Гость
Статьи
Вопрос к хозяюшкам и …

Вопрос к хозяюшкам и тем кто любит готовить

Какие знаете секреты блюд там всяких или полезные привычки на кухне... Поделитесь.
Например,вы знали ,что яичницу нужно с двух сторон обжаривать,ибо желток чтобы тоже прожарился,так гораздо вкуснее получается и сытнее.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Свекровь научила одному рецепту. Она добавляет в суп свои вагинальные выделения, чтобы бульон получился наваристее. Мужу ничего не сказала, но стряпню он стал хвалить.

Гость
#2

Готовить люблю, скажу одно - посудомойка на кухне это просто бесценно. Без неё уже не представляю, как жила бы)) и готовить даже сильнее хочется, вдохновения больше, потому что знаешь - всю гору посуды, образовавшуюся в процессе готовки, не придётся ещё и перемывать вручную, просто складываешь и на кухне уже почти убрано. Всем советую выкроить местечко на кухне, выделить денег 20-30 тыс и приобрести себе помощницу))

#3
Гость

Готовить люблю, скажу одно - посудомойка на кухне это просто бесценно. Без неё уже не представляю, как жила бы)) и готовить даже сильнее хочется, вдохновения больше, потому что знаешь - всю гору посуды, образовавшуюся в процессе готовки, не придётся ещё и перемывать вручную, просто складываешь и на кухне уже почти убрано. Всем советую выкроить местечко на кухне, выделить денег 20-30 тыс и приобрести себе помощницу))

Очень хочется посудку мойщицу)🤭

Гость
#4

Извините, подошву не кушаем.))) Чтоб яичница прожарилась, надо сковороду накрыть крышкой и жарить на небольшом огне.))))
Вообще кухонных гитик много, Вам каких надоть?

Гость
#5
Гость

Извините, подошву не кушаем.))) Чтоб яичница прожарилась, надо сковороду накрыть крышкой и жарить на небольшом огне.))))
Вообще кухонных гитик много, Вам каких надоть?

Большинство такую яичницу выкинет. Идеальной считается, когда белок готов, желток жидкий.

Гость
#6

конечно, знали, это просто, одна из многих разновидностей яичницы. Но, мне больше нравится глазунья на воде, или крамбл

#7

Я итак жарю яичницу таким способом,так-как не люблю полусырое яичницу,хоть и говорят,что это полезно.Лучше посмотрите в Youtube канал "Готовим с Ириной Хлебниковой",некоторые рецепты,как раз секретами.

Гость
#8
Гость

Большинство такую яичницу выкинет. Идеальной считается, когда белок готов, желток жидкий.

Идеальная еда та, которая нравится.
Касательно же яичницы, лично я умею ту, которую попросят.
А Вы кушайте идеальную, даже если в рот не лезет.)))

Гостья
#9

Ага. Чтобы яйцо не лопнуло во время варки надо скорлупу проткнуть иголкой с тупого конца.

Гость
#10

Не ем яичницу))) готовить люблю, больше выпечку.

Воду лью.
#11

Ненавижу обжаренный желток.Только жидкий и вокруг него обжаренеый белок.

#12
Гостья

Ага. Чтобы яйцо не лопнуло во время варки надо скорлупу проткнуть иголкой с тупого конца.

Или при варке добавить столовую ложку соли.

Воду лью.
#13

Чтоб приготовить вкусный плов нужно овощей примерно 50%от общего объемы тары.

Гость
#14

В щи со свежей или квашеной капустой , рассольник
всегда добавляю немного сахара

Гость
#15
Воду лью.

Ненавижу обжаренный желток.Только жидкий и вокруг него обжаренеый белок.

О, наш человек👋

Гость
#16
Воду лью.

Чтоб приготовить вкусный плов нужно овощей примерно 50%от общего объемы тары.

Под овощами Вы имеете ввиду лук и морковь?

Гость
#17
Гость

Идеальная еда та, которая нравится.
Касательно же яичницы, лично я умею ту, которую попросят.
А Вы кушайте идеальную, даже если в рот не лезет.)))

Речь о кулинарии в целом. О мастерстве повара, которому учиться надо. Есть общепринятые стандарты. А есть личные предпочтения. Которые могут существенно отличаться от кулинарного идеала. Например если вы закажете глазунью в ресторане, то по умолчанию вам подадут «идеальную». Если любите прожаренный желток, это надо просить отдельно. Итальянскую пасту подадут альденте. Хотите хорошо проваренную, укажите это официанту, чтоб передал повару и для вас ее поварят на пару минут дольше.

Воду лью.
#18
Гость

Под овощами Вы имеете ввиду лук и морковь?

Именно.Чем больше-тем вкуснее.

Чёрная пантера
#19

Яичница с колбаской и тостер с авокадо

Чёрная пантера
#20

Тостер с авокадо и яйцо пашет

Гость
#21
Чёрная пантера

Тостер с авокадо и яйцо пашет

Может тост и пашот?

Гость.
#22

Чтобы желток не был жидким, нужно накрыть сковородку крышкой. Переворачивать, о таком я не слышала. Это не блин. Удивилась, как много людей любит жидкий желток в глазунье. Я думала, муж и свекровь одни такие.

Гость.
#23
Воду лью.

Чтоб приготовить вкусный плов нужно овощей примерно 50%от общего объемы тары.

Как-то узбек меня учил, что риса, мяса и овощей должно быть поровну.

Воду лью.
#24
Гость.

Как-то узбек меня учил, что риса, мяса и овощей должно быть поровну.

Ожно поровну,но если овощей будет больше,то будет еще вкуснее.
Овощи при обжарке потеряют больше половины объема.

Гость
#25
Гость

Речь о кулинарии в целом. О мастерстве повара, которому учиться надо. Есть общепринятые стандарты. А есть личные предпочтения. Которые могут существенно отличаться от кулинарного идеала. Например если вы закажете глазунью в ресторане, то по умолчанию вам подадут «идеальную». Если любите прожаренный желток, это надо просить отдельно. Итальянскую пасту подадут альденте. Хотите хорошо проваренную, укажите это официанту, чтоб передал повару и для вас ее поварят на пару минут дольше.

Ну да. Тута будет про мастерство повара. Ога.
Тут сырик и манаезик. Или противоположность: руккола со шпинатом. Мастерства не будет.)))

Гость
#26
Гость.

Как-то узбек меня учил, что риса, мяса и овощей должно быть поровну.

Именно.

#27
Гостья

Ага. Чтобы яйцо не лопнуло во время варки надо скорлупу проткнуть иголкой с тупого конца.

Надо наливать воды побольше и холодной и ставить на медленный огонь, тогда никогда не лопнет

Чёрная пантера
#28
Гость

Может тост и пашот?

Да да

#29

Фее, ну вот яичницу я точно с двух сторон жарить не буду, я ем только сырые желтки. Поэтому жду, когда схватится белок, а желток остается сырой. От жареного желтка тошнит из-за его вкуса. Так что тут на любителя точно.
На счет лайфхаков не знаю даже, если честно. Обычно, если я что-то придумывала, то вскоре находила такое же в интернете. Почти все до нас придумано уже в этом деле.

Гость
#30

Яичницу люблю с полусырым желтком.
Свёклу на борщ не тру на терку, а режу соломкой. Сама делаю борщевую заправку на зиму из помидоров, перца и моркови, потом очень удобно. Томатную пасту магазинную вообще не кладу, у меня изжога на эту дрянь.
В котлетный фарш всегда добавляю немного молока или хотя бы воды для сочности. Так же и в фарш на пельмени и чебуреки.
Домашний или просто крупнозернистый творог на сырники всегда пропускаю через мясорубку.
Тесто на блины делаю в большой чаше кухонного комбайна, тогда не нужно заморачиваться с последовательностью ингридиентов.
Оладьи люблю с кусочками зелёных яблок.
Отбивные жарю в муке и яйце.
Каши варю в пропорциях 1 к 2.5 воды, чтобы не были сухими.
Много всего, сразу все не вспомнить.

Гость
#31

Чтобы сделать обычный овощной салат (помидоры огурцы) вкуснее надо добавить щепотку ванильного сахара. Или просто ванили но не щепотку а на кончике ножа чуть чуть.

Ира
#32

про яичницу не знала, меня больше прельщает кухонная техник современная, собираю умную линейку Редмонд - вот мой маленький секрет

Лара
#33

Всё выходит вкусней если с обоих сторон обжаривать, поэтому так люблю мой редмонтовский мультипекарь)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: