Гость
Статьи
пудинг молочный

пудинг молочный

Девчонки, вот может кому пригодиться. Я часто делаю, потому что муж худеет, а в этом десерте мало сахара и нет жира почти.
Беру пол литра молока, отливаю из него немного в чайную чашку В эту чашку (холодного или комнатной температуры) молока кладу столовую ложку с горкой КУКУРУЗНОГО крахмала. Он лучше для десертов, чем картофельный, его повора используют в ресторанах. В РФ он точно есть, я покупала. Размешиваете чтобы не было комочков.
В это время все молоко доводите на огне до кипения, выключаете электрическую плиту или если газовая, убавляете до минимума огонь, при постоянном помешивая всыпаете в горячее молоко сахар на ваш вкус, ваниль, размешиваете.
Потом вливаете растворенный в холодном молоке крахмал, все время мешаете, чтобы не было комков. Варите на маленьком огне минуту. Смесь загустевает на глазах.

Снимаете с огня и выливаете это в формочки, можно в коньячные рюмки - красиво. Сверху через пару минут посыпаете корицей и кладете кусочек любого фрукта или даже пару размороженных ягод.
Очень вкусно и выглядит как в ресторане.

гадя
9 ответов
Последний — Перейти
-
#1

в любом магазине можно купить др. оеткер и париться не надо. В нем химии почти нет, только крахмал и ароматизатор

только эту гадость все равно никто не жрет

олениха
#2

спасиииибо !!!!!Мне мама в детстве делала,часто вспоминала.Сегодня забацаю!!!

Гость
#3

Называлось молочный кисель, можно добавить какао.

олениха
#4

мммммммммммммммммммммммммм!!!!!Объедалась сёдня.Девочкам спасииибо

автор
#5
-

в любом магазине можно купить др. оеткер и париться не надо. В нем химии почти нет, только крахмал и ароматизатор

только эту гадость все равно никто не жрет

Ключевое слово "почти"))))

Откер неплох, но он выходит в разы дороже, в этом пакетике крахмал и сахар и ванилин. 2 столовых ложки. А стоит как кило крахмала. Зачем покупать дорого и с антислеживателями, кончервантом и еще тем, о чем на пачке не написали?

Пух
#6

девочки, а туда можно что-то ягодное вмешать в проессе варки, например клубничное пюре или банан? или фигня получится?

спасибо за рецепт

автор
#7

Не рекомендую примешивать что-то еще. Особенно банан.

Пюре из фруктов надо подать в отдельной мисочке или полить десерт сверху. Внутрь не советую.

#8

спасибо )

Катя
#9

Вкуснятина

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: