Гость
Статьи
Вкусный салат из …

Вкусный салат из морской капусты - это реально?

Подскажите пожалуйста вкусненький салатик из морской капусты!

Dolelena
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупаю обычную морскую капусту(обожаю ее даже просто так), к ней дабавляю на терке потертую морковь и чеснок, и немного майонеза(можно и без него в принципе)

#2

банка морской капусты, 4 вареных яйца мелко порубить, банку кальмаров или крабовых палочек 200 грамм мелко порезать, два маринованных огурца на терке натереть, лук, майонез. Очень вкусненький салатик

Гость
#3

2, ой как вкусно!

Я по старинке люблю, с маслом, креветочками, яйцами и репчатым лучком.

Капусту с чем угодно можно, хоть с орешками, хоть с грибами, любые морепродукты подойдут. Она сама по себе уже вкусная.

Гость
#4

"Вкусный салат из морской капусты - это реально?"

Нет :))))))

г
#5

а вопрос, по мне так, задан вполне корректно, один разок нюхнула эту морскую капусту - чуть не стошнило...

Лада
#6
г

а вопрос, по мне так, задан вполне корректно, один разок нюхнула эту морскую капусту - чуть не стошнило...

Понимаю вас.. Для меня это как взять какое-то дерьмецо, пусть и шибко полезное и приправить его майонезиком и еще нормальных продуктов туду намешать, чтобы это дерьмецо не видно было. У меня рвотный рефлекс при одном взгляде на эту морскую капусту.. ну если ее так закамуфлируют другими хорошими продуктами и не скажут мне, что там в салате эта гадость, я может быть съем этот салат.

Гость
#7

Морская капуста - гадость?! Сразу видно, люди не у моря выросли.. А мы ее любим любую :)

Мелисса
#8

А я вот на дух не переношу морскую капусту из консерв, но обожаю корейскую! Вот как раз с час назад думала, что надо бы сделать (у меня дома лежит сушеная) - надо будет обязательно сделать вечером:-))

Гость
#9

В детстве меня заставляли ее есть, а меня тошнило. Теперь вот обожаю ее. Салат делать очень просто, капуста, лучше не из банок, майонез, яйца, репчатый лук или чеснок. Часто просто заправляем ее майонезом и все.

Звездочка
#10

Я ее люблю просто так, без ничего, она сама очень вкусна:)

#11

ой, рецепты и мне нужны такие

спасибо!

Кошка
#12

а вы ее моете? Мне она че та так воняет, что есть ее не могу

Гость
#13

она не воняет, она вкусно пахнет )

Гость
#14

Банка морской капусты, репчатый лук,вареные яйца, сметана = майонез(можно даже просто растительное масло),немного горчицы.

Наталья Коллегова
#15

Вчера читала этот пост озадаченная тем же вопросом......терпеть не могу морскую капусту...но муж купил..надо изводить.

Состряпала такой салатец: капуста из банки (2шт), кукуруза из банки (1шт), крупно тертая свежая морковь (достаточно крупная 1шт), вареные яйца (3шт) и майонец (совсем чуть-чуть). И оно свершилось, оказалось такая вкуснотища получилась, стрескали за раз.

Ирина
#16

А у меня муж любит капусту морскую,а я нет,но недавно приготовила из нее салатик и теперь ем ее в таком виде:150гр.морской капусты,200-300гр.краб.палочек,1 свежий огурец,1 морковь,1 луковица.

Морковь и лук натереть на крупной терке и обжарить.Краб.палочки и огурец нарезать соломкой.Все смешать и заправить майонезом.

Гость
#17

нет же нечего

Гость
#18

организм просит - съем с удовольствием. На этот раз консерва попалась ужасная... капуста капусте рознь)))

Гость
#19
Гость

Морская капуста - гадость?! Сразу видно, люди не у моря выросли.. А мы ее любим любую :)

я у моря выросла, у черного - в семье ее даже никогда не покупали, не говоря о том, чтобы есть

Гость
#20
Гость

покупаю обычную морскую капусту(обожаю ее даже просто так), к ней дабавляю на терке потертую морковь и чеснок, и немного майонеза(можно и без него в принципе)

А вареную морковку

Гость
#21

Да, это очень вкусно. Сейчас есть в продаже готовые салаты, а можно и самим сделать. Если не нравится привкус и иодистый запах, добавляйте лимонный сок. Заправлять такие салаты можно майонезом, а можно маслом, соусом салатным. Прекрасно сочетается с морепродуктами, с крабовыми палками, с яйцом, с морковкой, с яблоком, можно сделать винегрет - весь рецепт точь в точь как обычный, только квашенную белокочанную капусту замените на морскую.

Гость
#22

Мы ели морскую капусту еще в середине 70-х будучи студентами. Банки с нею стояли везде и стоили копейки. Не помню, кто учил рецептам, но постепенно прибавлялись все новые и новые. Мы тогда еще не знали, что это и полезно очень.

Оксана
#23

Приготовлю морскую капусту по корейскому рецепту. Нереально вкусно.

Делаю пельмени из нерки, кеты и кижуча. Все свежее, натуральные ингридиенты.

Звоните 8-910-409-18-97

#24

А мы делаем салат с крабовыми палочками с морской капустой. Рецепт вообще мне достался от мамы - она просто обожает этот салат. Ингредиенты стандартные: крабовые палочки - упаковка, 2 - 3 яйца, банка кукурузы, 1 луковица, а вместо солёного или свежего огурца - банка морской капусты. Количество ингредиентов зависит от вашего вкуса, я обычно всё делаю на глазок. Но вот рис в этот салат не надо ни в коем случае - иначе вы всё испортите. Это на самом деле настоящая вкуснятина. Даже если вы не очень любите морскую капусту, вы её там просто не почувствуете.

таня
#25

Обожаю морскую капусту,ем любую,в купленной дохрена уксуса,кислятина,делаю салатики сама.Супер,на запах плевать,добавляю что хочу,грибы,яйца,лук,вареный кальмар или тертую морковь,лопаем за милую душу,хоть каждый день.

Самая Красивая
#26

Морская капуста, варёные яица, чеснок и заправляют её сметаной... Ещё люблю готовую покупать с крабовыми палочками или с лососем, я вообще её обожаю

Гость
#27
г

а вопрос, по мне так, задан вполне корректно, один разок нюхнула эту морскую капусту - чуть не стошнило...

Вкусно и полезно, возьмите с майонезом и кукурузой, фирма рыбное дело, магазин спар , очень вкусно

Гость
#28
Дево4ка 8не закона

банка морской капусты, 4 вареных яйца мелко порубить, банку кальмаров или крабовых палочек 200 грамм мелко порезать, два маринованных огурца на терке натереть, лук, майонез. Очень вкусненький салатик

Вот это да ,вкусно ,но еще если добавить так же стручковый зеленый молосольный фасоль,смешать майонезом и обалденно будет

Гость
#29

Морская капуста полезна от щитовидки🫠

Гость
#30

Прежде всего использую морскую капусту сублимированную. Она не требует варки и очень полезная! Покупаю здесь : vendor_org_477095