Гость
Статьи
Вкусный десерт, похож …

Вкусный десерт, похож на пудинг

Не ожидала, что получится вкусно. Сделала пюре из двух бананов, добавила несладкий йогурт, далее 10 г желатина растворила по инструкции и добавила. И без сахара, с бананами достаточно сладко. В следующий раз попробую с яблоком и с финиками для пущей сладости и какао добавлю для шоколадности. Похоже на пудинг, который я покупала в магазине, теперь буду сама делать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по описанию, должно быть очень вкусно. И главное просто, надо попробовать тоже.

Гость
#2
Гость

Судя по описанию, должно быть очень вкусно. И главное просто, надо попробовать тоже.

Я не пью молоко с детства, просто не переношу его вкус. Но мне понравился пудинг с какао, купила такой же, но ванильный, не очень, чувствую вкус молока. Растителное молоко тоже пить не могу, оно похоже на настоящее. Искала в интернете из чего можно приготовить, нашла рецепт с ряженкой, сделала с йогуртом и получилось.

Гость
#3

Да десерты-это вкусно и главное сама. А иногда и лучше покупных. Возьму и сделаю как вы написала.

Гость
#4

Теперь думаю мармелад приготовить, нужен только сок или фруктовое пюре и желатин.

Гость
#5

Пропорции с желатином важно соблюдать, смотреть на пакетике на сколько литров и граммов жидкости или пюре, а то в первый раз у меня не получилось, когда делала с соком, ничего не загустело.

Гость
#6

Даже уже просто банановое пюре с йогуртом вкусно и без желатина. Я обычно творог ела с бананом, с йогуртом еще вкуснее.