Гость
Статьи
Мой праздничный стол

Мой праздничный стол

Начинаю планировать праздничный стол, чтобы делать закупки. Планирую закуску, первое, второе и сладкий стол.
На закуску галантин, бутерброды с красной рыбой, с печенкой, с тунцом.
Салат оливье, может ещё капричозу сделаю, это по типу оливье, тоже с майонезом, с тунцом.
Домашняя паста с соусом болоньезе. Возможно сделаю ещё одну домашнюю пасту - с сыром, салями, завернутое всё в блины.
Отварное мясо - язык, курица, говядина мышцы.
На сладкое хочу сделать торт из печенья с кремом из масла и вареной сгущёнки, пропитаю алкоголем, посыплю орехами.
Шампанское, красное вино, десертное вино.
Вы уже планируете праздничный стол?

Злая Волшебница
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А к вам в гости нельзя? А то у меня как всегда - упаковка винограда, упаковка сыра и бутылка вина мне и шампанского мужу

Гость
#2

Нет. Только ужин на двоих, по тому, что захочется в конкретный день. За 1-2 дня можно найти нужные продукты, так чтобы и полок не сметать все и взять все, что в меру подойдет. Кроме того, ближе к празднику определится и с местом: дома или куда-то выйти.

Злая Волшебница
#3
Гость

А к вам в гости нельзя? А то у меня как всегда - упаковка винограда, упаковка сыра и бутылка вина мне и шампанского мужу

Так давайте вместе готовиться, время же ещё есть, закупки, организация, что когда готовить.
Пасту, соус, майонез, галантин, торт буду заранее готовить. Овощи для салатов тоже заранее отварю, мясо не знаю когда))

#4

Мы с мамулей уже распланировали праздничный наш стол))

Злая Волшебница
#5
Гость

Нет. Только ужин на двоих, по тому, что захочется в конкретный день. За 1-2 дня можно найти нужные продукты, так чтобы и полок не сметать все и взять все, что в меру подойдет. Кроме того, ближе к празднику определится и с местом: дома или куда-то выйти.

За 1-2 дня я буду дома, готовить и готовиться. Не хочу по магазинам, стоять в очередях

Злая Волшебница
#6
Valeri

Мы с мамулей уже распланировали праздничный наш стол))

О, а расскажите!

Гость
#7

Не, я планирую уже к вам прийти )))))

Арахис 🥜
#8

Будет рыбный стол: салат с креветками 🦐 красная рыба 🐠 тарталетки с красной икрой, немного орехов, сыра и фрукты 🍇

Гость
#9

жирнователько-нездоровенько как-то

Злая Волшебница
#10
Valeri

Мы с мамулей уже распланировали праздничный наш стол))

Мы с мамулей всегда отмечали с пюрешкой, куриными голенями, оливье, винегрет или свекла с майонезом, орехами, чесноком, торт с печеньем

Злая Волшебница
#11
Гость

жирнователько-нездоровенько как-то

Праздник жи!))

Маша из ералаша
#12

Зачем столько еды???? На сколько человек это?

Злая Волшебница
#13
Арахис 🥜

Будет рыбный стол: салат с креветками 🦐 красная рыба 🐠 тарталетки с красной икрой, немного орехов, сыра и фрукты 🍇

Ок, но это прям совсем диетичненько, на мужчин не рассчитано))

Злая Волшебница
#14
Гость

Не, я планирую уже к вам прийти )))))

Я фоточки покажу)))

Гость
#15
Злая Волшебница

Я фоточки покажу)))

Вот так всегда))))

Злая Волшебница
#16
Маша из ералаша

Зачем столько еды???? На сколько человек это?

Ну как зачем? Поаздник же! Традиции

Гость
#17

Не проще ли поехать в горы, покататься на лыжах, погрилить мясо, отдохнуть в сауне, потанцевать на дискотеке, а новый год встретить на улице, с друзьями, фейерверком и выпивкой?

#18

После десятого Новогоднего тоста он наконец почувствовал себя "В своей тарелке"...

Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#19

мясо по-французски, Наполеон, салат из крабовых палочек. дальше ещё не знаю.

Гость
#20

есть рецепты на сайте 2022.gd

#21
Злая Волшебница

О, а расскажите!

Так как семья у нас большая (20 человек где-то будет), то и блюд много, так как вкусы у всех разные.
Из горячего: мясо по-французски с запеченным картофелем, запеченная рыба с картофелем, под майонезом.
Салаты: оливье, крабовый, первый снег, любимый, обжорка.
Бутерброды: с красной рыбкой, со шпротами.
Закуски: фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке, помидоры фаршированные шампиньонами.
Фрукты различные, соки, газировки. Из алкоголя - вино (дядя самодельное привёз), водка, шампанское. Конфеты различные (детей много в семье), тортик.

Злая Волшебница
#22
Гость

Не проще ли поехать в горы, покататься на лыжах, погрилить мясо, отдохнуть в сауне, потанцевать на дискотеке, а новый год встретить на улице, с друзьями, фейерверком и выпивкой?

Я не катаюсь, да и дорого это будет, народу много, короновирус, меры в связи с этим, маски в сауне, на дискотеке.
С друзьями на улице мне лично не нравится, скучно и холодно

#23

А, и конечно же, соленья, куда же без них))

Злая Волшебница
#24
Valeri

Так как семья у нас большая (20 человек где-то будет), то и блюд много, так как вкусы у всех разные.
Из горячего: мясо по-французски с запеченным картофелем, запеченная рыба с картофелем, под майонезом.
Салаты: оливье, крабовый, первый снег, любимый, обжорка.
Бутерброды: с красной рыбкой, со шпротами.
Закуски: фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке, помидоры фаршированные шампиньонами.
Фрукты различные, соки, газировки. Из алкоголя - вино (дядя самодельное привёз), водка, шампанское. Конфеты различные (детей много в семье), тортик.

Хорошо, вкусно)

#25

Слабые засыпают в салате, сильные -- в десерте...

Злая Волшебница
#26
Моногамус в бане жрёт вкусняшки

мясо по-французски, Наполеон, салат из крабовых палочек. дальше ещё не знаю.

Ах! Наполеон! В этом году не буду его готовить)
Привет, Моногамус!))

Злая Волшебница
#27
Моногамус в бане жрёт вкусняшки

мясо по-французски, Наполеон, салат из крабовых палочек. дальше ещё не знаю.

Оливье и мандаринки, иначе по новагоду не зачёт))

#28
г0сть что в г0рле к0сть

Слабые засыпают в салате, сильные -- в десерте...

😂😂😂

Гость
#29
Злая Волшебница

Я не катаюсь, да и дорого это будет, народу много, короновирус, меры в связи с этим, маски в сауне, на дискотеке.
С друзьями на улице мне лично не нравится, скучно и холодно

Нахожу глупым пережитком советской бедности, встречать новый год с валящимися столами и потом 3 дня дожирать приготовленное.
Немного бутеров, канапе, бухло, можно пару салатов сделать, легких и мясо и всё. Фейерверк, музыка, танцы, общение.
Можно взять пару бутеров, водки, шампанского и до часу, двух ночи просто гулять на улице, пуская салют и общаясь.

Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#30
Злая Волшебница

Ах! Наполеон! В этом году не буду его готовить)
Привет, Моногамус!))

привет. а я решил, что непременно его сделаю 30 числа, чтобы напитался.

Злая Волшебница
#31
Гость

Нахожу глупым пережитком советской бедности, встречать новый год с валящимися столами и потом 3 дня дожирать приготовленное.
Немного бутеров, канапе, бухло, можно пару салатов сделать, легких и мясо и всё. Фейерверк, музыка, танцы, общение.
Можно взять пару бутеров, водки, шампанского и до часу, двух ночи просто гулять на улице, пуская салют и общаясь.

Ну я про рождество католическое, а оно встречается дома, на улице никого.
Я наоборот люблю подъедать после праздников, салаты пропитаются, всё такое вкусное))

Гость
#32

Че там планировать. Алкоголь, лёгкие закуски ну может шашлык. Всё это будет происходить на природе. Всё

Злая Волшебница
#33
Моногамус в бане жрёт вкусняшки

привет. а я решил, что непременно его сделаю 30 числа, чтобы напитался.

Я буду заранее готовить, чтобы всё успеть))

Гость
#34

Я уже закупаю понемногу - купила язык говяжий здоровенный, ни в одну кастрюлю не входит ,придется резать,
ножки кроличьи,печень,две половинки утки без костей и уже замаринованные,только в духовку сунуть ,торт миндальный замороженнй,коньяк,водка, икра
Остальное- ближе к празднику

Злая Волшебница
#35
Гость

Че там планировать. Алкоголь, лёгкие закуски ну может шашлык. Всё это будет происходить на природе. Всё

А праздник что будет символизировать?

Гость
#36
Злая Волшебница

А праздник что будет символизировать?

Мини елка

Злая Волшебница
#37
Гость

Я уже закупаю понемногу - купила язык говяжий здоровенный, ни в одну кастрюлю не входит ,придется резать,
ножки кроличьи,печень,две половинки утки без костей и уже замаринованные,только в духовку сунуть ,торт миндальный замороженнй,коньяк,водка, икра
Остальное- ближе к празднику

Я ещё не делала закупки, но утку бы купила. Видела филе утки у нас, если придумаю, что с нею делать, то куплю.
Язык может ещё сделаю отварной, с майонезом и чесноком, надо подумать)

Злая Волшебница
#38
Гость

Мини елка

Ок)

Гость
#39

Я сделала заказ в ресторане, где мы недавно праздновали, очень вкусные блюда, перед рождеством короткий день, по пути с работы заберу. На НГ оливье сама сделаю. Шампусик, тархун. Феерверк, феерверк, феерверк, всем псевдозеленым на зло.

#40
Злая Волшебница

Я ещё не делала закупки, но утку бы купила. Видела филе утки у нас, если придумаю, что с нею делать, то куплю.
Язык может ещё сделаю отварной, с майонезом и чесноком, надо подумать)

Попробуйте к языку соус сметанный с хреном.

Злая Волшебница
#41
Полупокерша

Попробуйте к языку соус сметанный с хреном.

Спасибо!)

Гость
#42
Злая Волшебница

Ок)

Просто хочется какого-то разнообразия, а то каждый год посиделки домашние или вообще на работе.

Злая Волшебница
#43
Полупокерша

Попробуйте к языку соус сметанный с хреном.

Я подумывала хрен купить

Злая Волшебница
#44
Гость

Я сделала заказ в ресторане, где мы недавно праздновали, очень вкусные блюда, перед рождеством короткий день, по пути с работы заберу. На НГ оливье сама сделаю. Шампусик, тархун. Феерверк, феерверк, феерверк, всем псевдозеленым на зло.

А что заказали в ресторане?

Гость
#45

Ах да, буду штамповать и печь печенюшки, в школе из за короны дети не делают. Но это легко.

Гость
#46
Злая Волшебница

Ну я про рождество католическое, а оно встречается дома, на улице никого.
Я наоборот люблю подъедать после праздников, салаты пропитаются, всё такое вкусное))

Рождество это вообще семейный праздник.
Тут да, нужно что то приготовить.
С каких пор на россии отмечают католическое рождество?

Злая Волшебница
#47
Гость

Ах да, буду штамповать и печь печенюшки, в школе из за короны дети не делают. Но это легко.

Круто! Мне нравится песочное печенье

Злая Волшебница
#48
Гость

Просто хочется какого-то разнообразия, а то каждый год посиделки домашние или вообще на работе.

Ну у меня шашлыки связаны с весной, летом и вообще 6 месяцев в году))

Злая Волшебница
#49
Гость

Рождество это вообще семейный праздник.
Тут да, нужно что то приготовить.
С каких пор на россии отмечают католическое рождество?

На России наверное ни с каких))

Гость
#50

Толька, рюмка водки на столе.