Гость
Статьи
А что вы кушаете на …

А что вы кушаете на завтрак?

Интересно узнать, поделитесь что любите на завтрак))) может даже рецепт дадите, если что то не обычное)
У меня вот любимое это:
1)пашот яйцо, с авокадо, форель слабо соленая и хлеб

232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Видео ответ

Попробуйте приготовить на завтрак ароматные апельсиновые маффины 😘

Не автор
#151
Гость

если молоко не киснет месяц, то корова там только рядом проходила...ну, пописала максимум в "удой"😜.
дочку жалко, с раннего возраста "на химию" отправили...

Домик в деревне это не химия. Ультро пастерищованное, но не химия.

Гостья
#152
Не автор

Ну а так же оладьи, блинчики, как вы это утром все готовите?

Чтобы позавтракать достаточно испеч 3-4 блинчика. Это по времени не дольше нарезания бутербродов.

Гостья
#153
Гостья

Чтобы позавтракать достаточно испеч 3-4 блинчика. Это по времени не дольше нарезания бутербродов.

*Испечь

Не автор
#154
Гостья

Да, я готовлю вкусный и красивый завтрак.
Я привыкла. У меня уже все давно на автомате. Я быстро справляюсь.

Ну как вы это делаете? Сколько на хто уходит, сколько щепоток чего берете? Как можно сделать 2 блинчика или оладушка?

Не автор
#155
Гостья

Чтобы позавтракать достаточно испеч 3-4 блинчика. Это по времени не дольше нарезания бутербродов.

Ну чтобы сделать бутерброд надо взять кусочек хлеба, он уже всегда нарезан, кусочек масла (10 сек), и кусочек сыра, тоже нарезаный.
Чтобы сделать блинчики надо сначала тесто заместиь, потом еще пожарить. Я делала блинчики один раз в своей жизни, сделала очень мало теста и получилось на 8 блинчиков... то сколько щепоток чего надо брать, чтобы сделать еще меньше? И даже эти 8 блинчиков у меня заняли 30 мин + помыть все от теста, муки м прочее

Гость
#156

Oмлет из двух яиц с кусочком сыра, кофе и ломтик шоколада, не могу без сладкого утром. Каши не люблю.

Гостья
#157
Не автор

Ну как вы это делаете? Сколько на хто уходит, сколько щепоток чего берете? Как можно сделать 2 блинчика или оладушка?

Вам сколько лет?)
Вы такие странные вопросы задаёте...
Я думала, такие вещи все женщины знают. Особенно, если есть семья.

Для 3-4х блинчиков небольшого диаметра (у меня сковорода 15 см для панкейков) нужно 1 яйцо, ~60 г муки, ~ 150 мл молока.
Зависит и от величины яйца, и от жирности молока, и от качества муки. Всё на глаз.
И это действительно очень быстро.

Гостья
#158
Не автор

Ну чтобы сделать бутерброд надо взять кусочек хлеба, он уже всегда нарезан, кусочек масла (10 сек), и кусочек сыра, тоже нарезаный.
Чтобы сделать блинчики надо сначала тесто заместиь, потом еще пожарить. Я делала блинчики один раз в своей жизни, сделала очень мало теста и получилось на 8 блинчиков... то сколько щепоток чего надо брать, чтобы сделать еще меньше? И даже эти 8 блинчиков у меня заняли 30 мин + помыть все от теста, муки м прочее

У вас так, у меня иначе.
Я прекрасно вписываюсь в свой темп жизни. К тому же, я ещё и ребенку отдельно кашу варю. А бывает и на троих разное готовлю.

Не автор
#159
Гостья

У вас так, у меня иначе.
Я прекрасно вписываюсь в свой темп жизни. К тому же, я ещё и ребенку отдельно кашу варю. А бывает и на троих разное готовлю.

Ребенку тоже кашу варю - хлоаья увела в кипяток, до выпаривания и потом холодным молоком заливаю - приходится на это тратить минут 10 (с кипячением чайника)

Не автор
#160
Гостья

Вам сколько лет?)
Вы такие странные вопросы задаёте...
Я думала, такие вещи все женщины знают. Особенно, если есть семья.

Для 3-4х блинчиков небольшого диаметра (у меня сковорода 15 см для панкейков) нужно 1 яйцо, ~60 г муки, ~ 150 мл молока.
Зависит и от величины яйца, и от жирности молока, и от качества муки. Всё на глаз.
И это действительно очень быстро.

Бред какой то. А зачем из-за 4х блинчиков замораяиваться то?
Ну я так же брала у меня 8 получилось и то геморроя куча... ну на фиг, больше блины делать никогда не буду, благо в магазине продаются

Гостья
#161
Не автор

Ребенку тоже кашу варю - хлоаья увела в кипяток, до выпаривания и потом холодным молоком заливаю - приходится на это тратить минут 10 (с кипячением чайника)

Но вы же не стоите над кашей.
В это время можно приготовить себе, приглядывая за кашей.
А если готовить завтрак в духовке вообще сказка, все смешал и в печь. За это время можно делами заняться

Не автор
#162
Гостья

Вам сколько лет?)
Вы такие странные вопросы задаёте...
Я думала, такие вещи все женщины знают. Особенно, если есть семья.

Для 3-4х блинчиков небольшого диаметра (у меня сковорода 15 см для панкейков) нужно 1 яйцо, ~60 г муки, ~ 150 мл молока.
Зависит и от величины яйца, и от жирности молока, и от качества муки. Всё на глаз.
И это действительно очень быстро.

Мне 32 :)
Впервые порезала салат в 25, когда у мужу переехала. Стала учиться готовить и поняла, что это сизифов труд, который никому не нужен. Науяилась пожарить/сварить/запечь простые вещи (никаких борщей) и все. Все остальное только покупное.
Тратить утром на готовку время точно не могу. Ну только если сырники которые остались с той недели доесть, тогда будет горячий завтрак :)

Гостья
#163
Не автор

Бред какой то. А зачем из-за 4х блинчиков замораяиваться то?
Ну я так же брала у меня 8 получилось и то геморроя куча... ну на фиг, больше блины делать никогда не буду, благо в магазине продаются

Тебе какое дело до моего завтрака?))
Если тебе нафиг не надо, ешь бутерброды.
Что ты докапалась до моих блинов?

Не автор
#164
Гостья

Но вы же не стоите над кашей.
В это время можно приготовить себе, приглядывая за кашей.
А если готовить завтрак в духовке вообще сказка, все смешал и в печь. За это время можно делами заняться

Как не стою? Все эти несколько минут не отхожу, постоянно помешиваю и сразу снимаю, чтобы не подгорело.

Не автор
#165
Не автор

Ребенку тоже кашу варю - хлоаья увела в кипяток, до выпаривания и потом холодным молоком заливаю - приходится на это тратить минут 10 (с кипячением чайника)

Хлопью увелка*/нордик и тд.
Это натуральные каши, но просто более мелкие, в виде хлопьев, чтобы быстрее варились

Гостья
#166
Не автор

Как не стою? Все эти несколько минут не отхожу, постоянно помешиваю и сразу снимаю, чтобы не подгорело.

Я не понимаю сути беседы.
Тебе много лет и ты не умеешь готовить, значит это твой выбор.
Ешь сырники с прошлой недели.
У меня другое представление о питании моей семьи.
Только зачем я тра, у на объяснение этого свое время, я не понимаю

Не автор
#167
Гостья

Тебе какое дело до моего завтрака?))
Если тебе нафиг не надо, ешь бутерброды.
Что ты докапалась до моих блинов?

Я писала что я ем, бутербродов там не было, это я для примера написала, что блин быстрее чем бутреброд никак не сделаешь.
Поболтать, интеоесно, сколько же ты ревльно времени на это тратишь :) и зачем ты это делаешь каждый день? Можнно же сделать сразу 15-20 блинов и есть каждый день по 3 штучки

Гостья
#168
Не автор

Я писала что я ем, бутербродов там не было, это я для примера написала, что блин быстрее чем бутреброд никак не сделаешь.
Поболтать, интеоесно, сколько же ты ревльно времени на это тратишь :) и зачем ты это делаешь каждый день? Можнно же сделать сразу 15-20 блинов и есть каждый день по 3 штучки

Я предпочитаю свежую и разнообразную еду каждый день

Не автор
#169
Гостья

Я не понимаю сути беседы.
Тебе много лет и ты не умеешь готовить, значит это твой выбор.
Ешь сырники с прошлой недели.
У меня другое представление о питании моей семьи.
Только зачем я тра, у на объяснение этого свое время, я не понимаю

Я умею готовить как и все на бытовом уровне. Конечно ем, не выбрасывать же.
Как ты делаешь два сврника? Что делаешь с остальной пачкой творога которая осталась? Из целой получается 5-6 сырников

Не автор
#170
Гостья

Я предпочитаю свежую и разнообразную еду каждый день

А чем блины в холодильнике становятся не свежими? Можно есть их через день. Один день сделать блины, второй сырники и чередовать. На две недели удовольствия без готовки :)

Гость
#171
Не автор

Домик в деревне это не химия. Ультро пастерищованное, но не химия.

никакое суперпуперпастеризованное молоко не может не киснуть месяц, это аксиома.

Гостья
#172
Не автор

Я умею готовить как и все на бытовом уровне. Конечно ем, не выбрасывать же.
Как ты делаешь два сврника? Что делаешь с остальной пачкой творога которая осталась? Из целой получается 5-6 сырников

Оставляю до завтра, или на ужин что-то пеку, сырные колечки например, они из творога.

Гостья
#173
Не автор

А чем блины в холодильнике становятся не свежими? Можно есть их через день. Один день сделать блины, второй сырники и чередовать. На две недели удовольствия без готовки :)

Две недели?
Без комментариев

Не автор
#174
Гость

никакое суперпуперпастеризованное молоко не может не киснуть месяц, это аксиома.

Ну как оказывается может :)
Ну естественно пакет не как в ссср, который ножницами отрезать, плотно закрывается крышечкой и все ок. Домик в деревне очень известная и самая популярная марка в россии, там нет никакой химии, ее проверяли и не раз

Не автор
#175
Гостья

Две недели?
Без комментариев

Ну в холодильнике естественно. Это открытая пачка творога за 2 дня скиснет, а с сырниками ничего не будет и за неделю :) а то и две, но на две ни разу не растягиввла еще

Не автор
#176
Гостья

Оставляю до завтра, или на ужин что-то пеку, сырные колечки например, они из творога.

Вы еще и на ужин что-то готовите после такой масштабной готовки на завтрак? А чего не застракаете колечками творожными?

Гость
#177
Не автор

Ну как оказывается может :)
Ну естественно пакет не как в ссср, который ножницами отрезать, плотно закрывается крышечкой и все ок. Домик в деревне очень известная и самая популярная марка в россии, там нет никакой химии, ее проверяли и не раз

кто проверял и сколько башляли проверяемые?😄
хотя - блажен кто верует.
еще, кстати, в McDonald’s можете закупаться, там булочки архиполезные, годами не черствеют...😄😄😄

Гостья
#178
Не автор

Вы еще и на ужин что-то готовите после такой масштабной готовки на завтрак? А чего не застракаете колечками творожными?

Я и колечками завтракаю.
Только готовлю их не с вечера.

Не автор
#179
Гостья

Я и колечками завтракаю.
Только готовлю их не с вечера.

С утра? Сколько пекутся?

Не автор
#180
Гость

кто проверял и сколько башляли проверяемые?😄
хотя - блажен кто верует.
еще, кстати, в McDonald’s можете закупаться, там булочки архиполезные, годами не черствеют...😄😄😄

Ну все эти контрольные закупки

Гостья
#181
Не автор

С утра? Сколько пекутся?

~ 15 мин
~ 5 мин на замес

Гость
#182
Не автор

Ну все эти контрольные закупки

блин, "все эти контрольные закупки" просто реклама марки, не более того. не может натуральный продукт не портиться месяц, ЭТО АКСИОМА. и как ни пастеризуй, один хрен после вскрытия упаковки микроорганизмы попадают в молоко, в питательную среду, и потому продукт портится - то же молоко скисает. а вот если не развиваются там микробы, то что-то добавлено для их угнетения. как минимум. простая логика.
для здоровья полезнее таки хоть быстрокиснущее, но свежее каждый день покупать, чем месяц пичкаться химией. но - вам можно. удачи.

Не автор
#183
Гостья

~ 15 мин
~ 5 мин на замес

Офигеть. 20 минут на завтрак каждый день тратить. Вы не работаете?

Гостья
#184
Не автор

Офигеть. 20 минут на завтрак каждый день тратить. Вы не работаете?

В смысле тратить?
Я не сижу 15 минут перед духовкой!
Я иду в душ, делаю втрение дела.
Вы в курсе, что духовка сама печёт?
Давайте закончим диалог.
Я чувствую себя дурой, объясняя все это

Не автор
#185
Гость

блин, "все эти контрольные закупки" просто реклама марки, не более того. не может натуральный продукт не портиться месяц, ЭТО АКСИОМА. и как ни пастеризуй, один хрен после вскрытия упаковки микроорганизмы попадают в молоко, в питательную среду, и потому продукт портится - то же молоко скисает. а вот если не развиваются там микробы, то что-то добавлено для их угнетения. как минимум. простая логика.
для здоровья полезнее таки хоть быстрокиснущее, но свежее каждый день покупать, чем месяц пичкаться химией. но - вам можно. удачи.

Нет там никакой химии. Но я делаю кашу дочке раз в неделю, туда надо пол чашечки молока, сама его не пью, не выливать же его каждую неделю почти целый пакет...

Не автор
#186
Гостья

В смысле тратить?
Я не сижу 15 минут перед духовкой!
Я иду в душ, делаю втрение дела.
Вы в курсе, что духовка сама печёт?
Давайте закончим диалог.
Я чувствую себя дурой, объясняя все это

Ну ведь жарка блинов подразумивает ято вы не отходите не на секунда пока надиваете на сковородку и снимаете их.
С сврниками - на сковородке их надо переворачивать, пока слепили последний уже срочно переворачивать первый, пока все перевернули опять все переворачивать. Да и вся кухня в муке, там уборки больше чем готовки потом

Не автор
#187
Гостья

В смысле тратить?
Я не сижу 15 минут перед духовкой!
Я иду в душ, делаю втрение дела.
Вы в курсе, что духовка сама печёт?
Давайте закончим диалог.
Я чувствую себя дурой, объясняя все это

Ну и даже если не сидеть перед духовкой все равно как можно жать завтрак 15 мин... зубы чистятся за 2 минуты, что еще делать, не лезть же в ванну утром чтобы завтрака дождаться :)

Гостья
#188
Не автор

Ну и даже если не сидеть перед духовкой все равно как можно жать завтрак 15 мин... зубы чистятся за 2 минуты, что еще делать, не лезть же в ванну утром чтобы завтрака дождаться :)

Какое вам дело до моего завтрака?
Вы можете оставить меня без ваших компетентные рассуждений о том, что и как я делаю?
Мне глубоко наплевать, чем питаетесь вы и ваш ребёнок. Хотелось бы и в свой адрес увидеть подобное равнодушие.

Не автор
#189
Гостья

Какое вам дело до моего завтрака?
Вы можете оставить меня без ваших компетентные рассуждений о том, что и как я делаю?
Мне глубоко наплевать, чем питаетесь вы и ваш ребёнок. Хотелось бы и в свой адрес увидеть подобное равнодушие.

Мне интересно :) понятно что я не буду делать как вы и не еавязываю свои привычки, но интересно знать как почему и зачем :))) это же форум для ОБЩЕНИЯ!
Так вы работаете? Как у вас хватает воемя на все это? Ребенок тоже есть я так поняла :)

Гостья
#190
Не автор

Мне интересно :) понятно что я не буду делать как вы и не еавязываю свои привычки, но интересно знать как почему и зачем :))) это же форум для ОБЩЕНИЯ!
Так вы работаете? Как у вас хватает воемя на все это? Ребенок тоже есть я так поняла :)

Да, у меня на все хватает времени.
Я умею расставлять приоритеты и планировать свою деятельность.

Не автор
#191
Гостья

Да, у меня на все хватает времени.
Я умею расставлять приоритеты и планировать свою деятельность.

Ну так расскажите, интересно, вдруг опыт перенему, хоть в чем то

Гость
#192
Не автор

Нет там никакой химии. Но я делаю кашу дочке раз в неделю, туда надо пол чашечки молока, сама его не пью, не выливать же его каждую неделю почти целый пакет...

так я уже написал - блажен кто верует!😄

Не автор
#193
Гость

так я уже написал - блажен кто верует!😄

Почему? Все обманываают что ли?
Не может быть такого.

#194

Воздух, девочки! И это реально работает! В общем была у меня проблема с питанием, всё что входило, быстро выходило. Моя подруга посоветовала мне подозрительную корпорацию по продаже воздуха. я долго изучала эту тему, сомневалась в правдивости данных. Цена небольшая, тк компания только начинает своё развитие, и я решила заказать. В общем заказала я у них баночку на 5литров и просто была в восторге от того как она мне помогла за считаные дни. Я начала лучше кушать, легче стало ходить в туалет тд. Если надо кому, оставлю ссылочку:
https://instagram.com/cleanest_o2?igshid=10rp3x4jlgqjs

Гость
#195

Кофе и сливки, бутерброд с сыром иногда с маслом. Ещё люблю круассан с джемом , но сейчас таких нет в продаже. Попозже могу есть сырники, кашу овсяную с бутером с маслом и сыром.

Гость
#196
Не автор

Почему? Все обманываают что ли?
Не может быть такого.

почему?
чем раскрученнее марка, тем больше наё...ют. и обычно сначала завлекают нормальным качеством, а после "расслабляются", прибыль превыше всего.
что касается некиснущего молока, нечерствеющего хлеба и прочего "не" - химия нам дала не только кучу блондинок, но и все эти продукты. причем зачастую "охимичивание" идет уже в ходе выращивания - те же добавки гормональные для роста (когда свинка товарная или курица получаются за считанные месяцы), антибиотики и прочая вполне успешно кочуют в мясо и молоко, ну и при производстве никто не мешает подхимичить. народа голодного много, натурального свежего продукта мало - а в стране дикий капитализм.

Не автор
#197
Гость

почему?
чем раскрученнее марка, тем больше наё...ют. и обычно сначала завлекают нормальным качеством, а после "расслабляются", прибыль превыше всего.
что касается некиснущего молока, нечерствеющего хлеба и прочего "не" - химия нам дала не только кучу блондинок, но и все эти продукты. причем зачастую "охимичивание" идет уже в ходе выращивания - те же добавки гормональные для роста (когда свинка товарная или курица получаются за считанные месяцы), антибиотики и прочая вполне успешно кочуют в мясо и молоко, ну и при производстве никто не мешает подхимичить. народа голодного много, натурального свежего продукта мало - а в стране дикий капитализм.

посмотрела на сайте распотреба - химии там нет. в минусах указано, что долгий срок хранения и что какое-то соотношение белков чуть меньше нормы, но нет не заявленных ингридиентов и для здоровья опасности не несет.

Гость
#198
Не автор

посмотрела на сайте распотреба - химии там нет. в минусах указано, что долгий срок хранения и что какое-то соотношение белков чуть меньше нормы, но нет не заявленных ингридиентов и для здоровья опасности не несет.

анекдот про забор и написанное на нем знаете?😜
я ж не мешаю ВЕРИТЬ. вот кто-то в Бога верит, к примеру.
почему не развиваются микроорганизмы?
где набрать коров на всю выпускаемую "натуральную" молочку?
только пара простейших вопросов. вам на них на сайтах не ответят...но приведут состав, который дал...производитель!))

Не автор
#199
Гость

анекдот про забор и написанное на нем знаете?😜
я ж не мешаю ВЕРИТЬ. вот кто-то в Бога верит, к примеру.
почему не развиваются микроорганизмы?
где набрать коров на всю выпускаемую "натуральную" молочку?
только пара простейших вопросов. вам на них на сайтах не ответят...но приведут состав, который дал...производитель!))

Ну я пью молоко этого производителя уже ОЧЕНЬ много лет, ну больше 20 наверное. У меня же не выросли рога и копыта, на отказали органы и прочее! Если бы там была химия, то это бы однозначно вредило бы.
Я не пью молоко литрами, использую или в кофе или в хлопья изредко. Просто так стакан молока не пью не знаю сколько лет. Ну в кашу добавляю...
это не химическое молоко! Это настоящее молоко просто подвергшееся резким перепадам температур (ультропастеризации) химическим оно от этого не становится, но теряет возможность скисать, когда портится, появляется горечь.
Бывший муж как то принес «натуральное» молоко из ашана, сам налил в бутылку, я побоялась проьовать, запах был, да и небось такое кипятить надо :) я привыкла к пакетированному и которое не портится.

Гость
#200
Не автор

Ну я пью молоко этого производителя уже ОЧЕНЬ много лет, ну больше 20 наверное. У меня же не выросли рога и копыта, на отказали органы и прочее! Если бы там была химия, то это бы однозначно вредило бы.
Я не пью молоко литрами, использую или в кофе или в хлопья изредко. Просто так стакан молока не пью не знаю сколько лет. Ну в кашу добавляю...
это не химическое молоко! Это настоящее молоко просто подвергшееся резким перепадам температур (ультропастеризации) химическим оно от этого не становится, но теряет возможность скисать, когда портится, появляется горечь.
Бывший муж как то принес «натуральное» молоко из ашана, сам налил в бутылку, я побоялась проьовать, запах был, да и небось такое кипятить надо :) я привыкла к пакетированному и которое не портится.

да, с истинно верующими тяжело...)))))
особенно про "резкие перепады температуры" читать было весело😄

Предыдущая тема