Гость
Статьи
Хлеб едят только …

Хлеб едят только бедные?

Часто слышу, а вот я не ем хлеб, хлеб вреден и вообще его едят, чтобы пузо набить. Я часто ем хлеб, например,есть такая еда,которую и не съешь без хлеба. Сало или селёдка , к примеру )Мне кажется, что хлеб полезен и вкусен. Почему он стал не в моде?
Знаю парня, который макароны по- флотски ест с хлебом и не осуждаю. #питание #финансы

137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...не осуждаю..."
Фига...
ВЫ-истина " в последней инстанции"??
КТО ТЫ ? Судья ?..Осуждаю...

Гость
#2

Еды мало белковой, надо делится с семьей, по этому в прикуску каши или хлеб ели бедные.

Гость
#3

Прежде всего надо отметить, что хлеб бывает разным. У меня есть книжка с более, чем сотней рецептов хлеба, и я пеку разные хлеба. Есть и весьма экзотические варианты.
А сало и селёдка прекрасно идут с картошкой. Зачем к ним хлеб!?

Гость
#4

Я не бедный и никогда не был им. Но хлеб люблю, свежий, мягкий, белый. Ржаной тоже, но не так сильно. Французские булки, лаваши, багеты - да что угодно. Старая добрая буханка тоже хорошо идёт, хотя последнее время ему предпочитаю чиабату.вообще, хлеб нужно есть в меру, ибо толстеешь от него.

Гость
#5

Вопрос а чем его заменить?
Без хлеба не наедаешься

Гость
#6

А причём мода? ) Кто что хочет, тот то и ест, ещё здесь на моду ориентироваться - надо быть двинутым ) Но объективно 1. Современный "магазинный" хлеб не полезен, во всяком случае большинство сортов в большинстве магазинов 2. Бутерброд одно, а привычка есть макароны (!) и вообще всё с хлебом - другое, привычка это вредная, многие люди из-за в том числе этой привычки набирают лишний вес. А идёт эта привычка действительно от бедности, т.к. с хлебом человек может наесться каким-то супчиком "постным", а если мясо - то съест его меньше.

Гость
#7

Автор, а на моду вообще плюньте. Сегодня есть, завтра нет.

#8
Гость

Вопрос а чем его заменить?
Без хлеба не наедаешься

Мясо, рыба, курица, индейка. Белок даёт сытость. Попробуйте набрать свою норму белка и обойдётесь без хлеба.

Гость
#9
Красотуля

Мясо, рыба, курица, индейка. Белок даёт сытость. Попробуйте набрать свою норму белка и обойдётесь без хлеба.

Рыба без хлеба хуже идёт. Как и индейка. Курицой можно заменить и то жареной или шашлыками

Гость
#10
Красотуля

Мясо, рыба, курица, индейка. Белок даёт сытость. Попробуйте набрать свою норму белка и обойдётесь без хлеба.

Так я с детства привык есть хлеб---без хлеба не буду есть вовсе.
А уже несколько лет жена печёт ( вернее хлебопечка печёт ) хлеб---вкуснятина.
А когда нужно голод притупить ( организм сам следит за весом ( на подсознании )---чуток хлебного ( кусочек ) чего перекусил и нормуль...

#11
Гость

Рыба без хлеба хуже идёт. Как и индейка. Курицой можно заменить и то жареной или шашлыками

Креветки хорошо идут и без хлеба, белка очень много в них. Можно протеиновые блинчики, лаваши сделать на изоляте. Вообще чистый белок будет. Очень вкусно. Другое дело - лень.

Гость
#12
Красотуля

Креветки хорошо идут и без хлеба, белка очень много в них. Можно протеиновые блинчики, лаваши сделать на изоляте. Вообще чистый белок будет. Очень вкусно. Другое дело - лень.

Лаваш и есть хлеб, так же как и булочки и даже беляши, оладьи

Гость
#13
Гость

Вопрос а чем его заменить?
Без хлеба не наедаешься

Вот уж ерунда. Я хлеб ем далеко не каждый день, и в виде бутерброда, а не вприкуску с основным блюдом. Прекрасно наедаюсь и мясом/рыбой с овощами, тем более с другим гарниром, каша или макароны. Куда хлеб с пельменями? С рисом, да даже с гречкой? С блюдами из картофеля или если он на гарнир куда ещё хлеб? Паста, запеканки и т.д. и т.п.? Лишний он, и забивает вкус блюда, и по калориям лишний. Ну с первым блюдом или салатом норм кусочек. Не наедаетесь - так возьмите добавку основного блюда, салат ещё съешьте, мяса больше съешьте, а не напихивайте желудок обманкой. Нет, личное дело, но потом жалуются на болезни и лишний вес.

Гость
#14

Хлеб калорийный, да. Но то что его едят бедные это бред

Гость
#15
Гость

Хлеб калорийный, да. Но то что его едят бедные это бред

Ну вообще то да, хлеб это как то примитивно.
Батон тогда уж лучше, оладьи, беляши

Гость
#16
Гость

Вот уж ерунда. Я хлеб ем далеко не каждый день, и в виде бутерброда, а не вприкуску с основным блюдом. Прекрасно наедаюсь и мясом/рыбой с овощами, тем более с другим гарниром, каша или макароны. Куда хлеб с пельменями? С рисом, да даже с гречкой? С блюдами из картофеля или если он на гарнир куда ещё хлеб? Паста, запеканки и т.д. и т.п.? Лишний он, и забивает вкус блюда, и по калориям лишний. Ну с первым блюдом или салатом норм кусочек. Не наедаетесь - так возьмите добавку основного блюда, салат ещё съешьте, мяса больше съешьте, а не напихивайте желудок обманкой. Нет, личное дело, но потом жалуются на болезни и лишний вес.

".. потом жалуются на болезни и лишний вес..."

Ага..ага..
Хлеб виновен...
Я сорок лет в одной поре ( вес ).
А хлеба ем нормально.

Гость
#17
Гость

Хлеб калорийный, да. Но то что его едят бедные это бред

Хлеб это святое. Но устарел морально. Зато под некоторые блюда он вообще незаменим, типа с супом

Гость
#18
Гость

".. потом жалуются на болезни и лишний вес..."

Ага..ага..
Хлеб виновен...
Я сорок лет в одной поре ( вес ).
А хлеба ем нормально.

Так не все люди толстеют, зависит от метаболизма.

Гость
#19
Гость

Так не все люди толстеют, зависит от метаболизма.

И я о том же...
Хлеб ни причём, если в голове непорядок.

Гость
#20
Гость

Хлеб это святое. Но устарел морально. Зато под некоторые блюда он вообще незаменим, типа с супом

Хлеб просто еда. Святым его не считаю. Хотя да, люблю покушать

Гость
#21
Гость

Вопрос а чем его заменить?
Без хлеба не наедаешься

Японцы и китайцы заменяют рисом. В кухнях доколумбовой Америки его заменяли в основном кукурузой. Так что варианты есть.

#22
Гость

Лаваш и есть хлеб, так же как и булочки и даже беляши, оладьи

Без муки, на протеине, отрубях. Вкус хлебный. пробуйте.

Автоответчик
#23

Вы отстали от моды бедных. Когда нео-капиталистов упрекают в чрезмерной жадности говоря, что у бедных нет даже копейки на хлеб, то они с искренним удивлением советуют "если у бедных нет денег на хлеб, то почему бы им не перейти на пироженное?".

Гость
#24
Гость

Японцы и китайцы заменяют рисом. В кухнях доколумбовой Америки его заменяли в основном кукурузой. Так что варианты есть.

Может у них другой рис. Просто без хлеба желудок будет посасывать. Вроде сыт, а все равно дискомфорт как голод

Гость
#25
Гость

Ну вообще то да, хлеб это как то примитивно.
Батон тогда уж лучше, оладьи, беляши

бедные едят оладьи и беляши и у них ожирение.
богатые едят хлеб. у хлеба низкий гликемический индекс и в хлебе много витаминов группы В, которые дают красоту, молодость и здоровье.

Гость
#26
Гость

бедные едят оладьи и беляши и у них ожирение.
богатые едят хлеб. у хлеба низкий гликемический индекс и в хлебе много витаминов группы В, которые дают красоту, молодость и здоровье.

".. оладьи.."
Нравятся они ( с мёдом, сахаром, вареньем ,сметаной)...

Гость
#27
Гость

".. оладьи.."
Нравятся они ( с мёдом, сахаром, вареньем ,сметаной)...

для ожирения самое то.

Гость
#28

Вся Италия мучнойъ пищѣй питается, и среди них есмь богатные люди.

Гость
#29

Я не ем хлеб и мучное вообще, потому что я от него жирею. Если неделю буду есть бутерброды, поправлюсь на 1 кг. Вдобавок, в хлебе нет ничего полезного. Сало и картофан я тоже не ем. Короче, не понимаю, зачем люди его едят. Я не считаю, что его едят только бедные, просто это вредная пищевая привычка, как майонез или там чипсы.

Гость
#30

Раз такая песня то жить вообще вредно и дышать, можно сразу в могилу

Гость
#31
Гость

для ожирения самое то.

Я уже писАл тут : 40 лет в одной поре : 67 кг.

#32
Гость

Может у них другой рис. Просто без хлеба желудок будет посасывать. Вроде сыт, а все равно дискомфорт как голод

Это потому что мучные продукты вызывают привыкание и зависимость. Я когда отказалась от сахара и мучного, то первую неделю от чая без сахара вообще плевалась, а потом, когда зависимость прошла, то оказалось, что без сахара тоже вкусно, просто вкус реально чая, а не сахара. Но так как зависимость все же была, то периодически срываюсь конечно, сразу фигура портится обратно, особенно живот. Но на самом деле мучное дает не сытость, а психологическое удовлетворение, потому что там много углеводов, а мозг их очень любит. А настоящую сытость дает мясо, рыба, птица, орехи, в общем белок, как там уже выше говорили. Но они медленно перевариваются, а наш мозг уже зависим от резкого повышения уровня сахара в крови, который дает хлеб и подобные быстрые углеводы.

Автор
#33
JaneSmith

Это потому что мучные продукты вызывают привыкание и зависимость. Я когда отказалась от сахара и мучного, то первую неделю от чая без сахара вообще плевалась, а потом, когда зависимость прошла, то оказалось, что без сахара тоже вкусно, просто вкус реально чая, а не сахара. Но так как зависимость все же была, то периодически срываюсь конечно, сразу фигура портится обратно, особенно живот. Но на самом деле мучное дает не сытость, а психологическое удовлетворение, потому что там много углеводов, а мозг их очень любит. А настоящую сытость дает мясо, рыба, птица, орехи, в общем белок, как там уже выше говорили. Но они медленно перевариваются, а наш мозг уже зависим от резкого повышения уровня сахара в крови, который дает хлеб и подобные быстрые углеводы.

А я сдела на сушке как-то 2 недели для спорта.ела только белок
Изолят пила
Зелёные овощи
Короче я чуть не сошла с ума
Потому что организму нужны углеводы )

Автор
#34
Автор

А я сдела на сушке как-то 2 недели для спорта.ела только белок
Изолят пила
Зелёные овощи
Короче я чуть не сошла с ума
Потому что организму нужны углеводы )

Сидела

Автор
#35

Я хлеб не ела. А тут стала его есть. Мне тренер говорит, нельзя это еда для бедных и для забивания утробы Углями

Гость
#36

В мучном и т.д. есть глютен. Этот сложный белок не переваривается организмом, а если есть целиакия, то белок попадая в организм уничтожается иммунитетом - 2% людей на земле имеют к нему непереносимость.
Короче, если ешь и симтомов нет, то все ок ) От него пользы и вреда нет.

Гость
#37
Автор

Я хлеб не ела. А тут стала его есть. Мне тренер говорит, нельзя это еда для бедных и для забивания утробы Углями

У тренера мозги забиты дерь-мом.

Гость
#38
Гость

В мучном и т.д. есть глютен. Этот сложный белок не переваривается организмом, а если есть целиакия, то белок попадая в организм уничтожается иммунитетом - 2% людей на земле имеют к нему непереносимость.
Короче, если ешь и симтомов нет, то все ок ) От него пользы и вреда нет.

Если поглощённый с пищей белок не переваривается, то он выходит вместе с каловыми массами.

Гость
#39
Автор

Я хлеб не ела. А тут стала его есть. Мне тренер говорит, нельзя это еда для бедных и для забивания утробы Углями

конечно. можно получать энергию из дешевого хлеба, а можно получить получать энергию из дорого белка. результат тот же, а расходы в 10 раз выше. твой тренер думает, что богатый не тот, кто экономный, а тот, кто расточительный. потому твой тренер бедный, что не ест хлеб.

Гость
#40
Гость

В мучном и т.д. есть глютен. Этот сложный белок не переваривается организмом, а если есть целиакия, то белок попадая в организм уничтожается иммунитетом - 2% людей на земле имеют к нему непереносимость.
Короче, если ешь и симтомов нет, то все ок ) От него пользы и вреда нет.

глютен не переваривается у 0,0000001% населения планеты. вот им и не нужно глютен есть.

Гость
#41
JaneSmith

Это потому что мучные продукты вызывают привыкание и зависимость. Я когда отказалась от сахара и мучного, то первую неделю от чая без сахара вообще плевалась, а потом, когда зависимость прошла, то оказалось, что без сахара тоже вкусно, просто вкус реально чая, а не сахара. Но так как зависимость все же была, то периодически срываюсь конечно, сразу фигура портится обратно, особенно живот. Но на самом деле мучное дает не сытость, а психологическое удовлетворение, потому что там много углеводов, а мозг их очень любит. А настоящую сытость дает мясо, рыба, птица, орехи, в общем белок, как там уже выше говорили. Но они медленно перевариваются, а наш мозг уже зависим от резкого повышения уровня сахара в крови, который дает хлеб и подобные быстрые углеводы.

Нет уж, чай без сахара это точно нищета. Никакого вкуса нет, только если фруктовый, особо травяной, укрепляющий.
А тот что типичный в магазине и без сахара фу.

Я сахар тоже не добавляю в чай. Но у меня заменитель есть, он такой же сладкий и дешевле, компактнее, удобней

Гость
#42

Если питаться одним хлебом конечно вредно, а так там витамины есть (не в белом тостовом конечно). Я люблю темный с семечками и такой как сырой ещё внутри. К яйцам у меня хлеб обязательно, иногда могу бутерброд съесть. Но супы, первое, второе всегда без хлеба. Мясо стараюсь есть с гарниром из свежих овощей. Сало ем с горчицей и помидорами, никакого хлеба. А по поводу моды, что это не модно? В каждом уважающем себя заведении в меню есть бутерброды, которые назвали брускетами.

Гость
#43
Гость

Так не все люди толстеют, зависит от метаболизма.

Мало того, то что человек не растолстел - не значит что он здоров и получает все нужные вещества, раз голод "забивает" хлебом, а не съест больше разных продуктов. Да и нести вширь может начать только в 40+ или в 50+, когда это ещё более вредно, а сбросить намного труднее, да и привычки сформированы.

Гость
#44
Гость

для ожирения самое то.

Смотря как часто ) один каждый день с каждым блюдом ест хлеб. Другой пару раз в месяц позволил себе оладьи со сметаной, и не на ночь. И кто скорее растолстеет? )

Гость
#45
Гость

Вся Италия мучнойъ пищѣй питается, и среди них есмь богатные люди.

Мучная пища (и тот же хлеб в том числе) бывает разного состава и качества.

Гость
#46
Автор

А я сдела на сушке как-то 2 недели для спорта.ела только белок
Изолят пила
Зелёные овощи
Короче я чуть не сошла с ума
Потому что организму нужны углеводы )

Вот. Мозгу хочется быстрых углеводов, для кайфа. Наркоманов и не так ещё корежит, но это не значит, что наркота необходима и нельзя без нее жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Нет уж, чай без сахара это точно нищета. Никакого вкуса нет, только если фруктовый, особо травяной, укрепляющий.
А тот что типичный в магазине и без сахара фу.

Я сахар тоже не добавляю в чай. Но у меня заменитель есть, он такой же сладкий и дешевле, компактнее, удобней

Вы чай, даже просто зелёный и черный, возьмите в специальном магазине и заварите правильно. И потерпите неделю + - без заменителей и сахара. Потом вряд ли захотите сами в чай сыпать химию (заменители), вкус у них ещё хуже, они портят напиток, да и сахар возможно не захотите.

Гость
#48
Гость

Вы чай, даже просто зелёный и черный, возьмите в специальном магазине и заварите правильно. И потерпите неделю + - без заменителей и сахара. Потом вряд ли захотите сами в чай сыпать химию (заменители), вкус у них ещё хуже, они портят напиток, да и сахар возможно не захотите.

Сладкое даёт организму вырабатывать эндорфины. Без него жизнь будет черно белая немного

Гость
#49
Гость

Смотря как часто ) один каждый день с каждым блюдом ест хлеб. Другой пару раз в месяц позволил себе оладьи со сметаной, и не на ночь. И кто скорее растолстеет? )

у богатого в рационе есть хлеб и хлеб составляет 10% от дневного рациона богача.
у бедного в рационе есть хлеб, который составляет 100% рациона бедняка.

Гость
#50
Гость

у богатого в рационе есть хлеб и хлеб составляет 10% от дневного рациона богача.
у бедного в рационе есть хлеб, который составляет 100% рациона бедняка.

"...у богатого в рационе есть..."
Проще сказать что богатый должен каждый день есть ложками чёрную икру, закусывая её красной.
Иначе, никакой он не богатый...