Гость
Статьи
Кто как использует …

Кто как использует кокосовое масло?

Подарили кокосовое масло extra virgin , прочитала в интернете, что чуть ли не панацея от всего.. решила вчера втереть в корни волос (от перхоти) и походить перед рытьём, пока не знаю) ничего. Ещё прочла , что от запоров пить с утра ложку масла, тоже пока начала, не знаю. А вы как применяете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Фрейлина
#1

Наношу на волосы ребёнку. Они у неё сухие и вьющиеся. На кожу не советуют, оно его сушит потом ещё сильнее.

Автор
#2

У меня уже лет 5 стоит из Тая, никуда оно мне не вкатило, на волосы я люблю репейное, на кожу вообще не понимаю. макияж смываю тоже репейным или касторовым( для ресниц польза) а кокосовое так и стоит, стараюсь добавлять хоть куда нибудь. Вот недавно купила воск натуральный, делала бальзам для губ, туда кокосовое налила, но это очень маленький расход, еще 5 лет простоит наверно.

неАвтор
#3

Я не автор

Гость
#4

Доя рук и для ног использую в качестве крема.

Гость
#5

На кокосовом жарю блины/сырники/оладьи. Расход минимальный. На сковороду меньше полчайной ложки. Тоже самое проделываю с формами для выпечки. Покупала именно для этих целей

Гость
#6

Кожу, руки, ноги, ногти сушит безумно, впрочем, как и все масла. На волосы наносить мне нравится, но его потом фиг смоешь.

#7

У меня есть кокосовое, покупала его, мечтая о волосах, как у тайских или индийских женщин. Но для эффекта нужна генетика, как у них, а у меня волосы сухие и пушистые, кудрявые. Кудрявость и сухость не убрало, хотя продержала его на волосах более 12 часов (включая сон), результата не вижу (но и ухудшения нет). Поэтому, раз нет результата, то масло это не стоит возни с ним. Фирмы тропикана, пищевое - может, в готовку пущу.
Не всем оно подходит. Но есть те, кому подошло - полно отзывов в инете, на том же айреке.

Гость
#8
Гость

На кокосовом жарю блины/сырники/оладьи. Расход минимальный. На сковороду меньше полчайной ложки. Тоже самое проделываю с формами для выпечки. Покупала именно для этих целей

Как оно же уже года 2 как жестко вычеркнуто из списка полезных продуктов. Полемика была по поводу него - дым коромыслом стоял. Вердикт был - жрите, конечно, если вы без него не можете, но очень-очень понемногу.

#9
Гость

Как оно же уже года 2 как жестко вычеркнуто из списка полезных продуктов. Полемика была по поводу него - дым коромыслом стоял. Вердикт был - жрите, конечно, если вы без него не можете, но очень-очень понемногу.

Как-то пропустила полемику.
Не подскажете, в чем его непольза? На банке указано, что содержит много полезных компонентов, рекомендуют принимать по 3 столовых ложки ежедневно

Гость
#10
Jenna

Как-то пропустила полемику. Не подскажете, в чем его непольза? На банке указано, что содержит много полезных компонентов, рекомендуют принимать по 3 столовых ложки ежедневно

Поищите в интернете. Одна из причин - слишком высокое содержание «плохих» жиров. Сейчас, ей богу, не знаешь, где правда, а где маркетинг безжалостный и беспощадный. Одно знаю, что после всемирного объявления кокосового масла якобы полезным, его продажи выросли на 40%. Меня всегда такие вещи дико настораживают.

Гость
#11

На кожу лица в смеси с другими базовыми+ эфирными маслами - идеально. Магазинными кремами уже много лет не пользуюсь. А вот на волосы - не подошло. Волосы потом пачкаются быстро. Мне нравится, что оно застывает на холоде и лицо не блестит. В дорогу люблю брать его - заменяет целый чемодан уходовых средств, потому что его можно хоть куда наносить.

Гость
#12
Автор

У меня уже лет 5 стоит из Тая, никуда оно мне не вкатило, на волосы я люблю репейное, на кожу вообще не понимаю. макияж смываю тоже репейным или касторовым( для ресниц польза) а кокосовое так и стоит, стараюсь добавлять хоть куда нибудь. Вот недавно купила воск натуральный, делала бальзам для губ, туда кокосовое налила, но это очень маленький расход, еще 5 лет простоит наверно.

Выбрасывайте, у него срок годности максимум 3 года, и то, у рафинированного. Оно у вас пропало давно.

Гость
#13
Гость

Поищите в интернете. Одна из причин - слишком высокое содержание «плохих» жиров. Сейчас, ей богу, не знаешь, где правда, а где маркетинг безжалостный и беспощадный. Одно знаю, что после всемирного объявления кокосового масла якобы полезным, его продажи выросли на 40%. Меня всегда такие вещи дико настораживают.

Вы перепутали кокосовое масло с пальмовым. Кокосовое единственное идеально для жарки, выдерживает высокие температуры, наименее канцерогенно из всех существующих масел. На нем жарят все азиаты, а срок жизни у них лидирует в мире.
Но, не надо путать пищевое с экстравижн для косметических целей, Пищевое не имеет запаха, выглядит, как парафин , продается не в бутылках.

Гость
#14

Чтобы масло кожу не сушило - его наносят только на влажную-мокрую кожу. Тогда увлажняет. Это касается любого масла. Если на сухую наносить - то любое масло высушит.

Гость
#15

я на нём жарю пищу

Гость
#16

Можно в пищу использовать. Также я нахожусь на волосы, на кожу вместо кремов, лосьонов.

Гость
#17
Гость

Можно в пищу использовать. Также я нахожусь на волосы, на кожу вместо кремов, лосьонов.

А кто наносит на волосы - вы что, на чистые наноситесь и так ходите до следующего мытья, правильно я поняла?

Анна Юрьевна
#18

От масла еще хуже стало, причем я пробовала не только кокосовое. Разные варианты были, чтобы от перхоти избавиться. На высоте, как всегда, оказалась аптека. Все-таки все, чем нужно лечиться, стоит покупать тут. Взяла шампунь от перхоти Нафтадерм, помог.

Гость
#19

Мы используем для детского массажика дочки, после купания, она очень любит его