Гость
Статьи
Можно ли покупать …

Можно ли покупать кулинарию в супермаркетах?

Вы брезгуете или покупаете готовые салаты, котлеты и прочее? Кто-нибудь травился этим? Я вот накупила всякой всячины из готовой кулинарии из супермаркета, но как-то страшновато есть. Слышала что готовят там из просроченных продуктов, да и за чистотой-гигиеной при готовке особо не заморачиваться. Это правда? У кого какой опыт с такой едой?

Эльза
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть проверенный маркет, очень вкусная и свежая кулинария, но это как игра в рулетку, повезет-не повезет

Секси Котёнок
#2

Жить впринципе страшно)) не, не припомню чтобы травилась. Помню грибов кто-то принес родителям, а они меня угостили. С картошкой так захотелось))😋ммм!! Но закончилось все в больнице.. ночью стало плохо, скрутило живот и я вырубилась. Очухалась под капельницей в палате(( отлично поела.

Гость
#3

Потравиться не получится. Но питание это неполезное и дорогое. Практически не покупаю, предпочитаю исходные продукты

Эльза6
#4
Секси Котёнок

Жить впринципе страшно)) не, не припомню чтобы травилась. Помню грибов кто-то принес родителям, а они меня угостили. С картошкой так захотелось))😋ммм!! Но закончилось все в больнице.. ночью стало плохо, скрутило живот и я вырубилась. Очухалась под капельницей в палате(( отлично поела.

😲 Спасибо. Есть что-то все это перехотелось. Не зря молва о них ходит... представляю, сколько людей перетравили. Хотя с виду все так аппетитно.. (

Гость
#5
Эльза

Вы брезгуете или покупаете готовые салаты, котлеты и прочее? Кто-нибудь травился этим? Я вот накупила всякой всячины из готовой кулинарии из супермаркета, но как-то страшновато есть. Слышала что готовят там из просроченных продуктов, да и за чистотой-гигиеной при готовке особо не заморачиваться. Это правда? У кого какой опыт с такой едой?

Дикая? В отель не ездишь, в ресторан не ходишь, обедаешь из судков? Ты и хлеб, наверное, с мылом моешь?

Гость
#6
Секси Котёнок

Жить впринципе страшно)) не, не припомню чтобы травилась. Помню грибов кто-то принес родителям, а они меня угостили. С картошкой так захотелось))😋ммм!! Но закончилось все в больнице.. ночью стало плохо, скрутило живот и я вырубилась. Очухалась под капельницей в палате(( отлично поела.

Вот-вот. Этим "домашним-полезным" травилась тоже сто раз. А ресторанным и готовыми салатами - нет.

Гость
#7

Иногда покупаю, но очень редко. Предпочитаю сама готовить.
Из просроченных продуктов не готовят, а вот из близких к просрочке - да. Ну и из дешевых (с качеством понятно). А стоит неоправденно дорого.

Эльза
#8
Гость

Дикая? В отель не ездишь, в ресторан не ходишь, обедаешь из судков? Ты и хлеб, наверное, с мылом моешь?

Я так понимаю ты продавщица супермаркетовской кулинарии, да? Просто по хабалистости узнаю

Эльза
#9

Не надо сравнивать все же нормальные рестораны, и хрючево из супермаркета, где продавщицы в грязном помещении грязными руками все это готовят, периодически в носу ковыряясь.

Гость
#10
Эльза

Не надо сравнивать все же нормальные рестораны, и хрючево из супермаркета, где продавщицы в грязном помещении грязными руками все это готовят, периодически в носу ковыряясь.

Это скотницы местные. Им тоже кушать хочецо. А в нос и в анис они лазают не от хорошей жызни.

Гость
#11

Часто покупаю кулинарию в азбуке вкуса ,например сегодня купила 500 кг оливье и рыбные котлетки ,очень вкусно .Я работаю ,нет время готовить

Гость
#12

Очень часто покупаю. Никогда ничего не было.

Гость
#13
Гость

Часто покупаю кулинарию в азбуке вкуса ,например сегодня купила 500 кг оливье и рыбные котлетки ,очень вкусно .Я работаю ,нет время готовить

Оливье у них хороший. Лучше только у караваевых.

#14

В азбуке вкуса иногда покупаю. Если лень делать фарш, могу купить котлеты, остаётся их только пожарить. Такой едой ни разу не травилась

Гость
#15
Секси Котёнок

Жить впринципе страшно)) не, не припомню чтобы травилась. Помню грибов кто-то принес родителям, а они меня угостили. С картошкой так захотелось))😋ммм!! Но закончилось все в больнице.. ночью стало плохо, скрутило живот и я вырубилась. Очухалась под капельницей в палате(( отлично поела.

Скрутило живот и прям моментально вырубилась, ага

#16
Барабашкa

В азбуке вкуса иногда покупаю. Если лень делать фарш, могу купить котлеты, остаётся их только пожарить. Такой едой ни разу не травилась

Котлеты покупала не в азбуке, там только полностью готовую еду, типа салатов или блинов

Фанта
#17

Ну, тут как повезет. Может быть вкусно и свежо, а может быть и тухло. Смотрите внимательнее на продукцию.

Гость
#18

Я вам скажу как бывший работник кулинарии что покупать там а особенно кушать нельзя. Не хочу описывать как мы там готовили а особенно гигиена это вообще ужас. Я теперь даже в ресторанах не во всех могу кушать. Поэтому лучше поберегите здоровье

Гость
#19

Я работала в сети супермаркетов, у нас была кулинария, но готовилась она на производстве, из свежих продуктов. Сама с удовольствием заказывала. К сожалению, сеть закрыли(((

Папа Карлы
#20

Бабская логика - это нечто и что-то с чем-то. Вы только вдумайтесь: сначала она накупила всякой всячины из готовой кулинарии из супермаркета, а потом ей страшновато это есть. Вопрос на засыпку: ты зачем это вообще покупала?

#21

Покупаю часто, никогда не травилась.

Гость
#22
Папа Карлы

Бабская логика - это нечто и что-то с чем-то. Вы только вдумайтесь: сначала она накупила всякой всячины из готовой кулинарии из супермаркета, а потом ей страшновато это есть. Вопрос на засыпку: ты зачем это вообще покупала?

А у них как увидят какую нибудь красивую дрянь, сразу мозги отключаются. Из всех мыслей остается только один хватательный рефлекс.

Гость
#24

Нет, никогда не покупаю магазинные полуфабрикаты и готовую еду.
Когда-то в фарше Перекрестка обнаружила длинный волос. С тех пор фарш только сами делаем.
Готовые блюда тоже не покупаем. Родственница два раза травилась магазинной едой. Ну на фиг, эту еду, нам с мужем самим не сложно приготовить).
О, кстати, вспомнила, когда в новую квартиру переехали, обнаружила рядом с домом фермерскую молочку. Вкуснотища необыкновенная. Правда меня на три покупки хватило. Первые две покупки творога и сметаны прошли хорошо. В "третьем" твороге обнаружила коротенькие волоски и, похоже, куски отрезанных ногтей. После этого фермерские продукты не покупаю.

Гость
#25

Покупаю изредка и только салат из фунчозы, т.к. там отравиться просто нечем. Никогда салатами не травилась (потому что не покупаю), а вот знакомые/друзья травились.

Гость
#26
Гость

Дикая? В отель не ездишь, в ресторан не ходишь, обедаешь из судков? Ты и хлеб, наверное, с мылом моешь?

Ни в отелях, ни в ресторанах не была, обед с собой, хлеб сама пеку. Ну все... я дикая:((((

Havier
#27
Гость

Часто покупаю кулинарию в азбуке вкуса ,например сегодня купила 500 кг оливье и рыбные котлетки ,очень вкусно .Я работаю ,нет время готовить

Куда ж тебе столько ?
500кг - это наверно целая ванна ?

Гость
#28
Гость

Я вам скажу как бывший работник кулинарии что покупать там а особенно кушать нельзя. Не хочу описывать как мы там готовили а особенно гигиена это вообще ужас. Я теперь даже в ресторанах не во всех могу кушать. Поэтому лучше поберегите здоровье

А вот и скотница!!!

Гость
#29
Havier

Куда ж тебе столько ?
500кг - это наверно целая ванна ?

Там в коробочку кило влезает, например)))

Секси Котёнок
#30
Гость

Скрутило живот и прям моментально вырубилась, ага

Не дай бог вам такое испытать((

#31

Я часто покупаю, самой делать лень, пока все ок. Продавщицы бывает мне сами намекают, что брать не нужно, что не совсем свежее.

Гостья
#32

Покупаю,но только в хорошем месте, сеть кулинарии по городу,во всяких ашанах нет,но редко покупаю потому что место хоть и хорошее, но всё равно брезгливо, ну и плюс оч дорого если каждый день покупать,вот последний пример, салат с кальмарами,грамм 200,котлета по киевски 1шт.,беляш 1шт.,кус кус с брокколи (150грамм),итого 508 рублей. Всё свежее, вкусно, претензий нет.

Гость
#33

Видела я как-то, когда практику проходила, как кулинары пирожки стряпали. Намешали начинку всякую разную, пробуют на соль и тут же обратно её выплёвывают. Досаливают и опять в рот и обратно. Супер! С тех пор я выпечку больше не покупаю. Да и не зачем мне, сама умею стряпать.

Гость
#35

Низзя , там все из просрачки сделано

Лиза Биянко
#36
Гость

Ни в отелях, ни в ресторанах не была, обед с собой, хлеб сама пеку. Ну все... я дикая:((((

Рестораны вообще считаю напрасной тратой денег, те же самые продукты в магазине стоят в десятки раз дешевле.

Тата
#37
Эльза

Вы брезгуете или покупаете готовые салаты, котлеты и прочее? Кто-нибудь травился этим? Я вот накупила всякой всячины из готовой кулинарии из супермаркета, но как-то страшновато есть. Слышала что готовят там из просроченных продуктов, да и за чистотой-гигиеной при готовке особо не заморачиваться. Это правда? У кого какой опыт с такой едой?

Мы пока делали ремонт, покупали. Т.к. вещи даже все вывезены были в Шкаф Онлайн. Так что иногда, да, когда не на чем готовить

Лиза Биянко
#38
Эльза

Не надо сравнивать все же нормальные рестораны, и хрючево из супермаркета, где продавщицы в грязном помещении грязными руками все это готовят, периодически в носу ковыряясь.

А ты лично знаешь как готовят в "нормальных" ресторанах на кухне?=))))))

Лиза Биянко
#39
Havier

Куда ж тебе столько ? 500кг - это наверно целая ванна ?

Я думаю 5 кг оливье, 2 нолика явно лишние у неё там случайно написала))) хотя и 5 кг салата не мало тоже мягко говоря согласитесь)))

Эльвира
#40

Я категорически против готово еды в супермаркетах

Гость
#41
Havier

Куда ж тебе столько ?
500кг - это наверно целая ванна ?

А ты псих одиночка ? Ты представляешь что у меня может быть семья ,муж например ,дети ? И я не одна ем это?

Лиза Биянко
#42
Гость

А ты псих одиночка ? Ты представляешь что у меня может быть семья ,муж например ,дети ? И я не одна ем это?

У тебя семья из 100 человек?=)))) 500 кг оливье, может 5 кг всё же?))))

Гость
#43
Лиза Биянко

У тебя семья из 100 человек?=)))) 500 кг оливье, может 5 кг всё же?))))

*** ,конечно я имела ввиду пол кг ,телефон исправил ,неужели трудно догадаться ?

Лиза Биянко
#44
Гость

*** ,конечно я имела ввиду пол кг ,телефон исправил ,неужели трудно догадаться ?

Да я шучу ладно же)) Хороших новогодних праздников вам.

#45

Никогда не травилась едой с супермаркетов, но покупать все же не советую

Рита
#46

Признаться, не очень вижу в этом смысл. Дорого выходит. Беру охлажденные полуфабрикаты обычно. У мясницкого ряда очень вкусные. 15 минут и вуаля – свежей и вкусный обед/ужин готов.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема