Гость
Статьи
На какой воде готовите …

На какой воде готовите еду

Семейные люди, вы как готовите дома? Муж говорит, что надо воду брать с водоматов, типа там с фильтрами, значит чище. Но я в это слабо верю. У нас в кувшине аквафор зелёной на второй день становится, значит не чище)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вода становится зелёной, значит, кувшин стоит на подоконнике. Любая вода на солнце зацветёт

Гостья
#2

На одной квартире из фильтра (система с отдельным краном). Либо из 50 ти литровых бутылей с водой. (кстати из фильтровой системы вода лучше).

Гость
#3

Я готовлю еду на той же воде, которую пью.

Гость
#4

На обычной

Гость
#5

Обратный осмос

#6

вода на солнце зеленеет. Не знали?😂

Гость
#7

Готовлю на водопроводной воде.

Гость
#8

На осмотической, дома фильтр стоит.

Гость
#9

У меня ,TDS-метр есть. После моего фильтра 40 показывает. Это многовато, надо бы мембрану поменять, но в принципе норм, накипи нет ни в термопоте, ни в увлажнителе. Бутылочная магазинская вода — 150. Сейчас продавили закон о минимальном TDS в разливной воде. Из водомата сразу после мембраны почти 0, как дистилированная, после минерализатора около 10 раньше было, сейчас, с принятием закона, должны по идее до тех же 150 доводить добавками концентрата.

Гость
#10

А, ну и из-под крана вода в районе 600.

#11

И из автомата и из под крана .

А.
#12

У меня нет фильтров,у меня из под крана хорошая и даже вкусная вода идёт)) вот на ней и готовлю.
Была в длительной командировке (Казань) какая там ужасная вода!!! Незнаю как сейчас,в 2019 году было это. Вот тогда приходилось покупать воду и для чайника и для готовки и для умывания даже,лицо шелушится начало,хотя я особой чувствительной кожей не страдаю.

#13

Эти водоматы выдают какую-то пенистую воду, разве должна пениться чистая вода? Я готовлю на воде из фильтра. Выше правильно писали, фильтр на солнце нельзя оставлять, тогда и цвести не будет. У меня тоже Аквафор дома стоит, но тот, который под мойку. Выбрали с мужем обратный осмос, вода кристально чистая, такая же как покупная в бутылях)