Гость
Статьи
безе

безе

девочки, не получается испечь безе. Выпекаю в духовке, оно вроде запекается, но потом просто опадает и рассыпается #рецепты

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще готовое купить

#2
Гость

Проще готовое купить

хотела рецепт опробовать, вот только не выходит у меня. буду готовое покупать и время сэкономлю)

Гость
#3

А какой там рецепт? Взбить белки с сахаром, потом запечь? Я тоже когда-то давно пробовала в духовке испечь, все опало, на выходе получился просто как легкий сладкий омлет, потому что без желтков.

#4
Гость

А какой там рецепт? Взбить белки с сахаром, потом запечь? Я тоже когда-то давно пробовала в духовке испечь, все опало, на выходе получился просто как легкий сладкий омлет, потому что без желтков.

у меня так же, говорят еще зависит от духовки, электрическая или газовая

#5

Я взбиваю белки с сахаром, выкладываю на пергамент в форму и выпекаю при 100% 2 часа. Осторожно достаю, норм

Гость
#6
Гость

А какой там рецепт? Взбить белки с сахаром, потом запечь? Я тоже когда-то давно пробовала в духовке испечь, все опало, на выходе получился просто как легкий сладкий омлет, потому что без желтков.

Сейчас загуглила, как готовить, пишут, что надо с сахарной пудрой, я делала с сахаром, может поэтому не получилось. Есть и другие наюансы. Или все-таки туда добавляют что-то, чтобы поднялось и не падало, типа как разрыхлитель в тесто или соду с уксусом.