Гость
Статьи
Какой чай …

Какой чай предпочитаете?

Зелёный, чёрный, каркаде или травяные сборы?

CrazyTapok
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

черный цейлонский рассыпной НЕ В ПАКЕТИКАХ
Teekanne Ceylon

Гость
#2

японский зеленый "Жемчужная роса" ("Гойкуро")

Гость
#3

Зеленый с мелиссой, мятой

CrazyTapok
#4
Гость

черный цейлонский рассыпной НЕ В ПАКЕТИКАХ
Teekanne Ceylon

Тоже не люблю в пакетиках. Только рассыпной. Процесс заваривания чая это отдельный вид искусства))

CrazyTapok
#5
Гость

Зеленый с мелиссой, мятой

Со свежими листьями мелиссы и мяты любите или с сухими больше нравятся?

Авиатор
#6

Адмиральский - для настроения. Казахский - в жару хорошо. Иорданский - если захотелось необычного. Чага - для здоровья)

Гость
#7
CrazyTapok

Со свежими листьями мелиссы и мяты любите или с сухими больше нравятся?

Со свежими лучше. Прям сорву на грядке и в чай.. серьезно.. много нельзя листиков только

CrazyTapok
#8
Авиатор

Адмиральский - для настроения. Казахский - в жару хорошо. Иорданский - если захотелось необычного. Чага - для здоровья)

Так вкусно расписали))
Почитаю о них, да закажу))

Гость
#9

Мелисса, мята, ромашка успокаивают. Сейчас все нервные. Серьезно. Начните все пить только с этими травами чай- спокойнее будете и полезно

CrazyTapok
#10
Гость

Со свежими лучше. Прям сорву на грядке и в чай.. серьезно.. много нельзя листиков только

Ой какая прелесть)) Тоже люблю со свежими. Мне ещё нравится летом в лимонад добавлять. Получается вкусно)

Гость
#11
Гость

черный цейлонский рассыпной НЕ В ПАКЕТИКАХ
Teekanne Ceylon

teekanne вообще шикарный чай, даже в пакетиках, рассыпной не пробовала к сожалению. Раньше еще был со вкусом яблочного штруделя обалденный, сейчас нигде не найти.

Гость
#12

Молочный улун
Зеленый с жасмином
Черный крепкий без добавок

CrazyTapok
#13
Гость

Мелисса, мята, ромашка успокаивают. Сейчас все нервные. Серьезно. Начните все пить только с этими травами чай- спокойнее будете и полезно

Я давно пью травяные чаи, причём года 3 точно) помимо нервов ещё и сон крепкий. У меня подруга травница, травничеством занимается посоветовала травы смешивать по немного и выбрать для себя то что подойдет. Например чабрец и мята самый обожаемый микс. Вот с ромашкой пока ничего не получается. Не поделитесь, если знаете с чем её лучше пить?)

Гость
#14

Черный индийский,не цейлон.Карккаде не навижу.

Гость
#15
CrazyTapok

Я давно пью травяные чаи, причём года 3 точно) помимо нервов ещё и сон крепкий. У меня подруга травница, травничеством занимается посоветовала травы смешивать по немного и выбрать для себя то что подойдет. Например чабрец и мята самый обожаемый микс. Вот с ромашкой пока ничего не получается. Не поделитесь, если знаете с чем её лучше пить?)

Ну это не вкусно.чай как и кофе -еда.

#16

Черный листовой (не пакеты) с щепоткой травки - душица, мелиса, иногда мята.

Гость
#17

с сахаром!

CrazyTapok
#18
Гость

Молочный улун
Зеленый с жасмином
Черный крепкий без добавок

Чёрный крепкий какой фирмы предпочитаете? Я покупала крепкие традиции, вообще не понравилось. На вкус как табак был.
Индийский не плохой. Повкуснее будет)

CrazyTapok
#19
Гость

Ну это не вкусно.чай как и кофе -еда.

Каждому своему) вам не нравится каркаде, а мне он наоборот нравится. Сейчас жара и пить его одно удовольствие))

CrazyTapok
#20
Принцесса Енотия 👑

Черный листовой (не пакеты) с щепоткой травки - душица, мелиса, иногда мята.

Чёрный действительно очень вкусный с душистыми травами)

Гость
#21
CrazyTapok

Чёрный крепкий какой фирмы предпочитаете? Я покупала крепкие традиции, вообще не понравилось. На вкус как табак был.
Индийский не плохой. Повкуснее будет)

Не знаю, на развес беру в чайном магазине, всегда разный, не запоминаю название

CrazyTapok
#22
Гость

Не знаю, на развес беру в чайном магазине, всегда разный, не запоминаю название

На развес вкуснее это однозначно точно))

Авиатор
#23
CrazyTapok

Так вкусно расписали))
Почитаю о них, да закажу))

Могу сразу сказать - кроме иорданского всё очень "на любителя":-) ...например адмиральский: в любой крепкий чёрный чай с сахаром добавляют немного коньяку: отхлебнув, освободившееся место дополняют опять же коньяком, и так до победного... Казахский - опять тот же чёрный чай, но ни грамма сахара: кладут кусочек топлёного масла и добавляют концентрированное молоко со щепоткой соли. Пьют горячим в жару - к этому надо привыкнуть:-) Чага - это смесь гриба и бактерии, обычно растёт на берёзе и внешне нарост, похожий на кап; найдя такой гриб можно считать сезон удачным. Ножом срезать очень трудно, нужен топорик. Измельчают, высушивают, и заваривают так же, как чай: считается природным антиоксидантом и народным средством против рака. Можно одну такую заварку заваривать до семи раз. Вкус зависит от концентрации. Бывает со сладким оттенком и одновременно приятной горечью. Даже доказательная медицина относится к чаге без иронии. Иорданский - тот же чёрный чай, где присутствует немного сахара и достаточно специй: корица и молотый кардамон.

Гость
#24

Черный без добавок и без сахара. Например, Assam.

Гость
#25
CrazyTapok

Я давно пью травяные чаи, причём года 3 точно) помимо нервов ещё и сон крепкий. У меня подруга травница, травничеством занимается посоветовала травы смешивать по немного и выбрать для себя то что подойдет. Например чабрец и мята самый обожаемый микс. Вот с ромашкой пока ничего не получается. Не поделитесь, если знаете с чем её лучше пить?)

Ромашка сама по себе хороша. Хотя продаётся микс зелёного чая с ромашкой - мне не понравился.

Гость
#26

Чёрный Кениан Санрайз либо Голден Цейлон. Без сахара.

Гость
#27

Предпочитаю пиво.

Гость
#28

Чёрный. Можно с добавками иногда, с ароматными травами

Гость
#29

Очень хотелось, но так и не получилось попробовать белый чай с добавками, куда входили белые бутоны роз, кокос и белый шоколад то ли масло какао - сама продавала, аромат обалденный был, но кто-то разом купил остатки и больше не заказывали. Кому нравится такая тема с добавками (на любителя) и живут в мск, могут попробовать, наверняка где-то есть

Судная ночь
#30

Который в фикс-прайсе по 150 р. продаеться 😊

Мила
#31

Я вообще кофеман. Чай пью редко. На даче после бани люблю с мятой, мелиссой, листиком смородины. В общем, с тем, что растете в шаговой доступности. Если нервничаю, обычную ромашку завариваю. Мама себе покупает био чаи. Были проблемы с сердцем, сейчас пьет Для сердца и сосудов от эвалар. Качество, хорошее, сбор богатый. Самим такой составить сложно без знаний, да и пропорции нужно соблюсти, иначе навредить ненароком можно:(

Эмма
#33

Черный цейлон с сахаром.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: