Гость
Статьи
А я - похвастаться! …

А я - похвастаться! Успешно худею

Здравствуйте. Здесь миллион тем про диеты, и все только планируют начать, а у меня реальные результаты.
Рост 162, исходный вес 65 кг. Много лет жила с такими параметрами - вроде и не жирная, но и не нормальная, так, полноватая. А тут вдруг жареный петух клюнул. Устала я. УСТАЛА.
Надоело приходить в магазины и видеть, что все шмотки рассчитаны на размер до 44-го, а у меня 48. Надоело, что мужчины предпочитают дружить со мной, а встречаются и берут в жены худых. Надоело комплексовать, надевая купальник.

Так вот, в конце лета я взялась за себя, стала тренироваться по часу в день (бег/эллипс/подъем-спуск по лестнице - 30 минут, обруч - 30 минут, еще минут 20-30 различных упражнений типа приседаний, отжиманий, наклонов), при этом считала калории. Питалась на 1600-1800 в день, иногда доходила до 2200 - это в дни "зажоров". При этом ем все. Могу мороженое, бургер из фастфуда, шоколадку целиком - просто вписываю в калораж и в этот день ем все остальное меньше.
Через 3 с лишним месяца мой вес составляет 55 килограммов.
Постепенно - автоматически - перешла на более здоровое питание. Вместо того, чтоб закинуть в желудок огромный кусок пирога с мясом, ем запеченные котлеты с капустой и овсянкой, пирожные заменила фруктовыми салатами, вместо гарнира - овощи, творог в качестве перекуса, все обильно посыпаю зеленью и делаю вкусные овощные салаты. Во "вредностях" себе тоже не отказываю, одно 500-калорийное пирожное в день не повредит, если на остальную тысячу я питаюсь мясом, овощами, кашей.
Параметры были 96-74-98, стали 90-61-89, и это много для моего роста, хочу минус пять по всем, цель - 50-52 кг, и я думаю, что достигну ее к новому году. А если не получится, то к концу зимы точно, знаю, что последние килограммы сложнее всего уходят.

А главное - я счастлива и здорова. Никаких диет не было, только подсчет калорий, причем на очень гуманном уровне. Читаю тут - 1000 ккал - и волосы дыбом встают. Мой основной обмен веществ составляет 1400 ккал, это цифра, ниже которой нельзя опускаться (поищите любой калькулятор калорий, вбейте рост, вес и возраст, и узнаете свою норму). Моя суточная потребность с учетом нагрузок - 2100 ккал. Соответственно, чтоб безопасно худеть, нужно сокращать питание на 300-500 ккал (то есть, в моем случае, это 1600-1800), ну и добивать физнагрузками. Работает прекрасно. Чего и всем желаю, девочки.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
МадамКа
#1

Умочка! Поздравляю! Гардеробчик обновила?

Гость
#2

не могут при росте 162 и весе 65кг бедра быть 98см, может 108=))

Гость
#3

молодец! а я не могу свои излишки убрать(не очень большие, 10 сброшенных хватит с лихвой). всегда похудение легко давалось, ставила цель-достигала. сейчас другая проблема доминирует, а с весом не могу разобраться. начинаю худеть, потом забрасываю, заедаю и так уже много-много раз. и как будто мне даже фиолетово, неужели пока не разберусь с одним, не похудею?

Гость
#4

Вы молодец!

Гость
#5

Интересно, в каком это магазине шмотки до 44 размера?) по теме: автор, если принесло счастье и удовлетворение, так держать. Кстати, замуж то вышла?или мужчины по прежнему предпочитают дружить?) открою секрет: замужество вопрос не лишних килограммов, а установок в голове. Я выходила замуж 48 размера, сейчас 44)

Гость
#6
Гость

Интересно, в каком это магазине шмотки до 44 размера?) по теме: автор, если принесло счастье и удовлетворение, так держать. Кстати, замуж то вышла?или мужчины по прежнему предпочитают дружить?) открою секрет: замужество вопрос не лишних килограммов, а установок в голове. Я выходила замуж 48 размера, сейчас 44)

Какие - это понятно. Стоковые бренды. Нормальные размеры проданы, а вам - на остатки.

Гость
#7

я тоже хочу избавиться от лишних кг!!!! Но я обжора

Гость
#8

Ну и зря вы это сделали.У вас были нормальные размеры и вес тоже нормальный.Не занимайтесь больше такой ерундой.

Гость
#9
Гость

Ну и зря вы это сделали.У вас были нормальные размеры и вес тоже нормальный.Не занимайтесь больше такой ерундой.

рост- 110- это нормально и еще пару-тройку убрать, вам квадратом нравится быть?

Мигрень
#10
Гость

не могут при росте 162 и весе 65кг бедра быть 98см, может 108=))

Ок согласна!Звездит автор!Я 165 при весе 67 у меня бедра 108 а размер 46 а у неё все наебарот!!!

Гость
#11
Мигрень

Ок согласна!Звездит автор!Я 165 при весе 67 у меня бедра 108 а размер 46 а у неё все наебарот!!!

Бедра 108 это 50 размер. Или у вас грудь 92? Тогда да- верх 46 размер, но низ все равно 50.

Гость
#12

ну-ка пойду померяю(166-62)

Гость
#13
Гость

ну-ка пойду померяю(166-62)

87- 75-101 -хмм, срочно худеть

Мигрень
#14
Гость

Ок согласна!Звездит автор!Я 165 при весе 67 у меня бедра 108 а размер 46 а у неё все наебарот!!!

Бедра 108 это 50 размер. Или у вас грудь 92? Тогда да- верх 46 размер, но низ все равно 50. Разве такое возможно?Грудь 96.Одежду заказываю в нете 44-46. о_0))))))

Мигрень
#15
Гость

ну-ка пойду померяю(166-62)

87- 75-101 -хмм, срочно худеть

Мигрень
#16
Мигрень

ну-ка пойду померяю(166-62)

87- 75-101 -хмм, срочно худеть В опе худеть в груди чуток прибавить и фото *** будешь)))))))))

Баба Ира
#17

Не увидела ещё немаловажный факт - возраст - мы о школьницах, взрослой женщине с двумя детьми? и тип фигуры какой - какой участок сложнее уходил?

Гость
#18
Мигрень

87- 75-101 -хмм, срочно худеть

та груди нет и меня не волнует, наоборот, самая хорошая зона -аккуратно выглядет, а вот с низом работать и работать, м лин. В опе худеть в груди чуток прибавить и фото *** будешь)))))))))

Гость
#19

Хватит худеть девчата)На вас со слезами не глянешь)Ни письки,ни *****,зато я худая.Наедайте ***** и не страдайте фигней,в меру конечно же.Доски нам не нужны!

гость7
#20
Гость

не могут при росте 162 и весе 65кг бедра быть 98см, может 108=))

Мадам, у всех разные фигуры, не у всех фигуры груши с большой жопой. про узкий таз слышали?

Гость
#21

У меня рост тоже 162, вес 52, 84-67-91.Сейчас мне 28, роды в 26. Перед родами 59 кг, после 50 кг. Максимум был в 18 лет - 56 кг, 86-71-94, минимум в 21 - 45 кг, 82-64-86. После лет 7, всегда был животик, скорое всего фигура яблоко. Даже во время кормления грудь не была больше 86

Гость
#22
Гость

не могут при росте 162 и весе 65кг бедра быть 98см, может 108=))

а равно при весе 55 бедра 89, талия 61. Я всегда за объемами больше следила, так что всякую ерунду различу легко. Эти объемы на вес 48 где-то.

Ронда
#23

Вау, спасибо! Тоже хочу похудеть) у меня почти как у вас: 165 рост, 65 вес. Размер чаще 46, на некоторую одежду 48. Попробую по вашей программе. А расскажите, что с водой у вас? много ли пьете и сколько пили раньше? Я просто очень мало пью обычной воды и не могу себя заставить.

Гость
#24

Респект! Умничка! Вы на правильном пути! Именно так и нужно правильно худеть!
К слову, я тоже когда-то худела на 10 кг. Сейчас мои параметры 170/51.

СНВ
#25

Тоже успешно худею.
Исходный (был в октябре)-85(рост 172)
Сейчас - 77.
Спорт- з раза в неделю: 30 минут беговая дорожка+30 минут тренажеры+55 минут пилатес. 2 раза в неделю велотренажер (дома) по 15км.
Диеты особой нет. Просто перешла на правильное, дробное питание, с подсчетом калорий.. Цель- К маю месяцу-65кг (мне меньше не нужно) Главное, подтянутое, спортивное тело))
Что характерно, с начала вес резко рванул вниз-за неделю минус 3кг, и ВСТАЛ! Стоял почти месяц, но парадокс- объемы уходили, видела это прекрасно по одежде, и замеряла объемы, с самого начала. В результате, похудела на данный момент всего на 8кг, а уменьшилась уже больше чем на размер.))

#26

Хороший результат, автор! Я на пп, тоже объемы уходят хорошо)

Гость
#27

Поздравляю, когда свадьба? очередь из женихов стоит?

Гость
#28

Я тоже так худела, как автор. Рост 162 вес был 65. Похудела при помощи -60. Во время худения в сладком и мучном себе вообще не отказывала. После 6 ничего не ела. Только волу или кефир пила. Сейчас вешу 48-50. Вес колеблется в 2 кг туда сюда.

Асти
#29

Молодец, автор, умничка. Главное правильно худела, без изнурения себя!

Автор
#30

Девочки, зря не верите про объемы, все так и было. У меня плотное телосложение, широкий скелет (большая грудная клетка, крупный таз, немаленькие плечи) - при таком росте это печально. И жир равномерно везде. Не судите по себе, у кого-то весь лишний вес в заду и ногах, а у меня распределен по всем конечностям, спине, животу, везде, в общем. Уходил относительно равномерно, есть проблемные места - внутренняя часть бедер, низ живота, руки сверху. Раньше не обращала внимания, так как везде были излишки, а теперь переживаю, вижу это в зеркале, но ничего, и это уйдет.

До этого несколько раз пыталась похудеть, занималась собой недели 2-3, сбрасывала пару кг и забивала на это. А тут села, подумала и проанализировала, из-за чего срывалась - и исключила такие ситуации.

Что касается личной жизни, замуж я не тороплюсь, мне кто-то нравится раз в пятилетку)) обидно от самого факта, что мне, получается, не предоставляют выбора: только дружат. За другими ухаживают, делают комплименты, а со мной даже стесняются куда-то пойти - вдруг увидит кто. Дело здесь совсем не в весе, правильно говорите. Но я именно из-за веса была закомплексована, одевалась абы как, стеснялась улыбаться и так далее. Теперь вот только-только начинаю раскрываться. Гардероб приходится обновлять, мало стало все - от трусов до курток, стараюсь покупать вещи поярче, поинтереснее, то, что стеснялась носить раньше. Появилось желание ухаживать за лицом, экспериментировать с укладкой, увереннее стала. Те, кто давно меня не видел, удивляются, делают комплименты. Но очередь из женихов с кольцами не выстроилась, нет))) у меня еще и характер не сахар)))

Ах да, возраст 26 лет.

Сабрина
#31

Я ни спортом не занимаюсь, даже зарядки не делаю – мне лень. И поэтому я пью орсотен. И да, это очень эффективно, я крайне довольна, уже скоро перестану его пить – ушли 6 кило)

Автор
#32

Сабрина, ну и зря это вы, таблетки для похудения здоровья не прибавят. Но это дело ваше, конечно. А вот спорт зря игнорируете, особенно во время сброса веса. Мышцы нужно поддерживать в тонусе, чтобы тело было подтянутым, кожа ровной, здоровый слой женского жирка лежал гладко, а не комьями целлюлита. Делайте хотя бы 5-минутную зарядку утром и 10 минут простейших упражнений вечером.

Таня
#33
СНВ

Тоже успешно худею. Исходный (был в октябре)-85(рост 172)Сейчас - 77. Спорт- з раза в неделю: 30 минут беговая дорожка+30 минут тренажеры+55 минут пилатес. 2 раза в неделю велотренажер (дома) по 15км.Диеты особой нет. Просто перешла на правильное, дробное питание, с подсчетом калорий.. Цель- К маю месяцу-65кг (мне меньше не нужно) Главное, подтянутое, спортивное тело))Что характерно, с начала вес резко рванул вниз-за неделю минус 3кг, и ВСТАЛ! Стоял почти месяц, но парадокс- объемы уходили, видела это прекрасно по одежде, и замеряла объемы, с самого начала. В результате, похудела на данный момент всего на 8кг, а уменьшилась уже больше чем на размер.))

А парадокса здесь нет: жировая "легкая" масса тает, мышечная за счет физических нагрузок растет. Мышцы тяжелее жира :)
Девчонки умнички, сколько бы девушка ни весила, всегда нужно следить за собой. Всем успехов!

Salem
#34

Не знаю почему не верят, что бедра при таком росте и весе могут быть меньше 100 см. Мне 28 лет, вес 62 кг при росте 163, объемы 100-75-97 и не жалуюсь, не сказала бы, что выгляжу коровой.

Следующая тема