Гость
Статьи
«Гарниры» - еда для …

«Гарниры» - еда для бедных?

Вы согласны, что тип питания, который распространён на постсоветском пространстве - это пережиток? Когда ели что-то мясное или рыбное (небольшой кусочек) и к нему обязательно гарнир. Типа котлетка (одна!) с гречкой или курица с макаронами. А чтобы не так голодно было, в обед это заливали порцией супа, чтобы место в желудке занять. Так в мире больше не питается практически никто. Вся эта картошка, макароны, рис, гречка - это углеводы и для организма вообще не полезны. Даже модное нынче киноа - это тоже сплошные углеводы. Самое правильное и распространённое во всем мире питание - это хороший кусок мяса, рыбы, курицы, индейки и к нему любой овощной салат, лучше зеленый. Все. Готовится минуты, вкусно и полезно. Не нужны по хорошему никакие гарниры, это от недостатка средств на нормальное питание #питание

Автор
768 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, мы не согласны😯

Хан
#2

Итальянцы,со своими макаронами спрятались под плинтус))))

#3
Хан

Итальянцы,со своими макаронами спрятались под плинтус))))

Японцы прячут рис под стол.

#4

Салат к мясу-это уже гарнир.просыпаемся))

Гость
#5

а с каких пор углеводы в питании стали не нужны? И вообще, не заглядывайте в чужую тарелку.

Гость
#6

Мясо тяжёлая еда ее можно есть не более 3 раза в неделю, творог, каши , супы можно есть постояно. От мяса можно потолстеть хорошо.

Гость
#7

Медленные углеводы полезны и нужды организму, к ним как раз относятся крупы. Неполезны быстрые углеводы, такие как выпечка, например, из белой пшеничной муки. Супы некоторым нравятся по вкусу, они дают психологический эффект уюта как по мне, хотя ем их редко. Вообще есть мнение, что главное блюдо в каждой кухне мира это суп.

Гость
#8

Что за бедность мышления? Одно мясо есть? Я его например не люблю, но каждый день ем, для качества тела и волос. Каши, например - классная, качественная и полезная пища . И картофель, и спагетти. А какие вкусные супы есть, харчо, борщик. Ещё в еде на моду и снобизм чей-то будем оглядываться

Гость
#9

А береизбыток белков в рационе тоже может навредить здоровью

Гость
#10
Рыжая ведьма

нет, мы не согласны😯

Обоснуйте

Гость
#11

Автор, вы видимо никуда за пределы своего города не выезжали. Мясо и к нему овощи это только средиземноморский регион. И оттуда эта диета получила своё распространение. Там жарко. Россия это северная страна, поэтому основные блюда богаты жирами и углеводами. Не выжили бы предки ваши на куске мяса и морковке, автор

ФИО
#12

Ну кто к чему привык. Я когда вижу сколько углеводов люди потребляют, тоже в шоке нахожусь. И искренне считают, что белый шлифованный рис чем-то там полезен) Ну пусть считают. Мясо, морепродукты, рыбо+овощи мое все) А угли ем на завтрак.

Гость
#13

Это ты итальяхам-макаронникам, англам-фритюрщикам, америкосам-картофельникам, норвегам, японцам-рисоедам, туркам, любителям булгура и пшеницы поясни.

Гость
#14
Хан

Итальянцы,со своими макаронами спрятались под плинтус))))

У них макароны не гарнир, а основное блюдо с разными соусами. Они едят макароны из твёрдых сортов пшеницы и аль денте (недоваренные), у таких низкий гликемический индекс и они не вредные. Это совсем не тот «гарнир», который у нас к котлете или сосиске плюхают

Гость
#15
Полупокерша

Салат к мясу-это уже гарнир.просыпаемся))

Вы прекрасно поняли о чем я

Гость
#16
Гость

а с каких пор углеводы в питании стали не нужны? И вообще, не заглядывайте в чужую тарелку.

А что дают углеводы, кроме толстой попы? Они не нужны, да. Кариес и куча других болезней появились в истории человечества только с появлением углеводов. А изначально ели мясо и корешки

Гость
#17
Гость

Мясо тяжёлая еда ее можно есть не более 3 раза в неделю, творог, каши , супы можно есть постояно. От мяса можно потолстеть хорошо.

Ну вы даёте. Мясо это белок, от него не толстеют. Толстеют от булок и картохи

Гость
#18
Гость

Медленные углеводы полезны и нужды организму, к ним как раз относятся крупы. Неполезны быстрые углеводы, такие как выпечка, например, из белой пшеничной муки. Супы некоторым нравятся по вкусу, они дают психологический эффект уюта как по мне, хотя ем их редко. Вообще есть мнение, что главное блюдо в каждой кухне мира это суп.

Уже давно это опровергли. Не нужны или нужны в минимальном количестве. Каши все тоже вредны, включая овсянку

Гость
#19
Гость

А береизбыток белков в рационе тоже может навредить здоровью

Не может, это самое естественное питание

Гость
#20
Гость

У них макароны не гарнир, а основное блюдо с разными соусами. Они едят макароны из твёрдых сортов пшеницы и аль денте (недоваренные), у таких низкий гликемический индекс и они не вредные. Это совсем не тот «гарнир», который у нас к котлете или сосиске плюхают

Кстати, автор. Купите хорошие макароны и сделайте карбонаро-соус. Картошечку можно запечь с приправами. Вместо хлеба хлебцы или грумпеты. Овощи тоже можно тушеные с зеленью, с мясом, рыбой, курицей.
Авокадо тоже гарнир, вы в курсе? К лососю например.
Или вам слово гарнир не нравится?
Покупайте нормальную еду.
Кстати, новомодные боксы со жрачкой для ленивых снобов содержат гарниры - и крупы и картошку.

Гость
#21
Гость

А что дают углеводы, кроме толстой попы? Они не нужны, да. Кариес и куча других болезней появились в истории человечества только с появлением углеводов. А изначально ели мясо и корешки

изучайте анатомию. Ваши знания хромают.

Гость
#22
Гость

А что дают углеводы, кроме толстой попы? Они не нужны, да. Кариес и куча других болезней появились в истории человечества только с появлением углеводов. А изначально ели мясо и корешки

Куча болезней появилась от химии, которую добавляют в продукты, от чипсов и прочих Е

Гость
#23
Гость

Это ты итальяхам-макаронникам, англам-фритюрщикам, америкосам-картофельникам, норвегам, японцам-рисоедам, туркам, любителям булгура и пшеницы поясни.

Нигде в мире не едят гарнир в нашем понимании. Нигде!) Когда лежит котлетка и к нему тарелища риса. Я давно живу в Европе и вижу как едят с мясом или рыбой по тазику салата) У нас такой тазик на семью ставят, какой у них на человека. Никому в голову придёт отварить к стейки или к курице макароны, рис или гречку, это нонсенс

Хан
#24
Полупокерша

Японцы прячут рис под стол.

Автор распугала всех )))

Гость
#25
Гость

Уже давно это опровергли. Не нужны или нужны в минимальном количестве. Каши все тоже вредны, включая овсянку

Докажите

Гость
#26
ФИО

Ну кто к чему привык. Я когда вижу сколько углеводов люди потребляют, тоже в шоке нахожусь. И искренне считают, что белый шлифованный рис чем-то там полезен) Ну пусть считают. Мясо, морепродукты, рыбо+овощи мое все) А угли ем на завтрак.

Или картоха чем то полезна. Жарят курицу на счёт, каждому по кусочку и к ней тарелка картохи. И это разве не от бедности? По нормальному надо 2- 3 куска курицы и овощи, вот это нормальное питание

Хан
#27
Гость

У них макароны не гарнир, а основное блюдо с разными соусами. Они едят макароны из твёрдых сортов пшеницы и аль денте (недоваренные), у таких низкий гликемический индекс и они не вредные. Это совсем не тот «гарнир», который у нас к котлете или сосиске плюхают

Паста -просто макароны и ничего не добавляют?))) И кто вам мешает к котлетке сварить вермишельки из твердых сортов ?

Гость
#28
Гость

У них макароны не гарнир, а основное блюдо с разными соусами. Они едят макароны из твёрдых сортов пшеницы и аль денте (недоваренные), у таких низкий гликемический индекс и они не вредные. Это совсем не тот «гарнир», который у нас к котлете или сосиске плюхают

А что вам мешает купить макароны из твёрдых сортов пшеницы и готовить их аль деньте? И к слову, итальянцы едят макароны в перемешку и с мясом и с море продуктами - уж не знать такие известные итальянские блюда как лазанья, спагетти болоньез, карбонара, очень странно.

Гость
#29
Гость

Автор, вы видимо никуда за пределы своего города не выезжали. Мясо и к нему овощи это только средиземноморский регион. И оттуда эта диета получила своё распространение. Там жарко. Россия это северная страна, поэтому основные блюда богаты жирами и углеводами. Не выжили бы предки ваши на куске мяса и морковке, автор

Россия эта бедная страна. Суп да каша пища наша. Во всех русских сказках красна девица с утра встала, избу прибрала и тесто замесила - потому что кроме выпечки нечего было есть. Скотину резали пару раз в год.

Гость
#30
Гость

Нигде в мире не едят гарнир в нашем понимании. Нигде!) Когда лежит котлетка и к нему тарелища риса. Я давно живу в Европе и вижу как едят с мясом или рыбой по тазику салата) У нас такой тазик на семью ставят, какой у них на человека. Никому в голову придёт отварить к стейки или к курице макароны, рис или гречку, это нонсенс

Вы так говорите, будто есть крупы это что-то неприличное.) Какая глупость

ФИО
#31
Гость

Или картоха чем то полезна. Жарят курицу на счёт, каждому по кусочку и к ней тарелка картохи. И это разве не от бедности? По нормальному надо 2- 3 куска курицы и овощи, вот это нормальное питание

Это точно не от бедности) Картоха - это вкусно) Я б и сама навернула с огромным удовольствием картохи или плова с уткой, но не могу. Фигура.

Гость
#32
Гость

Уже давно это опровергли. Не нужны или нужны в минимальном количестве. Каши все тоже вредны, включая овсянку

Чем овсянка вредна? Откуда вы свод информацию берёте, не подскажите?

Гость
#33

Италия кстати, тоже была беднейшей страной. Поэтому там тоже одно тесто ели во всех видах. Раскатал лепешку, смазал томатной пастой и немного сыра и того что в холодильнике завалялось - вот вам пицца. Что на этой планете может быть дешевле?

Гость
#34
Гость

Чем овсянка вредна? Откуда вы свод информацию берёте, не подскажите?

Сейчас куча информации о питании, стоит только копнуть. И документальные фильмы есть

Гость
#35
Гость

Вы так говорите, будто есть крупы это что-то неприличное.) Какая глупость

В этом нет ничего хорошего для организма, причём тут приличия.

Гость
#36
Гость

А что вам мешает купить макароны из твёрдых сортов пшеницы и готовить их аль деньте? И к слову, итальянцы едят макароны в перемешку и с мясом и с море продуктами - уж не знать такие известные итальянские блюда как лазанья, спагетти болоньез, карбонара, очень странно.

Это не гарнир в нашем понимании. Болоньез - это соус. К котлете недоваренные макароны не пойдут как гарнир) Да и что мы на итальянцев киваем, у них не самое полезное питание. И они огромным количеством свежих овощей ситуацию исправляют

Гость
#37
Хан

Паста -просто макароны и ничего не добавляют?))) И кто вам мешает к котлетке сварить вермишельки из твердых сортов ?

Я вам про то и говорю - никто в мире так не питается как мы. Никому к котлетке не придёт в голову варить макароны. Овощи едят! И я овощи ем

Гость
#38
Гость

Кстати, автор. Купите хорошие макароны и сделайте карбонаро-соус. Картошечку можно запечь с приправами. Вместо хлеба хлебцы или грумпеты. Овощи тоже можно тушеные с зеленью, с мясом, рыбой, курицей.
Авокадо тоже гарнир, вы в курсе? К лососю например.
Или вам слово гарнир не нравится?
Покупайте нормальную еду.
Кстати, новомодные боксы со жрачкой для ленивых снобов содержат гарниры - и крупы и картошку.

Спасибо за мастер класс) Я разберусь. Авокадо - прекрасная еда. Я как то неправильно сформулировала тему, что народ не может понять про что я?😂

Гость
#39
Гость

А береизбыток белков в рационе тоже может навредить здоровью

Для переизбытка белка надо сожрать пол коровы)

Хан
#40
ФИО

Это точно не от бедности) Картоха - это вкусно) Я б и сама навернула с огромным удовольствием картохи или плова с уткой, но не могу. Фигура.

Драничка хрустящего?)))

Гость
#41
Гость

изучайте анатомию. Ваши знания хромают.

Это вы изучайте, очень удивитесь. Сейчас куча людей вообще на кето-диете сидят, там углеводы вообще не запрещены. Самая эффективная диета, кстати. Прекрасные результаты, улучшаются показатели всего (подтверждено анализами), в том числе холестерин падает, даже если мясо 3 раза в день есть. Вы не в теме просто

Гость
#42
Гость

Куча болезней появилась от химии, которую добавляют в продукты, от чипсов и прочих Е

И это тоже

ФИО
#44
Хан

Драничка хрустящего?)))

Вообще божественно) С луком и сметанкой) Эххх, в меня же беларуские корни)

Гость
#45

Да, гарниром в иностранных языках вроде бы называются топпинги.

Гость
#46

Для сомневающихся могу порекомендовать фильм «волшебная пилюля», на ютьюбе есть, документальный между прочим. Там эксперимент проводили в разных семьях, отказ от углеводов на 8 недель и что из этого получилось. Результаты потрясающие. Гляньте ради интереса

Гость
#47
Гость

А что дают углеводы, кроме толстой попы? Они не нужны, да. Кариес и куча других болезней появились в истории человечества только с появлением углеводов. А изначально ели мясо и корешки

Ещё толстый живот и толстенькую ряху.
Автор, я вас целиком и полностью поддерживаю. Годами ем в один приём только белок, или только углеводы. Например, на завтрак жареные яйца и кусок отварной курицы. На обед макарохи и тортик и кучу фруктов. На ужин - пол печёной курицы или котлеты и так далее. На себе проверила пользу раздельного питания - до 42 лет худая, хотя ем не мало.

Гость
#48
Гость

Россия эта бедная страна. Суп да каша пища наша. Во всех русских сказках красна девица с утра встала, избу прибрала и тесто замесила - потому что кроме выпечки нечего было есть. Скотину резали пару раз в год.

А восточные и кавказские кухни? Дымлямы, пловы, запеченая баранина с картофелем, фасолью.. Все на жиру. Ели и не кривлялись, что бедняцкая еда. Мамалыгу как хлеб едят абхазы и грузины. И хачапурями еще заедают. И чачу пьют. Вот где сплошная калория и страшный сон фитоняши))

Гость
#49

После отказа от углеводов организм начинает производить кетоны) Это заменяет углеводы целиком и полностью. Но я на кето не сижу, просто стараюсь углеводов есть очень мало

Гость
#50
Гость

Уже давно это опровергли. Не нужны или нужны в минимальном количестве. Каши все тоже вредны, включая овсянку

Снова +++++
Как-то давным давно решила попробовать эту глупость ПП, а именно кашу на завтрак. Ну что вам сказать 🤣
Плюс 3 кг за очень короткое время, не успела и моргнуть. Кашки оставьте детям школьного возраста.

Следующая тема