Гость
Статьи
Ненавижу свою соседку!

Ненавижу свою соседку!

Помогите, не знаю что делать. Пару лет назад появились новые соседи. У меня дочь и у них дочь, на год младше моей (моей 4, их 3 года). Наши дети конечно подружились, так как площадка на улице одна и все время все гуляют вместе. Но я ненавижу свою соседку! Просто всеми фибрами души! Она постоянно делает замечания моей дочке, по пустякам. Другие дети могут обидеть ее ребенка, но замечание она делает только моей. Меня это жутко бесит. Пыталась не выходить со своей в то время, когда гуляют они, но все равно бывает,что пересекаемся на площадке. И всегда одно и тоже. Моя дочка очень тянется к их дочке, им вместе интересно, а меня просто трясти начинает, когда вижу эту соседку. Что делать не знаю...Не хочу вступать в конфликт, а если я что то скажу, то конфликт неизбежен. Мне обидно за свою дочь, что какая то чужая женщина делает ей все время замечание не по делу. #соседи

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте замечания её дочке.

Гость
#2

нет у тебя никакой дочки, разводчица

#3

У нас такая же ситуация. Как только переехали, дети сначала меня не приняли, а затем и их родители. Только ходили жаловались, что я их учу плохому, хотя сами направо и налево матерились и чего только не творили. А сейчас мой брат хлебает тоже самое. Я выросла, ни с кем из них не вижусь. Зато брат гуляет с их младшими детьми, теперь и он учит плохому.

Прим
#4

Да вы что? Вступайте в конфликт!!! Ставьте бабу на место! Речь идет о психологическом здоровье вашего ребенка.

Гость
#5

Почему вы позволяете чужой тете делать замечания своему ребёнку? Почему вы НЕ защищаете СВОЮ дочь?

Золотая Рыбка
#6

А нельзя ли, чтобы вас так не трясло, по-дружески попросить соседку не делать замечания вашему ребёнку?

Гость
#7

Ну, видимо, раз ваши дочери подружились, то она к вашей дочери особые требования предъявляет.

Гость
#8

Странно,что вы сразу отбрасываете вариант просто попросить так не делать или просто поговорить.
Типа, я не могу, придумайте мне другой способ.
Логичнее как раз попросить совета,как построить этот разговор бесконфликтно, потому что возможно этого будет достаточно.

Золотая Рыбка
#9

Автор, а за что она делает замечания вашей дочери? Приведите пример.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Автор, а за что она делает замечания вашей дочери? Приведите пример.

Ее дочь подметает лестницу. За это бездельницы люто ненавидят борцов с мусором.

#11
Золотая Рыбка

Автор, а за что она делает замечания вашей дочери? Приведите пример.

Сегодня была ситуация, ее дочь вынесла 4 машинки, детей на площадке много и все машинки разобрали. Моя всегда спрашивает можно ли взять чужую игрушку, ее дочка ей разрешила взять. Друг за другом дети стали пускать машинки с горки, но только моей дочери она сказала, что она не умеет обращаться с чужими игрушками. Причем это всегда в таком тоне, как будто мы взяли без спроса или сломали.

#12
Золотая Рыбка

А нельзя ли, чтобы вас так не трясло, по-дружески попросить соседку не делать замечания вашему ребёнку?

Вилимо я не могу к ней по дружески, я не знаю почему, но вижу ее и уже заранее, так сказать, возникает чувство озлобленности. Я понимаю, что особых причин нет, но сделать с собой ничего не могу..или не умею.

#13
Гость

делайте замечания её дочке.

Я не вижу причин делать чужим детям замечания.

#14

Да конечно же, сказать, что Вам неприятно. Что Вы смотрите за ребенком и в случае необходимости сам сделаете замечание .
Просто делать это спокойным уверенным тоном, не как тетки на базаре.
Если она не поймет, то нечего и дочке с ее дочкой ловить, собственно. Не последний ребенок во дворе.

Гость
#15

Автор, кто везёт на том и едут.
Вы сами уродуете психику своего ребёнка таким попустительством. У вас что языка нет? Почему не можете осадить, наглую мамашу?
Вы можете очень вежливо и очень конкретно ей сказать - Пожалуйста, никогда больше, не имейте привычки делать замечания моему ребёнку.
Одной такой фразы, сказаной жёстким тоном, обычно бывает достаточно.

Гость
#16
Lana

Я не вижу причин делать чужим детям замечания.

Значит найдите и сделайте замечание её ребенку. Не так играет,ходит, общается. А потом и соседке намекнуть,что если есть вопросы, то это к вам, а не к вашему ребенку.
Я бы на вашем месте оградила бы своего ребенка от её. Раз мамаша задирает вашего.
И знаете, я сама мямля, но понимаю, что молчанием своим ,не защищая своего ребенка, вы его губите. Ребенок не чувствует защиты, противостоять взррслому он не может. Что какая-то с...ука. делает вашему ребенку замечание, а вы никак не реагируете.
Возьмите себя в руки , собирите всю злость и выскажите всё этой соседке. Подумайте о своём ребенке!

Гость
#17
Гость

Значит найдите и сделайте замечание её ребенку. Не так играет,ходит, общается. А потом и соседке намекнуть,что если есть вопросы, то это к вам, а не к вашему ребенку.
Я бы на вашем месте оградила бы своего ребенка от её. Раз мамаша задирает вашего.
И знаете, я сама мямля, но понимаю, что молчанием своим ,не защищая своего ребенка, вы его губите. Ребенок не чувствует защиты, противостоять взррслому он не может. Что какая-то с...ука. делает вашему ребенку замечание, а вы никак не реагируете.
Возьмите себя в руки , собирите всю злость и выскажите всё этой соседке. Подумайте о своём ребенке!

А говорю я так, потому что сама мямля и за меня никто не заступался.
Тетка (не родная) мне выговаривала,отчитывала практически ни за что. Не к мому отцу подходила, а меня 9-10летнюю.
Хотя ничего такого там и не было. Чтобы мне так зло высказывать, что я ее сына как-то довела. А этот мелкий,начал истерить.
Мне и еще 2м родственникам высказала (+-такого же возраста), но больше мне досталось. Хоя мы просто держали дверь,тк этот мелкий уелся на кухне и ср/ал в горшок и вонь была. В опасности мы его не оставляли.
И таких историй прилично. Да еще и за вишню оговорила, хотя не она сажала.

Гость
#18

Она делает замечания только вашей дочери, зная, что вы бесхребетная и слова против не скажете. Нападают всегда на слабых.

Гость
#19
Lana

Сегодня была ситуация, ее дочь вынесла 4 машинки, детей на площадке много и все машинки разобрали. Моя всегда спрашивает можно ли взять чужую игрушку, ее дочка ей разрешила взять. Друг за другом дети стали пускать машинки с горки, но только моей дочери она сказала, что она не умеет обращаться с чужими игрушками. Причем это всегда в таком тоне, как будто мы взяли без спроса или сломали.

Вы "удивительная" мать, дочь третируют публично, одёргивают на ваших глазах, но вы с садисткой упёртостью идёте туда, где плохо. Вместо того, чтобы увести её из психотравмирующей среды например - сменить детскую площадку, либо заткнуть рот матери, не боясь последствий. Вам ребенок дороже, или отношения с чужой теткой?

Мурруа
#20

Зеркальте её!У меня одна девка по подъезду тоже одёргивала вечно мою дочь(ей 5 лет).Причём докапывалась на самом банальном:не так посмотрела ребенок на неё,не так ходит,не то сказала,зачем бегает,почему не даёт играть игрушками её😳 др деткам и тд.Так я стала также делать замечания её сыну(ему тоже 5 лет)!!Хотя повода не было абсолютно,но находила.Она вякнула разок в сторону моего ребёнка,я моментально отзеркаливаю и шукаю на её.Помогло.Теперь просто здоровается и не лезет к моей дочке))

Зуля Солдат Вселенной
#21
Мурруа

Зеркальте её!У меня одна девка по подъезду тоже одёргивала вечно мою дочь(ей 5 лет).Причём докапывалась на самом банальном:не так посмотрела ребенок на неё,не так ходит,не то сказала,зачем бегает,почему не даёт играть игрушками её😳 др деткам и тд.Так я стала также делать замечания её сыну(ему тоже 5 лет)!!Хотя повода не было абсолютно,но находила.Она вякнула разок в сторону моего ребёнка,я моментально отзеркаливаю и шукаю на её.Помогло.Теперь просто здоровается и не лезет к моей дочке))

У меня в детстве было также) теперь мне 18, детей ещё нету. Я предлагаю поставить её на место! Просто ну если слова не помогают рот заткнуть! Что она блин к вам пристаёт? Представьте, что это реальная опасность для вашего ребёнка ( а это и есть опасность для его психологического развития ) и действуйте. Удачи!
Надеюсь, помогла вам.

Гость
#22
Lana

Я не вижу причин делать чужим детям замечания.

Но только так она увидит свои ошибки. Покажите это на примере.

Гость
#23

Корректно,,, подбирая слова,, не перегибая,, как говорят,, палку обязательно надо давать ответ таким людям!!! Они бывают очень высокого мнения о себе,, поэтому делают безпочвенные замечания в адрес вашего ребёнка!!! Надо ситуацию разрешить,,, а не бегать от неё и страха быть не услышанной!!! Грамотно дайте отпор!

Ирина
#24

Вам придется, хотите того или нет, вступить в конфликт. Критикуйте ее ребенка. Найдите за что.

Гость
#25

Вы ненавидите соседку, а её раздражает ваша дочь. Присмотритесь почему? Видимо она лезет к её ребенку и обижает его как то. Может вам за дочкой своей лучше проследить, чтобы она не досаждала другим детям. Такое ощущение, что вашей девочке все позволено, а кто смеет что то там сказать, сразу врагами становятся. Займитесь воспитанием своего ребёнка и его поведением, мне кажется дело в этом.

Гость
#26

Автор, вы странная. За физическое и эмоциональное здоровье в ответе только вы. Вашей дочке привьют комплексы, зашугают, а может и бить будут, а вы молчите? Да вы терпила, ждите, они вам под дверь наградят, зная что промолчите.

#27
Гость

Вы "удивительная" мать, дочь третируют публично, одёргивают на ваших глазах, но вы с садисткой упёртостью идёте туда, где плохо. Вместо того, чтобы увести её из психотравмирующей среды например - сменить детскую площадку, либо заткнуть рот матери, не боясь последствий. Вам ребенок дороже, или отношения с чужой теткой?

Мы часто уходим на другую площадку, но моей дочери очень нравится гулять и играть с дочерью этой соседки. Она быстрее торопиться на нашу площадку, чтобы с ней встретиться. Все время о ней вспоминает. Видит эту девочку и бежит к ней.

Гость
#28
Прим

Да вы что? Вступайте в конфликт!!! Ставьте бабу на место! Речь идет о психологическом здоровье вашего ребенка.

Зачем вы такие советы даёте? Вы в этом рассказе хоть один пример, что говорит соседка, увидели? Может соседка, как раз права. И воспитывать нужно автора.

Гость
#29

Размазня! Поставь соседку на место! Так и скажи , глядя ей в глаза: заткнись! Пусть воспитывает свою.

14
#30
Lana

Мы часто уходим на другую площадку, но моей дочери очень нравится гулять и играть с дочерью этой соседки. Она быстрее торопиться на нашу площадку, чтобы с ней встретиться. Все время о ней вспоминает. Видит эту девочку и бежит к ней.

Проблема требует выявление причины.
Но не всё ясно. Уточните, кто - "она" (которая торопится)?
Если на "вашу" площадку, то выходит, что это - дочка соседки?
Выходит, что дружба нравится ей не меньше, чем Вашей дочери? Или нет?

Гость
#31

Вы чо автор? Это ваш ребёнок, родной и любимый. Вы обящаны его защищать. А вы терпилу из нее растите.

14
#32
Гость

Вы чо автор? Это ваш ребёнок, родной и любимый. Вы обящаны его защищать. А вы терпилу из нее растите.

Иногда тупая защита приведёт к обратному (негативному) результату.

Гость
#33

Можно же вежливо спросить: моя дочь сломала вашу машинку? Нет,с какой стати вы делаете ей замечание? Все играют в машинки а делаете замечание моей дочери,впредь прошу не докапываться до нее,а то я докопаюсь до твоей...думаю,что послефй

14
#34
Гость

Можно же вежливо спросить: моя дочь сломала вашу машинку? Нет,с какой стати вы делаете ей замечание? Все играют в машинки а делаете замечание моей дочери,впредь прошу не докапываться до нее,а то я докопаюсь до твоей...думаю,что послефй

Ваш совет некомпетентен. Проблема в другом, и решать её следует иным способом, дабы не усугублять ситуацию. Только Автору давно на это по фиг.

Гость
#35

Соседка просто такой человек, вот и всё...

14
#36
Гость

Соседка просто такой человек, вот и всё...

Глубоко заблуждаетесь. Когда нечего сказать, лучше промолчать.
Таковых - 95 % населения, и устраняется данный закидон в два счёта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: