Гость
Статьи
Холодный чай своими …

Холодный чай своими руками

Сейчас газировки с сахаром стали дорогими, я не читал закон, но говорят налогом сахоросодержащие напитки обложили, все для людей. И теперь везде сахарозаменитель.
Простой рецепт холодного чая с фруктами. Просто кладете накладываете замороженные ягодки в кастрюльку, это может быть малина, клюква, ирга, главное с кислинкой. Доводите до кипения, кипятить не надо. Добавляете сахар, на литр воды где-то три столовых ложки сахара. Потом чай, лучше черный высшего сорта, он дает прозрачную заварку. Зеленый только в пакетиках, его минут через 5 надо сразу вынимать, иначе будет горчить, зеленый не терпит долгого заваривания. С черным рассыпным можно просто остудить и наливать из кастрюльки в кружку.
Есть еще вариант ароматизированный черный чай в пакетиках, сахар и лимонная кислота. Все равно это дешевле и вкуснее покупного холодного чая.

Суходришев
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это вкуснее согласна..и это как то по новому...видели эти бутылки где чая на донышке и никто не пьет ибо...вдруг кто то ещё захочет...молодой чай главное брать)))

#2

Слишком много заморочки со всем этим, проще купить

#3

А мне каркаде нравится, я даже сахара в него не кладу и он не вызывает кофеиново-теиновой зависимости, и не мешает сну.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: