Гость
Статьи
Где купить реальные и …

Где купить реальные и натуральные сыры

Замужем 5 лет. Супруг не представляет своей жизни без сыра, но ест их выборочно. Ему за 50 и человек так сказать хорошо помнит сыр который воняет за версту, типа Пошехонского, Советского, меня от таких сыров воротит честно говоря, ну не понимаю их вкуса и запаха именно запаха, а не аромата. Закупалась во Вкусвилл, но там продукция оказалась некачественной, ведь такое только в РФ может быть, магазин здорового питания торгует обычными продуктами масс маркет, перешла в Азбуку Вкуса и тут поняла, что все магазины имеют одних производителей, но с разными этикетками и ценами к примеру сыр Белпер Кнолле, очень вкусный если сварен по оригинальной технологии, купила во Вкусвилл - резина, наименование (Белпер Кнолле), покупаю его в Азбуке Вкуса - резина наименование на этикетке) Мисс Милк, ничем не отличается составом, вкусом и так далее, даже внешне.
Выбрала 4 сыроварни крафтовые на мой взгляд
Сыроварня Джея
Плюсы - большой ассортимент разбегаются глаза
Минусы - все сыры непонятного вкуса, уж очень крафтовые
Сыроварня Сироты
Плюсы - выглядит сыр не плохо, неплохой аромат
Минусы - одинаковые на вкус 6 сортов кроме сыра для жарки и золотого рубля, последний очень зашёл моему.
Сыроварня Сабсай
Плюсы - небольшой ассортимент с разным вкусом и ароматом
Минусы - конские цены 4000 за кг сыра это просто жесть
Сыроварня Куртинских
Плюсы - 6-8 сортов разных сыров по вкусу, аромату и консистенции. Очень вкусная итальянская ветка сыра качотта, качокавалло и буррата
Минусы - варят сыр только на вегетарианском ферменте, не яркий аромат и слишком сливочный сладкий вкус.
Покупала в Сырном Сомелье, неплохой выбор, цены космические. Ну вот где брать натуральные вонючие сыры и чтобы они были по вкусу всем?

Опрос
Где вы покупаете сыр?
19 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Реклама.)))

Гость
#2

Если вы в Москве, то в Сырном Сомелье. Там от Российских до элитных Швейцарских. Как говорится на любой вкус и кошелек.

#3
Рина

Реклама.)))

Реклама кого? Странный комментарий, когда ищут совета

#4
Гость

Если вы в Москве, то в Сырном Сомелье. Там от Российских до элитных Швейцарских. Как говорится на любой вкус и кошелек.

Да-да, так тоже думала, а оказалось там всё сварено в РФ причём таксебешного качества или из Аргентины, последний можно купить и в Пятёрочке и Перекрестке

Гость
#5
ksuhasova

Да-да, так тоже думала, а оказалось там всё сварено в РФ причём таксебешного качества или из Аргентины, последний можно купить и в Пятёрочке и Перекрестке

И Швейцарские и Английские сыры там в достаточном количестве представлены.

Гость
#6

Ой, мне тоже довелось попробовать сыры сыроварни Куртинских, как утверждает производитель : « сыры натуральные», из-за этого купила, знаете и не пожалела, так что я теперь покупаю только у них.

#7
ksuhasova

Реклама кого? Странный комментарий, когда ищут совета

Кстати зачем мне покупать Белпер Кнолле в Сомелье где он стоит 260 рублей 100 грамм, если во Вкусвилл хоть и не очень он 198 рублей, а в других сыроварнях 200-220 руб. Как бы в наши дни при пандемии у всех кошелёк подсел кроме 1% россиян

#8
Гость

Ой, мне тоже довелось попробовать сыры сыроварни Куртинских, как утверждает производитель : « сыры натуральные», из-за этого купила, знаете и не пожалела, так что я теперь покупаю только у них.

У них я только беру два вида что моему пришлись по вкусу...

Гость
#9

Я покупаю Сыр Пошехонский, Пармезан Голд, Тильзитер от Слуцкого Сыродельного комбината!

Гость
#10

Дуй к Герману Стерлигову. У него сыр всем сырам сыр.

Гость
#11

Автор, а мы дома сами варим сыр, вот он точно натуральный и очень вкусно получается, и дешевле в разы. Не думали попробовать? Раз вам принципиально натуральный.

#12
Гость

Дуй к Герману Стерлигову. У него сыр всем сырам сыр.

Присматривалась к его сырам, но нет, спасибо за предложение...

#13
Гость

Автор, а мы дома сами варим сыр, вот он точно натуральный и очень вкусно получается, и дешевле в разы. Не думали попробовать? Раз вам принципиально натуральный.

Дома не сварить натуральный сыр с теми параметрами что хочется мужу. Он любит яркие, пикантные сыры не твёрдые но и не мягкие - делема(((

Гость
#14

после санкций я стала очень редко есть сыр. обычный из магазина мне не слишком нравится, а дорогие слишком дорого)
к Новому году закупилась в Сабсае, не знала до этого о них. очень вкусный сыр с обсыпкой из какао и корицы оказался, с пажитником ничего такой. но там же сыр по 1800-3000 стоит, не 4000?
вообще дурдом, конечно, сыр по 700 рублей из магазина, при этом качество ужасное.

#15
Гость

после санкций я стала очень редко есть сыр. обычный из магазина мне не слишком нравится, а дорогие слишком дорого)
к Новому году закупилась в Сабсае, не знала до этого о них. очень вкусный сыр с обсыпкой из какао и корицы оказался, с пажитником ничего такой. но там же сыр по 1800-3000 стоит, не 4000?
вообще дурдом, конечно, сыр по 700 рублей из магазина, при этом качество ужасное.

За 3000 можно купить оригинальный швейцарский сыр, они не попали под эмбарго если кто не знал, но муж не ест швейцарский, итальянские сыры ест. В Сабсай мне один сыр нравился, но таки снова там сыр за 3000 который в оригинале называется Голова монаха (лисичками нарезка) так опять швейцарский и дешевле что на Ленинградском.
Про масс маркет даже не хочу говорить, там вообще нечего покупать - пластилин + пальма.
Вот дали новую наводку на частную сыроварню в МО, как опробуем поделюсь

Гость
#16

Нигде, в Магадане нет сыра

Гость
#17

варю сыр сама

Гость
#18

Здравствуйте! Заходите в мой аккаунт в ***. @sir_beri
Здесь можно заказать наши натуральные ремесленные сыры из молочка своих джерсейских коров и козочек.

Форум: Развлечения
Всего: 41 196 тем
Новые темы за все время: 32 231 тема
Популярные темы за все время: 15 286 тем
Предыдущая тема