Гость
Статьи
Горох

Горох

Как разварить горох половинка и. Я замачивала несколько часов, варила часа наверное два. Пишут что соду нужно кидать Кидаете ли вы соду, или же есть другой способ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Какую ещё соду, ёпть
Горох замачивается на ночь, затем варится
Руки у тебя что ль из жоп..ы растут

Есть горох, который не разваривается.
Автор, я покупаю марки Каждый день, отлично готовится.

Гость
#3

Сода помогает отчасти, но если такой почти как нут, то блендер в помощь.

Гость
#4

Чё за химия? Нафига соду кидать? Горох сам прекрасно разваривается, безо всякой соды. Замачивать надо перед варкой и всё. Не для вас шиханы росли.

Гость
#5
Гость

Какую ещё соду, ёпть
Горох замачивается на ночь, затем варится
Руки у тебя что ль из жоп..ы растут

Определённо оттуда. Везде они со своей содой. Куда её только не суют.

Гость
#6
Гость

Сода помогает отчасти, но если такой почти как нут, то блендер в помощь.

Форум извращенцев? Вам же первым сообщением написали, долбодятлы, - замачивать надо и всё. Никаких блендеров и сод.

Трольче деКабана
#7

Горох парят. Обращайся к рыбакам за советом.

Гость
#8

Покупайте изначально качественный горох. Я беру только Мистраль

Гость
#9

Обнаружила что самый дешевый горох из пятерки (в прозрачном пакете без опознавательных знаков) разваривается. В отличии от дорогого по 90 р за 500 гр. А вообще-то перешла на красную чечевицу.

Автор
#10
Трольче деКабана

Горох парят. Обращайся к рыбакам за советом.

🙉

Гостья
#11

В горох пока он замачивается можно положить соду на кончике ножа и пусть в такой воде с содой прям стоит до варки,я так делала с плохим горохом когда попался, а вообще без соды все нормально.
Вспомнилось)) я суп гороховый варила,ну и решила для большей мягкости гороха туда соду положить,не помню правда сколько её было,семь лет прошло уже, в начале моей кулинарной деятельности, короче горох я потом в супе не нашла,он растворился просто! Я была в шоке))

гость
#12

Нет, замачиваю только, а потом просто в редмонтовскую мультиварку кладу, добавляю остальное для супа и включаю программу суп. Может вы мало замочили.