Гость
Статьи
Чага напиток: кто с …

Чага напиток: кто с чем пьет?

Пытаюсь уже года 4 наверное перейти на чагу, но из-за ее привкуса (я вообще не любитель чая, только кофе, но надо для здоровья чагу), но никак. Нашла наиболее приятную для себя, биочага у которой байкальская легенда производитель, она максимально нейтрального вкуса и пить можно. Но все равно иногда не могу в себя засунуть утром, а эффект от чаги нравится, не хочу бросать. 
Так вот… Вопрос залу: кто чем разбавляет, размешивает или закусывает? И ухудшает это эффект или нет? Ваши наблюдения? #рецепты

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне лучше кофейку... Как можно пить чагу? Это вы так чайный гриб называете? По мне,пить его невозможно,а лечебный эффект чистой воды самовнушение.

#2

знаете я не знаю что вы там пьёте. Чага продаётся на рынке на вес это гриб такой грибники и рыбаки просто разрушают топором и кладут в чайник. Заваривают и пьют этот чёрный отвар. Я делаю так рублю на кусочки Заваривают в термос. Да сушу предварительно. Заваривают не кипятком а горячей водой.

Суходрищев
#3

Чага это замена боярки из аптеки?

Гость
#4

Идиоты, бл-яд-ь! Вы хоть знаете что такое Чага июля чего ее пьют? Это лечебное средство от заболевания. Очень эффективное. Народная медицина. Пить чагу неприятно. Она противная но лечит очень быстро болезнь. Это очень сильное лекарство.

Гость
#5

В наших местах пьют с молоком. Или заваривают на молоке. Не знаю, имеет ли это смысл с фармакологической точки зрения.

Гость
#6
Гость

Мне лучше кофейку... Как можно пить чагу? Это вы так чайный гриб называете? По мне,пить его невозможно,а лечебный эффект чистой воды самовнушение.

Почему самовнушение? Если есть проблемы - есть эффект. Если нет проблем, эффект будет менее выражен. Вот и вся разница. Отрицать пользу и эффект натуральных компонентов для человека уже глупо как минимум.

Комбоджа
#7

Это гриб в форме порошка для оздоровления. Посоветовали для восстановления иммунитета после болезни, помогает. Покупаю как раз биочагу от байкальской легенды, у нее эффект быстрее и заметнее, чем у простых порошков с рынка или аптеки.

Гость
#8

Пьём чагу с шиповник ом, с мятой щавариваем вместо чая и кофе уже лет всей семье ни чем не болеем, берегите нервы, всем здоровья и мира в душе.

Уля
#9

Я пью Чай Эвалар Био Чага, нормальный по вкусу, но я человек такой если надо, значит надо))) А эффект да, действительно хороший. И для поддержания иммунитета и против всяких вирусов.

Милена
#10

Я предпочитаю в капсулах покупать, экстракт чаги витаботаника, выпил капсулу и никакого вкуса нет, пью для профилактики гастрита и повышения общего иммунитета.

Ольга
#11

Лучше тогда взять готовый препарат - экстракт чаги в капсулах витаботаника. Состав натуральный, дозировка отличная - 500 мг в капсуле - нужно принимать по 3 капсулы в день. Никакого привкуса после нет.

Иннесса
#12

нашла кофе с чагой, нравится по вкусу, проще в употреблении и при этом такой же эффект для иммунитета