Гость
Статьи
Кофе и витамины

Кофе и витамины

Обожаю кофе и не могу без него. Знаю что есть вариант пить кофе без кофеина; но боюсь что не взбодрюсь. Пью также Витамины: железо, Д, омега. +2-3 кружки кофе в день. Вымывает ли кофе действительно активно витамины? Очень ли вредно? Не могу без кофе, не без витаминов, мне прям всё нужно)))))

Чай не люблю, на что можно заменить?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые заменяют на кофе из цикория.
Или просто постараться делать разносы в приеме кофе и витаминов в 2 часа.

#2

Да, кофе вымывает железо и кальций, чай тоже. Если любите кофе, тоине пейте его на голодный желудок, это вредно.

марго
#3

Знаете, многое вредно,но если в меру,то можно. Я сама хотела отказаться от кофе,но подарили кофеварку BQ.Попробовала ее в деле и подсела еще больще))) Вкусный,бодрящий кофе с утра,это же прелесть.

Вика
#4

Кофе обладает мочегонным эффектом, поэтому если пить его в одно время с водорастворимыми витаминами, такими как витамины группы B, C и другими — они быстрее выводятся из организма. Кофе соберет всю воду и выведет водорастворимые витамины вместе с ней. Я тоже кофеман, поэтому обычно принимаю витамин С в хорошей большой дозировке 1200 или даже 2000 мг от эвалар в шипучках. И делю приемы. Утро во время завтрака или кофе или витамины.