Гость
Статьи
Еда на отдыхе

Еда на отдыхе

Всем привет!
Ситуация такая: едем с ребенком(11 лет) отдыхать на две недели. Сняли жилье с кухней,чтобы готовить. Готовка не мое, но я на ограниченном питании (после операции+проблемы с жкт, в мас-кафе сложно выбрать что-то) Вопрос вот в чем: хочу себе набросать меню,чтоб потом голову не ломать по закупке продуктов и виде блюд. Посоветуйте, что можно готовить,чтобы не каждый день три раза в день стоять у плиты.
По ограничению в еде: можно постное мясо, рыбу(паренное,варенное), молочку, кисломолочку, овощи, фрукты(немного в сыром виде,остальное пареное,Вареное),каши. На кухне нет духовки. Супы ем)
кто готовил на отдыхе-какие блюда? меню для детей мне тоже подойдет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А дома вы не готовите? я просты не уловила разницу в подходе..
Дома, на отдыхе, если готовить самой?

#2

Готовьте кабачки всякие и суп с цветной капустой. С фрикадельками может. Мы на отдыхе вообще одну кукурузу ели и шашлык))

Гость
#3

утрой чай, в обеда - чаек, на ужин - чаище

Гость
#4

ешьте больше фруктов

Гость
#5

тоже, что и дома. вы ж не голодаете сейчас

#6

Никогда в отпуске не снимаю жильё без питания
Потому как 💯 выйдет дороже чем приличный семейный отель с питанием
Цены на продукты в магазинах курортных городов на юге в разы выше чем в СПб
Или это надо куда то ехать на рынок / оптом затариваться ( на такси ?) или в маршрутке потеть с пакетами 🙈 потом ещё готовить это все где то в душной кухне 😞 нафиг он такой отдых
Ну в крайнем случае нашла бы рядом столовку нормальную . Сейчас все с детьми ездят и поэтому есть в меню столовых и кашки и супчики овощные

Гость
#7

Готовить на отдыхе - это не отдых !
А с вашим заболеванием и диетой лучше в санаторий

А
#8

Автор, я с детьми всегда жильё с кухней беру. В кафе ходим раз в день, потом в кулинарии затариваюсь по максимуму, чтобы быт облегчить. Особо не готовлю, я ж отдыхать всё же приехала!
Но у Вас диета, придётся готовить! Суп сварите, рагу овощное. Если там будет мультиварка, то можно запеканку творожную сделать. В общем-то всё тоже, что и дома едите.

Ю.
#9

Тушеный картофель с мясом и овощами (постная говядина,свинина,куриная грудка).
Омлет с грибами и сыром.
Гречка (перловка) с луком морковью и грибами.
Пюре с грибной подливкой или из грудки.
Тушеный минтай с овощами.
Окрошка на кефире.
Думаю это и ребенок будет есть и плюс ему ещё можно купить качественные сосиски, пельмени , фрукты,печенье.