Гость
Статьи
Кофе

Кофе

Почему одни утверждают, что кофе вредно, другие нахваливают, как мощный антиоксидант. Кофе вредное или полезное?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе полезно, вредно только его большое количество и суррогаты кофе, типа растворимых

Гость
#2

Вредно не знать русский язык!

Марго
#3
Гость

Вредно не знать русский язык!

сейчас можно оба падежа использовать

Марго
#4
Марго

сейчас можно оба падежа использовать

род*

Гость
#6
Марго

сейчас можно оба падежа использовать

Вы имели ввиду род, а не падеж? Надеюсь)))

Гость
#7

Ну вообще, больше выводит воду и сушит кожу, я когда работала сутками и пила литрами выглядела не алё

Гость
#8

В разумных количествах, пару тройку чашек думаю не вредно.

Гость
#9

У меня давление низкое, и мне в самый раз две чашечки с молоком в день. Если выпью после трех часов дня, то потом трудно уснуть. Хотя на некоторых так не влияет. С высоким давлением нельзя.

Гость
#10
Марго

сейчас можно оба падежа использовать

с каких это пор?

Гость
#11

Оба падежа, пхахахахах

Гость
#12

вне кофе вкусно. поэтому, все равно, какой он.

#13

Вредно кофе очень крепкий и в больших количествах.

Авиатор
#14

Есть люди которые любят кофе, есть все остальные))) Всё прочее неважно.

Елена
#15

Кофе полезно если его пить не более одной чашки в день.

Гость
#16

Полезно, если пить качественный, и не очень много. Если давление высокое, кофе нельзя, вернее можно если сырье сделано из внутреннего содержимого зерен. Весь кофеин находится во внешней оболочке. Она считается более ценной и дорогой.

Гость
#17

Натуральный, свежей обжарки, сваренный в турке, не более 1ч.л. в сутки, с утра - очень полезен для гипотоников. Остальным, наверное, вредно.

Гость
#18

Я так поняла за всю жизнь, что вот каждому по разному. Если вы пьете его и вам нормально, то значит организму подходит и все нормально. Вот я пью только растворимый с молоком, и мне нормально, с желудком проблем нету. И сон мне кофе вообще не перебивает, как и моей маме, которая прям натуральный из кофемашины пьет, а потом сразу спать ложится. А свекровь например, даже от растворимого потом слишком энергичная. Мужу моему взбодриться тоже помогает, поэтому он пьет по надобности эффекта, а я пью потому что вкусно. На моих дозировках его организм точно испортится.

Гость
#19

Единственное, реально кофе гонит воду из организма, но я много воды итак пью.

Гость
#20
Гость

Натуральный, свежей обжарки, сваренный в турке, не более 1ч.л. в сутки, с утра - очень полезен для гипотоников. Остальным, наверное, вредно.

Согласна. У меня подруга по утрам пока кофе не выпьет реально жить не может, слишком низкок давление.

Гость
#21

В меру если пить, то полезно, но после кофе желательно восполнить стаканом воды. А то обезвоживания не миновать.

Марина
#22

Если пить только кофе и в неограниченных количествах, то пользы не будет точно, как и у любого продукта у кофе есть своя предельная полезность. Кофе мне помогает пробудиться и зарядить бодростью организм на весь день. Поэтому с утра я беру ложку Marcony Восточные симфонии и варю до закипания в джезве, на кухне вместе с ароматом свежесваренного кофе создаётся ощущение уюта, аромат кофе это будильник для моего мужа, он сразу встает и идёт умываться) завтракаем всегда вместе. Со здоровьем у нас все отлично и с настроением тоже

#23

Сегодня способы приготовления кофе и рецепты кофе весьма разнообразны. Кофе по-восточному или кофе по-турецки готовится в турке (джезве), обычно с различными специями. Как правильно варить кофе в турке знают в любой турецкой кофейне. Кофе обычно варят в джезве на небольшом огне с небольшими перерывами около 20 минут.Кофе не должен выкипать, характерная особенность турецкого кофе – наличие пенки. Именно под пенкой, как под шапкой, сохраняется неповторимый аромат кофе по-турецки. Рецепты кофе в турке могут различаться вкусовыми добавками. Например, похожим образом, только с добавлением в кофе сахара, сливок и тёртого шоколада, готовится очень вкусный кофе – кофе по венски. Если вы не знаете как правильно варить кофе в домашних условиях, мы вас научим. Засыпаете кофе в турку, заливаете горячей водой, подогреваете. Как только он начнёт подниматься, снимаете кофе с огня. Повторяете эту процедуру ещё раз и разливаете кофе по чашечкам. Теперь вы знаете, как заваривать кофе в турке. Беру кофе в зернах здесь https://keeperofgrains.ru/

Гость
#24

Помните какой бум был на зеленый кофе? И какие только супер свойства ему не приписывали. Пришло мое время протестировать его. Заказала зеленый коже Qafe от Qnet. Производитель обещал, кстати, еще и эффект похудения. Пришла большая упаковка, внутри небольшие саше, где все уже поделено по порциям. Это конечно удобно. Вкус хороший, но аромат не такой выраженный, как у свежесваренного кофе. Между тем в зеленом кофе гораздо меньше кофеина, поэтому он будет полезнее для сердца, сосудов, безопаснее для гипертоников (у меня повышенное давление). А энергии и бодрости с ним прибавляется как после обычного кофе. В общем, кофе мне понравился, не зря его так хвалили!

#25

Очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма. Всего в меру - можно. К тому же, чашечка ароматного кофе - это отличное начало дня. Мне очень нравится кофе от Nechaev Family Club

Маша
#26

Все хорошо и полезно в меру, если много съесть даже самый полезный продукт - он вызовет отравление организма. Как говорил мой дед - переел, значит отравился. А как антиоксидант, я покупаю в аптеке комплекс антиоксидантная формула от эвалар. Кожа стала заметно лучше выглядеть, исчезли темные круги под глазами, повышается энергия после курса