русские - водку тарталетками закусывать. Автор, что, серьёзно не знаете, что с водкой подают? Солёное, острое, мясное. Закуски как холодные, так и горячие. Представляю, как мужики водку моцареллой закусывют. Сельдерей им ещё порежьте.

А
#16

Солненья разные, нарезку мясную, мы обычно Дымов уже порезанную салями покупаем, хорошо идёт, сало может

Настя
#17

Картошку можете в мундире отварить до полуготовности. Остудить. Разрезать на две части. Вынуть центр, вилкой его подавить, добавить сыр, ветчину, бекон, помидорки и в духовке запечь до готовности. Колбасную тарелку сделать. Можно еще колбаски на сковородке пожарить (или в духовке запечь). Очень вкусные Колбаски "Чевапчичи" от мясницкого ряда (да и всякое колбасное у них вкусное).

Надя
#18

У нас тоже часто гости и не один, а человек 10-12, очень в этом плане редмондовский мультипекарь выручает в нем можно сендвичей наготовить, пиццу, чурос, крендельки, тарталетки и много разных закусок. Для больших объемов лучше брать большой.

#19

Ой девочки как я люблю вино,под запеченную рыбку кто бы знал, а сырок, а вяленое мяско аж аппетит разыгрался, подскажите что нить новенькое попробовать)

Гость
#20
Василиса

Ой девочки как я люблю вино,под запеченную рыбку кто бы знал, а сырок, а вяленое мяско аж аппетит разыгрался, подскажите что нить новенькое попробовать)

Попробуйте Премиум Купажное от Мильстрим, сама недавно его пробовала, очень понравилось)

#21
Гость

Попробуйте Премиум Купажное от Мильстрим, сама недавно его пробовала, очень понравилось)

Такое вино я еще не пробовала, пила купажное но другой марки, что то мне не очень понравилось(

#22
Василиса

Такое вино я еще не пробовала, пила купажное но другой марки, что то мне не очень понравилось(

Попробуйте эту фирму, уверена вам понравится) У Мильстрима большой выбор, на любой вкус)

#23
Wanessa

Попробуйте эту фирму, уверена вам понравится) У Мильстрима большой выбор, на любой вкус)

Спасибо за совет, нужно брать и пробовать мильстрим!))

Предыдущая тема