Гость
Статьи
Пьющая девушка и …

Пьющая девушка и чувство вины.

Привет. У меня в последнее время начались проблемы с алкоголем, не знаю меры и веду себя неприлично. Спорю с людьми, несу какой-то бред и вообще очень сильно пьяная. Когда я дома, могу выпить бокал вина и остановиться. Но на вечеринках я накидываюсь и никак не могу себя контролировать. После первого бокала просто проваливаюсь. Пить решила бросать, не смешно уже, после этих выходных чувствую себя ужасно, очень стыдно и противно. Да в принципе после каждого раза как выпью чувствую себя очень виноватой и думаю что останусь одна. Я конечно не валяюсь там на полу, не блюю и ни к кому не пристаю, но все равно веду себя не достойно и еле разговариваю. Расскажите о своём поведении под алкоголем и чувствуете ли вы на утро вину? Как себя успокаиваете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

А зачем себя успокаивать? Наоборот, нужно бороться этой проблемой и срочно.
Следите за организмом, установите себе ограничение по спиртному.

Гость
#2

К сожалению, у Вас утерян контроль над количеством. Его (контроль) обратно вернуть никак нельзя, алкоголизм начинает развиваться именно в этот момент, когда человек не в состоянии контролировать ни своё состояние/поведение, ни количество выпитого. Зато хорошая новость - можно не пить вообще. Многие люди в принципе не употребляют алкоголь и не чувствуют себя от этого несчастными. Так что бросайте пока не поздно. Никто не родился алкашом, все им становятся постепенно. От бокала вина до подзаборья путь может быть весьма коротким, увы

Гость
#3

Тут важно похмеляетесь ли вы под утро или нет. Если да, то тогда беда. Ну а кто там чего-то подумал как-то параллельно. Я бы никакую вину не чувствовала.

Рыбный суп
#4

Мне никогда, даже при большом желании, не стать алкоголиком))

Гость
#5

Тут либо алкоголь так себе, либо с нервами у вас что то.
Я по этой же причине пью теперь только пиво. Могу выпить три бутылки, по 0,5. И всё больше нет нет и нет. Иначе тоже самое как у вас.

Рыбный суп
#6

Единственная моя зависимость- это к полежанию)) и поспать побольше

Гость
#7
Андрей

А зачем себя успокаивать? Наоборот, нужно бороться этой проблемой и срочно.
Следите за организмом, установите себе ограничение по спиртному.

Спасибо за ваш ответ :) Да моя проблема именно в том что я больше не могу себя ограничивать, раньше такого не было. Единственный выход не пить вообще, но это в долгосрочной перспективе. Успокоиться тоже хочется прямо сейчас, извелась уже вся, тоже не дело

Гость
#8

В вашем случае, нужно сразу думать, не о предстоящей веселухе, а о завтрашнем дне. Что лучше, проснуться здоровой и спокойной или больной, в посталкогольных шугняках? Успокойте себя тем, что это с вами в последний раз. Да и вы не одна такая, многие хуже косячат.

Гость
#9
Гость

Тут важно похмеляетесь ли вы под утро или нет. Если да, то тогда беда. Ну а кто там чего-то подумал как-то параллельно. Я бы никакую вину не чувствовала.

Не опохмеляюсь.

Гость
#10

А у Вас в жизни в данный период как обстоят дела? Я к тому, что может жизненные проблемы алкоголем пытаетесь забить...Может плохо морально сейчас и Вы выпивкой настроение себе поднимаете?

Гость
#11
Гость

Не опохмеляюсь.

Это тоже всего лишь вопрос времени. Чтобы не начать, надо вовремя остановиться

Андрей
#12
Гость

Спасибо за ваш ответ :) Да моя проблема именно в том что я больше не могу себя ограничивать, раньше такого не было. Единственный выход не пить вообще, но это в долгосрочной перспективе. Успокоиться тоже хочется прямо сейчас, извелась уже вся, тоже не дело

У нормального человека при употреблении алкоголя возникает рвотный рефлекс. Это защитная реакция здорового организма. Если человек здоров, то это сигнал от организма, что достигнута предельная степень отравления алкоголем. Собирайте вещи в валите домой! Ваш вечер закончился.

Бяка
#13

Срочно лечиться, если не хотите стать алкоголиком.

Жужа
#14
Андрей

У нормального человека при употреблении алкоголя возникает рвотный рефлекс. Это защитная реакция здорового организма. Если человек здоров, то это сигнал от организма, что достигнута предельная степень отравления алкоголем. Собирайте вещи в валите домой! Ваш вечер закончился.

Так она даже бокала не выпьет,если сразу тошнит. Все,кто пьет бокал-другой алкаши?

Андрей
#15
Жужа

Так она даже бокала не выпьет,если сразу тошнит. Все,кто пьет бокал-другой алкаши?

Если тошнит - не алкаши. Алкашей не тошнит. У них защитные рефлексы отсутствуют.

Гость
#16
Жужа

Так она даже бокала не выпьет,если сразу тошнит. Все,кто пьет бокал-другой алкаши?

Нет конечно. Есть люди, всю жизнь умеренно и культурно выпивающие. Их тошнит не от одного бокала, а когда явный перебор. А алкоголиков не тошнит, у них толерантность растёт с каждым употреблением. Если человек начал терять контроль - у него явная склонность к алкоголизму. Если человек пьёт свой бокал-два на праздник/на отдыхе/в ресторане и ему не требуется продолжение - он нормальный человек, не склонный к алкоголизму.

#17

Перед тем как бухать,съесть надо кусок масла.

Гость
#18
Андрей

У нормального человека при употреблении алкоголя возникает рвотный рефлекс. Это защитная реакция здорового организма. Если человек здоров, то это сигнал от организма, что достигнута предельная степень отравления алкоголем. Собирайте вещи в валите домой! Ваш вечер закончился.

Я пила всегда умеренно, до тошноты и похмелья не доходило. Чувствовала когда надо остановиться, но потом это резко пропало. Последние пару раз я меры не чувствовала, а в последний раз вообще даже не помню что говорила ближе к концу. Очень испугалась, если сейчас не перестану пить дальше будет гораздо хуже

Андрей
#19
Гость

Я пила всегда умеренно, до тошноты и похмелья не доходило. Чувствовала когда надо остановиться, но потом это резко пропало. Последние пару раз я меры не чувствовала, а в последний раз вообще даже не помню что говорила ближе к концу. Очень испугалась, если сейчас не перестану пить дальше будет гораздо хуже

Потеря памяти - звоночек. Похоже ваш организм капитулирует.

Гость
#20
Гость

А у Вас в жизни в данный период как обстоят дела? Я к тому, что может жизненные проблемы алкоголем пытаетесь забить...Может плохо морально сейчас и Вы выпивкой настроение себе поднимаете?

Да, переживаю много и плохо сплю. Бокал вина очень хорошо помогал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 621 тема
Новые темы за все время: 32 570 тем
Популярные темы за все время: 15 418 тем