Гость
Статьи
Научиться варить сыр

Научиться варить сыр

Девочки кто умеет варить сыр? Я здесь нашла книгу в инете "Варим сыр" называется, почитала отзывы всё круто. Ещё пару книг на примете. Мне нужно научиться, у мужа непереносимость лактозы и у сына, хочу делать безлактозные сыры.

kolbaska
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще купить. Зарабатывайте. Хорошие сыры стоят денег. А самим делать - овчинка выделки не стоит.

kolbaska
#2
Гость

Проще купить. Зарабатывайте. Хорошие сыры стоят денег. А самим делать - овчинка выделки не стоит.

Почему? Я считала 10 литров молока - 1 кг сыра, молоко мне продают цельное 25 рублей литр. То что продают в магазине сыром не назвать к тому же лактозы там много, а покупать безлактозные 7000 рублей килограмм раз в неделю накладно

#3
kolbaska

Почему? Я считала 10 литров молока - 1 кг сыра, молоко мне продают цельное 25 рублей литр. То что продают в магазине сыром не назвать к тому же лактозы там много, а покупать безлактозные 7000 рублей килограмм раз в неделю накладно

Автор, мы сами варим сыр дома. Без проблем, ничего сложного. И что-то Вы многовато молока на кг сыра посчитали. Погуглите ещё рецепты.

#4

Оооо...это крутая идея, на самом деле) а я все хочу научиться делать домашнее вино)) но пока к сожалению не до этого

Гость
#5
kolbaska

Почему? Я считала 10 литров молока - 1 кг сыра, молоко мне продают цельное 25 рублей литр. То что продают в магазине сыром не назвать к тому же лактозы там много, а покупать безлактозные 7000 рублей килограмм раз в неделю накладно

Здорово!
Это где так за 25 рублей можно молоко купить ?

Настя
#6

я на бакздраве в мультиварке Редмонд готовлю сыр, вполне себе достойно получается и без танцев с бубном

Следующая тема
Предыдущая тема